Форум о магии и непознанном - для тех кто ищет себя
26 Сентябрь 2017, 09:34:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 -
Новости: Форум снова открыт для общения!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как жить дальше?  (Прочитано 5907 раз)
sunsun
Прохожий

Просмотр профиля
« : 13 Июль 2011, 00:15:31 »

Помогите, пожалуйста, разобраться как жить дальше.. Живем вместе 4-й год, жизнь превратилась в ад. Все дело в том что мы и работаем вместе, работа в интеренте так сказать на дому. Я очень невнимательная и не обязательная, стараюсь выполнять поручения, контролировать свои дела, но у меня это крайне плохо получается, правда уже гораздо лучше чем три года назад, но все равно постоянные косяки, переделки и т.п. Муж наоборот очень обязательный и всегда достигает целей. Так вот при каждом моем косяке у нас скандалы, он пытается меня переделать, все время книжки подсовывает, вопросы задает чтобы я могла найти причины наших своих поступков, я умом тоже понимаю что надо было поступить как он говорит, но у меня уже настолько сильное неприятие того что он говорит, что единственное желание во время его нотаций, чтобы он замолчал или мне провалиться куда-то где никого и ничего нет. Где-то внутри есть дурацкая уверенность, что все  как-то образуется, но все только хуже и хуже. Он мне уже прямо говорит, чтобы я уходила и не мучила его, что не хочу меняться, а жить с такой какая я есть он не хочет, хочет творить и созидать, а из-за моих косяков и безответственности ему приходится только меня контролировать. Уйти от него боюсь, боюсь опять остаться одна, опять все с нуля, ни дома ни работы, друзей совсем не осталось как жить вместе стали, с другой стороны его очень жалко, он очень сильно болеет после наших ссор. Все надеюсь, что у нас все наладится, детей безумно хочу. Но похоже все напрасно и мне себя не переделать. Мне уже 31, а нормальной семьи все нет. Что мне делать, продолжать работу над собой и однажды случится чудо или мы совсем не подходим друг другу и лучше прекратить это мученье?

Ссылку на наше фото могу скинуть в личку. Всем не хочу показывать
galax
Оккультист

galax

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 13 Июль 2011, 00:29:30 »

sunsun, что бы Вам не сказали по Вашей ситуации, работать над собой нужно всегда.И не только для мужчин, а именно для себя, для самоуважения.Когда растворяешься в любимом человеке, это всегда плохо, увы...А Вы читали хоть одну книжку, которую он Вам подсовывает?

Не мешайте спирали жизни закручиваться в нужном направлении.
sunsun
Прохожий

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Июль 2011, 08:35:52 »

Читала. Я море всего знаю, но к себе применять не получается. Все на атомате каком-то живу как загнанная лошадь с утра до ночи и без выходных, ничего не успеваю, и уже сил никаких на саморазвитие не остается. Какой-то замкнутый круг, все думаю сейчас вот это закончу и время побольше станет, а его все меньше становится. А после скандалов все вообще обнуляется и я просто ненавидеть начинаю все это саморазвитие, хочется быть просто человеком жить и радоваться, а не стремиться все успеть и во всем поступать правильно. С ним я в постоянном напряжении, страх что опять что-то не так сделаю, и конечно же это происходит, живу в постоянном стрессе. Может так и должно быть когда человек чему-то учится я не знаю, страшно запуталась, временами вообще жить не хочется. Он видимо тоже устал от меня, каждую мелочь, которую другой пропустил бы, он воспринимает в штыки.
Девушка Мира
Мистик
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Июль 2011, 09:00:28 »

жизнь превратилась в ад. Все дело в том что мы и работаем вместе, работа в интеренте так сказать на дому. Я очень невнимательная и не обязательная, стараюсь выполнять поручения, контролировать свои дела, но у меня это крайне плохо получается,  постоянные косяки, переделки и т.п. Муж наоборот очень обязательный и всегда достигает целей. Так вот при каждом моем косяке у нас скандалы, он пытается меня переделать...но у меня уже настолько сильное неприятие
Совершенно определенно назрел момент, когда перемены необходимы.
Как я вижу вашу ситауацию. Муж в этой работе высококлассный специалист. Вам его уровня не видать как своих ушей. Конфликт то получается из того, что вы ходите в "его рабах", выше вы прыгнуть не можете, поэтому ваше Я злится и раздражается. Вам нужно разорвать порочный круг.
А уж как вы это сделаете - вам решать.
Варианта то всего два.
1. Делать другую работу, которая совершенно неподъемна для вашего мужа. Он наконец-то начнет вас уважать.
2. Уйти от мужа.

А что он не позволяет вам забеременеть? Если так, то это очень серьезный звоночек. Надо задуматься для чего вы ему нужны.
sunsun
Прохожий

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Июль 2011, 10:21:39 »

1. Непонятно кто тогда будет делать все-то что я делаю сейчас...
2. Катастрофически этого боюсь

Детей пока не хочет.. Ждет когда я изменюсь, вернее уже даже и не ждет..

Может кто-то все-таки взглянет на наше фото, вообще есть ли у нас с ним хоть какой-то шанс?
galax
Оккультист

galax

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 13 Июль 2011, 13:39:10 »

sunsun, я видела ваше фото до того, как Вы его удалили.Первое впечатление, что Вы уставшая, неуверенная в своих силах и задёрганная, а Ваш муж - спокойный, уверенный и сдержанный.Но я вижу только то, что лежит на поверхности, глубже не скажу.Ждите, ответ придёт, люди такие на форуме есть.Про ребёнка могу сказать только то, что родив его в таком состоянии, Вы устанете и измучаетесь ещё больше.Дети - это всегда большие нагрузки.Думаю, Ваш муж чувствует, что Вы за него очень держитесь, поэтому ведёт себя так.

Мишель
Прохожий

Если песня спета, дух переведи...

615265511
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 13 Июль 2011, 16:09:37 »

Я очень невнимательная и не обязательная, стараюсь выполнять поручения, контролировать свои дела, но у меня это крайне плохо получается, правда уже гораздо лучше чем три года назад, но все равно постоянные косяки, переделки и т.п.
Не стоит считать себя глупцом, иль вправду им возможность стать есть.
Самкритика полезна, но в Меру быть должно всего.

Так вот при каждом моем косяке у нас скандалы, он пытается меня переделать,
Не переделать хочет он, а лишь дополнить... Но порою в 'мечте' забываясь, смысл правильный первоночально теряется.

все время книжки подсовывает, вопросы задает чтобы я могла найти причины наших своих поступков,
Поступок свой - есть дияние во благо как для себя самого, так и того, кто рядом пребывает.
Не стоит разделять едино цельное.

но у меня уже настолько сильное неприятие того что он говорит, что единственное желание во время его нотаций, чтобы он замолчал или мне провалиться куда-то где никого и ничего нет.
И в каждом действе есть любовь от тебя и к самой тебе.
От неё не устаёшь.
А коль устал, тогда вопрос такой...
Любовь ли это иль самообаман простой?

Где-то внутри есть дурацкая уверенность, что все  как-то образуется, но все только хуже и хуже.
Авось. Старинный, русский...
Не стоит унывать от того, что боли много.
Задумать стоит над тем, почему урок не был изъят от её получения.
'Всё, что не делается, то делается к лучшему. Следовательно лучшее - неизбежно'.

Он мне уже прямо говорит, чтобы я уходила и не мучила его, что не хочу меняться, а жить с такой какая я есть он не хочет, хочет творить и созидать, а из-за моих косяков и безответственности ему приходится только меня контролировать.
Процесс творенья возможен лишь тогда, когда вместе половинки пребывают.
Он просит вас уйти? Причины две возможны этого:
1. Слабоволие.
2. Отстутствие любви. И что из них вернее - вам виднее будет, а не мне.

Уйти от него боюсь, боюсь опять остаться одна, опять все с нуля, ни дома ни работы, друзей совсем не осталось как жить вместе стали,
Страх двигаться у вас.
Движение - есть жизнь.
Бояться стоит не жизни, а того, что её может не стать... А что страха касается вообще - он весь преодолеваем.
Друзья истинные поймут всё чувств глубину и будут с вами до конца. А коль самообман у вас в любви, то постараюсь помочь иль не того, что вы не стали слушать - удалятся. А может и не друзья тут были вовсе...

с другой стороны его очень жалко, он очень сильно болеет после наших ссор.
Жалеть не стоит вовсе никого. От этого, не будет силы у того, кто духом ослаб и пал под тяжестью трудов всенеобъятных своих.

Все надеюсь, что у нас все наладится, детей безумно хочу.
Так в чём проблема-то?
Разлад в семье. На действие любое, противодействие есть, Всегда!
А что касается детей. Сейчас вы не готовы к этому. Лишь хуже станет от этого вам.
Проблему решить надо в начале одну, а уж потом принематься за другую.

Но похоже все напрасно и мне себя не переделать.
Нет напрасного ничего. Каждая ошибка с победой - есть опыт бесценный. Всё на благо вам идёт - Всегда!
В 'переделке' не нуждаетесь вы. Требуется переосмыслене приоритетов жизненных и только.

Мне уже 31, а нормальной семьи все нет.
Раз нет семьи у вас, зачем тогда живёте с тем и там, где ничего и ни кто не держит вас?

Что мне делать, продолжать работу над собой и однажды случится чудо или мы совсем не подходим друг другу и лучше прекратить это мученье?
Каждое мгновение жизни этой, вы себя творите и 'улучшаете' и процесс вам этот ни как не остановить. Всегда менянтесь вы из одной 'формы' себя, в другую.
Чудо - обтекаемое понятие. Со стороны одной - не бывает и во все их, а с другой - всё чудо есть.
Мучает вас лишь создание одно - вы сами. И вам же решать - дальше продолжать иль нет. И слова мои не конкретно к ситуации этой, а к отношению вашему к тому, что происходит вокруг.

Когда растворяешься в любимом человеке, это всегда плохо, увы...
Плохового в том, что с Миром стал един ты - нет. Надо 'растворяться' и при этом, всё равно - собою оставаться.

Я море всего знаю, но к себе применять не получается.
Знать можно и правда много всего... А понимание вещей ещё нужно ведь.

Все на атомате каком-то живу как загнанная лошадь с утра до ночи и без выходных, ничего не успеваю, и уже сил никаких на саморазвитие не остается.
Силы есть, в себя лишь верить надо вам.

А после скандалов все вообще обнуляется и я просто ненавидеть начинаю все это саморазвитие, хочется быть просто человеком жить и радоваться, а не стремиться все успеть и во всем поступать правильно.
В словах ваших - разделние. Неправильны они, скажу я вам.
Невозможно жить без развития и без радости жить ведь тоже невозможно. Связано всё в Мире этом у нас. Потому, не теряйтесь в чём-то одном, а будьте - во всём. Ведь путь наш жизненный - он в радости и мир, что вокруг в помощь вам дан.

С ним я в постоянном напряжении, страх что опять что-то не так сделаю, и конечно же это происходит, живу в постоянном стрессе.
А не боитесь вы оплошать и не будет этого тогда.

Может так и должно быть когда человек чему-то учится я не знаю, страшно запуталась, временами вообще жить не хочется.
Быть не должно так, не гуд есть это.
Сейчас вы - ниток спутавшихся клубок. Распутать его вы сами лишь можете, но нужен тот, кто направит.

Совершенно определенно назрел момент, когда перемены необходимы.
Они нужны, не спорю в этом с вами я. Но прежде, чем 'ломать' и начинать всё с чистого листа, подготовка ей нужна.

Муж в этой работе высококлассный специалист. Вам его уровня не видать как своих ушей. Конфликт то получается из того, что вы ходите в "его рабах", выше вы прыгнуть не можете, поэтому ваше Я злится и раздражается.
От чего же ей таковой не стать? Возможно всё, коль двигаться желанье есть. Ломает 'потолок' она и злиться, больше на себя, чем на него.

Вам нужно разорвать порочный круг.
В круге всё движенье наше до тех пор, покуда стереотипы в голове живут и множатся. Но это - лично вам.

Варианта то всего два.
1. Делать другую работу, которая совершенно неподъемна для вашего мужа. Он наконец-то начнет вас уважать.
2. Уйти от мужа.
Вариантов всегда больше, чем один - их столько, что не сосчитать. И снова лично вам.
1. Всё подъёмно для нас. И этот вариант вряд ли поможет, скорее отдолит их больше ещё.
2. Уйти можно всегда и в каждый миг, а вот исправить можно всё лишь вместе будучи... Покуда жив человек, возможно всё.

А что он не позволяет вам забеременеть? Если так, то это очень серьезный звоночек. Надо задуматься для чего вы ему нужны.
Не стоит судить поспешно. Не зная всего выводы делаем неправильные всегда от того.

1. Непонятно кто тогда будет делать все-то что я делаю сейчас...
2. Катастрофически этого боюсь

Детей пока не хочет.. Ждет когда я изменюсь, вернее уже даже и не ждет..

Может кто-то все-таки взглянет на наше фото, вообще есть ли у нас с ним хоть какой-то шанс?
1. Нет незаменимого чего-то. не стоит возвышать себя.
2. Об этом я уже писал.
Шанс есть всегда, покуда сам человек хочет того. Не стоит надежды терять вам.

Позволите мне на вас взглянуть?

Для чего тебе такая ширь?
Для полета вольного души…
Для чего тебе такая даль?
Чтоб развеять по ветру печаль...
Для чего тебе неверный снег?
Чтобы дольше мне мечтать во сне…
Ivolga
Неофит
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Июль 2011, 16:47:49 »

sunsun

он уже разрушает вас как личность....скоро уже ничего от вас не останется...и тогда он вас точно бросит

Вся проблема в том, что он, как любой левополушарный с активной логической составляющей не сможет понять, что есть люди с другим способом восприятия мира, не аналогово-цифровым.
И работу он вам втюхал ту, которая нравится именно ему, но совершенно не по психотипу вам.

Мой совет...если все же не хотите его бросать...обратитесь к психоаналитику обязательно вдвоем...есть шанс человеку объяснить, что вы можете быть прекрасны в чём то другом, не в том чем он вас оценивает.

Вас слушать он не будет...да вы и не сможете это ему объяснить....но может послушать специалиста.

Как нибудь похитрее его на это дело подбейте...типа "милый, я такая дура...давай сходим к психологу, чтобы он помог мне поумнеть, а тебе знать, как со мной, такой блондинкой общаться"
Девушка Мира
Мистик
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Июль 2011, 17:07:54 »

Улыбка
galax
Оккультист

galax

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 13 Июль 2011, 17:32:40 »

Мишель, я в восторге от Вашего стиля изложения и детальной проработки материала.Стилем близко к сказителям и Йодо в Звёздных войнах.Красиво... :-!Когда я писала, что нельзя растворяться в любимом человеке, то и имела ввиду, что полностью нельзя.Каково ему жить вместе со своей копией. strax

sunsun
Прохожий

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Июль 2011, 18:49:25 »

Мишель, спасибо за Ваши слова! Написала Вам в личку

Мой совет...если все же не хотите его бросать...обратитесь к психоаналитику обязательно вдвоем...есть шанс человеку объяснить, что вы можете быть прекрасны в чём то другом, не в том чем он вас оценивает.
Улыбка наверно надо сначала самой пойти, а потом попробовать его уговорить, сказать что психоаналитик попросил его придти. просто так он врядли согласится..спасибо за совет! а не знаете толкового психоаналитика?

Первое впечатление, что Вы уставшая, неуверенная в своих силах и задёрганная, а Ваш муж - спокойный, уверенный и сдержанный.
galax, в этом Вы абсолютно правы
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 19:46:18 от Ula » Записан
Nimfeya
Прохожий

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Июль 2011, 14:08:28 »

Улыбка
Ivolga
Неофит
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Июль 2011, 16:28:20 »

Первое впечатление, что Вы уставшая, неуверенная в своих силах и задёрганная, а Ваш муж - спокойный, уверенный и сдержанный.
galax, в этом Вы абсолютно правы

Я думаю это не так... иначе бы его не выбешивали ваша расссеянность и непонятливость. Больше похоже что это как раз тот случай, когда человек в других ненавидит то, что в нем самом присутствует в латентной форме, но что он усилием воли постоянно и неосознанно меняет.
Может вы ему книжки по психоанализу порекомендуете?  Улыбка

FacelessWitch
Гость
« Ответ #13 : 14 Июль 2011, 17:19:26 »

Я очень невнимательная и не обязательная, стараюсь выполнять поручения, контролировать свои дела, но у меня это крайне плохо получается, правда уже гораздо лучше чем три года назад, но все равно постоянные косяки, переделки и т.п. Муж наоборот очень обязательный и всегда достигает целей.
Отношения с мужем тут ни при чем. Ему тоже с вами  трудно - по себе знаю, только у нас все наоборот - я обязательная, а муж нет.
Хочу сказать, что главное - Вы занимаетесь не своим делом или неправильно занимаетесь своим делом.
Не бывает такого, чтобы человек  ОДИНАКОГО ВО ВСЕМ был невнимательным и необязательным.
Не торопитесь, понаблюдайте за собой, что у вас получается лучше всего?
И перестаньте копить неудачи - да, косяк, согласитесь, переделайте, но ДЛЯ СЕБЯ переделайте. Хоть одну переделку - но с душой, с творческим подходом, с удовольствием. И  копите эти минуты удачи.
меч в ножнах
Магистр

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Июль 2011, 17:30:38 »

+ к сказанному от FacelessWitch:

перестань чувствовать Себя виноватой. мы (все) НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ (здесь и сейчас). 
SonOfHeaven
Оккультист

467114008
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Июль 2011, 18:33:11 »

Все молодцы. Особенно понравилась психоаналитическая ода от Мишель  цветочек

Теперь дело за автором.

Для тех кому тяжело и для тех кто потерялся светит мой маяк.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100