Автор Тема: Таинственные жезлы Египта  (Прочитано 11086 раз)

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
Re: Таинственные жезлы Египта
« Ответ #20 : 09 Август 2011, 02:51:18 »
Основные семь пирамид, которые действительно почти (ну относительно) не разрушаются строили не фараоны III династии как считается историками, а намного, намного раньше до Египтян, фараоны только использовали их как гробницы, немного подремонтировав и переделав. Также и многие артефакты, которые приписываются фараонам, им не принадлежали. А были ими добыты из пирамид и других, доисторических даже для них, строений, и использовались ими..  :))

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Август 2011, 02:52:50 »
Дракон, а от куда эти данные?

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Август 2011, 02:57:48 »
  lah.ru
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 03:16:00 от Драkон »
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Оффлайн марина2008

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Август 2011, 03:08:06 »
Плотно общаюсь с мастером в области Атлантиды Александром Александером. Читали его труд "Загадка перстня Атлантов"? Никогда не слышала от него такой связи как Вы описаваете...Пирамиды построены фараонами, это факт, ведь даже причалы никто не скрывает и углеродный анализ полностью подтвердил даты изготовления причалов в сравнении с древисиной которая найдена у пирамид! Она одна и таже...
Жезлы Египтян - тайна из прошлого!

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Август 2011, 03:10:21 »
Технологически пирамиды III династии фараонов и IV отличаются в корне и не в лучшую сторону, если первые построены с использованием технологий которых и сегодня нет, то более поздние, буквально через пару сотен лет, как раз по технологиям того времени из бута и глины, вот как раз они и не отличаются долголетием. При чем, на храмах возле первых есть водостоки, а климат древнего Египта, на период  царствования фараонов, уже не требовал подобной конструкции. Причем строительство пирамид великими фараонами III династии нигде не отражено в летописях, хотя более мелкие события там указаны.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Август 2011, 03:11:54 »
lah.ru
На указанном ресурсе не читал.

Оффлайн марина2008

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Август 2011, 03:16:17 »
Марина, расскажи своими словами, что это за жезлы и каково их предназначение (какова от них польза и каков вред)?

По моему, согласно моим наблюдениям и общениями с экстрасенсами на эту тему, жезлы являются проводником космической энергии в наше тело, то что одни достигают с помощью различный практик ( рейки и т.д.), с помощью жезлов можно получить мгновенно. Конечно, для неподготовленного организма наврядли будет толк, поэтому и существуют позы, медитации, для того, чтобы подготовить каналы, очистить их, расширить. Возникает другой вопрос -как управлять этой энергией? Можно с помощью способа "тишины" - ложишься ( или расслабляешься в нужной позе) и пытаешься поймать поток мысленно, либо через телесные ощущения, здесь уже у каждого индивидуально. Но я уверена, что такое приборы, как их называют гармонизаторы, обязательно можно получить по несложной схеме...возможно те жезлы которые продают также актуальны я не знаю...

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Август 2011, 03:21:53 »
Пирамиды построены фараонами, это факт, ведь даже причалы никто не скрывает и углеродный анализ полностью подтвердил даты изготовления причалов в сравнении с древисиной которая найдена у пирамид!
    1. Древесина попадала в пирамиды после их постройки, это тоже факт
    2. Анализировать известняк, гранит, мрамор и прочие каменные породы не возможно по С14 -- и это факт
    3. Анализ С14 врёт на любых промежутках более тысячи лет, а иногда врал на несколько порядков даже на тестовых образцах, когда возраст образца был известен -- это факт, но о нём не говорят

Но больше всего поражает отсутствие одного факта: нет следов неудачных транспортировок и обработок, за исключением облиска в Асуане, хотя даже при современной технологии при подобных масштабах число "косяков" должно быть просто зашкаливающим, если даже в планах на потери закладывается до 2%, а при обработке монолитов до 25%...

ЗЫ: на счёт жезлов: Откуда инфа? Имена, фамилии, явки. Главное научные работы и "стенограмму" хода исследований...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Август 2011, 03:23:24 »
ведь даже причалы никто не скрывает и углеродный анализ полностью подтвердил даты изготовления причалов в сравнении с древисиной которая найдена у пирамид! Она одна и таже...

Так а почему бы и нет, если они их перестраивали, обрушивали внутренние камеры, забутовывали камнем и глиной создавшиеся тысячелетиями прорехи, что очень сильно заметно в одних и тех же пирамидах крупные блоки сотнями тонн и местами, где эти блоки к их периоду сползли или были разрушены примитивная забутовка. При этом да, использовалось то же дерево что и на причалах. Кстати, строительство причалов описано, а пирамид нет  :))

Оффлайн марина2008

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Август 2011, 03:32:08 »
Древний Египет тем и хорошо, что познавать его стали не многим  более 100 лет назад, и много чего еще до сих пор не понятно. Я все-таки останусь при мнении, что пирамиды были построены именно египтянами, письменность, искусство все отражает что эти пирамиды построены теми же людьми. Ведь в средние века христиане залепляли своими иконами и надписями стены, и поэтому до нас дошли качественные цветные творения..По логике тогда должно что-то остаться и от Атлантов...

Про Атлантиду я все-таки склоняюсь к мнению Платона и Александера. atlant.supertok.ru/atlant.html (не знаю, можно ли так размещать)

откорректировал, так, как можно
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 03:38:12 от Драkон »

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 09 Август 2011, 03:41:16 »
По логике тогда должно что-то остаться и от Атлантов...

Вот пирамиды, цилиндры, и многое другое скрытое в Египетских музеях и частных коллекциях, что не под силу сделать даже сегодня, и остались.  :))

Оффлайн Kardinal

• Магистр
  • Путник бредущий по лезвию
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 09 Август 2011, 04:24:12 »
То, что Вы считаете, что храмы построены в 15 веке, это похоже на рассказы из раздела сказок, каждый это может проверить по произведениям исскуства которым более тысячи лет, где запечатлены эти пирамиды и сфинкс, а сайт я Вам могу найти любой, сейчас в инете полно всего...и каждый сайт значимее (!) предыдущего будет.

Это не Я считаю а доказано учёными Г.В.Носовским и А.Т.Фоменко, только историю придуманную в 16 - 17 веках Скалигером и Петавиусом никто переписывать не будет, а засим, кто я чтобы кого то хоть в чём то убеждать? Оставайтесь в своём благодушном обмане, сколько душе угодно.
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Август 2011, 13:51:55 »
Все таки столько статуй в Египте не могли не отразить суть о МАССОВОСТИ этих жезлов. А раз массовость присутствует, то и доступность в получении значит есть!
1. Если была массовость то где же тогда оригиналы? Нет ни одного.
2. И еще не маловажная деталь. Один из жезлов цинковый, на сколько мне известно. А цинк во времена древнего египта не выплавляли. Чистый цинк стали выплавлять в 17 веке технологию открыли в 1746 году.
3. Египтяне не оставили ни одной записи о технологии производства цилиндров.
А значит те цилиндры которые мы имеес сейчас совсем не цилиндры фараонов. Соответсвенно мы не можем получить от них описанный эффект.
Хотя очень стараемся. Проанализируем. Чистая физика. Один цилиндр медный, другой цинковый плюс особая среда для работы. Положение ног должно быть нога перед ногой между которыми расстояние должно быть не более размера стопы стоящего. Вся эта система напоминает гальванический элемент (из описаний известно что фараоны при помощи цилиндров генерировали мощный электрический заряд(по некоторым переводам цилиндры это источник энергии для работы пирамиды)). Никому еще не удалось добиться такого эффекта. Это если учесть что источники переведены и поняты правильно. А то что большинство проделывает сейчас с цилиндрами не более чем спа-терапия экзотическим методом.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн марина2008

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09 Август 2011, 21:28:32 »
1. Массовость их такова, что оригиналы присутсвуют и я надеюсь их подержать и ощутить, причем один экземпляр есть в России.
2. Действительно в Европе цинк появился 1746 году...А китайцы пользовались им 1500 до н.э. allmetals.ru/metals/zinc/ например тут явно намекается о потери знаний
3. Как не оставили? Почитайте кавказскую йогу...там даже размеры и золотое сечение....

Согласна насчте физики, тут без этого никак. Постоянный ток возникает, но я так понимаю кристаллы кварца его трасформируют в высокочастные колебания которые резонируют с нашими внутренними органами, читала тут supertok.ru описано интересно и утверждают о схожести с оригиналами. Конечно тут есть коммерческий эффект в их словах, поэтому и хочется разобраться на стороне
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 00:09:48 от Драkон »

Оффлайн марина2008

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09 Август 2011, 21:29:39 »
вот кстати про цинк, подтверждение galya.ru/catd_new_page.php?id=3020499
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 00:11:19 от Драkон »

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09 Август 2011, 21:43:54 »
1. Массовость их такова, что оригиналы присутсвуют и я надеюсь их подержать и ощутить, причем один экземпляр есть в России.
2. Действительно в Европе цинк появился 1746 году...А китайцы пользовались им 1500 до н.э. allmetals.ru/metals/zinc/ например тут явно намекается о потери знаний
3. Как не оставили? Почитайте кавказскую йогу...там даже размеры и золотое сечение....
Согласна насчте физики, тут без этого никак. Постоянный ток возникает, но я так понимаю кристаллы кварца его трасформируют в высокочастные колебания которые резонируют с нашими внутренними органами, читала тут supertok.ru описано интересно и утверждают о схожести с оригиналами. Конечно тут есть коммерческий эффект в их словах, поэтому и хочется разобраться на стороне
1. Были бы оригиналы, небыло бы споров о том какие они должны быть. Поскольку кроме медных и цинковых продают малахитовые, серебряные, нефритовые и т.д. И каждый продавец заявляет о том что именно его цилиндры подлинные, посколько именно ему известны тайны фараона.
2. Китайцы, впрочем как и египтяне использовали цинк с примесями, но никак не чистый.
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 00:11:44 от Драkон »

Оффлайн марина2008

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Август 2011, 22:01:02 »
1. Да вот я как раз и думаю, что цинк\медь это как раз популярный вариант, доступный...конечно фараоны наверняка использовали золото и серебро как наилучший проводник. нефрит, малахит не слышала, но может быть....
2.да и тут чистоту цинка никто не мерил, я так полагаю, в тех которые продают...

Период раннего христианства напрочь погубил множество изобретений древностей, ведь в Древнем Риме был же изобретен паровой двигатель и лишь дешевая рабская сила не позволила внедрить его в массы :) а то бы римляне уже тогда на поездах ездили :) так что я думаю чистоте некторых металлов мы еще можем позавидовать в наше время....

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 09 Август 2011, 22:23:12 »
Если предположить что у фараонов цилиндры были золотым и серебряным, то замена на медный и цинковый не даст нужного результата.
Это все равно что вместо мяса есть соевый заменитель мяса.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 09 Август 2011, 22:45:08 »
1. А много ли металлов было в то время? Уверены, что золотые и серебряные - это идеальная композиция?
2. Открываем конец учебника по физике и смотрим таблицу :
Электрохимический ряд напряжений металлов
(стандартные электродные потенциалы)

Металл    E °, В
Li+ / Li   −3,045
Rb+ / Rb   −2,925
K+ / K   −2,924
Cs+ / Cs   −2,923
Ra2+ / Ra   −2,916
Ba2+ / Ba   −2,905
Sr2+ / Sr   −2,888
Ca2+ / Ca   −2,864
Na+ / Na   −2,771
Ac3+ / Ac   −2,600
La3+ / La   −2,522
Y3+ / Y   −2,372
Mg2+ / Mg   −2,370
Sc3+ / Sc   −2,077
Be2+ / Be   −1,847
Al3+ / Al   −1,700
Ti3+ / Ti   −1,208
Mn2+ / Mn   −1,192
Cr2+ / Cr   −0,852
Zn2+ / Zn   −0,763
Ga3+ / Ga   −0,560
Fe2+ / Fe   −0,441
Cd2+ / Cd   −0,404
In3+ / In   −0,338
Co2+ / Co   −0,277
Ni2+ / Ni   −0,234
Sn2+ / Sn   −0,141
Pb2+ / Pb   −0,126
H+ / H2   ± 0,000
SbIII / Sb   +0,240
ReIII / Re   +0,300
BiIII / Bi   +0,317
Cu2+ / Cu   +0,338
Hg22+ / Hg   +0,796
Ag+ / Ag   +0,799
Rh3+ / Rh   +0,800
Pd2+ / Pd   +0,915
PtII / Pt   +0,963
Au+ / Au   +1,691

Так что смотрим разницу и вычисляем в какую руку какой электрод и из какого металла. Тело рассматривается как электролит. Есть разница какой металл в какой руке держать - направление потока ионов в теле человека будет слегка разным (см. межклеточные мембраны).
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 09 Август 2011, 22:57:01 »
Страж, это слишком тяжелая работа.  :)) Для многих взять готовые цилиндры и постолбычить в фараоновой позе гораздо проще. А если они будут платиновые и с брюликами...  rofl