Автор Тема: прощение - это удивительный подвиг.  (Прочитано 19258 раз)

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Re: прощение - это удивительный подвиг.
« Ответ #80 : 24 Август 2011, 20:09:38 »
Чего уже? Глупая. Кто тебе про магию-шмагию говорил? Стратегия. Блин.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 24 Август 2011, 20:26:05 »
сам дурак  :))
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 24 Август 2011, 20:30:31 »
Пфффф, тоже мне открытие сделала.

Всё, Дуо не расскажет тебе интересных стратегий. Даже не просись. И хватит мучить свинью, у неё скоро пятак отвалится.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 24 Август 2011, 20:49:22 »
Я не мучаю, я добрая  :))
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 24 Август 2011, 22:03:25 »
Я своих врагов понимаю, и даже доверяю им, потому, что знаю, что и когда они сделают  :))
Для Вас, Осень, доверие, это доверить себя, а другой пусть в лепешку разобьется, но должен оправдать Ваше доверие, даже если должен сделать то, что ему не свойственно.  :))
У меня все проще, и без усложнений.  :))
Дракон, ну откуда такие выводы, Осень себя никогда никому не доверяет.  В данном случае относительно к прощению доверие - это принятие мира и другого человека в этом мире такими, какими они были созданы творцом с осознанием глубинной сущности индивидума с которым происоходит взаимодействие.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 24 Август 2011, 22:30:10 »
это принятие мира и другого человека в этом мире такими, какими они были созданы творцом с осознанием глубинной сущности индивидума с которым происоходит взаимодействие.
Найдите десять отличий с пониманием.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 24 Август 2011, 23:21:57 »
понять - это значит взглянуть на мир глазами другого человека, из глубины его сущности, услышав его чувства и переживания, плыть на одной волне восприятия.
 Получается доверяя -осознаём и принимаем как данность саму природу другого, внутреннее ядро. Только потом понимаем настраиваясь на движения другой души.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 25 Август 2011, 00:36:15 »
Ну, настроились, поняли какой у него шарик за какой ролик закатился, поняли, что им руководит, как он видит Мир, ну и что? Надо плюнуть на себя и пожалеть его? Не может восприятие быть одинаковым, разный опыт, разность в чувственности, разность в понимании и осознании, в мышлении и т.д. Да, мы принимаем, что у другого есть свое ядро отличное от нашего, но это не значить, что мы должны сливаться с ним, это самообман, который приведет только к неудовлетворенности и искажению своего взгляда и отторжению от своей души, что точно счастливым не сделает.
Да, у другого свои взгляды, свое понимание, ну и замечательно, занимаем свое положение и действуем учитывая все факторы, выполняя каждый свои роли. Но не строим иллюзии на счет того, что он сможет луну достать, оправдывая наши надежды. Просто живем рядом дополняя друг друга, доверяя другому то, что он МОЖЕТ сделать, выполняя то, что сами МОЖЕМ СДЕЛАТЬ, не перенапрягая, не перенапрягаясь и не разочаровываясь в партнере и себе. Это и есть доверие, а не манипуляция им или собой, выжимание его или себя до предела, а потом заявить ему - "Ты не оправдал моего доверия, пшел нафиг!"  :)) или "Я неудачник, и не заслуживаю счастья!"

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 25 Август 2011, 01:33:37 »
Зачем сливаться? Поняли и отошли в сторону. Со всем остальным Осень очень даже согласна  :-!