Автор Тема: исцеляю когда просто нахожусь рядом с человеком?  (Прочитано 13513 раз)

Оффлайн Гаяна

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Я уже отказалась от активного целительства, но когда кто-то из моих близких болеет, просто подойдя к нему, при этом я до этого не знаю что что-то болит, ощущаю его боль на себе. А у "больного" при этом улучшается самочувствие. Все это хорошо конечно, лечить людей- благое дело. Но находится в обществе даже двух людей, и ощущать их физическую боль на себе как-то не очень. И при этом не перитягиваю я ли все на себя как пылесос?

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
Гаяна,какую именно боль вы ощущаете?!
Только физическую,или эмоциональную тоже?
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Myrthana

• Прохожий
  • alaja kera
    • Просмотр профиля
Похоже на прану....
Божество во мне приветствует божество в тебе!
*Безпризорная кошка* - помощь бездомным животным в СПб (Кошки ищут дом!) - http://vkontakte.ru/myrthacos

Оффлайн Гаяна

• Прохожий
    • Просмотр профиля
физическую. Можно от этого блок  поставить?
А на счет эмоций не могу судить, может и совпадением быть. А вот с физической болью, да еще и том же самом месте, совпадений быть не может.

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
Блок,только если вы сами его поставите.

А вообще научитесь пропускать это сквозь себя,не зацикливаясь на чужих ощущениях.
Даже не через себя,а рядом с собой.

Могу посоветовать одну технику-иногда помогает.

Вам нужно придумать себе образ,двойника,через которого вы будете забирать боль,внешний вид можно любой придумать.Суть в том,чтобы этот двойник находясь рядом с вами перетягивал эту боль на себя,то есть вы не будете прямо участвовать в этом процессе,а лишь косвенно,через двойника.

Надеюсь понятно объяснил :-)
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Гаяна

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Спасибо, я попробую  :-)

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
отпишитесь потом! :-)
Friedrich Nietzsche

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
Автор, ввязалась - терпи. никто тебя не заставлял *лечить*. твой выбор - твоя боль.

Оффлайн Fiore

• Магистр
  • серый ангел (хранитель баланса)
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
Судьба (дар) импата. Последуйте совету Sitaelle.

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."

Akoon

• Гость
Я бы не советовал вам что-либо создавать от "себя "же. Это принесет лишь временный эффект.
Глядя на близкого человека, старайтесь перевести внимание на то , что вас объединяет, и то как вам обоим станет хорошо когда вы и ваши близкие будут здоровы.  :-)
Технически при этом вы уменьшите давление боли или болезни в несколько раз и на себя и на близкого, - чего собственно и стоит добиваться. а не блокироваться.
Все что вы ощущаете, вы ощущаете для какой-то пользы  :-)

Оффлайн Гаяна

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Как я уже говорила, я перестала целеноправленно исцелять, а дело в том, что у каждой болячки есть своя причина, ты исцеляешь, т.е убераешь следствие, а человек при этом не меняется, потому что ни как не может или не хочет понять, что если не изменится его мировоззрение, поведение и т.д. он снова заболеет. Есть конечно т.н. целители которые эту болячку по крови переносят, там на ребенка, внука. И пациент уходит довольный, ни о чем не подозревая. Избавиться от причины болезни может только сам болеющий, не совсем самостоятельно, с подсказкой, где и что он наворотил. Где-то я слышала, что болезни даны человеку как сигналы того, что он куда-то не туда идет, или что-то не то делает.
Глядя на близкого человека, старайтесь перевести внимание на то , что вас объединяет, и то как вам обоим станет хорошо когда вы и ваши близкие будут здоровы.  :-)
Им и так становится хорошо когда я рядом, боль потихоньку уходит, или стихает.
А здоровыми они будут, только если сами чуток изменятся

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
Гаяна, видимо, это Ваш дар.Вам много дано, с Вас много спросится.Ваш дар раскрылся, это неспроста, будете целенаправленно сдерживать его - получите неприятности разного плана.Просто надо научиться работать со своей энергией, распределять её, направлять, нейтрализовывать чужую.Возможно, Вам нужна помощь людей, умеющих нейтрализовывать негатив, может быть, специальные техники, местА силы.Попросите мысленно, помощь обязательно со временем придёт.
Не мешайте спирали жизни закручиваться в нужном направлении.

Оффлайн Гаяна

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Гаяна, видимо, это Ваш дар.Вам много дано, с Вас много спросится.Ваш дар раскрылся, это неспроста, будете целенаправленно сдерживать его - получите неприятности разного плана.Просто надо научиться работать со своей энергией, распределять её, направлять, нейтрализовывать чужую.Возможно, Вам нужна помощь людей, умеющих нейтрализовывать негатив, может быть, специальные техники, местА силы.Попросите мысленно, помощь обязательно со временем придёт.
Ну да есть кое-что  :=[. И мне действительно нужен хороший учитель.  xm Эх гдеб его найти

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
сам придёт. Путь мудр.

Оффлайн tosha

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Это как на приеме у  цзи-чжуань терапевта.  Вроде и иголки еще не воткнул, а уже легче стало :-)

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
кто-то советовал терпеть... ребят, а сами - пробовали? Пробовали хоть 1 день ЧУВСТСВОВАТЬ человека(хоть эмоционально для начала), - ловить его состояние, обрывки мыслей, "видеть" его? Это не так шикарно, как кажется. Если человек хороший - то все хорошо. А если вдруг у него депресняк? А вас колбасит параллельно? По неволе думаешь, как бы это дело контролировать...

Гаяна
Ситаель прав в том, что блок только вы сами можете поставить, вас "закрыть" никто не сможет. Попробуйте разные способы, два тут вам предложили. Третий способ - представте. как вы ВИДИТЕ боль другого, как она в вас проникает, и отсюда исходя - моделируете блок.

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
Mokosh, мне знакомо это состояние, когда чувствуешь человека даже сильнее, чем себя.Ощущение, что его состояние давит на тебя и волнует больше, чем своё.Отстраниться действительно очень трудно, особенно если человек близкий.Я пыталась контролировать, получалось на время, потом - опять скатывалась на сильную эмпатию.Это как хождение по кругу. Вырваться сложно.Немного помогали техники установления барьеров восприятия, ну, и загруженность другими делами по уши.Некоторые советуют представить себя прозрачным, тогда всё проходит через тебя и не цепляет, не задерживается.

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
Желательно бы, чтоб "ощущаемый" хоть стену мысленную ставил... так легче.
Способ м... представления потока эмоций "рядом" дает быстрый, но кратковременный эффект. Может и с физическими процессами поможет  хоть немного.

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
Ты имеешь ввиду стену со стороны того человека, которого я чувствую?Или с моей стороны к нему?А если он нуждается в том, чтобы его чувствовали и сочувствовали?Думаешь, сможет поставить барьер своим чувствам и эмоциям?

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
если ты спонтенно, просто чувствуешь - взаимные стеночки-шторочки, и легчает.
Если ему надо сочуствие - только твоя стеночка, ты будешь чувствовать свои, не его эмоции. мне  помогло и помагает ;-)