Автор Тема: 7 Чаш  (Прочитано 4786 раз)

Оффлайн fava13

• Прохожий
7 Чаш
« : 29 Июль 2011, 18:05:07 »
Здравствуйте.
Давно имеется мысль сделать тату на подобие карты Таро - 7 чаш из колоды Фей.
http://ezomania.ru/viewer/525/k/b57.jpg
Но...насколько это оправдано с точки зрения отпечатка судьбы.

Оффлайн Khneo

• Жрец
Re: 7 Чаш
« Ответ #1 : 29 Июль 2011, 18:13:51 »
Если... если... если... то можно зациклиться на многообразии жизни, так и не сумев выбрать то, что лучше всего для тебя.

Необходимость правильного выбора, порой, одна из самых сильных мук для души человека; даже если мы выбираем что-то приятное для нас.

Оффлайн fava13

• Прохожий
« Ответ #2 : 29 Июль 2011, 18:17:49 »
Если... если... если... то можно зациклиться на многообразии жизни, так и не сумев выбрать то, что лучше всего для тебя.

Необходимость правильного выбора, порой, одна из самых сильных мук для души человека; даже если мы выбираем что-то приятное для нас.

Но с другой стороны, она предупреждает и дает совет избегать воздушных замков, отделять реальные возможности от иллюзорных. Просто данная карта соответствует третьей декаде Скорпиона и достаточно точно меня определяет: иллюзии, мечты, разврат, оргии, предел страсти, вечный выбор.
Но хотелось бы тату со смыслом , причем через систему Таро.

Оффлайн Жан

• Неофит
  • *
« Ответ #3 : 29 Июль 2011, 18:23:45 »
Таро это Таро, виски с колой это виски с колой, тату это тату, можно смешать виски с молоком, но получиться говно :) думайте........
а ты развратная да?  :=[
Играй с противником,который сильней и умнее тебя, только так можно стать лучше

I’m not afraid to take a stand

Оффлайн fava13

• Прохожий
« Ответ #4 : 29 Июль 2011, 19:00:00 »
Таро это Таро, виски с колой это виски с колой, тату это тату, можно смешать виски с молоком, но получиться говно :) думайте........
а ты развратная да?  :=[

Татуировка это татуировка, но не просто рисунок, а несущая смысл, которая отражает его на того, кто тату обладает. Поэтому рисовать просто так скажем тигра ... я предпочитаю задуматься над смыслом. Но чем больше думаешь, тем больше трудностей.

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #5 : 29 Июль 2011, 19:03:16 »
Татуировка это татуировка, но не просто рисунок, а несущая смысл, которая отражает его на того, кто тату обладает. Поэтому рисовать просто так скажем тигра ... я предпочитаю задуматься над смыслом. Но чем больше думаешь, тем больше трудностей.

Вот! 7 кубков это отражение твоего НЫНЕШНЕГО состояния; неужели тебе хочется, чтобы это затянулось на всю оставшуюся жизнь?

Оффлайн fava13

• Прохожий
« Ответ #6 : 29 Июль 2011, 19:33:08 »

Вот! 7 кубков это отражение твоего НЫНЕШНЕГО состояния; неужели тебе хочется, чтобы это затянулось на всю оставшуюся жизнь?

Да, верно! Но я не знаю какой картой это исправить)). Насколько я знаю 7 чаш ничем неисправима. Её нечем смягчить или исправить. Не на столько в ТАРО я сведущ.

Оффлайн Южный

• Шаман
« Ответ #7 : 29 Июль 2011, 22:01:58 »
ГЛУПЦОМ ?
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
« Ответ #8 : 29 Июль 2011, 23:58:54 »
7 Чаш-аркан иллюзий,заблуждений и обмана!
Единственное положительное в ней это то,что если человек осознает свои заблуждения и иллюзии,стремится к чему-то реальному,7 Чаш может оказать поддержку и помощь со стороны тех,от кого не ожидаешь! ;-)
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн fava13

• Прохожий
« Ответ #9 : 30 Июль 2011, 13:21:01 »
7 Чаш-аркан иллюзий,заблуждений и обмана!
Единственное положительное в ней это то,что если человек осознает свои заблуждения и иллюзии,стремится к чему-то реальному,7 Чаш может оказать поддержку и помощь со стороны тех,от кого не ожидаешь! ;-)

Я все трактовки прочитал)) Только вот нанеся её на тело она:
1. может напоминать чего избегать
2. наоборот усугублять

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
« Ответ #10 : 30 Июль 2011, 13:35:33 »
Читай внимательнее! ;-)

Если ты будешь знать,что истинно и будешь к этому стремиться,то 7 Чаш тебе поможет!

Если же ты не сможешь отличить истину от иллюзий,тогда 7 Чаш еще больше тебя запутает!

:*) nauka
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
« Ответ #11 : 30 Июль 2011, 15:15:47 »
Хотите реальности - набейте перевернутый рисунок, перевернутая карта - реальные планы и так далее. А Солнцем или Миром смягчить??? xm Солнце должно убрать негатив. Солнце и Мир сами по себе такие карты, что их появление в раскладе уже говорит о благоприятном исходе. Набейте Солнце, во  :good :))

Оффлайн fava13

• Прохожий
« Ответ #12 : 30 Июль 2011, 15:51:22 »
Хотите реальности - набейте перевернутый рисунок, перевернутая карта - реальные планы и так далее. А Солнцем или Миром смягчить??? xm Солнце должно убрать негатив. Солнце и Мир сами по себе такие карты, что их появление в раскладе уже говорит о благоприятном исходе. Набейте Солнце, во  :good :))

Бить, что-то совершенно другое...нет. 7 чаш будет напоминать мне, но рисунок нужно чем-то дополнить, чем-то смягчающим.. может меч рядом вырисовать, ведь меч - разрушение иллюзий в поисках истины.
ТУЗ МЕЧЕЙ — направление, мужество, сила, инициатива, плодовитость, успех.

Оффлайн fava13

• Прохожий
« Ответ #13 : 30 Июль 2011, 16:08:55 »

Солнце...очень положительная карта. Думаю отличный вариантик. И место в рисунке ему легко найти - изобразить на самом кубке.

Оффлайн fava13

• Прохожий
« Ответ #14 : 30 Июль 2011, 16:22:11 »
За время общения у меня сформировалась такая картинка:

- Чаша с вином в виде змея (7 чаш). В центре кубка изобразить солнце (старший аркан Солнце). Ну и может быть рядом с кубком положить кинжал/меч (Туз мечей).

Меч он как стихия символизирует разрушение иллюзий, разум... а один меч - туз - способность принимать решения, ясное и четкое представление или ясность мыслей, решительность, острота ума. То, что пожалуй не хватает 7 чаш для выхода из мира облаков.
А Солнце вообще очень положительная карта. Успех, благосостояние всех сфер...

Если смотреть на индивидуальный смысл этих трех карт, то вроде бы выходит очень хорошо. Но какой смысл они дают вместе?

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
« Ответ #15 : 30 Июль 2011, 16:44:18 »
Не забывайте что Мечи - сами символизируют воздушную стихию....

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
« Ответ #16 : 30 Июль 2011, 17:57:56 »
Автор, почитайте тему про татуировки, на форуме это неоднократно обсуждалось. Там Вы найдете ответы, на более глубоком уровне, на Ваши неправильно поставленные вопросы.

И прекратите цитирование предыдущих постов, просто итвечайте на них.