Автор Тема: Нужен заговор чтоб съехали соседи  (Прочитано 26289 раз)

Оффлайн Obelisk

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Кратко о ситуации. Так получилось что из города пришлось переехать в село около города. Есть свой домик недостроенный, живем и в меру возможностей обустраиваемся. Рядом с нами есть дом, хозяева которого лет 10 назад уехали на заработки и дом пустует. Два месяца назад в дом заехала семья циган. У них был старый дом и новый недостроенный, так вот старый в силу каких-то причин сгорел. Каким-то образом они нашли телефон хозяев и убедив что они смирная и несчасная семья, въехали в этот дом.

Теперь мне нет житья с ними. Всем в округе они известны как любители того что плохо лежит. Собирали по селу деньги на ремонт жилья, но так и не приступали к ремонту. Каждый день эта орава из 9-15 человек с криками носиться по округе. Раз 5-6 отец семейства гоняет по дороге на раздолбаном москвиче (дома расположены на возвышении и метров 200 к ним ведет гравийная дорога которую мы делали за свой счет). Еще по нескольку раз в день к ним приезжают родственники на мопедах что еще сильней разбивают дорогу. Дороги почти нестало за эти два месяца. В общем крики, визги и разрушения уже приводят к нервному срыву.

Пробовали мирно говорить - только смеются в ответ. Обращались к председателю и участковому, в ответ - пока они не причинили сильного вреда власти ничего не могут сделать. Звонили хозяевам. Те обещали что поживут до конца месяца и все, а сейчас стало заметно что они уже готовятся к зиме.

В общем прошу помощи. Нужно действущее средство чтоб они уехали туда откуда приехали.

Оффлайн ио

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Нужен заговор чтоб съехали соседи
« Ответ #1 : 03 Июль 2011, 20:22:46 »
Obelisk,ЛИЧКА

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Июль 2011, 22:43:38 »
Цыгане по-моему сами могут такое сделать, да в 5 раз лучше. Может все-таки административными методами?

Я бы просто поехал к хозяину дома.

Оффлайн Obelisk

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Июль 2011, 02:33:07 »
Это не те цыгане которые гипнозом выманивают деньги. Просто орава безработных которые живут тем что иногда роют колодцы а большей степени что украдут.

По поводу хозяев. Я живу в Украине, хозяева на заработках в России, где-то на Севере.

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Июль 2011, 02:48:22 »
А как вы себе представляете, как можно их оттуда выкурить с помощью магии?
Мне кажется, что тут надо заинтересовать участкового материально, чтобы он вышвырнул их оттуда.

Оффлайн Obelisk

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Июль 2011, 02:57:10 »
С сожалению законодательство нашей страны не дает право выкинуть их. Даже если они просто квартиранты. Участковому хоть машину подари - он ничего не сможет сделать. Даже соседи в округе начали привыкать (точнее начинают мириться) с этой оравой. А я не могу...

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Июль 2011, 03:00:09 »
привыкай (подружись).
Цыгане умеют договариваться.

(а заговаривать против них -  :)) )

Ada

• Гость
« Ответ #7 : 04 Июль 2011, 03:27:44 »
Obelisk ,

Напусти лягушек- штук 6 чтобы так, по-прыгали по утру перед дверью))…

Оффлайн Obelisk

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Июль 2011, 03:44:38 »
привыкай (подружись).
Цыгане умеют договариваться.

(а заговаривать против них -  :)) )

Волков бояться - в лес не ходить. Почему я должен договариваться или принимать сторону тех кто не только презирает меня, но и вторгся на мою територию. Может сразу сдаться, отдать им все, переписать на них дом, подарить машину и свить шалашик подальше от всех в лесу только потому что они сдесь появились?

Свой мир я буду отстаивать любой ценой!!!

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Июль 2011, 03:48:05 »
Ну а что в таком случае вы хотите сделать? Как может помочь магия вывести целую группу людей?

Я вижу выход только в одном - связываться с хозяином. Либо платить деньги ментам, чтобы те путем угроз заставили их съехать.

Не купи дом, а купи соседей (с)

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июль 2011, 03:50:18 »
А где Ваша территория? Какой-то каприз, не более. Живут люди, живут своим укладом. Он Вам не нравится. Но это лишь Ваш каприз.

Вполне возможно, что сейчас, эти самые цыгане, на другом форуме пишут такое же сообщение. Мол помогите, душный сосед не даёт нормально жить. Не можем понять, то ли гемороидальник, то ли просто по натуре такой. Но мне вот кажется, что они просто живут, а Вы ищите метод как бы их с-жить. Показательно.

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Июль 2011, 04:01:47 »
Волков бояться - в лес не ходить. Почему я должен договариваться или принимать сторону тех кто не только презирает меня, но и вторгся на мою територию. Может сразу сдаться, отдать им все, переписать на них дом, подарить машину и свить шалашик подальше от всех в лесу только потому что они сдесь появились?

Свой мир я буду отстаивать любой ценой!!!

ксенофобия? бывает.
Дуо тебе ответил.
а я добавлю только это - свою территорию ты можешь защищать всеми способами. а в чужую не лезь, как бы в твоей голове не ПОКАЗАЛОСЬ.

Оффлайн Obelisk

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Июль 2011, 04:27:48 »
Если бы они въехали как обычные люди, я был бы только рад новым соседям. В этом доме было уже немало квартирантов с которыми я поддерживал нормальные отношения. Но... Ремонт дороги обошелся мне в две месячные зарплаты и дорога была сделана в конце зимы. Всю весну в дожди и слякоть гравий остовался на месте поскольку я аккуратно отношусь к сделанному. Сейчас лето. За два месяца дороги уже почти нет. Все на что было потрачено столько трудов рассеялось на соседнии огороды. Почему не был оценен мой труд? Мне жалко чтоб они ездили? Да пожалуйста, только аккуратно а не с пробуксовки. Или дорога это не "моя територия"? Все соседи начали прятать дрова, живность, постоянно выглядывают на свои огороды. А у меня окна не выходят в сад... подарить им все что выращенно моими трудами? Или это тоже не "моя територия"? Собака лает с утра до вечера, потому что это такой кайф стоять около забора и размахивать тряпками чтоб позлить пса. Это тоже не "моя територия"? А освистывать мою маму когда она выезжает или заезжает во двор тоже не "моя територия"?

Почему же тогда Вы жалуетесь если соседи слушают музыку ночью? Может у них слабый слух а они заядлые меломаны. Или просто во вкусах музыки не сходитесь? Почему бежите жаловаться если сверху Вас затопят? Может соседи просто любят таким образом принимать ножные ванны. Почему если чья-то собака Вас покусала, бежите к участковому? А псы чувствуют плохих людей. Может это Ваша вина?

У них есть своя територия - пусть там живут. У них есть свой участок и недостроенный дом - пусть там живут (я между прочем тоже живу в недостроенном доме и до сих пор ночую в неоштукатуренных стенах). Пусть на собранные по селу деньги восстанавливают свой дом а не разъезжают на такси в город и обратно.

Или пусть живут так люди - с уважением к другим.

К тому же эта тема создавалась как просьба о помощи. Я не просил сделать им гадость, я не просил навести на них порчу или болезни, я не желаю их смерти...

Обсуждать и осуждать я никого не просил.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Июль 2011, 04:33:45 »
Есть классические механизмы воздействия на субъектов отказывающихся принять нормы общежития. В многоквартирных домах эта практика отработана. Потому, если ко мне, то я - не жалуюсь. А действую по закону.

В Вашей ситуации понял лишь одно - Вам не нравится что они разбили "Вашу" дорогу. Это единственная обоснованная, но частично, претензия. Всё остальное - каприз. По дороге мне не хотелось бы Вам читать лекцию по гражданке. Нудно и не интересно.

Оффлайн Песец

• Оккультист
  • Я здесь, я рядом... )))
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Июль 2011, 04:35:34 »
Если бы они въехали как обычные люди, я был бы только рад новым соседям.

Г-н Obelisk , Вы явно относите себя к обычным, нормальным людям. Смею Вам напомнить, что обычные, нормальные люди не используют магию для защиты своего дома и агрессии в сторону близлежащих территорий.

Песец.

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Июль 2011, 04:35:53 »
Да, соседи жесть. Собирайте деньги на ментов. Мне кажется это единственный выход.

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Июль 2011, 04:38:29 »
Обелиска ф топку.
нехай ищет "правду" в других местах. противный чел.

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Июль 2011, 04:40:44 »
меч в ножнах
Скажите честно, вы когда то жили рядом с быдлом или отморозками?

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Июль 2011, 04:44:55 »
я с такими жил с детства. а теперь это "быдло" стало Людьми.
(остальные умерли)

Оффлайн Obelisk

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Июль 2011, 04:47:43 »
Есть классические механизмы воздействия на субъектов отказывающихся принять нормы общежития. В многоквартирных домах эта практика отработана. Потому, если ко мне, то я - не жалуюсь. А действую по закону.

В Вашей ситуации понял лишь одно - Вам не нравится что они разбили "Вашу" дорогу. Это единственная обоснованная, но частично, претензия. Всё остальное - каприз. По дороге мне не хотелось бы Вам читать лекцию по гражданке. Нудно и не интересно.

К сожалению Вы не уловили суть претензий. Дорога - это был первый повод для конфликта. К тому же как мне теперь поступать? Дело идет к осени, осенью дожди, в дожди я не поднимусь по такой дороге к себе во двор. Мне снова вкладывать деньги в ремонт и терпеливо смотреть на варварское уничтожение моих трудов или пойти им на уступки и оставлять машину внизу, попросив других соседей присмотреть за ней?

Я не могу заготовить дрова на зиму поскольку боюсь за их сохранность (до их приезда я мог оставить открытым дом и спокойно уехать в город ни о чем не переживая).

Мне надо смиренно терпеть лай собаки с утра до ночи? Действительно, пусть их это потешит а я куплю заглушки в уши или буду наказывать пса.

Я продолжаю в меру сил свое строительство. Раньше я мог кое-что оставить во дворе на ночь, а теперь мне приходиться все заносить в дом. Или надо воспринимать это как полезные спортивные нагрузки?

Пусть и дальше кидают камнями в моего кота (фактически члена семьи), это научит его быстро бегать! Так?

И если ко мне (владельцу територии) приедут гости, пусть оставляют свой транспорт внизу. Ведь к дружелюбным квартирантам приезжает родня на обед и загараживает дорогу еще двумя машинами и 3-4 мопедами.

Суть претензий одна: или жить более-менее мирно как все соседи - или уйти туда откуда пришли.