Автор Тема: Немного об эволюции  (Прочитано 10914 раз)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Немного об эволюции
« Ответ #40 : 13 Август 2011, 16:52:28 »
Моя окружающая среда - то, что привычно окружает меня, окружающая среда фермера привычно окружает его. Однако, если начинать сравнение , кто из нас более эволюционно развит, бессмысленно рассматривать наши адаптивные способности в рамках личных сред. Переместить меня в его среду, его - в мою? Огромное количество нюансов..

Вспомнился фильм Дэнди-крокодил. Главный герой - беспомощный в городских условиях, совершенно гений в своих джунглях в общении с природой.

Вопрос остается открытым: что есть эволюция? Эволюция окружающей среды, живой и неживой природы, человека, в том числе и его сознания.
« Последнее редактирование: 13 Август 2011, 21:36:07 от Седьмое небо »
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Antares

• Гость
« Ответ #41 : 13 Август 2011, 18:29:43 »
Antares , по статистике средний житель села более женского пола, чем мужского))

Средний житель города - тоже. Это даже в Вашей статистике видно.
Но мы-то говорим о мужской части, ибо именно от этой части большинство бед)

Оффлайн Песец

• Оккультист
  • Я здесь, я рядом... )))
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Август 2011, 18:49:39 »
Может, Вы и говорите))) Я лично на мужском поле не циклился - что, женщины не имеют отношения к эволюции, Antaresrofl

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Август 2011, 21:33:13 »
Но мы-то говорим о мужской части, ибо именно от этой части большинство бед)

О!... "Приведите... Арнольда! Ступайте за Арнольдом!"...  :))

Вопрос остается открытым: что есть эволюция? Эволюция окружающей среды, живой и неживой природы, человека, в том числе и его сознания.

В Википедии очень популярно и доходчиво об этом рассказано; не вижу смысла перепостировать от туда сюда.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Август 2011, 21:39:16 »
Я учила учение Дарвина в школе и институте и даже этот вопрос включался в экзаменационные.

Сейчас же мне это интересно с точки зрения эзотерики и магии. А эти дисциплины нам не преподавали.

Antares

• Гость
« Ответ #45 : 13 Август 2011, 22:20:03 »
Может, Вы и говорите))) Я лично на мужском поле не циклился - что, женщины не имеют отношения к эволюции, Antares ?  Хохочу

В эволюционном смысле женщины являются носителями генетической информации, которых хранят в себе уже закрепленные признаки.
Мужчины же - существа, на которых "испытываются" те или иные признаки и мутации.
Кроме того, Вы говорили о том, что население города якобы менее приспособлено к выживанию в диких условиях. Неужто вы в своих размышлениях и фантазиях забрасывали девушку в условия джунглей ?

Оффлайн Песец

• Оккультист
  • Я здесь, я рядом... )))
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 13 Август 2011, 22:26:44 »
Antares , мы про мою развитую фантазию говорим, или про эволюцию?  rofl

Кстати, откуда такие странные измышления о роли женщин и мужчин? )

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Август 2011, 23:29:23 »
Я учила учение Дарвина в школе и институте и даже этот вопрос включался в экзаменационные.
Сейчас же мне это интересно с точки зрения эзотерики и магии. А эти дисциплины нам не преподавали.
    Подожди немного, я тебе расскажу, что такое "Дарвинизм" с точки зрения науки, тебе это тоже не преподавали...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 14 Август 2011, 00:58:19 »
Расскажи Слава, очень интересно. :-)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14 Август 2011, 01:58:22 »
//ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_эволюции

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 14 Август 2011, 02:14:04 »
Благодарю, Кънео.  *))

Интересно, что на это скажет Слава. :-)

Antares

• Гость
« Ответ #51 : 14 Август 2011, 10:54:54 »
Antares , мы про мою развитую фантазию говорим, или про эволюцию?  Хохочу

Кстати, откуда такие странные измышления о роли женщин и мужчин? )

Да я уж сам не знаю, о чем мы говорим. За Вашей логикой трудно уследить.

А измышления мои исходят из хромосомного набора женщин и мужчин. У мужского XY, ввиду отсутствия гомологичной хромосомы, тот или иной ген в половых хромосомах проявится обязательно, тогда как у женщин он может и не проявиться.

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 14 Август 2011, 14:17:23 »
Прочитала. Выскажу свой взгляд на это.

Как эзотерик, я склонна думать, что жизнь была передана на Землю из других континуумов. Искра жизни. Т.е. вряд ли бактерия сама зародилась в океане, скорее всего это произошло так называемой "искре Бога". Это и было мифическим созданием "Адама" - зарождение жизни в том или ином виде и форме.

А вот ЧТО было дальше?.. Бактерия (и другие виды, разумеется тоже) изменялась (эволюционировала). Естественный отбор выбраковывал нежизнеспособные особи, оставляя наиболее приспособленных. В результате и эволюционировал вид.

Я очень сильно сомневаюсь, что человек произошел от обезьяны. Мало того, я уже писала, что кто знает, может быть обезьяна произошла от человека  :)) когда человек греховно падал и имел сексуальные контакты с животными.

Для меня наиболее правдоподобным является вариант, что был какой-то вид, объединяющий в себе черты человека и обезьяны, а затем он разделился. Часть стала эволюционировать в обезьян, часть в человека (все же нельзя отрицать факты, как изменялся человек по раскопкам), или например тупиковая ветвь неандертальцы. Ведь объем головного мозга у него наибольший. Почему он не стал развиваться дальше? Гипотезы есть конечно, но как это доказать?

ru.wikipedia.org/wiki/Неандерталец

И насчет эволюции сознания. Кто-то не согласится со мной, что нынешние дети умнее тех, которые рождались три-четыре поколения назад?

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 14 Август 2011, 17:00:48 »
Как эзотерик, я склонна думать, что жизнь была передана на Землю из других континуумов

:-) Допустим. А там, от куда она была занесена, как она образовалась? Заносилась с других континиумов? А там от куда она заносилась?... раз она не могла САМА ПО СЕБЕ возникнуть, значит ее сделал дедушка боженька (закатал свою ночнушку, отложил нимб в сторонку и натворчествовал бактерию  :-) вот только не слишком ли мелко для Творца Вселенной амеб с глистами генерировать?)...

Увы, варианты привнесения жизни с другим планет и даже измерений ровным счетом ничегошеньки не объясняют, а лишь плодят еще больше вопросов без ответов. Тупиковый путь.

Я очень сильно сомневаюсь, что человек произошел от обезьяны

Ну, да, а негры (классические африканцы) - тоже не люди, бо черные и на обезьян похожи... Мы ж, белые не такие! Так? :-)

И насчет эволюции сознания. Кто-то не согласится со мной, что нынешние дети умнее тех, которые рождались три-четыре поколения назад?

Неужели? Вот мне с трудом вериться, что сегодняшние 15-17-ти летние смогут ворочать судьбами мира, а ведь большинство героев пре\пост революции и гражданской войны именно на этот возраст припадало (в 15 лет командовать полком, это вам не хухры-мухры!).

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 14 Август 2011, 17:08:31 »
Кънео, по моему мнению, есть такие вещи, которые человек понять не в состоянии. Кто-нибудь может осознать бесконечность Вселенной? Как тогда можно понять возникновение жизни, у которой нет ни конца, ни начала?

Божественный импульс жизни в моем понимании - некая искра, дух, снизошедший в материю и одухотворивший ее, сделавший ее живой. Никаких дедушек. :-)

Про обезьяну и негра не поняла совсем. Что ты хотел сказать? :-)
Негры - потомки лемурийской расы. Европейцы - атлантической. ЭВОЛЮЦИОНИРОВАВШИЕ в то, что имется на сегодняшний день.

А насчет детей. Я не говорю за всех. Особенно за тех, которые деградируют с косячком и банкой пива. Но во времена гражданской войны речи о детях-индиго вообще не было. :-)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 14 Август 2011, 17:29:10 »
Кънео, по моему мнению, есть такие вещи, которые человек понять не в состоянии. Кто-нибудь может осознать бесконечность Вселенной? Как тогда можно понять возникновение жизни, у которой нет ни конца, ни начала?

Зачем тогда пытаться объяснять происхождение жизни "занесением жизни с других континиумов"? Что это дает? Вопрос о происхождении жизни все равно остается без ответа.  -?

Но если уж и выстраивать рабочую модель на которую можно опереться, так это искать варианты образования жизни естественным, природным, ЗЕМНЫМ путем.

Человек до недавних пор не мог понять многих вещей, ныне являющихся банальностью; неужели не стоит задумываться О ТОМ ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ? А вдруг оно да "пойметься"?!...   ;-) :))

Божественный импульс жизни в моем понимании - некая искра, дух, снизошедший в материю и одухотворивший ее, сделавший ее живой.

:-) Понимаешь ли, это философская категория и она для научного, опытного пути совершенно бесполезна. Об этом можно долго и красиво говорить, но построить прибор из "божей искры", увы, не получится.

Про обезьяну и негра не поняла совсем. Что ты хотел сказать?  
Негры - потомки лемурийской расы. Европейцы - атлантической. ЭВОЛЮЦИОНИРОВАВШИЕ в то, что имется на сегодняшний день.

:)) Ну, что негры наверное и вовсе не люди, а как раз вот то, "переходное звено" между белым человеком и обезьяной... Так что ты совершенно права: ты не от обезьяны, ты от негра, хотя вот он в свою очередь - от обезьяны (ну, чертовски ж похож!).  rofl

Но во времена гражданской войны речи о детях-индиго вообще не было.

Да, действительно, аутистов тогда было меньше.  :-)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 14 Август 2011, 18:22:28 »

Зачем тогда пытаться объяснять происхождение жизни "занесением жизни с других континиумов"? Что это дает? Вопрос о происхождении жизни все равно остается без ответа.  -?

А почему бы и нет? Если об этом говорится во множестве эзотерических источников.

Но если уж и выстраивать рабочую модель на которую можно опереться, так это искать варианты образования жизни естественным, природным, ЗЕМНЫМ путем.

Естественным, в смысле таким, который может объяснить сегодняшняя наука? Так не так давно ни о радиации, ни о рентгене, ни вообще об электричестве понятия не имели. Но это не значит, что ЭТО не существовало в природе.

Человек до недавних пор не мог понять многих вещей, ныне являющихся банальностью; неужели не стоит задумываться О ТОМ ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ? А вдруг оно да "пойметься"?!...   ;-) :))

Именно так, золотые слова! И я так считаю. И задумываюсь.  *))

Божественный импульс жизни в моем понимании - некая искра, дух, снизошедший в материю и одухотворивший ее, сделавший ее живой.

:-) Понимаешь ли, это философская категория и она для научного, опытного пути совершенно бесполезна. Об этом можно долго и красиво говорить, но построить прибор из "божей искры", увы, не получится.

Зато для эзотерического и духовного пути очень даже полезна. Как понимание сути некоторых вещей, которые невозможно объяснить ни опытным, ни научным путем. Ты, конечно, скажешь: ааа, слепая вера идеалиста? Пусть так. Фома тоже не верил, пока не получил возможность персты в раны вложить. У меня пока такой возможности нет. Иначе вложила бы не задумываясь. Тоже люблю подтверждения теорий с позиции "увидеть и потрогать".   :-)

Про обезьяну и негра не поняла совсем. Что ты хотел сказать? 

:)) Ну, что негры наверное и вовсе не люди, а как раз вот то, "переходное звено" между белым человеком и обезьяной... Так что ты совершенно права: ты не от обезьяны, ты от негра, хотя вот он в свою очередь - от обезьяны (ну, чертовски ж похож!).  rofl

Да, атлантическая, четвертая коренная раса была после третьей лемурийской. А следовательно в глобальном масштабе является ее потомком. Но думаю (это моя гипотеза), что лемурийская раса эволюционировала разными способами. В результате более мягкого - возникла негроидная подраса. В результате каких-то мутаций - атлантическая. А уже атлантическая разделилась на краснокожих и белых - последние стали представителями пятой кореной. Но уже в совершенно другом, новом облике. В общем не знаю, на сколько можно понять то, что я пытаюсь высказать  :)) . В общем и негры, и индейцы, и европейцы представители 5 расы. Но негры как бы прямые потомки лемурийцев, индейцы - атлантов, а европейцы - результат мутации.  rofl  (вот про желтых я еще не думала). В этом относительная одновременность. И одновременно последовательность.

Но во времена гражданской войны речи о детях-индиго вообще не было.

Да, действительно, аутистов тогда было меньше.  :-)

А вот кстати дети - живой пример приспособления к меняющейся окружающей среде. Способы получения информации у них преимущественно другие. Скорость мышления выше. Адаптивность наверно тоже.  :-) Да и накопленный опыт у каждого поколения все богаче, а следовательно и у детей больше шансов использовать не 10% головного мозга, а больше. Резерв-то есть. :-)

Antares

• Гость
« Ответ #58 : 14 Август 2011, 23:39:36 »
Но негры как бы прямые потомки лемурийцев, индейцы - атлантов, а европейцы - результат мутации.  Хохочу  (вот про желтых я еще не думала). В этом относительная одновременность. И одновременно последовательность.

К слову, почти все азиаты, за исключением китайцев - потомки и близкие родственники европейцев.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 14 Август 2011, 23:40:58 »
А китайцы?