Автор Тема: Бездельники на работе  (Прочитано 5583 раз)

Оффлайн Soulmoon

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Бездельники на работе
« : 03 Август 2011, 21:35:29 »
Добрый вечер.
Работаю (точнее не работаю а стажируюсь) я админом на одном производстве, не один, в компании 3 ребят. Размещаемся все мы в одном кабинете, выделили мне самый слабый компьютер, загрузили меня всяческой работой, а сами в рабочее время играют в компьютерные игры, короче говоря занимаются всякой ерундой но не работой.
На просьбы помочь отвечают отказом. Посоветуйте пожалуйста, что делать, можно ли их как нибудь проучить, написать на бездельников жалобу или донесение директору?
Я не опытный в этом деле, только 3-ий месяц работаю, но уже за это время накипело, нет больше мочи терпеть несправедливость.

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Бездельники на работе
« Ответ #1 : 03 Август 2011, 21:42:55 »
донести директору, написать жалобу - не самое лучшее начало в работе  :-)
а вот общий язык с ребятами найти надо, чтобы вам в работе помогли. ))!!

Оффлайн Ivolga

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Август 2011, 21:56:53 »
Не очень понятно

Добрый вечер.
Работаю (точнее не работаю а стажируюсь) я админом на одном производстве, не один, в компании 3 ребят. Размещаемся все мы в одном кабинете, выделили мне самый слабый компьютер, загрузили меня всяческой работой, а сами в рабочее время играют в компьютерные игры, короче говоря занимаются всякой ерундой но не работой.
Кто выделил и загрузил? Если руководство, то причем тут эти ребята? делай свою работу и руководство тебя оценит.

На просьбы помочь отвечают отказом.

а должны помогать?

Посоветуйте пожалуйста, что делать, можно ли их как нибудь проучить, написать на бездельников жалобу или донесение директору?
Я не опытный в этом деле, только 3-ий месяц работаю, но уже за это время накипело, нет больше мочи терпеть несправедливость.

В некоторых подобных случаях (это особенно видно спустя несколько лет) люди задним числом говорят спасибо за то что их "нагружали" и "не помогали", поскольку это часто стимулирует человека к самостоятельности и в итоге к профессиональному росту.
Попробуй с этой позиции посмотреть на ситуацию  :-)

Оффлайн ио

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Август 2011, 21:58:59 »
могу вам посоветовать рунический амулет на то чтоб ваше место в коллективе было весомым и хорошо ценилось окружением))..

но это если вам не лень будет потратить на иготовение его время и силы..просто мне лень будет точно описывать обряд ,если вы не особо заинтересованы..решитесь -жду в личке

Оффлайн Soulmoon

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Август 2011, 22:11:36 »
Кто выделил и загрузил? Если руководство, то причем тут эти ребята? делай свою работу и руководство тебя оценит.
Не руководство, а начальник отдела в котором я работаю и с которым я нахожусь в одном кабинете, вот он главный бездельник.

а должны помогать?
Я же стажер, и опыта мало, нуждаюсь в подсказках.

В некоторых подобных случаях (это особенно видно спустя несколько лет) люди задним числом говорят спасибо за то что их "нагружали" и "не помогали", поскольку это часто стимулирует человека к самостоятельности и в итоге к профессиональному росту.
Попробуй с этой позиции посмотреть на ситуацию  :-)
Я думаю иначе, я считаю что работу которую мне поручили, организации не нужна, дали лишь бы чем то занять.

Оффлайн Soulmoon

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Август 2011, 22:18:29 »
могу вам посоветовать рунический амулет на то чтоб ваше место в коллективе было весомым и хорошо ценилось окружением))..

но это если вам не лень будет потратить на иготовение его время и силы..просто мне лень будет точно описывать обряд ,если вы не особо заинтересованы..решитесь -жду в личке

я думаю тут амулета будет мало, надо что-то по мощнее, чтобы окончательно промыть мозги окружающим и внушить что я хороший  ):::

Оффлайн ио

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Август 2011, 22:19:57 »
забавный ответ))

Оффлайн Ivolga

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Август 2011, 22:21:38 »
да...запущенный случай...с автором  :))

Оффлайн Soulmoon

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Август 2011, 23:30:55 »
Я пошутил насчет чего нибудь по мощнее.
А если по делу, разве ничего нельзя сделать? :-(

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Август 2011, 01:23:18 »
А по моему, вам Ио очень дельную вещь предложила!  :boss
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Soulmoon

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Август 2011, 01:52:08 »
боюсь от них будет плохо пахнуть  :))
Рунический амулет, очень интересно, хочется верить что он поможет.

Что самое удивительное, начальник требует от меня дисциплины а сам грубо ее нарушает.

Оффлайн беспредел

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Август 2011, 20:54:04 »
Посоветуйте пожалуйста, что делать, можно ли их как нибудь проучить, написать на бездельников жалобу или донесение директору?
Жалоба пишется так: 1) описывая ситуацию, сильно преувеличиваешь 2) отдаешь эту телегу на утверждение начальнику отдела (это оч. важно)

Береги себя. Помни, "человек хороший"- вымирающий вид. (Гарантированно вымирает тот, кто следует моим советам)