Голосование

Ну так?

Да вот...
5 (38.5%)
Рыба
1 (7.7%)
Водка
2 (15.4%)
Гандурас
1 (7.7%)
Носок
4 (30.8%)

Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: Разумность контактов  (Прочитано 17333 раз)

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
Разумность контактов
« : 16 Ноябрь 2007, 00:53:43 »
    Вот прочитал в одной книге один интересный монолог:
      Когда я думаю о том, чем занимаетесь вы, мне все время видится именно эта картина: слепцы строят дороги. Множество слепцов, забывших о своем недуге и с упоением предающихся деятельности, результаты которой заведомо не принесут пользы... Вы, мертвые Тени мертвых людей, добровольно отказавшиеся от жизни в силу, может быть, и объективных обстоятельств (сейчас не время разбираться с этим), взяли на себя задачу просвещения живых. Вы посылаете им "щадящие", как вы их называете, сигналы-с-того-света, приветствуете новые формы "щадящих" контактов и считаете себя великими гуманистами, исполненными самых благих намерений. Но я не возьму на себя смелость говорить о ваших намерениях: они могут быть тысячу раз благими. Я расскажу вам о результатах вашей работы... то есть о безрезультатности вашей работы, в чем мне приходилось неоднократно убеждаться там, на Земле. Вы ведь знаете, что я часто отправляюсь туда - в отличие от вас, не снисходящих... Так слушайте: сигналы, посылаемые вами, не читаются как сигналы, посылаемые вами. Позволю себе вспомнить коротенькое стихотворение Александра Блока, был такой русский поэт. В стихотворении этом говорится о том, как "из ничего - фонтаном синим - вдруг брызнул свет..." И о том, как потянулись к нему, и о том, как он стал принимать различные очертания и оттенки - "зеленый, синий, желтый, красный - вся ночь в лучах! И, всполошив ее напрасно, - зачах". Вам это никого не напоминает, высокочтимые Тени? Мне это напоминает вас. Ведь именно вы ставите перед собой задачу, недостойную атлантических традиций, - всполошить живых, и только. В этом, может быть, вы достигли больших успехов - и нужно быть бесчестной тенью, чтобы отрицать их...
    Я не отрицаю ваших успехов, поверьте. Хотя бы потому, что тысячи и тысячи теней с благоговением говорят о них в Элизиуме: для этих теней вы служите примером вечного подвига на почве восстановления единства мира. Так думал и я, находясь на Елисейских полях. И усматривал в этом великую гуманистическую миссию Атлантиды. Но уже здесь мне стало понятно, что легенда об Атлантиде сильно искажает реальность. И я заявляю со всей ответственностью: Атлантида - не то, что говорят о ней.
    Щадящие контакты... На первых порах, когда мне только объяснили их сущность, я подумал: какая дальновидность! какая забота о человечестве! какое самоотречение! Щадя рассудок живых, они, великие Тени, отказываются от прямых контактов с ними, обрекая себя на вечную изоляцию... Однако чем дальше, тем больше я понимал: предпочтение так называемых щадящих контактов есть следствие крайнего эгоизма атлантических теней. Вместо того, чтобы веками работать над созданием совершенного человека - человека, ощущающего жизнь и смерть как этапы вечного и неуничтожимого круговорота бытия... человека, несущего в себе пространственно-временной универсум, вы, высокочтимые Тени, поощряете в живых узость и косность представлений о бытии, боясь разрушить хоть один из человеческих предрассудков и мотивируя это любовью к человеку! А ведь человека надо воспитывать... надо выращивать в нем свободную личность, не зависящую от условий места и исторических обстоятельств. Да, тысячу, предположим, лет назад щадящих контактов было достаточно, чтобы поколебать уверенность человека в однократности бытия: он видел нечто сверхъестественное и немедленно делал вывод о присутствии в мире п-о-т-у-с-т-о-р-о-н-н-е-г-о. Душа его была открыта для восприятия чуда - рассудок обширен, чтобы вместить в себя идею абсолюта: Бога, Мирового Разума... Но человечество постепенно эволюционировало - применительно к развитию человечества должны были развиваться и те формы контактов с тенями, к которым прибегали на Атлантиде. Теперь не хватало щадящих контактов: знаки, посылаемые из мира иного, следовало сделать уже более явными, чтобы каждый знал: не один только раз живем на свете, а жили и будем жить еще. Чтобы каждый верил в реальность встречи потом: просто взглянуть в глаза современнику и просто сказать ему там:
    - Ты убил меня.
    - Ты обманул меня.
    - Ты обокрал меня.
    Я не говорю уже о счастливых встречах, о встречах желанных, невозможность которых подтачивает жизнь стольких людей. Просто крикнуть навстречу родному человеку:
    - Здравствуй!
    И услышать в ответ:
    - Здравствуй!

В общем ставлю вопрос конкретно:
    А нужны ли мы им?

ЗЫ: Пршу голосование не менять, сделано так специально, чтобы высказывались, а не тупо присоединялись к мнению...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Оффлайн Octavius

• Магистр
  • Кто знает истину, тот хранит молчание
    • ICQ клиент - 362226688
    • Просмотр профиля
Re: Разумность контактов
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2007, 12:03:36 »
Нужны... Иначе зачем создавать для каждого из нас свой путь и с такой тщательностью контролировать наше движение по нему? Карать за наши ошибки, и вознаграждать за правильные действия.
Диагностику энергетики на предмет негативных изменений и магических воздействий произвожу бесплатно. Обращайтесь в личку.

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2007, 12:12:51 »
    Это если брать как догму то, что они (разумные высшие силы) есть. Тогда можно вообще  объяснить всё только одной фразой: Нам не понять их замысла, потому как их уровень развития слишком высок...
    Да и кто сказал, что карма и система контроля -- не автоматическая система? Ведь если они создали так много, что им мешает поставить бота и пойти по своим делам? Тогда отсутствие контактов от разума к разуму можно объяснить отсутствием в программе такого пункта...
    А с чего ты взял, что они создают нам пути?
    Если да -- то нафига им твой разум?
    Если нужен разум -- то зачем контроллировать?

В общем твою теорию я слышал -- он даже критики недостойна, так как рассчитана на людей с полным отсутствием логики...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...

Solstice

• Гость
« Ответ #3 : 08 Январь 2008, 23:12:37 »
нужны точно, по факту существования, вопрос для чего

по поводу отрывка какое-то болезненное начало в нем присутствует

как эти высшие будут давать нам явные сигналы? ) о чем эти сигналы могут быть?
вы же понимаете, мы не видим тот мир, как он есть. мы лишь создадим интерпретацию, в силу причуд нашего разума, опыта, восприятия... а толку? если для человека опыт примет причудливую форму уникального события, которое ни с чем в ряд не встает, и если и учит чему - то, наверное, вере в бога (в смысле, христа, аллаха, будду...) - а это лишь пассивное ожидание спасения, в отличие от позиции мага

мне лично было несколько жестких намеков на то, что как бы тебе не хотелось все это отрицать - оно существует (
в итоге я поняла, что засовывать в песок голову - это уже просто бессмысленно, себя не обманешь ...

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Январь 2008, 18:53:03 »
Их - нет. Они - это наши глюки
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Solstice

• Гость
« Ответ #5 : 10 Январь 2008, 01:08:26 »
сил или контактов нет?  :???

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Январь 2008, 16:07:55 »
Контактов
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Оффлайн Lubava

• Практики
  • Магистр
    • ICQ клиент - 434228332
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Январь 2008, 02:14:06 »
Ну не знаю, можно долго думать о философиях разных вер и религий, однако верит каждый в своё: кто то в то что у него всё получится, кто то что тёмный маг влюбится в светлого без отрицательных последствий, кто то в преведений, кто то в НЛО и давольно часто делает это своей мини религией. ):::

amnh

• Гость
« Ответ #8 : 11 Январь 2008, 02:24:31 »
 Мы все нужны во вселенной, пока мы пытаемся достичь определённого уровня-,вниманием мы все не обижены!!!- даже кого глючит ...И спрос с нас особый. А верим мы в это или нет -кто то уже убедился, кто то убедится ,- а некоторым это и не дано вовсе...

Solstice

• Гость
« Ответ #9 : 11 Январь 2008, 02:34:05 »
а почему контактов нет?
это им не нужно, или это невозможно технически?

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #10 : 11 Январь 2008, 02:49:16 »
А у кого контактов нет?

Solstice

• Гость
« Ответ #11 : 11 Январь 2008, 02:50:59 »
я с Чижом беседу веду )

Cансаныч

• Гость
« Ответ #12 : 11 Январь 2008, 03:25:23 »
Ответ на тему:конечно нужны,им без нас скучно.Имеется знакомая девушка."Аццкий дружище" с детства с ней общается.Паренек один на форуме вот назвал его "навязчивым голосом" и что лечиться мол пора...."аццкий" про него такую статью написал:))
А вообще дух хороший.Говорит что из мира мертвых,что таких как он полно вокруг нас,общается потому что скучно...вот...Мы проводили исследования насчет его реальности.Доказали что эдакий существует.Давались описания кучи моих друзей,а после проверка независимыми экспертами правдивости,..все что говорил совпадало на 100%.Лично обо мне говорил....мурашки бегали...рассказал о моей подруге,имя назвал...много так рассказал.Как выяснилось-правда.Как отдельный разум существует он,но общается через девушку...Подскажете кто он?Учить ничему не хочет)),проповедовать тоже отказывается,говорит только дельно и конкретно то что спрашиваешь.Подшучивает,но ничего такого чтоб тебе плохо стало не скажет,вот щас не общаюсь с ним...скучно даже как-то

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #13 : 11 Январь 2008, 04:44:14 »
Чиж, а мне не понятно - силы есть, а контактов с ними нет?
Это почему еще?

Cансаныч

• Гость
« Ответ #14 : 11 Январь 2008, 10:03:37 »
Вопрос наверное в другом.С кем чаще и почему они общаются?Вот встречал уже 2х девушек с "потустороним" приятелем,а парней-ни одного.Да и о девушках духах из личного опыта знаю мало ;D

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Январь 2008, 11:44:56 »
    Может эти девуши им и нужны, а вот подавляющее большинство населения планеты уж точно нафиг не нужны...
    Вот кричат некоторые, что Бог или кто-то там ещё посылает нам сигналы, а мы их не хотим замечать, а потом обвиня.т, что слепцы мы и нифига не видим...
    Почитай для начала это:

Человек шептал: “Господь, поговори со мной!”
И луговые травы пели.
Но человек не слышал!

Человек вскричал тогда: “Господь, поговори со мной!”
           И гром с молнией прокатились по небу.
           Но человек не слушал!

Человек оглянулся кругом и сказал: “Господь, позволь мне увидеть тебя!”
И звезды ярко сияли...
Но человек не видел.

Человек вскричал снова: “Бог, покажи мне видение!”
           И новая жизнь была рождена весной.
           Но человек этого не заметил!

Человек плакал в отчаянии: “Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь!
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека!
Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь...

ЗЫ: Если зайти в психушку, то плотность населения с потусторонними дружками резко возрастает...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
  • Бог,всегда в Любящем сердце... Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Январь 2008, 11:50:45 »
      У моей пациентке ,тоже голос .Интересно наблюдать,Пришла полная,а как голос заговорил- первое что сделала,похудела кг 25-30.Красивой стала,в глазах здоровый блеск,но голос раздражает своей необычностью и она первое время чуть с ума не сошла,а как дисциплину духа своего подняла,-ничего вроде,общается.Но у неё голос после сильного стресса,она пережила его,но всё в себе капила,я её сына пропавшего разыскивал,а как тот вернулся,то недели 2- 3 и она все переживания свои в смещение восприятия умудрилась направить.Как она говорит,голос не внутри,а что сначала чувствует прикосновение к голове,или к телу ощутимые,и затем общение...
Господи,через Любовь мы познаём Тебя...
Господи,через Любовь Ты помогаешь нам...
Господи,через Любовь Ты живёшь в нас...

Cансаныч

• Гость
« Ответ #17 : 11 Январь 2008, 16:17:28 »
Вообще во втором случае ситуация плачевная(я про другую девушку).Ее дух научил ее некоторым магическим вещам,с помощью которых она влияет на людей.Как она сама говорит,люди стали для нее куклами,а весь мир-театром абсурда.Все что в мире важно это она и ее дух(мнение со стороны).Он ее хранитель,он ее друг,наставник.После его повести о том что не существует ни зла,ни добра,ни дьявола ни Бога она стала слегка жестокой....нет,конечно хорошо когда есть друг.Не мне судить.
В обоих случаях перед появлением контакта в детстве духи представляли собой вроде темных огромных силуэтов птиц,а потом и началось общение.Могу предположить что духи у обоих одинаковы,но как я понимаю,должна быть какая-нибудь иерархия,и классификация.Не каждый ведь похож на силуэт птицы.
 Похожее еще читал у Синди Дэйл в "Библии интуиции".Но не знаю как относиться к источнику,т.к об авторе мало чего сказано.

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Январь 2008, 19:59:10 »
    Хватит оффтопить.
    Тема не о том как влияют контакты на тех, у кого они есть, а о том, почему практически ни у кого этих контактов нет... И то, если у тех, у кого по их словам есть контакт это именно контакт, а не психическое расстройство...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Cансаныч

• Гость
« Ответ #19 : 11 Январь 2008, 20:37:18 »
Извени если сильно оффтопил.Я хотел как-никак показать что контакты были не обычным расстройством.Т.е что они действительно есть.Или это не важно? ^^^Далее я хотел сказать-а зачем вам эти контакты Вячеслав Анатолиевич?Они вон девушкам жизни губят.Вот представьте с вам есть кто-то еще и он никогда никуда не девается.
А самое главное-НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО МЕРТВЫЕ ЗНАЮТ БОЛЬШЕ ЖИВЫХ?