Автор Тема: Неудачи в делах + новая работа.  (Прочитано 5715 раз)

Оффлайн vakuolka

• Прохожий
    • ICQ клиент - 269422299
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Вот возникла проблемма. Полтора года назад начали с подружкой бизнес. Своих денег небыло, подключили инвестора - ее маму. То есть она не просто дала деньги, а с отдачей. И вроде бы все ничего, но подружка начала на себя перетягивать одеяло. Последнее решение оставляла за собой, представалялась как владелица , а не совладелица. Ну и все в этом роде. Когда начинали бизнес я сказала что денег у меня нету, но я приложу все физичиские силы чтобы бизнес работал. В самом деле - было сложно. Да и счас сложно. Не все получается, а счас, та как не сезон, и вообще туго. Приходится искать и занимать денег на оренду помещения и на многое другое. У меня таких знакомых нет, чтобы занять. У нее есть муж, мама которые всегда помогут. В чем суть дела. Счас начались упреки, обиды и т.д. Сегодня она сказала чтобы я подумала буду ли я работатьв нашем бизнесе и как. Еще дополнительно: так как дохода почти нет, я нашла себе дополнительную работу (меня содержать некому). Честно говоря, собиралась совмещать. Подружка не протестовала. А сегодня вот такой вопрос задала. Не знаю что делать. Помогите с решением. Слишком много сил и души вложила в этот бизнес. Спасибо.
Если женщине обрезают крылья - она начинает летать на метле...

Оффлайн vakuolka

• Прохожий
    • ICQ клиент - 269422299
    • Просмотр профиля
Re: Неудачи в делах + новая работа.
« Ответ #1 : 21 Июль 2011, 06:56:10 »
http://s60.radikal.ru/i169/1107/d4/0ea7bb81961c.jpg мое фото.

02.07.1980. Ольга

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Июль 2011, 07:18:52 »
может солнцем позаться пламя от свечи.

Оффлайн Tukenavrich

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 556645877
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Июль 2011, 17:48:34 »
Ольга. Вы умная и работящая, но... В бизнесе нет друзей, есть только партнёры по интересам. Ну и принцип курвятника, особенно в самом начале. Часто и берут трудяг, чтобы через нескольько месцев "кинуть".

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Июль 2011, 17:52:31 »
Автор, что лично Вы хотите от всего этого?

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
    • ICQ клиент - 576005429
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Июль 2011, 02:14:27 »
Увы, но подруга права-если за счет нее бизнес существует, если он живет за счет нее, развивается, значит он принадлежит ей. Если вы совладелица, но не на словах, а на деле (имеете долю - соучредитель), тогда смело шлите подругу лесом - вы имеете точно такие же права, как и она.
Советовал бы вам уходить если бизнес не ваш по бумагам, смысл чужое счастье строить? Лучше займитесь своим, благо голова светлая. А подруга пусть нанимает за деньги себе человека, после чую вас еще умолять будет вернуться.
Трудно быть Богом с такой паствой.

Оффлайн vakuolka

• Прохожий
    • ICQ клиент - 269422299
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2011, 06:07:46 »
Мне надо знать.. я не могу сама решиться уйти.. ен жалко дела, мне жаль моих сил, но... я просто больше не могу выдержать вот таких ситуаций. Кстати, ситуация с новой работой разрешилась. Я не прошла испытательный срок

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2011, 06:30:15 »
Вы попали в такую ситуацию лишь по одной простой причине - вы новичок в бизнесе. И просто сейчас получили один важный урок - в бизнесе НЕТ ДРУЗЕЙ. История как ваших - легион. Зачем было вообще вкладываться, если изначально было ясно, что хозяин тут один?

Просто примите это как факт и спокойно спите с мыслью, что вы работали на подругу и получали ЗП. То, что дела идут плохо - это хорошо. Если бы они шли хорошо, то вас бы уже не было в этом бизнесе. Банальная жадность способна разрушить любые родственные узы. Это чисто из опыта.

Оффлайн vakuolka

• Прохожий
    • ICQ клиент - 269422299
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2011, 18:41:34 »
Прошу вас... Если не сложно. Дайте мне ответ буду ли я иметь отношение в будущем к этому бизнесу? Мне сложно решиться уйти

Оффлайн rai

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 635699722
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2011, 19:30:29 »
Я так и не понял кто является учредителем организации?
Кто директор? на кого юр. документы оформлены?