Автор Тема: Скорпион. МИФ?  (Прочитано 10818 раз)

Оффлайн Песец

• Оккультист
  • Я здесь, я рядом... )))
    • Просмотр профиля
Re: Скорпион. МИФ?
« Ответ #20 : 17 Август 2011, 05:54:49 »
 -?

Не первый раз?

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Август 2011, 16:36:53 »
слыхала нескольку иную версию..для рождения скорпиона нужна энергия и он берет ее у члена рода..
в моей истории так и было..зачатие сына произошло в одном месяце(даже в течение двух недель ,если быть точной) со смертью пожилой женщины..то есть сначала зачатие потом смерть..такая последовательность..

Тоже знаю Скорпиона, родившегося на следующий день после смерти члена семьи (пожилой женщины).
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн ХЮБИ

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Август 2011, 19:27:12 »
я сама скорпион и до моего рождения и после никаких смертей не происходило. а у кого случается наоборот,то это чистое совпадение.  в астрологии управителями скорпиона являются- Марс и Плутон. Марс планета силы и воли и к мистицизму не имеет прямого отношения.  Плутон(мёртвая планета),  астрологи перестали учитывать из за её отдалённости. так что скорпион по большому счёту хороший вояка, а не олицетворение мистики.
Цени того,кто без тебя не может,и не гонись за тем,кто счастлив без тебя.

Оффлайн беспредел

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Август 2011, 20:22:10 »
ХЮБИ, 5 лет назад мне тоже показалось это полным бредом. 
Но в моей жизни повторялся такой сценарий: энергетическое истощение; падение, которое я не могу объяснить; ощущение, что время пришло; рождение ребенка в семье; все приходит в норму.
Мистицизм не имеет значения. Отток энергии в большом количестве, только по каким принципам- не понимаю

Оффлайн ХЮБИ

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Август 2011, 21:53:09 »
ХЮБИ, 5 лет назад мне тоже показалось это полным бредом. 
Но в моей жизни повторялся такой сценарий: энергетическое истощение; падение, которое я не могу объяснить; ощущение, что время пришло; рождение ребенка в семье; все приходит в норму.
Мистицизм не имеет значения. Отток энергии в большом количестве, только по каким принципам- не понимаю
..... а причём здесь скорпион??????? надо искать истину в другом, а не в созвездиях.

Оффлайн беспредел

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Август 2011, 22:01:36 »
 bravo)!
Хюби, Вы случайно не ноябрьский Скорпион?

Оффлайн ио

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Август 2011, 22:05:17 »
 rofl

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Август 2011, 22:39:20 »
Плутон(мёртвая планета),  астрологи перестали учитывать из за её отдалённости.

Это кто вам такое сказал? Это астрономы объявили Плутон НЕ планетой. А грамотные астрологи как учитывали, так и учитывают. Нельзя человеку отрезать голову, из-за того, что кому-то она показалась мертвой. А потом спрашивать - почему-то нет духовности, нет духовности... :-)

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21 Август 2011, 00:16:04 »
Плутон(мёртвая планета),  астрологи перестали учитывать из за её отдалённости.
и не из-за своей отдаленности астрономы её перестали считать планетой (а скорее потому что он меньше луны), а из-за того что в 2006 году астрономы дали новое определение планеты, в которое Плутон не вписался и для таких не вписавшихся придумали новую категорию "карликовые планеты" (пусть карликовая, но все же планетка)... и не мертвая она вообщем то, ну холодно там и голодно, но по консистенции у нас в системе достаточно похожих отмороженных планет, хотя конечно Плутон - Аид - Гадес, царство мёртвых типа и все такое, но не только Аид можно воспринимать не только как царство мёртвых, но и как переходное состояние, как для душ(типа реинкарнаций и все такое), так и сознания(измененные состояния сознания), и так еще греки про него считали(там очень много символизма, который не надо принимать буквально), это уж потом буковку убрали и сделали Ад из Аида, да и много чего ещё перелопатили...

Оффлайн ХЮБИ

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Август 2011, 17:02:45 »
Плутон(мёртвая планета),  астрологи перестали учитывать из за её отдалённости.

Это кто вам такое сказал? Это астрономы объявили Плутон НЕ планетой. А грамотные астрологи как учитывали, так и учитывают. Нельзя человеку отрезать голову, из-за того, что кому-то она показалась мертвой. А потом спрашивать - почему-то нет духовности, нет духовности... :-)
в астрологии джйотиш Плутон некогда не учитывался, так как (как уже писала выше) она слишком отдалена и считается мёртвой, а мёртвое не может давать влияние на живое. но помимо астрологов джйотиш, многие европейские астрологи тоже перестали учитывать влияние Плутона.

bravo)!
Хюби, Вы случайно не ноябрьский Скорпион?

нет

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Август 2011, 03:45:48 »
в астрологии джйотиш Плутон некогда не учитывался, так как (как уже писала выше) она слишком отдалена и считается мёртвой, а мёртвое не может давать влияние на живое. но помимо астрологов джйотиш, многие европейские астрологи тоже перестали учитывать влияние Плутона.
Ересь это все и про Плутон и про мертвую планету и с какого это мир мертвых не влияет на мир живых, это тоже что сказать тонкий мир не влияет на материальный, хорошо хоть мало народу ведутся на это...

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Август 2011, 03:48:11 »
Всю жизнь учитывали, а тут вдруг перестали. :-)

А если Венеру какие-нибудь умники объявят вне закона, ее тоже перестанут учитывать?

Оффлайн ХЮБИ

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Август 2011, 15:03:30 »
Ересь это все и про Плутон и про мертвую планету и с какого это мир мертвых не влияет на мир живых, это тоже что сказать тонкий мир не влияет на материальный, хорошо хоть мало народу ведутся на это...
вы хотите поспорить с ведической астрологией, на тему почему они не учитывают транссатурновые  планеты? вперёд на форум ведической астрологии  :))..... вам ссылку дать?

Оффлайн Путник

• Оккультист
  • разбудили - сами виноваты
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Август 2011, 18:27:17 »
очень хотелось бы верить в то , что это миф , но я сам Скорпион , и в течении месяца до моего рождения отошло в мир иной двое кровных родственников . вот такое совпадение  :dirol
осилит Путь идущий .....

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Август 2011, 22:15:54 »
вы хотите поспорить с ведической астрологией, на тему почему они не учитывают транссатурновые  планеты? вперёд на форум ведической астрологии  :))..... вам ссылку дать?
Ересь, я спорил не только с ведической астрологией, но и по некоторым поводам из самой ведической культуры, она сама по себе достаточно молода и там каша намешана из разнообразных традиций, а уж когда она стала популярной, так и приходится каким то течениям выделятся как то, вот эти решили Плутон не учитывать, да еще с таким объяснением, которое их разоблачает в пух в их некомпетентности... Но мне есть чем заняться вместо того чтобы с ними спорить, я просто не хочу чтобы хорошие люди на это велись и могу это сделать просто высказав свое мнение здесь по этому вопросу, а люди могут к нему прислушаться, если посчитаю нужным )))

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 Август 2011, 22:19:37 »
очень хотелось бы верить в то , что это миф , но я сам Скорпион , и в течении месяца до моего рождения отошло в мир иной двое кровных родственников . вот такое совпадение  :dirol
Я тоже скорпион и при моем рождении никто слава богу не помер, ну может быть только произошли ключевые события и через несколько лет развалился СССР ))) но миф заключался не в том что когда скорпион рождается кто то умирает, а в том что когда умирает кто то рождается )))

Оффлайн беспредел

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Сентябрь 2011, 17:21:40 »
для рождения скорпиона нужна энергия и он берет ее у члена рода..
Ничего, кроме "случаев из жизни" на эту тему не нашла. А хотелось бы доказательств, закономерность.
Хочу сама проанализировать натальные карты.
ио, Путник и все те, кто знает такие случаи, пожалуйста, скиньте в личку время, дату и месторождения Скорпиона.