Автор Тема: куриное яйцо в глиняном горшочке  (Прочитано 3601 раз)

Оффлайн Marichula

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста разобраться. У моей подруги не ладилось в жизни, в семье. Она обратилась к женщине ясновидящей, которая предложила изготовить для ее дома "защиту".  Эта женщина попросила мою подругу принести листок с именами всех родственников живущих в доме и родственников, которые приходят в этот дом. После этого через несколько дней этот "оберег" был готов. Он имел вид глиняного горшочка, внутри которого лежало яйцо и этот листик с именами родственников. Данный горшочек эта женщина велела моей подруге закопать в подвале дома, где она живет. и сказала, что это является защитой для дома, которая будет распространятся на всех живущих в нем людей и тех, кто приходит в этот дом. Подруга так и сделала. Но с этих пор прошло уже полтора года, а дела в ее доме и жизнь родственников не то чтобы улучшились, а наоборот ухудшились. Заболела и умерла бабушка, у одного из родственников внезапно обнаружилась онкология, у других открылись болезни, да и в финансовом плане так все как-то не ладится. Моя подруга уже хочет выкопать этот горшочек, но не знает как правильно и нужно ли это делать. Хотела спросить, может кто знает, что это за обряд? Действительно ли этот горшочек был изготовлен с благой целью? как правильно поступить выкопать его и куда деть потом? просто от того, что в подвале закопан горшок с яйцом и с именами родственников становится как-то не по себе. подскажите что делать?

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Re: куриное яйцо в глиняном горшочке
« Ответ #1 : 14 Июль 2011, 16:15:50 »
Я, конечно, не спец по обрядам. Но закапывают в землю то, что хотят похоронить, предать тлену.
А тут яйцо (символ жизни, по-моему), да еще и имена родственников гниют вместе.
Не хорошо как-то ter

Оффлайн Marichula

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Июль 2011, 16:35:01 »
Девушка Мира, спасибо за ответ! Ей тоже как-то не по себе от этого. просто она тогда была в таком состоянии что была готова на этот обряд, лишь бы улучшить жизнь своей семьи. Вот теперь только она не знает как правильно поступиьь с этим горшочком, выкопать? и не сделает ли она этим хуже xm

Alilola

• Гость
« Ответ #3 : 14 Июль 2011, 19:03:01 »
Возможно обряд был сделан неправильно.
В принципе, я проводила подобные, с последующим закапыванием, Хотя необязательно, главное, в укромное место убрать, и надо учесть, что яйцо портится, если не закапывать, то запечать воском. Все было хорошо.

Оффлайн Marichula

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Июль 2011, 20:32:11 »
Alilola, спасибо и вам за ответ. :-)  Раз вы проводили подобный обряд, может вы можете подсказать как правильно поступить? стоит ли выкапывать этот горшочек, если не веришь в его силу и помощь? И не получится ли навредить тем, что кто-то его выкопает и просто выбросит? Не знаем как правильнее поступить xm.

Alilola

• Гость
« Ответ #5 : 14 Июль 2011, 20:53:04 »
Если вы сомневаетесь, тем более, испытываете дискомфорт, то наверное лучше выкопать, и выбросить в воду(проточную, любая речка подойдет).

Оффлайн Marichula

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Июль 2011, 21:30:18 »
Alilola, спасибо Вам за совет, наверно так и сделаем. Так будет спокойнее. А как вы думаете не отразится ли это как-то на том человеке, который будет выкапывать этот горшочек? Заранее спасибо за ответ! :-)

Оффлайн SonOfHeaven

• Оккультист
    • ICQ клиент - 467114008
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Июль 2011, 22:11:56 »
Если вы православная верующая, то чтение Богородицы при сих действиях во многом вас может обезопасить от дурного.
Для тех кому тяжело и для тех кто потерялся светит мой маяк.

Оффлайн Marichula

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Июль 2011, 02:38:25 »
SonOfHeaven, спасибо Вам за совет. Да, дело в том, что и я и моя подруга верующие провославные, но совокупность жизненных обстоятельств подтолкнуло к этому обряду, о чем она теперь жалеет и не знает как правильней поступить...

Alilola

• Гость
« Ответ #9 : 15 Июль 2011, 21:40:30 »
Если вы православная верующая, то чтение Богородицы при сих действиях во многом вас может обезопасить от дурного.
да, можно читать молитву.
В принципе, ничего страшного в этом горшке нет, я не думаю, что даже если там был какой-то негатив, то он вряд ли прямо такой сильный, что прицепится к вам.

Оффлайн Marichula

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Июль 2011, 22:19:51 »
да, можно читать молитву.
В принципе, ничего страшного в этом горшке нет, я не думаю, что даже если там был какой-то негатив, то он вряд ли прямо такой сильный, что прицепится к вам.
я тоже надеюсь на это, но вот только мне не понятно, в случае, если все таки этот горшок сделан не во благо,  зачем этой женщине к которой подруга обратилась за помощью, изготавливать такую "защиту", которая может навредить? Ведь они друг друга ранее не знали? хотя может этот обряд был как-то неправильно произведен...?