Автор Тема: Разрушение браков.  (Прочитано 12136 раз)

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
Re: Разрушение браков.
« Ответ #20 : 15 Август 2011, 17:49:33 »
Любые отношения (равные, не равные, перекошенные, это кому как нравится и надо) это постоянная работа над ними (внесение разнообразия, трансформация, и т.д.) если прекратить (и пытаться только иметь ничего не давая), и надеяться, что все будет как раньше (чего лишний раз перенапрягаться и так хорошо (хотя опять же если напрягаешься и делаешь через силу, то что-то здесь не так  :)) )), то ничем хорошим не закончится, для отношений.

P.S. Да, и от добра, добра не ищут. Это по поводу так называемых измен, предательств и т.д.

Оффлайн Fiore

• Магистр
  • серый ангел (хранитель баланса)
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Август 2011, 17:51:26 »
Дык одно слово что что то не то принес, а то ж и этого нет.. только спрашивает, "А мясного ни чего нет?" на что ответ " а ты купил?".. Так вот. Не в том дело что что то не то принес, а принес ли вообще..

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Август 2011, 17:53:29 »
Любые отношения (равные, не равные, перекошенные, это кому как нравится и надо) это постоянная работа над ними (внесение разнообразия, трансформация, и т.д.) если прекратить (и пытаться только иметь ничего не давая), и надеяться, что все будет как раньше (чего лишний раз перенапрягаться и так хорошо (хотя опять же если напрягаешься и делаешь через силу, то что-то здесь не так  :)) )), то ничем хорошим не закончится, для отношений.

P.S. Да, и от добра, добра не ищут. Это по поводу так называемых измен, предательств и т.д.

Ага, а когда даешь, даешь а взамен ни чего не получаешь? ( хотя ты это уже и так описал.. :-))

Не делай добра не получишь зла, я это уже усвоила :))

можете стать великим."

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Август 2011, 18:03:13 »
Ага, а когда даешь, даешь а взамен ни чего не получаешь? ( хотя ты это уже и так описал.. :-))

Полноценные отношения могут быть только обоюдными, кстати, как и секс. Нельзя долго и продуктивно заниматься онанизмом или мастурбацией одного с телом другого.  :))
Если оба работают над отношениями, пусть даже временами и ошибаются, тогда что-то будет, крепкое и развивающееся. Если только один, сжигая себя и свою энергию, теша себя иллюзиями, то рано или поздно они рухнут.

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Август 2011, 18:08:53 »
Согласна, Дракон! Примерно так и было..
Если только один, сжигая себя и свою энергию, теша себя иллюзиями, то рано или поздно они рухнут.
И я так лет 7 прожила... Теперь иной раз жалею, что раньше не оборвола все. Но раз так произошло, значит так и должно было быть для чего то, случайностей не бывает :-)

можете стать великим."

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Август 2011, 02:20:40 »
Fiore, это была отработка кармического долга, как минимум. ;-)Я сейчас нахожусь в подобной ситуации, только стаж моего супружества в два раза больше твоего.И, о чудо, мне моё нынешнее положение стало мне нравиться больше, чем при наличии мужа.Положительные моменты, однако, перевесили все обиды и разочарования.Но вывод всё-таки был сделан однозначный:мужики мельчают и ищут женщин, способных обеспечить их материально.А таких женщин становится всё больше.Что и подтверждает мой вывод.Будущее за женщинами.Но это не в тему, а так, параллельно к причинам разрушения современных браков. ;-)
Не мешайте спирали жизни закручиваться в нужном направлении.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Август 2011, 04:11:42 »
мужики мельчают и ищут женщин, способных обеспечить их материально.А таких женщин становится всё больше.Что и подтверждает мой вывод.Будущее за женщинами.
Не надейтесь, как только женщины реально станут решающей экономической силой как раньше были мужики их тоже принудительно-анальными мерами ненавязчиво и незаметно заставят "мельчать", при этом самое смешное что злодеев сидящих и принуждающих к этому общество почти и не будет, сам рынок в купе с политикой так извернётся.
Личности системе не нужны(точнее нужны в микро-мини-мизерных количествах) вот их и нет, станете давить на то что бы женщины были личностями больше мужиков то и вас в баранку скрутят что бы картину не портили , только терять вам есть что больше чем мужикам.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Август 2011, 04:37:26 »
Истина, я ожидала, что мужская половина форума будет возмущаться.Но в мужских мельчаниях есть большая доля вины женщины, о которой выше упоминал Южный, с чем я согласна.И система тоже влияет.Однако, у женщины есть некоторые способности, позволяющие ей успешно вести бизнес наравне с мужчиной и даже лучше и удачнее.Поэтому женщина и стала уже реальной экономической силой.Вот и идут некоторые мужчины путём наименьшего сопротивления, ища союз с обеспеченной женщиной.Но у такого союза свои подводные камни, которые легко потопят супружескую лодку ничуть не хуже быта.Издержки, так сказать, есть во всём. :-!

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Август 2011, 07:22:14 »
я ожидала, что мужская половина форума будет возмущаться
Или я Арни в женофобии не гонял? Половая принадлежность здесь побоку.
Однако, у женщины есть некоторые способности, позволяющие ей успешно вести бизнес наравне с мужчиной и даже лучше и удачнее.Поэтому женщина и стала уже реальной экономической силой.
А то, конечно есть, в течении тысячелетий вся ситема политических и экономических отношений развивалась в сторону создания обстановки максимального сопротивления мужским притязаниям, мужской инициативе(за исключением небольших, но необходимых исключений, не всем нейронами в организме быть, кому-то и в толстой кишке пахать надо, но некоторое небольшое число нейронов нужно), организм общества просто ещё не успел выработать против вас дамы иммунитет так как до сего дня вы больше симбионтами при мужчинах были и проблемы не составляли, но увы, либо он его выработает и сделает и вас "ничтожеством" либо вы станете раком(болезнью, а не позой) и организм общества рухнет погребя вас под завалами.
На данный момент женщины успешны по той же причине по какой успешна ликемия в организме.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Август 2011, 23:33:44 »
истина  :good, особенно про болезнь и позу, два в одном!
По большому счёту я особо не спорю, что женщины, занимаясь бизнесом, идут против своей биологической природы.Но идут они таким путём вынужденно, тк мужчины стали женственнее (не все, конечно).Всё чаще мужчины делают маникюр, активнее пользуются услугами косметических салонов, в одежде стали более придирчивы до снобизма, ищут "непыльную работёнку".Тенденция налицо.Пример с лейкемией тоже удачный.Если я ничего не путаю, лейкемия - это увеличение, неконтролируемое деление лейкоцитов в крови, суть - тоже защитная реакция,только разросшаяся до неуправляемых масштабов.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 Август 2011, 00:40:48 »
Но идут они таким путём вынужденно,
та ну ?значить и раньше женщины могли освоить любую профессию ,получить образование равное мужчинам  и тд и тп ?или всеж роли были жестко распределенны ?( вынуждены - щаз лопну от смеха)

тк мужчины стали женственнее
ой ейейййй

(не все, конечно).
уфф! dramaw

Всё чаще мужчины делают маникюр, активнее пользуются услугами косметических салонов, в одежде стали более придирчивы до снобизма,
ну да ну да а эпоха ренесаннса- помада,пудра ,кружева  rofl, макияж египьтян ,а асирийцы а - да ладно уж ,ето крестьяне прческу в горшочек носили ,ну работный люд часто попроще был в основном , да и то среди них щеголи  не "редкость " втретить было .

ищут "непыльную работёнку".Тенденция налицо.
тенденция пошла как только паспорта дали колхозникам так прям и повалили в город на заводы с8 до 6 ,и отдых ,а потом все в институт инжинерами кто смог.с детства никто не мечтал  в механизаторы- слесаря сантехники .

Пример с лейкемией тоже удачный.Если я ничего не путаю, лейкемия - это увеличение, неконтролируемое деление лейкоцитов в крови, суть - тоже защитная реакция,только разросшаяся до неуправляемых масштабов.
да именно ,потеря связи от результатов воздействия лейкоцитов
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Август 2011, 01:01:39 »
Как мне нравится, когда Южный разбирает всё по косточкам!Просто балдею! :-)Наверно издержки профессии.
Да, раньше у женщин было поменьше возможностей, сейчас побольше, вот и пользуются. :-p Но раньше и женщин-содержанок было больше, а мужчин - единицы.Сейчас положение несколько изменилось.Что и с этим будешь спорить?Цитата с непыльной работёнкой и тенденцией оторвана от общего смысла.Лукавишь.Я про тенденцию к усилению женственности мужчин, подчёркиваемую также и поиском соответствующей работы.Про парики и проч. - видать, очередной виток эволюции мужчин и женщин, хорошо забытое старое.Как вариант.Но и те прежние, в париках, тоже малопривлекательны были бы лично для меня.Мужественность у них хромала.А если ещё вспомнить, почему вошли в тогдашнюю моду мужские парики, то вообще смеяться можно долго.Но то, что мужики и нынешние чаще стали на этом зацикливаться - тоже тенденция. ;-)Метросексуалы, кажись?

Оффлайн ио

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Август 2011, 01:12:20 »
ну вот и я отпишусь..тож думала над этим вопросом и "есть у меня мысль "-как говорил Мерзляев("о бедном гусаре.."))

мой опыт говорит о том ,что люди перестали сейчас созерцать,наслаждаться,чувствовать слушать себя,работать над собой.. все спешат взять не вложив и не адумываясь на кой им это действительно нужно..
вот вспомните японские сады..утрирую:лужайка .. на ней камень..
и вот он,в данном случае восточный человек,может ходить вокруг этого камня всю жизнь и ему не будет скучно..ну ваще не будет!!
в лучах рассветного солнца он будет одним..днем иным..при луне -третьим..в дождь потемнеет и запахнет..а современем,с годами.. в нем появятся трещины..а по теневой стороне поползет мох..
и это все один и тот же антураж..на протяжении десятилетий..и не вина камня что  один и тот же ,а вина зрителя ,что он настолько беден и ограничен что скучно ему собственное восприятие.. собственные изменения вместе с ним..человек боится наслаждаться течением времени..боится перемен..

очень хотел эту модель телефона..чуть не подох как хотел..через неделю даже не вспомнит..а вот эта шняжка поди покруче будет!!покупает -эффект тот же..платья ..сумочки.. босоножки..салфетницы..хрень всякая-мгновенный выброс удовольствия,а дальше следующая доза..
в отношения тоже..вроде покопался..понял как устроенно ..может даже поиспользовал-выкинул..нудно и неинтересно..
так и стоят рамки на столе каждого ,а меняются только фотографии..
собственная ограниченность и ставит границы в отношениях..умешь любить ,наслаждаться,ценить,благодарить,продолжать..смотреть на своего партнера как на великое божье творение..принимать его таким каков есть..в разных ситуациях и в беде и в счастье..сумеешь меняться с ним и рости ..врослеть и старится..болеть и ликовать..наслаждаться любым и этих мигов-есть надежда стать сильней и счастливей вместе..
японские школы, к слову, практикуют созерцательные упражнения у детей..и не зря видимо..концентрация внимания на одном объекте в течении долгого времени ведет к кристаллиации ..вон кто впереди планеты всей в электронике?
поэтому, чет мне кажется ,это элементарная незаинтересованность в этой цели..цели ,сотворить отношения гармоничными..люди даже не пытаются..с каждым днем не кайфуя от любого мига а затягивая свой узел на шее шантажем..обидами..оскорблениями..подозрениями..и прочим..
просто цель слишком близка..создать семью..ну создали,а че делать с ней не знают..если сдвинуть ее(цель) в сторону-сотворенияя гармоничных ,светлых и дружеских отношений, то над этим можно всю жизнь трудится..короче лень..лень людям задумываться..лень решать..лень мыслить..лень бороться..лень меняться..лень учится и учить..
при наличии желания грамотный подход всегда отыщется..главное никогда не пускать отношения на самотек..и все выйдет))я знаю))

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 17 Август 2011, 01:14:12 »
я таки понял что мадмуазель согласна с моим мнением  :))бытие определяет сознание . как только шмаландцев прижмет так они огнеметами выжгут секс нетрадиционал и все такое , вона  в Англии """"демократия толерантности повернулась фортуной """"к  пониманию другого менталитета  rofl
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Август 2011, 01:17:24 »
Ио, так уж и быть 4+ Садись, молодец.

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17 Август 2011, 01:18:34 »
ио, :good
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн ио

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Август 2011, 01:21:50 »
ну раз нас так много тогда йййохуууу!!

как говорил Быков(не доктор) "Будем Жить!!" :-oo-:

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Август 2011, 01:31:29 »
 :-) Ио, а нет особой разницы между любованием поросшим мхом камнем и тем же супер навороченным мобильником.

Да и вряд ли японцы, все поголовно, сидят в своих садиках и разговаривают с камнями.  :))

Оффлайн ио

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Август 2011, 01:37:17 »
не все ,Khneo,умеют это сочетать .. :-!
а уж тем более выбирать главное))

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 17 Август 2011, 01:40:19 »
Южный, спасибо за мадемуазель :=[ Да, согласна, местами.Уж больно вопрос щекотливый, чтоб истину найти легко и просто.Отношения - это вообще спорная область.
ио, да, красиво и романтично-серьёзно одновременно.Целостности и гармонии людям не хватает, вот и ищут в других, а не развивают в себе.И тут лень работать.