Автор Тема: Суждено на одиночество?  (Прочитано 5413 раз)

Оффлайн Rorschach

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Суждено на одиночество?
« : 09 Июль 2011, 03:54:52 »
Доброго всем солнца и летних улыбок, уважаемые. Ситуация, жестко говоря, мягкая. Уже много лет, да-да с самого детства, в моей жизни, образно говоря, "антистатистический штиль". Знакомлюсь с девушкой, которая мне нравится, симпатичная внешность, потрясающий силуэт, восхитительная грациозность, ну, как у всех всё, но что необычно, так это характер. Характер капризного ребенка, негативно влияющий на впечатление, будто противный скрип мела по грифельной доске нервов. Мне не то, чтобы везет на них, я только на таких натыкаюсь. Когда-то меня это даже забавляло, у любой из тех, кто бы мне понравилась я находил всё те же ноты, всё тот же аккорд и не менее странная "мелодия" их отношений к окружающей действительности. Они разные во внешности, но их объединял этот непонятный во все времена "сволочной" характер. Когда эта закономерность начала угнетать, просил помощи у психологов на форумах. Говорили - причина в матери. Но из тех, кого я встречал, нет ничего общего с ней, кроме пола. Само собой, я не развивал никаких отношений, так как заведомо понимал результат. Такое состояние дел привело к крайне депрессивному положению, пока я безумно не влюбился в одно из таких закономерностей. Я готов был рвать на себе волосы, рыть носом землю, лишь бы быть с ней. Все показатели сильной влюбленности на лицо. На то время не давал себе отчета о её характере. Усердно работал в развитии отношений, считая что наконец-то нашел, что искал, импровизировал. Но у нас ничего не клеилось, нам не о чем было разговаривать, нечем было делиться. А потом узнал, что она "мутит" с другим - мощнейший удар кувалдометром прямо в сердце. Более полугода пытался вырвать этот яд, разрушающий душу, вырезать память, разжигающую мозг, сжечь эту боль в пламени гнева. Каждый день в мыслях стучал вопрос "Почему?". Волей случая в последствии нас объединила работа, и за этой гранью я отчетливо разглядел, что же это был за человек. К сожалению, ничего нового я не обнаружил - закономерность. На самом деле, я крайне рад, что именно так всё сложилось, была дана возможность оценить этот характер в действии, заглянуть за занавес личности и созерцать его воплощение в жизни. Сделав необходимые выводы, я решил, за такую подставу, никогда больше не слушать своего сердца. О том, какого жить с подобным человеком, я знал и до этого безумия. Но зачем именно таких мне судьба подсовывает, я не знаю. Может быть сломалась чакра какая-нибудь? Или кто-то напортил быть несчастным? Событие это заставило искать ответы. Поиски ответов в хиромантии, отбросил сразу же, как обнаружил намек, что ничего хорошего в будущем не ждет. Надежда умирает крайней, не хочу себе сам накручивать проблем по неопытности. Трезвый взгляд на вещи со стороны показал на некое извращенное понимание мира и на мою ценность в нем. Все друзья, абсолютно все, кого бы я так мог назвать, существуют только в том случае, если нуждаются во мне, в моих навыках, качествах, возможностях. Если от меня никому и ничего не надо, то никого и нет. Естественно, думал - дело во мне, поменял отношение, пытался с кем-то делиться, что-то отдать от себя, как-то раскрыться, но никого не интересовали скрытые тайны глубин моей души, всем лишь бы паааржать. У каждого в глазах читалась одинаковая мысль "а он не такой, каким замечательным кажется" и никто не думал, что "замечательным" кажусь лишь потому, что делаю свое дело и даю то, чего хотят, не больше - не меньше, как-будто собаковод, кормящий своих псов. Эгоизм? Завышенная самооценка? Я хочу общаться с человеком, равным себе, и среди моих друзей есть кому похвастаться своим достоинством.
- "Я такой же, как вы, я тоже не умею летать!"
- "Ой, да ты не умеешь летать!?"
И опять приходят за этим долбленным кормом. Таким способом я быстро продвинулся на работе, делая то, что им нужно, говоря то, что хотят слышать. Однажды, под конец рабочего дня, когда все стали расходиться. Ко мне пришла мысль "А как же я?" И все они будто растворились в небытие, перестали существовать. Очень странное и холодное одиночество проникло в тело, инеем сковывая душу, будто я что-то растерял или утратил. Всё стало бессмысленным, будто и не существует ничего вообще, кроме того, что нужно, чтобы этот мир функционировал, законы мироздания, материя, пространство, сознание, человек и т.д. Когда ко мне кто-то обращается, я вижу, как будто оппонент затевает некую игру, правила которой я принимаю, и если становлюсь её участником, мне видны намерения и желаемый результат. Но меня, как личность, никто не слышит. От всего этого очень грустно. Я перестал понимать, зачем я живу. Возникали суицидальные мысли, пока чудом не осознал, и очень глубоко осознал, что депрессия - это, на самом деле, невежество! Чтобы чувствовать вкус жизни, приходится совершать опасные вещи, источники черпаю в адреналине. Химией не балуюсь - только экстрим и административные правонарушения). Осознаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Не отличаюсь общительностью, высокой харизмой, но поставленной задачи всегда добиваюсь. Я из тех кто больше делает, чем говорит. Как бы вроде две проблемы озвучил, но, как мне кажется, они взаимосвязаны. Будто есть что-то, что не позволяет мне найти тех, кто может увидеть меня настоящего. Ну, если я чист как банный лист и нет никакого-там сглаза, то пойду на прием к психологу, пусть думает, что со мной делать)
Рожден 25.11.1984 в 5.30
Фота:http://i017.radikal.ru/1107/8f/3f7c51d22ed0.jpg

Akoon

• Гость
Re: Суждено на одиночество?
« Ответ #1 : 09 Июль 2011, 04:50:04 »
Любой человек, который считает что его любят за что-то, автоматом выставляет эти качества для других. И со временем окаывается в одиночестве. Это нормально.
Это естественный процесс чтобы узнать себя, и полюбить себя не за что-то, а просто потому что ты есть.
И научиться ценить других поэтому же  :-)
Любовь начинается внутри твоего сердца, а уже продолжается во встречах, разговорах и отношениях...

впрочем это я так витиевато подхожу к ответу на ваш вопрос в названии темы:

- Суждено на одиночество? - Нет

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Июль 2011, 10:07:19 »
Я из тех кто больше делает, чем говорит.
Нормальное мужское качество.
Я бы на вашем месте перестала зацикливаться на других людях. Меньше думайте о том, какие они, о том, как они к вам относятся. Найдите смысл жизни, именно свой смысл жизни. Верьте в то, что равная вам девушка придет и она обязательно появится в вашей жизни.

Оффлайн Rorschach

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Июль 2011, 04:22:56 »
Любой человек, который считает что его любят за что-то, автоматом выставляет эти качества для других. И со временем окаывается в одиночестве. Это нормально.
Это естественный процесс чтобы узнать себя, и полюбить себя не за что-то, а просто потому что ты есть.
И научиться ценить других поэтому же  :-)
Любовь начинается внутри твоего сердца, а уже продолжается во встречах, разговорах и отношениях...

впрочем это я так витиевато подхожу к ответу на ваш вопрос в названии темы:

- Суждено на одиночество? - Нет
Как говорили предки "все ответы на свои вопросы найдешь в себе самом") Я забыл, что значит полюбить себя за то, что я просто есть. Все меня ценят за дела и за достижения. Натягивают маски, прячутся за статусом. Кажется, что меня как-будто стерли, оставив коллаж из определений, набора хромосом и личного дела)) Благодарю за лаконичный ответ. Теперь я уверен, что здесь нет действия сил, не описываемых естественными и точными науками)
Найдите смысл жизни, именно свой смысл жизни.
У меня богатое воображение и пытливый ум, но я не знаю где его искать и что для этого сделать, каким законам он подчиняется и в чем его суть, оставил ли я его на полке или я должен себя ему посвятить... Спасибо, кстати, за совет на счет людей. Мне, почему-то, всегда было важно мнение окружающих и их отношение ко мне. Может быть потому, что не хотел быть равнодушным. Попробую иначе.

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Июль 2011, 11:33:44 »
У меня богатое воображение и пытливый ум, но я не знаю где его искать и что для этого сделать, каким законам он подчиняется и в чем его суть, оставил ли я его на полке или я должен себя ему посвятить...
Богатое воображение, пытливый ум - так это же здорово!
Где искать подскажет ваше сердце, ваш ум, ваша совесть.
Да, да, да! - найдете всё в себе самом.

Могу подсказать, когда найдете то, что ВАШЕ, вы почувствуете прилив жизненных сил, силы начнут вливаться в вас. )) Ощущения просто потрясающие, забудете кто такая депрессия и как она выглядит.

Я делаю так: задаю вопросы себе, другим людям, миру, Богу. Прислушиваюсь к ним, но слушаю только себя. Точнее отклик своего тела на то, что ко мне приходит, если тело принимает, значит, это то, что нужно.
Rorschach, слушайте себя!

Оффлайн Орий

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Июль 2011, 04:47:32 »
Вы хотите поговорить или решить проблему с девушками?
Набор на обучение. Вся информация тут - http://forum.magik.ru/index.php?topic=45769.0

Оффлайн rai

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 635699722
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Июль 2011, 20:12:53 »
А место рождения?

Оффлайн Rorschach

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Июль 2011, 05:33:44 »
Вы хотите поговорить или решить проблему с девушками?
Зависит от того, что вы можете предложить) Но я не в праве придираться к помощи. Проблему с девушками буквально я должен решить сам, так как никто вроде не сообщил что-то в стиле "эй, поцанчег, да ты проклят по самые гланды, тебя испортили, и сглаз потёк, тебе лучше сразу убица ап стену намазанную йадом" (с) )) Другими словами, никто не увидел негативного влияния, следовательно, вынужден полагать, что его нет. Общаться я всегда рад.

А место рождения?
В личку.

У меня богатое воображение и пытливый ум, но я не знаю где его искать и что для этого сделать, каким законам он подчиняется и в чем его суть, оставил ли я его на полке или я должен себя ему посвятить...
Богатое воображение, пытливый ум - так это же здорово!
Где искать подскажет ваше сердце, ваш ум, ваша совесть.
Да, да, да! - найдете всё в себе самом.

Могу подсказать, когда найдете то, что ВАШЕ, вы почувствуете прилив жизненных сил, силы начнут вливаться в вас. )) Ощущения просто потрясающие, забудете кто такая депрессия и как она выглядит.

Я делаю так: задаю вопросы себе, другим людям, миру, Богу. Прислушиваюсь к ним, но слушаю только себя. Точнее отклик своего тела на то, что ко мне приходит, если тело принимает, значит, это то, что нужно.
Rorschach, слушайте себя!
Радостно читать ваши строки, чувствуется, как через них бьется жизнь))

Прошу модераторов удалить мою фотографию и дату рождения в силу отсутствия необходимости, спасибо!)