Автор Тема: Немного об эволюции  (Прочитано 10421 раз)

Antares

• Гость
Re: Немного об эволюции
« Ответ #60 : 15 Август 2011, 16:00:05 »
А китайцы - параллельная европейской ветвь.
Это означает, что остальные уже позже прибыли из европы в азию и расселились там. Так что фактически, они больше европейцы, чем азиаты.
А еще китайская сказка о том, что японцы - сосланные из Китая на остров дураки, подвергается еще большим сомнениям.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 15 Август 2011, 16:44:22 »
Никто не задавался вопросом почему белый медведь на севере белый, а в наших зоопарках почему-то становится желтым? Почему оба брата родившись голубоглазыми блондинами разъехавшись в разные стороны становятся разными (северянин так и останется голубоглазым блондином, а южанин потемнеет и глаза станут серыми)? Почему у вьетнамцев через 5-10 лет жизни в европейской части суши кожа светлеет, а глаза становятся шире? и т.д. Генотип не мутирует, он остается прежним. Есть совсем другой фактор который ошибочно можно принять за мутацию генов. Это фенотип. Доказано на близнецах - условия фенотипичности могут менять до неузнаваемости организм не затрагивая гены в пределах одного индивидуума.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Antares

• Гость
« Ответ #62 : 15 Август 2011, 16:49:51 »
Ассалухи, это все примеры с меланином.
Я могу вам привести более удачный пример с тиграми-близнецами, у которых наверняка будут разные полосы. Или даже еще круче, с формированием пола, не зависящим от генов.
Не все признаки зависят от хромосом, это верно. И даже некоторые зависящие можно изменить.
Только к чему это Вы ?

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 15 Август 2011, 17:19:31 »
Пол, насколько мне известно зависит от недостатка некоторых генов (в некоторых случаях от переизбытка) в пределах одного вида. Выработка меланина тоже генами регулируется. А вот разрез глаз, рост, длинна конечностей, типаж фигуры, состав крови и т.д. это уже другое регулируемое генами поле, которое вроде бы должно быть одинаковым (скажем в пределах расы). И на близнецах доказано, что имея один набор генов они могут до неузнаваемости изменится если их растить в разных условиях среды.

Это я к тому, что фенотипические изменения в пределах одного вида/организма часто ошибочно принимают за мутации.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...