Автор Тема: Демон в доме.  (Прочитано 16876 раз)

Оффлайн Fiore

• Магистр
  • серый ангел (хранитель баланса)
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
Re: Демон в доме.
« Ответ #40 : 18 Август 2011, 18:06:41 »
Директивы от Вельзевула - "Всех мочить....в сортире"
rofl ну или в ванной, если не поместится.

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."

Оффлайн SonOfHeaven

• Оккультист
    • ICQ клиент - 467114008
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 18 Август 2011, 18:11:01 »
То что демон - заблуждение.
Это либо душа умершего человека, либо это сродни сущности, которая при определенных условиях может вызывать полтергейст.

Парня всё устраивает в отношении этого.
Парню оккультизм не чужд, и в этой связи интерес этой "штуки" в отношении его мне вполне понятен.
Некоторая связь у парня с этим духом есть и пока для обоих как взаимно выгодное сотрудничество.
Для этой штуки уже сейчас выгодно.
Парень думает, что в перспективе и для него подобное может дать плюсы.
У парня в настоящих условиях воля достаточно крепкая, чтобы препятствовать прямой одержимости.
Как будут развиваться события - время покажет.
Для тех кому тяжело и для тех кто потерялся светит мой маяк.

Оффлайн ХЮБИ

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Август 2011, 20:06:41 »
в доме где присутствует чистота и порядок в совокупе со здоровой атмосферой, никакой подобной чертовщины не случается, это факт. вспоминается даже история об юродивом жившем около 19 века. когда он ходил по улицам и подходя к домам,  то на одни плевался, а другие крестил. объяснял он это так- видит он дом, энергия чистая, видно благостью живут люди, а подле этого дома нечисть скопились, и так и хочется ей войти,а войти не может,так как энергия чистоты и благости им мешает и вот он и плюётся на этих стоящую нечисть, что бы уходила. а видя дом, где энергия чернотой сквозит и злобой, из за чего нечисть туда и проникла, он его крестить начинал дабы очистить его от всей сквери.
Цени того,кто без тебя не может,и не гонись за тем,кто счастлив без тебя.

Оффлайн Mermaid

• Неофит
  • *
  • carpe diem!
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 20 Август 2011, 00:44:46 »
По поводу того что это демон - я же не только с ним разговаривала, но и с мамой его (они вдвоем живут). Именно его мама уверена что это демон, поэтому боюсь что из-за нее и он так думает. А почему? Она рассказывала что обращалась за помощью, думала что это добрый дух ее отца, но ей сказали что нет, и что стоит быть с ЭТИМ осторожными.
А что хуже будет и т.д. - думаю просто боится. Он верит во всякую гадость)
Mermaid, не надо быть альтернативно-одаренной чтобы понять, что ваш парень и его мама от вас что-то скрывают по поводу этого демона (духа).
И еще - можно подробности о статуэтке монаха? При каких обстоятельствах был сделан подарок и из какого монастыря?

Да, скрывают. Вчера разговаривала с парнем - не хочет он об этом говорить и сказал чтобы я не лезла... Поссорились одним словом.
По поводу статуэтки - мне его мама уже давно рассказывала, что когда мой парень был больной (у него болезнь какая-то была и он чуть не умер), то она пошла к знакомому в монастырь. И этот монах дал ей эту статуэтку - вроде должна была помочь выздороветь сыну. Чепуха какая то.
Дикость проникает повсюду
Ожидая наконец освобождения.

Оффлайн Mermaid

• Неофит
  • *
  • carpe diem!
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 20 Август 2011, 00:47:36 »
Согласна с Евой. И еще, может это не имеет значения, но, автор, вы и ваш МЧ увлекаетесь готической культурой? Или я ошибаюсь?

Мы не принадлежим ни к какой субкультуре, но если Вас интересует стиль жизни, хобби, музыка, литература и т.д., то да, более всего подходит к готической культуре. Почему спрашиваете?

Оффлайн Mermaid

• Неофит
  • *
  • carpe diem!
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 20 Август 2011, 00:56:25 »
То что демон - заблуждение.
Это либо душа умершего человека, либо это сродни сущности, которая при определенных условиях может вызывать полтергейст.

Парня всё устраивает в отношении этого.
Парню оккультизм не чужд, и в этой связи интерес этой "штуки" в отношении его мне вполне понятен.
Некоторая связь у парня с этим духом есть и пока для обоих как взаимно выгодное сотрудничество.
Для этой штуки уже сейчас выгодно.
Парень думает, что в перспективе и для него подобное может дать плюсы.
У парня в настоящих условиях воля достаточно крепкая, чтобы препятствовать прямой одержимости.
Как будут развиваться события - время покажет.

Почему Вы думаете что его устраивает жить в доме вместе с Этим?  Он мне говорит, что ему наплевать, но когда мы видим или слышим что то, я вижу на его лице страх и ненависть. И боюсь за него. Мы вчера сидели и смотрели фильм, как опять шаги было слышно. Парень вылетел с комнаты, включил свет и начал материть Это... Призывать типо "Покажись с*ка, сколько можно со мной играть? Чего ты хочешь?"... И мне стало не по себе, он словно озверел.
Может сейчас у него и крепкая воля, но я вижу что его все больше Это бесит. А  я не хочу потерять его. И не хочу чтобы он что то глупое сделал. 

Оффлайн Mermaid

• Неофит
  • *
  • carpe diem!
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 20 Август 2011, 01:11:28 »
Директивы от Вельзевула - "Всех мочить....в сортире"
rofl ну или в ванной, если не поместится.

А чтобы еще смешнее было - именно в ванне Это и сидит.

Оффлайн SonOfHeaven

• Оккультист
    • ICQ клиент - 467114008
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Август 2011, 21:45:30 »
Не секрет, что многие из нас и с родной матерью порой поступали весьма грубо, но это совсем не говорит об отсутствии теплых чувств.
Так и приведенный вами отдельный случай совсем не является прямым доказательством.
Иногда просто хочется "покричать", на того кто придется под руку.

А теперь просто представте - так оно может быть на самом деле.
Вы сидите вместе и вроде мило общаетесь, но внутри у мч есть некоторое негативное внутреннее напряжение из-за каких-нибудь событий, произошедших ранее.
Вам он это не показывает и стремится вести себя по обычному.
Для того чтобы злость проявилась достаточно одного неординарного события, задевающего какие-либо эмоции.
Проявление этой штуки вызывает их - и он выливает свою злость на неё.
Но вы не видите что у него в душе - в душе он себе рад и даже улыбается, хотя внешне выглядит всё иначе.
А эти слова они совсем не для этой штуки. (потому как там всё ок, и оба прекрасно это ощущают - ну бывают срываются иногда но без драки друг на друга).
Эти слова они просто как некоторый концерт, зритель вы - вы охотно на всё это уже купились.
Парень ваш ощущает прилив сил так как дал понять, что он здесь типа главный, а заодно и для вас разыграл искуссный концерт.
Все довольны и давно забыли. Кроме вас !

Я продолжаю настаивать на том, что связь есть и она во многом с его стороны добровольная.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Август 2011, 22:05:57 »
А чтобы еще смешнее было - именно в ванне Это и сидит.
Паталогический чистюля.

Оффлайн SonOfHeaven

• Оккультист
    • ICQ клиент - 467114008
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Август 2011, 22:19:55 »
Кстати, ванная - это одно из самых "грязных мест" в доме в плане энергетики.
Когда моемся мы с себя негатив смываем внешний и грязь.
Удалить её полностью водой не всегда удаётся на самом деле.
Частично грязь остается на ванне, частично впитывается в неё.
А некоторые и сполоснуть после себя не удосуживаются как следует - так что чем не место для дополнительной подпитки ?

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 21 Август 2011, 02:42:33 »
Mermaid, мне стало интересно, а какой вы видите выход из сложившейся ситуации, какого ваше мнение по поводу всего вышесказанного? Все таки кому или чему вы больше верите? Ведь всегда есть причина, просто так ничего не происходит.
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Mermaid

• Неофит
  • *
  • carpe diem!
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 23 Август 2011, 04:51:09 »
Не секрет, что многие из нас и с родной матерью порой поступали весьма грубо, но это совсем не говорит об отсутствии теплых чувств.
Так и приведенный вами отдельный случай совсем не является прямым доказательством.
Иногда просто хочется "покричать", на того кто придется под руку.

А теперь просто представте - так оно может быть на самом деле.
Вы сидите вместе и вроде мило общаетесь, но внутри у мч есть некоторое негативное внутреннее напряжение из-за каких-нибудь событий, произошедших ранее.
Вам он это не показывает и стремится вести себя по обычному.
Для того чтобы злость проявилась достаточно одного неординарного события, задевающего какие-либо эмоции.
Проявление этой штуки вызывает их - и он выливает свою злость на неё.
Но вы не видите что у него в душе - в душе он себе рад и даже улыбается, хотя внешне выглядит всё иначе.
А эти слова они совсем не для этой штуки. (потому как там всё ок, и оба прекрасно это ощущают - ну бывают срываются иногда но без драки друг на друга).
Эти слова они просто как некоторый концерт, зритель вы - вы охотно на всё это уже купились.
Парень ваш ощущает прилив сил так как дал понять, что он здесь типа главный, а заодно и для вас разыграл искуссный концерт.
Все довольны и давно забыли. Кроме вас !

Я продолжаю настаивать на том, что связь есть и она во многом с его стороны добровольная.

В последние дни все изменилось. Так что теперь я полностью с Вами согласна. Не понимаю только почему он боится и отказывается от помощи... Если это ему на руку, то он бы наоборот хотел сделать еще лучше... Хотя с другой стороны можна все испортить, и он больше не будет черпать с этого силы. Спасибо, из-за Вас я многое поняла.

Оффлайн Mermaid

• Неофит
  • *
  • carpe diem!
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 23 Август 2011, 04:55:48 »
Mermaid, мне стало интересно, а какой вы видите выход из сложившейся ситуации, какого ваше мнение по поводу всего вышесказанного? Все таки кому или чему вы больше верите? Ведь всегда есть причина, просто так ничего не происходит.

А я какой я могу видеть выход? Только не вмешиваться. Ведь практически невозможно сделать вечеринку в доме без позволения хозяина, я права? А если я начну что то делать в тайне от него, это только мне и навредит. Да и врать ему я не хочу. Но если ситуация ухудшится, я обязана принять какие то меры...  
Чему я больше верю? Хммм... скажу только что я верю в существование в этом доме какой то гадости, и чувствую что вскоре она может кому то навредить. И я почему то уверена что это будет мой МЧ.

Оффлайн SonOfHeaven

• Оккультист
    • ICQ клиент - 467114008
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Август 2011, 12:53:17 »
Определенно могу сказать, что связь с "подобного рода вещами" для не подготовленных в итоге плохо заканчивается (одержимость или сумашествие).
Нервное истощение часто проявляющееся в виде повышенной раздражительности и агрессивности может стать обычным состоянием для вашего мч.
Сущность в доме по своей природе, как мне кажется, способна вести себя либо нейтрально, либо зло.
Маг обычно не нуждается в таких сопроводителях, а вот колдунов они часто сопровождают, причём дурное стремится к дурному, а доброе к доброму.
У мага как и колдуна достаточно силы воли, чтобы побороть волю этих сущностей.
Обои могут побудить их выполнить определенные вещи/установки/задания.
Для всех остальных будет разворачиваться сюжет, когда воля сущности начнёт все больше перекрывать волю человека, всё сильнее побуждая человека к определенным действиям и поведению.
Парень ищет рычаги воздействия, но даже ухватившись за них - он не сможет управлять. Для этого нужно твердо стоять на земле - вера в себя должна быть крепкой, а желания должны быть четкими и однозначными. Также сила воли имеет большее значение.
Есть ощущения вины за какие-то прошедшие события, и это как-то связано с этой "аномалией" в доме, что во многом не даёт парню сделать нужные шаги.

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23 Август 2011, 13:20:25 »
Согласна с Евой. И еще, может это не имеет значения, но, автор, вы и ваш МЧ увлекаетесь готической культурой? Или я ошибаюсь?

Мы не принадлежим ни к какой субкультуре, но если Вас интересует стиль жизни, хобби, музыка, литература и т.д., то да, более всего подходит к готической культуре. Почему спрашиваете?

Я не говорила о принадлежности, а спрашивала об увлечениях. Спасибо за ответ))

можете стать великим."

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23 Август 2011, 13:29:02 »
Передвигает в доме предметы - чаще всего деревянную фигурку старого монаха, ее величина где то 80-90 см. И всегда эта фигурка направлена лицом в сторону двери комнаты парня.

По поводу статуэтки - мне его мама уже давно рассказывала, что когда мой парень был больной (у него болезнь какая-то была и он чуть не умер), то она пошла к знакомому в монастырь. И этот монах дал ей эту статуэтку - вроде должна была помочь выздороветь сыну. Чепуха какая то.

Деревянные фигурки часто использовались как ковчег/сосуд для духов, демонов и т.д. Вам банально недоговаривают. Привязано оно к статуэтке, именно поэтому статуэтка выставляется так чтобы видеть того от кого его оторвали. Но поскольку оно уже может передвигаться, то настанет момент когда статуэтка его не удержит. Выбросить статуэтку нельзя. А что с ней дальше делать они скорее всего не знают (видимо монаха уже нет).
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23 Август 2011, 14:56:05 »
Согласна с вышесказанным, история со статуэткой связана, с ней совершали действо. Это один момент.
Теперь второй, действительно ли вам это все надо? Ложь, обман, и как вы сами понимаете уже - не сладко вам будет с этим мужчиной, еще неизвестно, кто из вас будет в помощи нуждаться.

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 23 Август 2011, 15:02:18 »
Уважаемые, верьте мне или нет, но хотя бы скажите что с этим делать, а то я незнаю стоит ли лезть и что бы хуже не сделала и себе при этом не навредила.

4ерТ, парня знаю уже больше года, встречаемся несколько месяцев. Мы еще не встречались когда я узнала об этой ситуации, поэтому и не очень то верила.
Началось по его словам где то 3-4 года назад.

Сны?  Ничего такого. Говорю же, я не могу там спать полноценным сном, поэтому и снов не вижу.

А по поводу статуэтки - подарок с монастыря.

Расскажите правду что знаете о "подарке из монастыря".
Я в личке вам написала ответ. И его практически подтвердил Ассалухи. Демон неотрывно связан со статуэткой. Он сделал то что от него требовалось. теперь он хочет чтобы ему вернули долг, и он его возмет так или иначе. Потому как за все это время он уже набрался сил даже для материализации (когда его видели). А это уже серьезно.

можете стать великим."

Оффлайн Mermaid

• Неофит
  • *
  • carpe diem!
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 23 Август 2011, 19:15:35 »
Ассалухи, а если монах был бы жив, то что если вернуть ему его "подарочек"? При этом проследить, чтобы "подарочек" то был запечатан?

Ева Романова, да, мне это нужно. Он мне нужен. Пусть будет несладко - я готова к этому, если решила вообще как то помочь (может пока и без его согласия). Тем более если Это что то было наслано на него, он об этом не знал даже - это же несправедливо. Поэтому я хочу сделать все, только бы Это не навредило моему МЧ...

Fiore, я ответила в личку. А по поводу статуэтки - всего не знаю. То, что писала выше - была привезена его мамой с монастыря, когда парень болел (чит. был при смерти), не выздоровел сразу, не без помощи врачей и собственной воли к жизни. Но потом прошло. И не болеет он серьезно с того момента... Постараюсь на днях сделать фото статуэтки (если пригласит меня...).

aheor

• Гость
« Ответ #59 : 23 Август 2011, 20:00:36 »
приветствую, тема интересна и глупа одновременно, статуэтка, сильная воля, ванна, лучшие сюжеты голивуда, декорации уже готовы, осталось закинуть испытуемых, уж извините меня, но испытуемые вы! Скажу одно, это демон, просто пока очень слаб, второе, эффект полтергейста, это ваш страх и столкновение энергий, что и может приводить к хлопкам, порче предметов и т.д.  Собака,жаль, теперь тушонко и дело только его рук! Монах, явно язычник, да ещё и статуэтку привязать умудрился, а ведь у каждой помощи своя плата! И не дай бог ваш молодой человек или его родные отказали в этой плате. но, не каждый спрашивает, потому остаётся теорией! В остальном, пока не увижу хотя бы вас ничего не скажу! А чисто по человечески, совет, бегите оттуда как можно дальше и быстрее, плохое это место.... остальное в личку!