Автор Тема: личный эгрегор  (Прочитано 7416 раз)

Оффлайн Marina_magiya

• Прохожий
личный эгрегор
« : 08 Август 2011, 03:59:12 »
как можно подерживать связь со своим личным эгрегором( я не имею ввиду созданный челвоеком эгрегор а такое эгрегор кторый у каждого есть)?
 как его усилить?
как получать ответы на вопросы от него--когда не знаешь как поступить.и будут ли они действительно верными?

Amsel

• Гость
Re: личный эгрегор
« Ответ #1 : 08 Август 2011, 04:12:25 »
Ну как поддерживать...

Кормить его с ложечки, чесать ему за ушком, целовать на ночь. И надеяться, что он не соврет, отвечая на ваши вопросы.

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
« Ответ #2 : 08 Август 2011, 05:58:56 »
я не имею ввиду созданный челвоеком эгрегор а такое эгрегор кторый у каждого есть?
Хм...эгрегор создается исключительно человеком, людьми. Есть индивидуальный мини-эгрегор, но обычно он создается множеством человек. Уточните поподробней, что в имеете ввиду?
Вы, наверно, имеете ввиду общение со своей божественной сутью, духом, подсознанием? Ответы будут верными, если вы научитесь его по-настоящему слышать, если сможете отключиться от посторонних воздействий, если сможете отключить поток мыслей и оставаться беспристрастным.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
« Ответ #3 : 08 Август 2011, 06:41:39 »
Эгрегор – энегоинформационная сущность, создается деятельностью нескольких человек. Поскольку он по своей природе деструктивен (ему нужна энергия на существование, развитие, захват новых ползователей, борьба с другими эгрегорами и т.д.), он не может поддерживаться одним человеком, тем более создаваться.
Автор, что Вы имеете ввиду под эгрегором?

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
« Ответ #4 : 08 Август 2011, 06:44:46 »
Драkон, есть мнение, что эгрегор имеется и у одного человека. Это не мое мнение даже.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
« Ответ #5 : 08 Август 2011, 07:13:23 »
Практически все пользуются этим понятием, но мало кто понимает, что это такое, как и за счет чего оно существует.
Эгрегор это сущность созданная группой людей и поддерживаемая ими же.
Один человек может стоять у истоков эгрегора, быть родоначальником его (аналог создание секты), и получать от него многое, но для этого нужны другие в низу пирамиды, питающие его (не берется ничего и ни откуда, как и энергия, и материальные блага и т.д., их должны давать те, кто у основания пирамиды, питающие ее, и лишаясь этого). Все финансовые пирамиды созданы по образу и подобию эгрегора. И те кто ближе к вершине имеют то, что несут те, кто ниже по уровню (в данном случае эгрегор их поддерживает, они ему нужны для выкачки энергии (по аналогии денег) из нижних слоев).  Но система как была, так и остается деструктивной по модулю.
Не может один человек создать сам для себя эгрегор, как и финансовую пирамиду из одного себя.  :))

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
« Ответ #6 : 08 Август 2011, 10:42:53 »
Практически все пользуются этим понятием, но мало кто понимает, что это такое, как и за счет чего оно существует.
А что там понимать...эгрегор - сущность, которая хочет кушать, расти и развиваться. По модулю деструктивная, но его можно умеючи использовать себе во благо. Например, как описал Дракон, извлечь барыши из финансовой пирамиды, подняться на вершину карьерной лестницы и т.д. 
 :-) Есть мнение, что эгрегоры изначально созданы на пользу человека, чтобы он их энергию использовал для преобразования мира, но отбились они от рук, так как человечество в большинстве своем утратило способность ими управлять.

Про индивидуальный эгрегор мне самой пока не совсем понятно. Как найду более подробную инфу, так озвучу. Но, по-моему, никакой полезной информации не извлечешь из него, для этого лучше использовать другие источники.

Оффлайн Leon_Solar

• Прохожий
« Ответ #7 : 09 Август 2011, 05:42:18 »
Ну чтобы использовать эгрегора себе во благо, надо быть очень натрененым. Ведь ему ой как не хочется чтобы его жертва взяла и так просто им воспользовалась, а потом еще и смыться удумала. И естественно он всему путями будет вредить.

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
« Ответ #8 : 13 Август 2011, 13:57:22 »
Про эгрегор одного человека нашла вот такое: сам человек состоит из триллионов клеток и каждая клетка сама по себе - полноценное жизненное образование со своим генетическим набором (информационная составляющая). Каждая клетка обладает своей собственной информацией и жизненной энергией - всё это формирует эгрегор одного человека.
Эгрегор - это структура (сущность) образованная сознаниями, во множественном числе.
Больше ничего удобоваримого не обнаружила на эту тему.

В интернете довольно активно обсуждают понятие личного эгрегора. Но все - кто в лес, кто по дрова.

Цитата с какого-то форума.
Как создать личный Эгрегор

Пример из личного опыта!

У меня есть эгрегор - служитель, который изготовлен из африканского дерева (материал который впитает хорошо энергию)
 Так вот в этот эгрегор необходимо вселить дух и веру, то есть одухотворить его!
 По мере взращивания такого духа нужно из него сделать эгрегор, а делается он так:
 Сначала начинать нужно из желаний, которые ты заведомо знаешь что они исполнятся, при этом все действия относи именно к эгрегору. Постепенно желание должны приобретать всё большие и трудные масштабы, и всё это делается для взращивания собственного эгрегора.
 Со временем этот "вольт" превращается твоей же верой в то, что он может выполнять любые твои пожелания!
 Но запомни!!! если ты обратишься к эгрегору с абсурдным желанием в начале его создания, и желание не исполниться, то эгрегор будет умирать, и терять свою силу!
 С каждым же исполнившемся желанием, он будет набирать свою мощь и силу, постепенно желания должны усложняться!
 Но первые относи к разряду тех, что ты знаешь на 99 % из исполнения!!!!

Оффлайн Песец

• Оккультист
  • Я здесь, я рядом... )))
« Ответ #9 : 13 Август 2011, 15:10:11 »
Девушка Мира , ты хочешь сказать, что каждую сущность можно назвать эгрегором? По крайней мере, в приведённой тобой цитате именно так. Личный опыт, ИМХО, не всегда рулит при отсутствии шлифовки)

Эгрегор невозможно изготовить из материального предмета. Он - сущность тонких планов. Описанная методика - обкусанный вариант создания магического фетиша.

Клетка, обладая информационной составляющей, гармонично ( в основном ) сливается с остальными клетками, и персональным сознанием будет обладать только отдельно от тела ( но недолго)) ) . Клетки тела не могут создать эгрегор - тонкие тела человека эгрегором не являются..

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
« Ответ #10 : 13 Август 2011, 16:14:07 »
В приведенной цитате я обращаю внимание на то, что люди вообще не понимают, о чем пишут. Я же написала - кто в лес, кто по дрова!
Хочется разобраться.
Но эгрегор, по-моему можно назвать сущностью, так как он имеет повадки живого существа.
А вот про эгрегор одного человека материала никакого нет (в том, что он существет, я уверена).
ты хочешь сказать, что каждую сущность можно назвать эгрегором?
Совсем не хочу это сказать.
Клетки тела не могут создать эгрегор - тонкие тела человека эгрегором не являются..
:wacko По-моему, вы тоже всё путаете.

Оффлайн Песец

• Оккультист
  • Я здесь, я рядом... )))
« Ответ #11 : 13 Август 2011, 16:20:02 »
Да вроде нет)))) Если не отрывать первую фразу от второй)

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
« Ответ #12 : 13 Август 2011, 17:09:48 »
Песец  :good

Девушка Мира, Вы действительно, до конца разберитесь, что же такое эгрегор, а потом сами ответите, может ли он быть у одного человека  :))

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
« Ответ #13 : 14 Август 2011, 08:52:20 »
 Мне кажется, что в данном случае действует принцип аналогии или соответствия Макрокосма (Вселенной) и Микрокосма (человека). Он гласит: "Что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху". То есть устанавливается полная взаимосвязь между Макрокосмом (эгрегорм человечества) и Микрокосмом (эгрегором человека).
Примерно так я представляю.
Драkон, придет время, и я обязательно пойму, как там всё устроено.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
« Ответ #14 : 15 Август 2011, 17:28:19 »
"Что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху".

Если не всматриваться в детали, то конечно  :))
И сверху энерго поток и снизу энерго поток, а то что они даже по модулю не всегда равны, и направленность, и суть разная, ну зачем же на это обращать внимание.
Или если взять, что сверху надсистема "управление" (и она тоже система) а снизу подсистема "подчинение" (и тоже система имеющая и надсистему и подсистему) по средине сама система. То, то же можно сказать, что все равны.  :)) Но при этом суть то скрывается.  :))

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
« Ответ #15 : 15 Август 2011, 18:39:30 »
Личный эгрегор возникает у человека, о котором много и активно думают другие. Вожди, артисты, яркие личности. Но!
- эгрегор возникает не из его, а из их мыслей;
- эгрегор стремится заставить этого человека соответствовать этим мыслям.

Надо оно, или не надо - большой вопрос, и скорее НЕ надо.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
« Ответ #16 : 15 Август 2011, 18:48:16 »
Личный эгрегор возникает у человека, о котором много и активно думают другие. Вожди, артисты, яркие личности. Но!

Личным, как таковым, его назвать нельзя, он взял истоки с этой личности, но создан другими. И будет существовать уже не зависимо от личности (после его смерти (может и не долго но все же), или когда личность и рада бы от него отказаться, но фанаты не отпускаю и т.д.).

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
« Ответ #17 : 16 Август 2011, 03:00:32 »
Другого варианта быть не может: эгрегор создаётся несколькими людьми. Если только у пациента не раздвоение личности: один - Господь, второй - раб Его  :))

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
« Ответ #18 : 20 Август 2011, 14:08:52 »
как можно подерживать связь со своим личным эгрегором( я не имею ввиду созданный челвоеком эгрегор а такое эгрегор кторый у каждого есть)?
 как его усилить?
как получать ответы на вопросы от него--когда не знаешь как поступить.и будут ли они действительно верными?

Личный Эгрегор в магии называется Союзник. Создают, выращивают и поддерживают его за счет либо своей собственной энергии, либо с использованием внешних источников энергии, природных, других людей и т.п.

Но судя по вашему описанию "личный эгрегор" это вероятно какая-то энергетическая структура. Вам неплохо было бы изучить основы биоэнергетики и магии, чтобы не мучать наши умы здесь на форуме, а описывать вещи привычными именами.

Работа по извлечению информации из энергетической среды или энергетических существ требует определенной подготовки. Если ее не проводить, то большинство ответов будут взяты из всплесков ментальной сферы - лично вашей. Таким образом одна часть будет производить всплески, а вторая ловить их и выдавать за откровения. А это самообман.
Do or do not. There is no try.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
« Ответ #19 : 21 Август 2011, 23:13:46 »
Но судя по вашему описанию "личный эгрегор" это вероятно какая-то энергетическая структура. Вам неплохо было бы изучить основы биоэнергетики и магии, чтобы не мучать наши умы здесь на форуме, а описывать вещи привычными именами. 

Ну, где то так  :))

Личный Эгрегор в магии называется Союзник.

Союзник это союзник, а эгрегор это эгрегор  :)) А то, что это сущности, не ставит между ними знак равенства.