Автор Тема: Нужна помощь знающих людей  (Прочитано 7367 раз)

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь знающих людей
« Ответ #20 : 06 Август 2011, 22:06:40 »
Или тут все с чем-то?
:-! Все.
Я без ничего пришел. Ничего нет.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Август 2011, 22:10:48 »
Вопас, магия - это как определенное (я считаю аномальное относительно природы мира) свойство психики человека оказывать влияние на окружающий мир без посредства объективного медиатора.

Т.е. что маги, что экстрасенсы имеют целью одно и то же, но разными словами обозначают свои техники и инструменты, от сюда и разногласия (разночтения).

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Август 2011, 22:11:26 »
Колдуны, шаманы, маги, йоги, мастера боевых искусств, рейки и т.д. это прежде всего практики, которые если и получают некоторые способности к предвидению, видению, ощущениям полей, времени и т.д. то это больше как или побочный эффект или как необходимость для работы в их направлении. Для них это не самоцель и не рубеж, а просто инструмент.
Экстрасенсы не прикладывают никаких усилий к своим способностям, они их просто имеют, и в основном довольствуются этим и не развиваются. А если и развивают свои способности, то уже только с целью их усиления, у них это цель.
У одних и у вторых разные точки приложения для использования способностей.

Как правильно сказал Кнео, маги меняют действительность, оказывая влияние, а экстрасенсы просто констатируют.

Оффлайн новичок

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Август 2011, 22:26:16 »
Вопрос к Дракону, да и не только. Существует такая распространенная методика, как "Закон притяжения" и работа с ним.. Это когда как-бы мысленно притягиваешь в свою жизнь желаемое...
 Как Вы можете назвать это проявление? По своему опыту знаю что это работает. Но к чему это можно отнести?

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Август 2011, 22:37:19 »
Я Вам рекомендовал почитать Зеланда, он как раз и об этом пишет.

А относится это к сформированному намерению.

Оффлайн новичок

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Август 2011, 22:49:07 »
Спасибо Дракон!
Я сейчас выбираю и скачиваю различные книги для изучения. В процессе чтения возможно будут какие-то вопросы и их я наверное буду задвать не только в уже существующих ветках форума, но и в данной теме, поэтому если будет уместно, предлагаю в дальнейшем переименовать эту тему к примеру в "вопросы новичка")) Как раз и ник я подходящий выбрал))
А пока что я все еще ожидаю мнений от форумчан по поводу первого сообщения в этой теме, а то только Уважаемый Дракон высказался...

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Август 2011, 23:00:42 »
дар это, или естественные способности подсознания... Я бы безусловно хотел как-то развивать свой мозг, но опять же не знаю как, что читать, и с чем я вообще имею дело...
Дар - это или нет решать вам.
Некоторые ясновидение считают проклятием и не хотят знать свое и чужое будущее.
Я пользуюсь для объяснения некторых вещей представлением о чакрах.
В вашем случае, на мой взгляд, чакра, которую называют аджной (ведическое название), чело (славянское название), по-простому третий глаз стала проявлять себя. Многие сиддхи, в том числе вИдение связано с ней.
Просто пришло время - аджна активизировалась.
Можно развивать эти способности. Литературу я порекомендую вам в личку.

Оффлайн новичок

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 06 Август 2011, 23:11:45 »
Спасибо что написали Девушка Мира!! :-) Я не считаю это проклятием ни в коем случе.
За рекомендацию литературы заранее благодарен!))
« Последнее редактирование: 06 Август 2011, 23:35:14 от Драkон »

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Август 2011, 09:56:45 »
или естественные способности подсознания...
:-) Не на весь вопрос ответила в последнем посте. Продолжу.
Я считаю, что люди имеют примерно одинаковую структуру своих тел, то есть, грубо говоря, у всех есть шишковидная железа (эпифиз) и орган тонкого тела с ним связанный (аджна), дух, душа и т.д. Другое дело, что не все могут пользоваться тем, что у них уже есть. В потенциале нам дано очень много.
Есть, правда, существа внешне похожие на людей, но они таковыми не являются и энергоструктура у них иная.

Но!
Способности могут быть не совсем естественными. Например, полученные при одержанием или подселением какой-либо сущности. Я лично с таким проявлением на знакома, поэтому не буду вдаваться в подробности. Пусть рассказывают знающие.

новичок, но мне кажется, неестественное происхождение ясновидения к вам не относится.