Автор Тема: Таинственные жезлы Египта  (Прочитано 11936 раз)

Оффлайн Пушной Зверек

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Таинственные жезлы Египта
« Ответ #40 : 09 Август 2011, 23:12:21 »
знаете сколько было у меня споров о пирамидах?
и все ж я верю, что пирамиды строили обычные люди - терпение и труд ещене такое творили))
а цилиндры пыталась заказать по нету - но узнав цену решила не рисковать
ведь описание то было всего одно, да и оно не сохранилось))))
мой совет - смотрите Склярова с выключенным звуком))))
Жизнь — это маска, через которую выражает себя мироздание

Оффлайн марина2008

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Август 2011, 01:13:22 »
Если предположить что у фараонов цилиндры были золотым и серебряным, то замена на медный и цинковый не даст нужного результата.
Это все равно что вместо мяса есть соевый заменитель мяса.

Все-таки медь и цинк тут как анод и катод, а то бы так и делали их цельными... Основным полем управляет наполнение! Песок или более крупные кристаллы кварца. Вот интересно почему именно кварц?
Жезлы Египтян - тайна из прошлого!

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Август 2011, 04:10:02 »
Потому что кварц это диэлектрик обладающий пьезоэффектом.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн марина2008

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 10 Август 2011, 13:00:36 »
Вы полагаете, что действие жезлов зависит от силы из сжатия? Причем сжатия через металлический цилиндр? Или что Вы имели ввиду?

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Август 2011, 13:37:34 »
Господи, это долго объяснять. Сжатие тут непричем. Просто загляните в энциклопедию и найдите что такое диэлектрик и пьезоэффект.

Оффлайн марина2008

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 10 Август 2011, 14:25:47 »
Мне в энциклопедию заглядывать нечего...я сама по образованию физик, но к чему клоните я не пойму, потому как если вы имеете ввиду, что горный кварц должен обязательно быть поляризован от природы то это совсем не обязательно...скорее всего электрические оси его будут хаотичны из-за миллионов лет внешнего воздействия соседних руд.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 10 Август 2011, 14:39:12 »
 :dush
Физик, млин! Диэлектрик это материал не проводящий или плохо проводящий электричество. В простонародье ИЗОЛЯТОР! Может вспомните что такое пьезоэффект сами?

Оффлайн марина2008

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 10 Август 2011, 15:02:51 »
Убейся, я не против :) а где ты видел что я написала что диэлектрик это что-то другое,а? не надо считать себя самым умным оперируя понятиями 5 класса.
Знаешь, есть такое высказывание "Если ты думаешь, что познал истину, подай ее другому, как подают пальто, чтобы удобнее было надеть, а не тычь ею в нос, как мокрым носовым платком"...так что если тема интересна прошу перейти на должный тон или нам вообще нет смысла поддерживать дальше беседу!

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 10 Август 2011, 15:16:51 »
Мне в энциклопедию заглядывать нечего...я сама по образованию физик, но к чему клоните я не пойму, потому как если вы имеете ввиду, что горный кварц должен обязательно быть поляризован от природы то это совсем не обязательно...скорее всего электрические оси его будут хаотичны из-за миллионов лет внешнего воздействия соседних руд.

Это сообщение сказало все вместо вас.

..не надо считать себя самым умным оперируя понятиями 5 класса...

У меня нормальный тон. Я еще пока не начал хамить.
Объясняю вам на уровне университета. Поскольку кварц как диэлектрик используется для производства кварцевых резонаторов, которые служат стабилизаторами частоты электронных генераторов, то учитывая настоящую функцию цилиндров фараона кварц внутри них является стабилизатором частоты.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 10 Август 2011, 16:43:12 »
Стабилизация частоты множеством разнородных некалиброваных кристаллов кварца невозможна.

Оффлайн марина2008

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 10 Август 2011, 16:47:22 »
1. Вообще это сообщение описано в учебниках прикладной физики, в кристаллографии.

2. Спасибо.

3. Абсолютно согласна, я как раз писала об этом выше. То есть если мы правильно поняли друг друга, медь и цинк создают ток,  а кварц посредством электрического возбуждения вызвает вибрацию и поддерживает стабильные  электрические колебания.  Очевидно, что кристаллы кварца, используемого для таких целей, не должны содержать и следов различных кристаллических образований, т.к. тогда пьезоэлектрические оси будут искажены, что нарушает способность к колебаниям...

4. Вопрос как к специалисту - каленый уголь и постоянный магнит, который используется в цилиндрах КОНТ за счет чего создают эффект понижения артериального давления в организме? (проверяли знакомые)

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 10 Август 2011, 16:55:17 »
Стабилизация частоты множеством разнородных некалиброваных кристаллов кварца невозможна.

А разве сейчас это кого то интересует? Главное грамотно разрекламировать. Кроме того это только говорят что внутри кварц. Кому нибудь приходило в голову разобрать свой цилиндр и заглянуть внутрь. А действительно ли там кварц.  :))

4. Вопрос как к специалисту - каленый уголь и постоянный магнит, который используется в цилиндрах КОНТ за счет чего создают эффект понижения артериального давления в организме? (проверяли знакомые)
Как вторичный специалист. Какой тип артериальной гипертензии понижали ваши знакомые?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 10 Август 2011, 17:03:56 »
... кварц посредством электрического возбуждения вызвает вибрацию и поддерживает стабильные  электрические колебания.  Очевидно, что кристаллы кварца, используемого для таких целей, не должны содержать и следов различных кристаллических образований, т.к. тогда пьезоэлектрические оси будут искажены, что нарушает способность к колебаниям...

В цилиндрах к кварцам не подводится ток. Поскольку цилиндры металлические, электромагнетизм на них также не воздействует.
Для поддержания стабильности колебаний все кварцы должны быть одного состава и одинаковых габаритов.

Думаю, что лучше обратиться к устройству когерера профессора Попова, он лучше вписывается в конструкцию.