Автор Тема: Кодирование на смерть, одобренное Минздравом?  (Прочитано 23279 раз)

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
 image1 Я придумала! Надо не табак запретить, а сигареты с производства снять. Пусть рассыпуху табака продают. Ленивые вскоре курить побросают. А кому хочется, пусть в нос его суют, к другим местам прикладывают, огород поливают. Только самые самоотверженные будут самокрутки делать. Хотя....тут же появится подпольный бизнес по производству самокруток. :secret

:)) Про надписи все уже забыли. Конечно, много людей толстокожих. А есть впечатлительные особы, с бурным воображением. Я когда курила и без всяких надписей угрызения совести испытывала, а если еще на это наложить образ человека, умирающего от рака легких, у которого дряблые сердце и кожа - страшная картина получается. Уверена, это будет работать в отношении некоторых людей и очень эффективно.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Про надписи все уже забыли. Конечно, много людей толстокожих. А есть впечатлительные особы, с бурным воображением. Я когда курила и без всяких надписей угрызения совести испытывала, а если еще на это наложить образ человека, умирающего от рака легких, у которого дряблые сердце и кожа - страшная картина получается. Уверена, это будет работать в отношении некоторых людей и очень эффективно.

Но есть и другой ракурс: кто будет нести ответственность, за проблемы вот таких впечатлительных людей? Ведь это, пусть и косвенное, пусть и без конкретного адреса, но УМЫШЛЕННОЕ ВРЕДИТЕЛЬСТВО, которое в любой цивилизованной стране уголовно наказуемо.

Вообще, какая-то веселенькая раскладочка получается: зачем считаться с мнением тех, кто курит? Они не имеют права голоса и за них другие должны решать, когда им болеть и умирать.

У меня нет автомобиля, но меня раздражает их засилие на улице, пыль поднимаемая ими и смог их выхлопов, которыми я вынужден дышать...

А потому: СЛЕДУЕТ ЗАПРЕТИТЬ АВТОМОБИЛИ! НО не сразу. Сперва в принудительном порядке рисовать на пол автомобиля жертв автокатастроф и писать статистику совершенно невинных людей погибших в ДТП.

Нормально?  :-\ А ведь то же самое с табаком...

Оффлайн Девушка Мира

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Вот так! Без предупреждения, по самому святому!

«Сигаретная пачка» на Яндекс.Фотках

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
А потому: СЛЕДУЕТ ЗАПРЕТИТЬ АВТОМОБИЛИ! НО не сразу. Сперва в принудительном порядке рисовать на пол автомобиля жертв автокатастроф и писать статистику совершенно невинных людей погибших в ДТП.

Поддерживаю! Запретить все! Загнать людей в пещеры, выдать дубины и набедренные повязки.  rofl

Такое ощущение, что чем развитее цивилизация тем дебилнее в ней народ. (Khneo, это не на твой счет.)
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
    • Просмотр профиля
ну если уж этот разговор доводить до абсурда, то тогда лучше сразу запретить жить в наше время, или кто-то хочет сказать, что жизнь в городе в нынешнее время, оказывает положительное влияние на наше здоровье?

я думаю, что ни для кого не секрет, что люди нынешнего времени просто медленно убивают в себе жизнь каждый день, ну а сигареты в этом списке занимают далеко не первое место.
Я не волшебник, я только учусь

Antares

• Гость
ну если уж этот разговор доводить до абсурда, то тогда лучше сразу запретить жить в наше время, или кто-то хочет сказать, что жизнь в городе в нынешнее время, оказывает положительное влияние на наше здоровье?

Жизнь сама по себе не может оказывать положительного влияния на наше здоровье.

я думаю, что ни для кого не секрет, что люди нынешнего времени просто медленно убивают в себе жизнь каждый день, ну а сигареты в этом списке занимают далеко не первое место.

Ну, тоже самое. Мы убиваем в себе жизнь каждый день просто тем, что живем.
Я не защищаю сигареты и прочие вредные привычки, не подумайте)

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
согласен, трудно отрицать очевидное, сейчас именно так и происходит, таков нынче мир!
но так было не всегда, были времена, когда все было иначе и жизнь приносила совсем другие плоды.

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
Когда эт такое было,если не секрет?! :-)
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
согласен, трудно отрицать очевидное, сейчас именно так и происходит, таков нынче мир!
но так было не всегда, были времена, когда все было иначе и жизнь приносила совсем другие плоды.

Когда рабами торговали? Или когда эпидемии практически наполовину уничтожали целые страны?  :-)

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
вообще на мой взгляд, курение не есть что-то абсолютно плох, и не всегда имеет отрицательные последствия для самого курильщика, а вот какой вред курильщик наносит другим это уже совсем другой вопрос.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
А кто больше вреда наносит окружающим: курильщик с сигаретой или автомобилист со своим авто?

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля

Когда рабами торговали? Или когда эпидемии практически наполовину уничтожали целые страны?  :-)

нет, за долго до этого, точнее до становления системы по которой сейчас существует наш мир  :))

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Как задолго? Когда пещерные люди друг друга по голове палками колотили? Или их всякие львы и медведи кушали?  :-)

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
А кто больше вреда наносит окружающим: курильщик с сигаретой или автомобилист со своим авто?

не знаю не сравнивал )) если уж травится, то выбирать не приходится от чего именно.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Как задолго? Когда пещерные люди друг друга по голове палками колотили? Или их всякие львы и медведи кушали?  :-)

честно говоря, не суть было это 10 000 лет назад или 1000 000.

но пещерные люди уже являлись зарей нынешней цивилизации, так как можно было просчитать наперед, что развитие человека в данном направлении приведет к технократическому миру, который по сути ведет к разрушению.

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Автомобилист  ;-) тут особо много фактов то и не нужно приводить, взвесим кол-во выхлопных газов от автомобиля и от курильщика, при том что от автомобиля он и опасней и не только для окружающих и не только для людей )))

Оффлайн hoperain

• Оккультист
    • Просмотр профиля
ну а в оправдание курильщика можно сказать, что когда им выдыхается дым, то пассивные курильщики получают дозу вредных веществ в 11 раз больше!

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля

так как можно было просчитать наперед, что развитие человека в данном направлении приведет к технократическому миру, который по сути ведет к разрушению.

А не кажется ли тебе странным, что в те далекие "благословенные" времена на земле жило несколько тысяч-десятков человек, а сейчас вона - 5 миллиардов? О каком же разрушении идет речь?

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
уже за 7-мь миллиардов жителей )))

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
А не кажется ли тебе странным, что в те далекие "благословенные" времена на земле жило несколько тысяч-десятков человек, а сейчас вона - 5 миллиардов? О каком же разрушении идет речь?
Человек не есть сумма гальванизированных костей с мясом. Современная среда не мешает по большому счёту развитию душ, скорее наоборот, но поощряет рост тел больше чем душ. Не то что бы раньше поощрялись души больше, скорее наоборот, но зато умервщлялись тела  :bomba
Хотя ...
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.