Автор Тема: Запретные руны Арахны  (Прочитано 10018 раз)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Запретные руны Арахны
« : 08 Июль 2011, 12:07:01 »
Разыскивая информацию по теме "Руны OMU, совшенно неожиданно наткнулся (увидел ссылку на одном из форумов) на сайт - Запретные руны Арахны. Там предлагается скачать книгу (вернее ее остатки, сама книга, как говорится на сайте, была утрачена из-за поломки харда автора) видимо того же автора (Петров И.) , который писал про руны OMU.

Сама книга свободно распространяемая, но как ее выложить здесь - увы не знаю. Единственное, что смог сделать, это скриншот с одной из парочки страниц:

Лично меня, эти руны Арахны заинтересовали куда более значков OMU. Дело в том, что одна из этих рун, мне хорошо знакома (последняя в таблице из книги). В свое время мне с таким знаком (руной) сделали амулет (на заказ) в одно школе магии... Амулет к слову сказать пару лет неплохо работал.

Мнения?

Оффлайн Fiore

• Магистр
  • серый ангел (хранитель баланса)
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
Re: Запретные руны Арахны
« Ответ #1 : 08 Июль 2011, 14:13:34 »
Опять этот неизвестный Петров И.... Смущает он меня сильно уж. Нету доверия как то. Эти руны да, красивые, но кто такой этот Петров И? Я тоже могу что нибудь подобное выложить, придумать описание выложить в инете под именем Васечкин К (Сидоров И.....) Иван Петров меня смущает, и его малоизвестные руны особенно. Это похоже на самодеятельность причем не сильно правдивую. Все руны что существуют можно найти и в интрернете и в библиотеках, а об этих информации 00000%. Единичные сайты, со скудной информацией, с единственной книгой, и все. Да еще и не известно от кого, Петров И., ни о чем не говорит так же как и Сидоров П., Иванов С., и так далее.

П.С. Судя по тому что на сайте написали, это точно личная самодеятельность какого типа у которого в единственном экземпляре были эти тексты, и они были уничтожены вместе с жестким. Вот и думайте какие они секретные, запретные и вообще что это такое ни кому не известно...  :no Не вдохновляет. (если уж и есть какие либо знакомые символы, то они могут быть либо позаимствованы с других рун, сочетанием нескольких рун, или вообще быть сигилами). (та что тебе помогала в амулете, вполне возможно была сигилой).

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Июль 2011, 15:05:19 »
Опять этот неизвестный Петров И.... Смущает он меня сильно уж. Нету доверия как то. Эти руны да, красивые, но кто такой этот Петров И? Я тоже могу что нибудь подобное выложить, придумать описание выложить в инете под именем Васечкин К (Сидоров И.....) Иван Петров меня смущает, и его малоизвестные руны особенно. Это похоже на самодеятельность причем не сильно правдивую. Все руны что существуют можно найти и в интрернете и в библиотеках, а об этих информации 00000%. Единичные сайты, со скудной информацией, с единственной книгой, и все. Да еще и не известно от кого, Петров И., ни о чем не говорит так же как и Сидоров П., Иванов С., и так далее.

Ну на автора я вообще не обращаю внимания. Это может быть и псевдонимом и т.п. Сейчас, к слову сказать, в сети полно муколатуры (электронной) от различных писак, магов и т.п. имена которых также не о чем не говорят. Другой вопрос, выложить то может любой, но зачем? Какой смысл придумывать такое? Я не в коей мере не защищаю автора и т.п., но вполне может быть, что среди всей этой муколатуры может попастся стоящий матириал...

П.С. Судя по тому что на сайте написали, это точно личная самодеятельность какого типа у которого в единственном экземпляре были эти тексты, и они были уничтожены вместе с жестким.

Угу, верно поняли.

(если уж и есть какие либо знакомые символы, то они могут быть либо позаимствованы с других рун, сочетанием нескольких рун, или вообще быть сигилами). (та что тебе помогала в амулете, вполне возможно была сигилой).

Ну, название руны - я так понимаю больше для красоты. Это конечно какие-то сигиллы.

P.S.: Тьфу, нечайно стер цитату из книги...

P.S.S: предложение с одного форума -
Давайте попробуем все создать руноскрипт Вебра-Ийу на своей ладони и поделимя эффектом.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Июль 2011, 00:45:03 »
Давайте попробуем все создать руноскрипт Вебра-Ийу на своей ладони и поделимя эффектом.

Коли выложил такую цитату, покорно пишу отчет о проделанном эксперименте. Собственно, я так понимаю это руноскрипт на стабильность жизни. Нанес на ладонь, произнес заклинание (есть в книге: "именем арахны руны (такая то и такая то) даруте (и функция.)"), и ощутил не сильно плотный поток энергии. Стирать сразу не стал, но что-то конкретно сказать по результатам (кроме энергопотока) сложно... День вообщем-то прошел гладко.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Июль 2011, 05:06:23 »
Завтра хочу испробовать руноскрипт Мис-Кха, на предмет щита от сущностей\магии\колдовства. Попробую на чем-то мелком. Отпишусь о результате...

Оффлайн Mastas

• Прохожий
    • ICQ клиент - 633697123
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2011, 15:09:51 »
Вы вот говорите, мол может подделка.
Я встречал записи, что порой люди придумывали собственную магию, и она работала, но это было редко. Встречал по идее на этом же сайте.  :-oo-:
Твой разум и есть преграда.

Оффлайн Спящий

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2011, 15:54:37 »
Изучайте классику, и подобные новоделы больше не омрачат ваш разум.
Руны и иные алфавиты использовались в колдовстве, что в Европе, что в Азии… совсем не так как это представляют большинство современных рунистов, и создателей подобных вещей.
В процессе практики, не редко к колдунам и магам, приходит вдохновение о методах. Но эта информация всегда требует проверки и подтверждения, сличения с методами практикуемой традиции, в противном случае это могут быть фантазии.
Подобные методы могут иметь достаточно высокую эффективность у создателя, у остальных это может работать просто на вере, давая мелкие эффекты, которые можно получить просто умелой концентрацией, или сотнями других, простых методов.

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2011, 16:10:52 »
Я знаю одно, руны Арахны существуют, и имеют место быть. Это очень опасные и сложные руны, но неуверенность заключается лишь в том, являются ли вышеизложенные руны именно этими рунами..? Ведь это руны, мягко говоря, руны ада, а кто интересно туда спускался чтобы узнать секрет у самой Арахны? А?.. В том то и дело, что такая информация простым смертным просто не доступна..

можете стать великим."

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Октябрь 2011, 16:21:27 »
При всем уважении. Берете перевод Martyn 1997 года "Некрономикон". Начиная со 104 страницы листаете страницы. ВСе руны Арахны там есть. Только называются они печати. Автор передрал эти печати, назвал их рунами, напустил "туману" и выпусти в свет. Тест такой..
Помогаю словом!

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2011, 16:30:19 »
Спасибо Мигель, вот в это вполне можно поверить :-)

можете стать великим."