Голосование

Ну так?

Да вот...
5 (38.5%)
Рыба
1 (7.7%)
Водка
2 (15.4%)
Гандурас
1 (7.7%)
Носок
4 (30.8%)

Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: Разумность контактов  (Прочитано 17587 раз)

amnh

• Гость
Re: Разумность контактов
« Ответ #20 : 11 Январь 2008, 20:53:55 »
 А что разве в этом кто то сомневается?

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #21 : 11 Январь 2008, 21:12:33 »
Мертвый мертвому рознь ;)
Одни находятся в "полусонном" состоянии - этих спрашивать бесполезно, и даже вредно для своей кармы :)
Другие - занимаются своими делами, и знают не намного больше, чем продвинутый эзотерик ;)
Третьи - да... Эти могут выполнять функции ангела-хранителя, хранителя рода и т.д. Эти, действительно, знают поболее других, но в рамках своих задач.

Так что, обращаться к мертвым за информацией, на мой взгляд, просто бесполезно.

А на счет того, почему так мало людей, у которых есть контакты с кем-то там...

Славик, а что ты хочешь услышать?

Статистику, физико-математическое, психо-медицинское обоснование? Что?

Как на мой взгляд, все очень просто:
- часть контактеров - люди с психическими расстройствами
- часть - с подселением
- большинство - фантазеры, аферисты и шарлатаны
- очень небольшое число действительно контактируют с Духовными Сущностями

Возможность осознанного контакта определяется уровнем духовного развития, т.к. сущности тонкого плана обладают гораздо большей "частотой вибраций", чем обычный человек. И для контакта с ними, человек должен поднимать свою частоту как можно выше...

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
« Ответ #22 : 11 Январь 2008, 22:25:43 »
    Не важно какие у тебя вибрации -- у людей они всегда будут ниже, чем у сущностей тонкого плана. Только вот эти сущности поступают далеко не как высокодуховные сущности -- они игнорируют тех, кто "не достоин" контакта с ними. Где их сострадание? Или на их уровне его нет? Почему они не хотят сделать настолько явные знаки, чтобы даже самые ярые материалисты задумались о духовности?

Я думаю, что если есть такие высокодуховные сущности, то они уже наплевали на тех, кто ниже их и просто гордятся тем, насколько они развиты и/или тем, что другие рядом с ними чмошники...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #23 : 11 Январь 2008, 22:35:23 »
Это взгляд бедняка-бездельника - "почему богатый не поделится своим добром со мной"?

amnh

• Гость
« Ответ #24 : 11 Январь 2008, 22:39:23 »
 Для начала надо достичь уровня(инициаций), чтоб они на тебя обратили особое внимание, а так -как для всех_ПРОСИ и услышан будешь-...в порядке строгой очерёдности и после всех инициированных тем более...

Оффлайн Lubava

• Практики
  • Магистр
« Ответ #25 : 11 Январь 2008, 23:04:20 »
Не знаю на счёт вибраций и того кто достоин и не достоин их внимания, но моя бабка не кого не спрашивала и её никто не просил ходить по соседям и по дачному чердаку, а после этого ложиться у крыльца и ждать пока на неё наступят, и охать 9 дней после того как её поезд сбил, однако она родственница и это тепичный случай. Однако я так-же видела призрак парня который покончил с собой, сбросившись с крыши старого цеха завода.(заброшка) Бежала от туда быстрее ветра-на его лице застыла садисткая улыбка от которой так и несло холодом. :(

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #26 : 11 Январь 2008, 23:11:09 »
И к чему это было сказано?

Оффлайн Lubava

• Практики
  • Магистр
« Ответ #27 : 11 Январь 2008, 23:31:18 »
Просто один человек сказал, что их внимание нужно заслужить, а у меня восновном получается так, что я на них просто натыкаюсь. :)

• Техподдержка года
  • Иерофант
« Ответ #28 : 11 Январь 2008, 23:50:35 »
Это взгляд бедняка-бездельника - "почему богатый не поделится своим добром со мной"?
    Это взгляд человека, которому все время говорят про богатство, даже не давая объяснений что это за богатство, как его зарабатывать. Если оно не доступно человеческому пониманию, то нафига о нём говорить людям?
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...

Оффлайн Lubava

• Практики
  • Магистр
« Ответ #29 : 11 Январь 2008, 23:57:19 »
Эх если бы было слегка побольше времени и поменьше страха, то я бы с удовольствием начала изучать то с чем сталкивалась на практике, но я сначала хочу всему научиться, а потом уже лезть в омут с головой. А мнение это лично моё и может быть хоть триста раз оспорино, тк я в этих вопросах пока ещё не достаточно "подкована". ;)

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #30 : 12 Январь 2008, 00:08:12 »
Это взгляд человека, которому все время говорят про богатство, даже не давая объяснений что это за богатство, как его зарабатывать.

Почему не давая объяснений?
например, то же самое христианство, которое ты так активно топчешь ногами...
Буддизм, индуизм, учение толтеков, даосизм...
Это все различные варианты описания одного и того же, включая цель и путь...
Твоя задача - приложить личные усилия и понять это описание.
А если ты ждешь, что тебе кто-то все разжует и в рот положит...  :-\

Если оно не доступно человеческому пониманию, то нафига о нём говорить людям?

Если оно недоступно описанию некоторых представителей человечества - это уже их личные проблемы.
"Кто имеет уши - да услышит, кто имеет глаза - да увидит"...

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
« Ответ #31 : 12 Январь 2008, 00:12:55 »
Я за носок проголосовал, желательно шерстяной. Мороз однако.

• Техподдержка года
  • Иерофант
« Ответ #32 : 12 Январь 2008, 01:12:48 »
    Наблюдатель:
    Я говорю, что большинству нужна конкретная мотивация, а не непонятные описания непонятно кого. Людям нужна уверенность в том, что применение этих самых личных усилий не будет напрасной тратой времени.

Именно поэтому нужен контакт -- прямой и беспощадный, чтобы у всех людей просто не осталось сомнений, что это так, а не иначе.
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Solstice

• Гость
« Ответ #33 : 12 Январь 2008, 01:58:54 »
что-то путаница тут полнейшая
мертвые - это теперь высшие силы? да мало ли что там за голоса в голове, вариантов много, но все не в тему (разные странные телесные ощущения тоже симптомы шизофрении, кстати...)
я не знаю, как выразить приходящий на ум образ - высшие силы уже нам все сказали, если вкратце ))
вы сами-то подумайте - какой смысл высшим силам (еще раз напишу это выражение - описаюсь от смеха) быть лично знакомыми с петей, машей, колей...? вы так уверены в уникальности каждого? и про посвящения тоже - ау, это ж тоже уровень не тот...

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #34 : 12 Январь 2008, 02:15:18 »
На сколько я понимаю, большинству нужно "хлеба и зрелищ", а уж никак не контакт, тем более "прямой и беспощадный" - это прямая дорога в психушку...

Но как бы там не было, стоит говорить только за себя, а не за какое-то большинство - "каждый баран отвечает за свои рога, а не за рога всего стада"...

А то, что тебе нужна уверенность в том, что личные усилия не будут напрасной тратой времени, говорит только о твоем желании сначала получить гарантии... Но представь себе такую ситуацию. Ты занимаешься спортом. Какие гарантии может тебе дать тренер, что ты станешь победителем Олимпиады? Никакие... Залог твоего успеха заключается в вере в тренера, безусловном подчинении его требованиям и твоих собственных усилиях.

А мотивация - только личное желание и стремление. Эволюции не нужны бараны, которые только и могут, что выполнять команды за вознаграждение. (Только не надо сейчас разводить кашу по поводу церкви и т.д.). Эволюции нужны индивидуальности, способные самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность. И первый шаг - это вера...

• Техподдержка года
  • Иерофант
« Ответ #35 : 12 Январь 2008, 02:31:59 »
    Я не говорю от имени большинства, а о большинстве -- чтобы их вывести из ступора "философии куска мяса" им нужна именно прямая трансляция. Тем более что это ни как не идёт вразрез рекомендаций/действий; многим рекомендуют соблюдать диету и говорят правду об употреблении алкоголя, однако не очень многие учитывают это.
    Когда человек занимается спортом, то тренер не обещает ему олимпийские награды, он просто делает всё возможное -- если он обещает, значит врёт...
    Да и к тому же если походить к спорту без фанатизма, то можно ещё до начала занятий узнать о вреде и пользе... А спорт ради награды -- это не спорт, а бизнесс...

Ответственность появляется только тогда, когда у человека есть уверенность, а не вера. Уверенность в том, во что веришь тоже подходит, однако это встречается очень редко, так что при обсуждении данной темы это можно не учитывать.
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Solstice

• Гость
« Ответ #36 : 12 Январь 2008, 02:39:42 »
это кино у нас перед глазами, но мы предпочитаем майю :!!!

Оффлайн Lubava

• Практики
  • Магистр
« Ответ #37 : 12 Январь 2008, 02:45:43 »
Silver Прикольно сказано, хотя и не совсем поняла подтекст.А вобще каждая вера нужна, каждая вера вожна, пусть даже это вера в себя. (Ну это так)

Solstice

• Гость
« Ответ #38 : 12 Январь 2008, 03:10:46 »
ситуация забавна тем, что вроде как мы, люди, считаем себя верхом творения на земле
поэтому пример-то и не приведешь

но предположим, я хочу поговорить с водой
я могу ей читать "войну и мир", но вода мне не ответит словами.
вода общается с нами другим способом
она затекает к нам в рот, утоляя жажду, очищает наше тело, растит нам растения, поднимаясь с земли на небо, разливаясь по земле, поднимаясь из-под земли, точит камень, растворяет в себе различные вещества (говорят, вода растворяет всё, но это медленный процесс...)

вы еще хотите, чтобы она с вами разговаривала?  :D

молитесь воде ... без нее нас бы не было ... вода отчасти составляет и поддерживает все живое. роль человека куда скромнее ))

• Техподдержка года
  • Иерофант
« Ответ #39 : 12 Январь 2008, 03:37:06 »
    Согласно некоторым источникам человек находится в прямом контакте с "потусторонним" силами, некоторые даже утверждают, что они нам всё время помогают и т. д.
    Вопрос о совместимости тоже не ставлю, так как очень не хочется ставить под сомнение наличие разума у "высших" сил... Другое дело информационная ёмкость общения, однако и здесь можно найти кучу способов подгонки.
    А на счёт общения с тем, что не даёт обратной связи -- так мы же не имеем фактов того, что вода может с нами общаться, а "потусторонники" то уж точно умеют общаться с человеком (если верить контактёрам), знают, что человек может изменяться сознательно, а не как минералы вследствии воздействия с окружающей средой.

Вопрос в том, что им мешает придти на землю а так, чтобы не осталось сомнений, ответить на вопросы, оставить официальную многоязычную "библию" с объяснениями и комментариями для людей всех религиозных конфессий и т. д. Так нет же: они посылают сомнительных личностей, которые толкают проочества, порой противоречащие сами себе, тем самым всё больше и больше утверждая мнение человека о несуществовании всего "чего-то там"...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект: