Автор Тема: Магия природы.  (Прочитано 6603 раз)

Оффлайн xKRABx

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Магия природы.
« : 19 Июль 2011, 21:34:33 »
 Я асолютный новичок здесь. У меня друг есть странный немного он относиться к природе, как к живому существу, он говорит, что природа будет давать человеку здоровье, жизненные силы и так далее, если человек будет добр к природе и будет с ней дружить, а не враждовать. Недавно меня шокировал случай, когда мы пошли за грибами. Я одел спортивный костюм и кросовки, а он одел только плавки(и босиком пошёл), я его уверял, что он уколет ноги, что его насекомые укусят или змеи, а он только улыбнулся и сказал, что я ошибаюсь. Грибов было мало и мы ходили долго, но я не угадал ни в одном опасении.
 Теперь мне стало интересно, как ему удалось гулят по лесу в одних плавках и не пострадать(пара царапин на груди от ёлок не считаються), ему просто повезло? Он что, какую-то энергию природы через голые ноги получает? Природа и вправду живая? Разве можно к себе природу расположить?
P.S. Может написал не в том форуме, но я не знаю, куда написать, уж очень любопытно :-)
P.P.S. Ответьте пожалуйста, очень жду)

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
    • Просмотр профиля
Re: Магия природы.
« Ответ #1 : 20 Июль 2011, 03:53:35 »
Лес враждебен только к тому, кто его боится или не уважает, а друг ваш решил просто стать его частью, вот и ничего удивительного, что ни мухи не кусают ни шишки в пятки не впиваются(хотя ноги достаточно быстро привыкают к ходьбе без обуви, это естественное их состояние, а вот то, что его насекомые не трогают, это и впрямь впечатляет). У меня получалось избавиться от комаров и прочей кусающейся живности только на вторую неделю пребывания в тайге, они просто перестают воспринимать тебя как еду....
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июль 2011, 04:03:50 »
Он что, какую-то энергию природы через голые ноги получает?
естественно, получает и не только через ноги.
попробуйте сами - разве не завораживает вас магический блеск звезд на ночном небе?
не пронизывает вас своей любовью лучезарное солнце?
не ласкает ветер, то нежный, то "могучий, гоняющий тучи"?
и тихий шелест листьев на деревьях не зовет к себе?....
и разве вы не ощущаете себя частью всего этого??

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июль 2011, 05:13:45 »
Природа и вправду живая? Разве можно к себе природу расположить?

Вот о деревьях. Может впечатлит вас?
Издавна осина имела благоприятное значение как дерево, исполненное избытка жизни, листья ее всегда дрожат, колеблются, разговаривают между собой.))
Осина была одним из активных источников биоэнергии. Дерево считалось спасающим от всякой нечистой силы. Осиною прогоняли коровью смерть, ее употребляли при народном врачевании от лихорадки и паралича. Заговор от зубной боли произносили “на осину” и терли десны кусочком этого дерева. Народные рецепты также рекомендуют класть осиновое полено в ноги — от судорог, к голове — от головной боли. И действительно, осина обладает чудесными свойствами исцеления, осиновая плашка, приложенная к больному месту, успокаивает боль.

Деревья по истине являются энергетическими подпитывающими источниками, по-разному воздействующими на состояние здоровья и настроение человека. Но каждому человеку требуется свое, индивидуальное, и Природа указала ему на свои деревья, не ограничив его в выборе. “Индивидуальное” дерево и лечит и лучше других подзаряжает биоэнергией.

Самый известный способ выбора своего дерева — согласно знаку Зодиака. Английское общество астрологов “Рафаэль” приводит следующее соответствие древесных пород знакам Зодиака:

Овен — боярышник, дуб.
Телец — ольха, рябина, яблоня, ясень.
Близнецы — орешник (лещина).
Рак — ива.
Лев — ясень.
Дева — орешник.
Весы — ольха, рябина, яблоня, ясень.
Скорпион — боярышник, дуб.
Стрелец — береза, дуб, липа, сосна, яблоня, ясень.
Козерог — ель.
Водолей — ель.
Рыбы — береза, дуб, липа, сосна, яблоня, ясень.

xKRABx 
!!Выбирайте, на здоровье свое дерево и располагайте его к себе, не боясь поцарапаться и быть укушенным комаром!! :-)

Оффлайн Kardinal

• Магистр
  • Путник бредущий по лезвию
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июль 2011, 12:17:20 »
Наверное если вам (автору темы) сказать что не только деревья и вся природа живая, но и сама Земля тоже, это будет уже чересчур?
А то что в лесу кроме комаров и мух есть к примеру Леший, это вам как?
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.

Оффлайн xKRABx

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Июль 2011, 13:22:40 »
Лес враждебен только к тому, кто его боится или не уважает, а друг ваш решил просто стать его частью, вот и ничего удивительного, что ни мухи не кусают ни шишки в пятки не впиваются(хотя ноги достаточно быстро привыкают к ходьбе без обуви, это естественное их состояние, а вот то, что его насекомые не трогают, это и впрямь впечатляет). У меня получалось избавиться от комаров и прочей кусающейся живности только на вторую неделю пребывания в тайге, они просто перестают воспринимать тебя как еду....
Не, я имел ввиду всякх ползучих кусачих насекомых, а комары а него садились, но он их смахивал.
Наверное если вам (автору темы) сказать что не только деревья и вся природа живая, но и сама Земля тоже, это будет уже чересчур?
А то что в лесу кроме комаров и мух есть к примеру Леший, это вам как?
Почему же чересчур?  Я знаком с теорией Гайи и даже поддерживаю её)

Оффлайн SonOfHeaven

• Оккультист
    • ICQ клиент - 467114008
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Июль 2011, 13:31:53 »
Тема леса мне интересна - я там частенько бываю.
Общение с деревьями, сбор трав для различных целей, иногда купание в росе.
Также в лесу у меня есть небольшое капище скрытое от посторонних глаз, но не об этом я хотел поговорить.

Мне весьма интересна тема общения с Лешим. Кто может поделится личным опытом общения с Лешим или какими-нибудь его проявлениями ?
Я давно пытаюсь установить общение с этим духом, но до сих пор никаких материализаций и серьезных его проявлений я не наблюдал.
У меня складываются ощущения, что он часто наблюдает издали, но себя пока не проявляет никак.
В самом начале, когда я решил, наладить контакт - лиса привела меня к пеньку на лесной горке, где я периодически стал оставлять ему угощения.

Буду откровенен есть одна проблема, которую мне до сих пор не удалось решить - комары, которые весьма докучают.
Есть здесь такие люди, которые решили эту проблему ? (мне интересно только энергетическое или магическое решение проблемы, про мази и прочие технические побрякушки прошу не писать)
Заметил, что продолжительное пребывание в лесу ведет к уменьшению числа атак со стороны этих насекомых. Полагаю, что это происходит в виду уравновешивания личной энергетики с энергетикой леса, и для комаров вы становитесь словно менее видимы.
До летнего солнцестояния комары не так злы и напористы и усилием воли мне удается свести до минимума их "натиск".
Но после летнего солнцестояния - я буквально развожу руками - складывается ощущение, что им вообще на всё пофиг.
Их, во-первых, становится больше, во-вторых, они значительно агрессивнее нападают, в-третьих, - им уже наплевать на мази и ваши отмахи руками.
Для тех кому тяжело и для тех кто потерялся светит мой маяк.

Оффлайн dragon_d

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Июль 2011, 16:05:19 »
SonOfHeaven, проблема с насекомыми решается достаточно просто в теории, но на практике необходимо время и частое пребывание именно в том лесу, в котором происходит контакт с лешим и прочими его жителями. Убедился в том, что энергетика у каждого леса своя и под неё сложно подстроиться за один день...
Вобщем для уменьшения атак комаров есть довольно простой способ, но он не спасает от всех насекомых, а только уменьшает их агрессию.
Первое, что нужно сделать заходя в лес, нужно найти старое и мощное дерево(чем ветвей больше, тем лучше. Дерево обязательно должно быть живое) и как можно плотнее прижаться к нему позвоночником(лучше всего сесть под ним) далее необходимо прочувствовать это дерево, поговорить с ним и попросить впустить вас в лес(принять как гостя). Это займёт примерно полчаса, обязательно нужно дождаться, пока дерево начнёт отвечать вам. Далее необходимо ощутить себя частью дерева, почувствовать, как текут соки и т.п. Побыть в таком состоянии ещё немного(хорошо запомните это состояние), поблагодарить духов и вперёд в чащу.
Для полного отсутствия к вам интереса у насекомых придётся проделывать это чаще и с разными деревьями, кстати, это можно проделать и с травой и с землёй и с водоёмом. Главное во время пребывания в лесу забыть, что ваш родной дом город и полностью принять лес как свой родной дом. Более эффективным станет несколько ночёвок в этом лесу по возможности без спальных пренадлежностей взятых из дома. Кстати, чем меньше вы будете пользоваться благами цивилизации в лесу, тем ближе вас подпустит к себе и леший и любой другой обетатель леса. (еды это тоже касается, лучше всего подходят сырые овощи и хлеб собственного приготовления костры разводить можно, но не желательно. )

Оффлайн SonOfHeaven

• Оккультист
    • ICQ клиент - 467114008
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Июль 2011, 17:54:57 »
drakon_d с общим теоретическим подходом, я согласен,
Но когда переходишь непосредственно к практике - она всегда далека от этих идеальных представления, которые мы находим в теории.
У меня свои наработки по взаимодействию с деревьями. Я периодически работаю с дубами, елями, иногда с березами. Эти деревья проблему комаров не решают.
Каждое из этих деревьев по определенному влияют на нас и к каждому свой особенный подход. Спиной хорошо идёт контакт с дубами. А вот с елями лучше идёт другой контакт, ровно как и с березой совершенно иной вид контакта я использую.
С деревьями и прочей живностью, обитающей в лесу, я гармонично контактирую и ощущаю от них положительные отклики почти всегда и, даже находясь в совершенно новом для меня месте. Взаимная радость общения присутствует в большинстве случае. Для меня каждый вход в лес это своего рода особый ритуал приветствия и одновременной сонастройки.
Но комары это отдельная песня :)

drakon_d вы лучше поделитесь личным опытом по общению с лесным духом, как вы его ощущаете и как вы выстраиваете с ним общение ?
Какие интересные моменты можете рассказать ?

Оффлайн dragon_d

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июль 2011, 18:13:39 »
С комарьём в принципе всё просто, чем больше ваше включение в лес(т.е. вы его неотъемлемая часть), тем меньше они вам мешают.
С лешим примерно то же. На подарки он хорошо откликается(лучше всего на молоко и пшеницу, хлеб не слишком любит). Если в добром расположении, то может и дождик убрать и грибы, ягоды показать(сам показывается очень редко и только в отдалении). Я с ним очень не хорошо общаться начал в первый раз, пришёл на охоту с ружьём, да ещё и с поллитрой.... Костёр развёл ночью, ну и чуть пожар в тайге не устроил, ну так вот тогда-то леший мне хвост и прижал ливнем жутким, да в добавок медведя натравил, да запутал в конец, вот я неделю потом дорогу из леса и искал, ходил кругами, а под конец леший сам показался, ну и объяснил, за что меня так(ни слова не сказал, но я всё понял). С тех пор и общаемся с ним, не часто правда, но общаемся.

Оффлайн xKRABx

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июль 2011, 18:28:23 »
 Почему на форуме нет раздела, посвящённого энергетике природы, нужно создать.

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
  • Мы все живем ради одного дня...последнего
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Июль 2011, 02:24:56 »
Тоже с лешим был неприятный инцидент.Пошли с другом за грибами,вроде все как обычно,походили,после города не хотелось уходить,но уже темнялось,поэтому решили вернутся.В процессе разговора я ляпнул,что завтра угощение принесем лешему,чтоб грибов побольше собрать.Утром почему то про него забыл начисто,решили пройтись недалеко,часок не больше и назад.Зашли в лес,отошли на километр,не более,грибов не видели,но тут наткнулись на дорожку из них,пошли собирать.Через 10 мин потеряли друг друга,кое как нашлись,пошли дальше вышли к поселку.Снова зашли в лес,пошли строго по прямой,ничего не собирая,чтоб подальше уйти.Вот тут то и проявилась странность-вышли мы опять к поселку на то же место,хотя не сворачивали.Только потом я понял,что это были предупреждения,чтоб мы вышли оттуда.Когда мы ушли в третий раз,пошли по дороге километра 3-4,чтоб не вернутся и свернули в лес.Походили и тут то настигло наказание,мы заблудились в лесу,в котором я каждую кочку знаю,как свои пальцы.После 2х часов брожения в поисках дороги мне пришла на ум именно та фраза,где я про угощение говорил,хотя она довольно мимолетной была и что нужно искупить.Подошел к березе,разодрал руку об сучок,капнул крови на березу и на землю,извинился за невыполненое слово и мы пошли наугад.Пока бродили,солнце было тучами скрыто,после этого выглянуло,мы сориентировались и минут через 5-7 вышли к поселку.Бродили в 300 метрах от него два часа,даже собак не слышали.Было все это 3 недели назад.Поетому нужно сначала думать,прежде чем опрометчиво что-то говорить.
В полной темноте слепой является лучшим проводником

Оффлайн SonOfHeaven

• Оккультист
    • ICQ клиент - 467114008
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Июль 2011, 23:15:11 »
Интересный случай.
Но, мне кажется, кровь не есть угощение для Лешего, хотя в счёт погашения вины вам зачлась.
Если угощать то чем-нибудь из съестного.

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Июль 2011, 23:36:25 »
угу. Если мы пошли по славянскому пантеону - то эти товарищи не любят человеческих жертв ни в каком виде. Основа всех жертв(треб) каши, мясо, мед.

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Июль 2011, 23:59:18 »
 xm А может то не Леший был?!

В лесах столько всего обитает,что можно и обознаться! :))

Хотя в жертве ведь главное не ее вид,а энергия от нее. Можно корову в жертву принести без результата,а можно и кусок бумажки,но с результатом! ;-)
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Август 2011, 00:03:47 »
эт еще смотря кому приносить =) Он в Индии коров нельзя :))

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Август 2011, 00:11:03 »
Та в Индии и Леших нету!!  :wizard
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Август 2011, 00:13:21 »
там своего добра хватает, связханного с природой, как мне кажется.

Оффлайн dragon_d

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Август 2011, 00:46:56 »
Да какая разница, как его называть? Лешего не имя, а его назначение определяет....

Оффлайн Infernal

• Мистик
  • **
  • Мы все живем ради одного дня...последнего
    • ICQ клиент - 620205636
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Август 2011, 19:19:27 »
угу. Если мы пошли по славянскому пантеону - то эти товарищи не любят человеческих жертв ни в каком виде. Основа всех жертв(треб) каши, мясо, мед.

Я знаю.Но это чувство воспринималось не как треба,а как искупление что-ли,интуитивно.Возможно,можно было так не делать,но тут я ей доверился.А так обычная треба лешему пщеница(можно хлеб) и квас(можно пиво,крайняк вода)
В полной темноте слепой является лучшим проводником