Автор Тема: Неудобная для многих тема  (Прочитано 22592 раз)

Оффлайн Mganga

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Неудобная для многих тема
« : 08 Август 2011, 01:30:02 »
Господа, почему биоэнергетика сейчас приравнена к целительству? Это совершенно разные подходы к лечению. Одно дело, когда вы просто снимаете боль или пытаетесь подпитать человека энергией, закрыть разные дыры. А другое дело, когда вы помогаете "преступникам". Да, большинство заболеваний это обычное наказание, которое нельзя лечить биоэнергетикой. Почему нельзя? За свои поступки человек должен платить и отвечать, вы помогаете им, а значит берете и часть их грехов на себя. Многие подобные целители как правило быстро сходят со сцены или плохо кончают, это не секрет. А 99% пациентов через 1-6 недель возвращаются к своему заболеванию, как ни в чем не бывало. Об этом не принято говорить, считается что пациент сам виноват и т.п.
Кого можно назвать целителем и как лечить вообще с таким подходом? Ну во первых есть процедура инициации, когда приходят высшие и вам "выдают лицензию"(условно). А во вторых целителю обычно помогают проводники(подробнее можно узнать из литературы, описаний масса).
Я пишу это не просто так, хотелось бы предостеречь и самих биоэнергетиков(дабы повысить их уровень и стремиться к более серьезным целям) и пациентам, которые выкладывают порой сотни тысяч за временное избавление от боли(что нельзя назвать лечением).
Что вы об этом думаете?

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
Re: Неудобная для многих тема
« Ответ #1 : 08 Август 2011, 01:57:50 »
Я считаю,что если человек попал к целителю,то это его Путь. Значит человек должен избавиться от этой проблемы. Ничего не происходит случайно.
Целительство-это трехсторонний договор,Абсолют/Бог/Высший Разум и ect. + Целитель + Объект лечения. ИМХО.
И если одна сторона договора против акта Целительства,то его не будет или оно не возымеет эффекта.

Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Mganga

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Август 2011, 02:09:23 »
да, если он попал, значит это знак.
реальных целителей в стране наверное несколько человек, пока я знаю только одного. у многих других нет предпосылок называть человека целителем. важно понимать, что человек исцеляет себя сам, помогают ему только проводники, а целитель лишь посредник, он ничего не лечит и никак не помогает, просто показывает путь, куда нужно идти. так лечатся все серьезные заболевания, рак, диабет и т.д.
т.е. как такового лечения вообще нет, нет той волшебной палочки, заплатил деньги и будь здоров, так просто не бывает :)

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Август 2011, 02:13:09 »
Ну почему же?!

Есть и такие целители,которые если даже и не хочешь,на ноги поставят!
Хотя в принципе согласен,но это по большей части относится к Рэйки,КЭН и ect.
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Mganga

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Август 2011, 02:16:25 »
вся система мира строится на одной простой вещи, ты все должен делать сам. сам думать, принимать решения, и т.д. за тебя твою болезнь никто не вылечит(здесь бывают исключения конечно).
а все эти рейки, энергетика это костыли, классные импортные блестящие костыли, как бы их не называли. без обид. новых ног эти костыли не дадут, но могут дать пищу для размышления.

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Август 2011, 02:32:01 »
А вы думаете почему целители берут плату за свои услуги?!

Потому,что человек так устроен,когда на халяву-не ценится!

Да и Рэйки и ect. даже если это костыли,то добротные костыли,которые меняют жизнь людей и учат их ходить самостоятельно.
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Август 2011, 02:42:38 »
    Mganga:
Господа, почему биоэнергетика сейчас приравнена к целительству?
    Потому что дофига разных придурков, которые нифига не понимают ни в логике. ни в магии, пытаются чё-нить объяснить.
Да, большинство заболеваний это обычное наказание, которое нельзя лечить биоэнергетикой. Почему нельзя? За свои поступки человек должен платить и отвечать, вы помогаете им, а значит берете и часть их грехов на себя. Многие подобные целители как правило быстро сходят со сцены или плохо кончают, это не секрет.
    Это бред. Представь себе телемастера, который говорит что "часть неисправностей -- это наказание за покупку телевизора на рынке, часть за то, что не читали инструкцию" -- хрен с ним, можно согласиться, но то, что он "забирает часть неисправностей на свой телевизор" -- откуда такая нифа?
А 99% пациентов через 1-6 недель возвращаются к своему заболеванию, как ни в чем не бывало. Об этом не принято говорить, считается что пациент сам виноват и т.п.
    Потому что 99% пациентов целителей -- придурки, которые не "читают инструкцию по эксплуатации туловища" -- два примера дебилизма: алкоголь и фастфуд -- если человет суёт в организм всякую дрянь, то организм ему нах не нужен. Зачем надо чинить то, что и так "ждёт утилизации"?

ЗЫ: Предположим, я целитель. Тогда я кого хочу, того исцеляю, как хочу, так и определяю -- моя логика не должна касаться пациента, хочет перечень по прейскуранту -- пусть идёт в больницу.
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Оффлайн Mganga

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Август 2011, 02:49:29 »
разве все устроено на логике? а вы можете просчитать логику животных? :)
так скажем это все не я придумал, это выводы из общения с высшими.
и на основе этих выводов и техник успешно лечат рак, диабет и др... получается что, если такие техники работают на 100% то и все данные выводы верны в какой то плоскости.

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Август 2011, 02:50:48 »
Нифига не понял.... :???
Friedrich Nietzsche

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Август 2011, 02:55:11 »
если такие техники работают на 100% то и все данные выводы верны в какой то плоскости.
    Что работает на 100%?
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...

Оффлайн Mganga

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Август 2011, 02:59:33 »
та техника, о которой я говорю проста. пациенту предъявляются 1-3 неких задания, выполнив которые он избавляется от заболевания. ставят условия высшие(проводники), они же и лечат(выключают заболевание).
но проблема в том, что нужно уметь общаться с высшими, поэтому такая методика почти никем не используется(несколько человек в мире). об этом феномене говорится в буддизме, некоторые гуру используют данную методику общения в высшими для себя.

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Август 2011, 03:05:30 »
    Без обид: это всё ахинея для новой серии "зачарованных"...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Amsel

• Гость
« Ответ #12 : 08 Август 2011, 03:09:16 »
Целитель не посредник. Он и есть проводник. Если целитель будет лечить не собственной энергией, а энергией свыше, просто проводя ее к пациенту, с мыслью - да будет на все воля твоя, но не моя - побочки не будет. И пациенту соответственно вреда тоже не будет.

Оффлайн Mganga

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Август 2011, 03:17:43 »
Вячеслав Анатольевич -вопрос веры. как говорят в окопах нет атеистов.
Amsel проводники, это души, которые нас сопровождают в течении текущей жизни. мы сами можем быть/были такими проводниками.
я понимаю что никакой энергии там не проходит, просто болезнь выключается, по крайней мере это всегда выглядело так.
могу дать ссылку на Кузнецова, который успешно использует данный дар(именно дар, ибо научится тут ничему нельзя, либо есть, либо нет)

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Август 2011, 03:20:26 »
Для меня посредник и проводник-суть одно и тоже!

В чем разница-то?
Friedrich Nietzsche

Akoon

• Гость
« Ответ #15 : 08 Август 2011, 03:22:29 »
Mganga вы правы насчет целителей и биоэнергетиков, но неправы насчет неудобной темы. Будет неудобная - удалят.
С удовольствием ознакомился бы с вашим подходом к настройке  на высшее.
Насчет заданий - многие используют задание отдавание денег в паре с каким-то общим советом... диетой например.

Оффлайн Путник

• Оккультист
  • разбудили - сами виноваты
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Август 2011, 03:24:38 »
Akoon и Mganga  :dirol прлосто для информации  :bossкогда человек говорит с Богом ( высшим ) - это вера , когда Бог ( высшие ) говорят с человеком - это шизофрения  :dush :))
осилит Путь идущий .....

Akoon

• Гость
« Ответ #17 : 08 Август 2011, 03:27:43 »
Путник, я вам дам задание - поговорите с Богом насчет разговора с Богом  ;-) Он должен быть экспертом

Оффлайн Орий

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Август 2011, 03:29:12 »
Вы спрашивали, что "вы думаете"? Я думаю, что вы не понимаете ни в целительстве, ни в биоэнергетике. И знакомы и с ними поверхностно.
Набор на обучение. Вся информация тут - http://forum.magik.ru/index.php?topic=45769.0

Оффлайн Mganga

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Август 2011, 03:29:48 »
Для меня посредник и проводник-суть одно и тоже!

В чем разница-то?
проводник и посредник это разные понятия. хотя бы даже что бы не путать такие вещи проще и правильнее называть их так. целитель посредник между проводниками и душой пациента.

задания дают проводники(глубинный разум).

давайте классический пример, что бы было ясно что к чему.

парень заставил свою подругу сделать аборт, он был инициатором. прошло пол года и догадайтесь? парень заболел диабетом(неожиданно, правда?). какое лечение посоветуете вы? его тут нет.
вылечили просто, пообщались с его(парня) проводниками, те дали задание, выполнишь- диабет уйдет, не выполнишь- твои проблемы, болей дальше. целитель выступает в роли посредника, просто договариваясь между обеими сторонами. вот и все лечение.
примеров много, украл, негатив, зависть, ничегонеделание получи и распишись. незнание законов не освобождает...

Путник- про Бога пока никто не говорит, мы говорим о проводниках, тех же душах что и мы.

с Богом говорим мы все, но мало кто его слышит.

Орий я ни на что не претендую, просто мысли вслух