Голосование

Ну так?

Да вот...
5 (38.5%)
Рыба
1 (7.7%)
Водка
2 (15.4%)
Гандурас
1 (7.7%)
Носок
4 (30.8%)

Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: Разумность контактов  (Прочитано 17611 раз)

Solstice

• Гость
Re: Разумность контактов
« Ответ #40 : 12 Январь 2008, 03:56:49 »
так с чего вы взяли все то, на чем вы базируете свои рассуждения?
что религию вообще спустили на землю боги, что они посылали кого-то?
посмотрите кино ZeitGeist, станет понятнее, как много правды в этих всех историях
если заранее задать неверные предпосылки, то и выводы будут неверные ...
отталкиваться в рассуждениях лучше от чего-то известного, а потом идти в дебри

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
« Ответ #41 : 12 Январь 2008, 04:15:50 »
    Ты чё, прикалываешься?
    Зайди в любой большой книжный магазин и там найдёшь кучу книг, написанных контактёрами...
    А то, к чему это приводит можно судить по новостям на любом канале...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Solstice

• Гость
« Ответ #42 : 12 Январь 2008, 04:22:50 »
у меня как раз ощущение, что ты прикалываешься...

Оффлайн Июль

• Практики
  • Оккультист
« Ответ #43 : 12 Январь 2008, 04:54:16 »
    Согласно некоторым источникам человек находится в прямом контакте с "потусторонним" силами, некоторые даже утверждают, что они нам всё время помогают и т. д.
    Вопрос о совместимости тоже не ставлю, так как очень не хочется ставить под сомнение наличие разума у "высших" сил... Другое дело информационная ёмкость общения, однако и здесь можно найти кучу способов подгонки.
    А на счёт общения с тем, что не даёт обратной связи -- так мы же не имеем фактов того, что вода может с нами общаться, а "потусторонники" то уж точно умеют общаться с человеком (если верить контактёрам), знают, что человек может изменяться сознательно, а не как минералы вследствии воздействия с окружающей средой.

Вопрос в том, что им мешает придти на землю а так, чтобы не осталось сомнений, ответить на вопросы, оставить официальную многоязычную "библию" с объяснениями и комментариями для людей всех религиозных конфессий и т. д. Так нет же: они посылают сомнительных личностей, которые толкают проочества, порой противоречащие сами себе, тем самым всё больше и больше утверждая мнение человека о несуществовании всего "чего-то там"...
                                                                                                                                                                                                                                                                                 Если совместить''сознательно''и ''вследствии воздействия с окружающей средой''применить к человеку,то может быть требование к ''потусторонним силам'' о прокручивании более понятных мультиков перестанет быть таким актуальным?

• Техподдержка года
  • Иерофант
« Ответ #44 : 12 Январь 2008, 11:31:08 »
    То есть как животным?

ЗЫ: Почитай тему Как делать цитаты
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...

Khneo

• Гость
« Ответ #45 : 12 Январь 2008, 13:26:52 »
" Эволюции не нужны бараны, которые только и могут, что выполнять команды за вознаграждение. (Только не надо сейчас разводить кашу по поводу церкви и т.д.). Эволюции нужны индивидуальности, способные самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность".

Наблюдатель, вряд ли эволюция столь "разумна", чтобы перебирать (умышленно отделять "зерна от плевел").
Да и вообще, нет такой цели (у мироздания, Вселенной, Бытия...), как эволюция. Есть процесс, в котором первое место занимает "более оптимальный вариант" среди всех прочих.

Оффлайн Июль

• Практики
  • Оккультист
« Ответ #46 : 12 Январь 2008, 18:03:34 »

Вячеслав Анатольевич,спасибо за ЗЫ. Этому надо учиться.Но почему микс сознательности и способности изменяться всвязи с окруж.средой навел на мысль о животных?                                         

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #47 : 12 Январь 2008, 18:11:44 »
Наблюдатель, вряд ли эволюция столь "разумна", чтобы перебирать (умышленно отделять "зерна от плевел").
Да и вообще, нет такой цели (у мироздания, Вселенной, Бытия...), как эволюция. Есть процесс, в котором первое место занимает "более оптимальный вариант" среди всех прочих.

Конечно, эволюция - это процесс. Но, на сколько я понимаю сегодня, процесс в определенной степени управляемый. Или, твоими словами - направленный на формирование "оптимального варианта". Вот об этом я и говорю с точки развития человека, т.к. по окончании Жизненной Волны будет естественный отсев - кто-то перейдет на следующий уровень, кто-то нет...

• Техподдержка года
  • Иерофант
« Ответ #48 : 12 Январь 2008, 19:46:33 »
    Июль:
    Между сознательностью и физической реакцией находятся рефлексы, думаю понятно при чём тут животные...
    Думаю для увеличения духовности надо иметь ориентировку на высшее, а не умение смешивать низшее...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Khneo

• Гость
« Ответ #49 : 12 Январь 2008, 21:32:39 »
«Вот об этом я и говорю с точки развития человека, т.к. по окончании Жизненной Волны будет естественный отсев - кто-то перейдет на следующий уровень, кто-то нет...»

Наблюдатель, ты имеешь в виду «разумы покруче наших» (в смысле, «кто-то там свыше»)?
Не буду спорить, но лично я не верю в разумность вне человека (живого человека). А разумность человека… такая условная и зыбкая штука.  :(

ЗЫ: Вчера случайно (?!) прочел «Смерть – моя профессия» Робера Мерля (…«Смерть — моя профессия» (1952) Мерль осуществляет подлинное исследование предпосылок данной войны, ее конкретно-исторического смысла. Мерль, как и Веркор, стремится понять, в чем суть человека. Но Мерль свободнее от склонности к абстрагированию. Роман «Смерть — моя профессия» поражает высокой степенью историзма и социальной конкретности. Роман воспроизводит историю Германии первой половины XX века через судьбу Рудольфа Ланга. Ланг стал профессиональным убийцей, комендантом лагеря смерти, потому, что убийство было возведено в ранг государственной политики. И потому, что в нем не возникло сопротивления фашизму, ибо ему, по наблюдению Мерля, недостало человечности. Ланг — ужасающий плод обесчело-вечивания человека фашистской государственной машиной, которая извращает все понятия, ставя их себе на службу. Это доводится до читателя с большой силой, поскольку роман написан от лица Ланга. Поражает полное отсутствие мысли и чувства, отсутствие духовного мира у этого персонажа. Он не индивидуальность, он в сущности не человек, а какой-то стереотип, отпечатанный фашистской машиной, начинивший эту пустую форму национализмом, расизмом, чинопочитанием…), что произвело на меня очень тягостное впечатление, а особенно лишний раз подтвердило мою ВЕРУ В ОТСУТСТВИИ КАКИХ БЫ ТО НИБЫЛО «СИЛ СВЫШЕ» (ведь это только роман, пусть и на основе реальной истории; мы-то знаем, правда жизни – куда страшнее!).

Как раз, вот это произведение очень хорошо соотноситься с идеологией об «процессе, в определенной степени управляемом…»

Cансаныч

• Гость
« Ответ #50 : 13 Январь 2008, 01:31:40 »
Итак.Что вы прямо так к этому относитесь то?Разум выше нас,круче,умнее,мы для них мусор...
Любое самоуважение и остатки эгоизма с вами потеряешь(если такой и был)))Богами их что-ли возомнили?Не в этом дело.Сущностей вокруг нас таких....плавали в море где-то в августе месяце?А там медузами кишит....уххх.Другое дело что не у всех нас уровень развития организма позволяет это общение.Вот у людей сдвиг где-нить случился,так и общаются(при этом они не сумасшедшие.....наверное :)).Анатольевич,вот ты людей лечить умеешь?А сосед Петя?А тетя Нюра из магазина?Но разговора по теме"У нас нет дара и нам его не хотят давать!!!Подлые сволочи свыше!!дайте нам дар!!" не заводится же.Работать нада,чтобы дар был.Можешь конечно лежать на диване,смотреть телек и ждать "маны небесной",а я заведу старую балладу о чакрах.Только я сомневаюсь что от нее ты встанешь и побежишь чем-нибудь заниматься.
 Информационно-психическая энергия воспринимается задней стороной пятой чакры,которая связана со слуховой системой,щитовидной и вилочковой железами.Эти органы тела особо подвержены влиянию принимаемых и передаваемых вами данных.
Существуют миллионы каналов,на которые можно настроиться,и миллионы существ,которые могут пожелать вступить с вами в контакт.Если только вы не освоили как следует процесс работы с этими каналами,то при неистоых попытках вступить с кем-либо в контакт можете получить в лучшем случае психическое расстройство.Мир духов обширен и густо населен разного рода духовными посланниками,к которым относят демонов,ангелов,духов-союзников и им подобных.Мы наделены способностью к вербальному восприятию,но это не значит что мы должны вступать в контакт со всем что нас окружает.Хотите ли вы связаться с бывшим убийцей или демоном,веками изодившим вашу семью?Многим это кажется очень веселым и перспективным занятием,но иногда тоже нужно думать о последствиях.У дворника Петра способность общения по нелепым обстоятельствам может быть развита сильнее чем у вас.Так что в первую очередь развивайтесь.Особенно полезно развитие в духовном плане.Многие люди на подобных форумах ищут общения не для того чтобы развиваться и расти,они просто чувствуют себя неполноценными.Имея за спиной кучу нерешенных вопросов,проблем некоторые считают что магия может послужить выходом.Но решение проблем не приходит.Наоборот,люди просто теряют себя в обществе,некоторые впадают в депрессию,иногда хуже...
 Пересмотрите свои ориентиры в жизни,определите что для вас на самом деле важно,ведь каждый наверное стремится именно к счастью,но не посмотрев пристально назад,не увидишь что уже много лет твоя дорога ошибочна.
Эх,ладно,тема не об этом,опять меня в оффтопе обвинят.Желаю всем удачи!!!Анатольевич,жду отчета о вступлении в контакт с иным разумом *))

Оффлайн Июль

• Практики
  • Оккультист
« Ответ #51 : 13 Январь 2008, 02:54:18 »
    Июль:
    Между сознательностью и физической реакцией находятся рефлексы, думаю понятно при чём тут животные...
    Думаю для увеличения духовности надо иметь ориентировку на высшее, а не умение смешивать низшее...
    Я предлагаю посмотреть не между,а именно на сознательное увеличение духовности в контексте взаимодействия с окр.средой.Если внимательно смотреть(видеть)  на то,что предлагает действительность,можно убедиться в существовании Высшего разума. Сама жизнь и ситуации,которые она предлагает,-это и есть постоянный КОНТАКТ. Сделать его РАЗУМНЫМ или нет-это выбор каждого.Кто хочет,тот видит,познает,развивается.Остальные?Вспомните Иисуса.Он им не нужен как доказательство.

• Техподдержка года
  • Иерофант
« Ответ #52 : 13 Январь 2008, 03:55:15 »
    Cансаныч:
    Читай тему внимательно -- никто не говорит о том, чтобы кто-то чего-то делал вместо меня, я говорю о том, что надо знать (не просто верить, а именно знать) что к чему приведёт.

Июль:
    При желании и в любом наборе точек можно найти любой смысл, только вопрос стоит не в том можно ли его найти, а в том, есть ли он там изначально...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #53 : 13 Январь 2008, 04:02:15 »
...я говорю о том, что надо знать (не просто верить, а именно знать) что к чему приведёт.

Славик, ну как ты не поймешь... Искать рациональное обоснование можно, но зацикливаться на этом не стоит... А ты все пытаешься выяснить, где упадешь, чтобы соломку подстелить... Ну, или узнать заранее, что будет в прикупе ;)
Не, парень, хитрость тут не канает...

P.S. Заблуждаться - не грех, грех - настаивать на своем заблуждении.

Оффлайн Июль

• Практики
  • Оккультист
« Ответ #54 : 13 Январь 2008, 05:36:41 »

Июль:
    При желании и в любом наборе точек можно найти любой смысл, только вопрос стоит не в том можно ли его найти, а в том, есть ли он там изначально...
     Круг замкнулся.Вопрос-то для кого стоит?Для того,кому не нужен ответ или для того,кто его знает?Смысл поиска пропал.

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
« Ответ #55 : 13 Январь 2008, 11:56:49 »
Смысл поиска состоится в самом поиске.

Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

• Техподдержка года
  • Иерофант
« Ответ #56 : 13 Январь 2008, 12:14:09 »
    Наблюдатель:
    При чём тут соломку постелить? Ты ваще тему то читаешь?
    Речь не идёт о том, чтобы тебя вели за ручку или несли на руках.

Июль:
    Вопрос стоит для того, кому впаривают ответы изо всяких библий и от имени всяких богов. Типа вы делайте хорошо (то есть так. как мы говорим), а потом за это награда будет... Вот я тихо мирно сижу, жрать себе зарабатываю, а вы ко мне со своей духовностью лезете...

Чиж:
    Поиск смысла ради самого поиска -- бесполезная трата времени или только развлечение...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
« Ответ #57 : 13 Январь 2008, 12:17:10 »
Так мы только и делаем, что развлекаемся.

Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Cансаныч

• Гость
« Ответ #58 : 14 Январь 2008, 04:49:46 »
Анатольевич,ну а как без духовности?Дело ведь не в религии,а в тебе....в твоей любви к миру,к живому...ну или не очень большой любви))Что ты здесь забыл с таким мнением о человеческой жизни? *))Ну давай,поставь чудный смайлик,улыбнись!! "")
  Глупо говорить что кто-то тебя заставляет во что-нибудь верить.Не верь,но ведь разве любовь это плохо?Старику Сансанычу больно слышать вещи такого рода.Только не подумайте что я проповедовать собрался ^^^но разве я не прав?
 Вот посуди,если даже я сейчас пойду в заведомо "ложную" для тебя религию Иеговы,то достигну больше чем ты.Буду с портфельчиком по квартирам шастать,людей жизни учить.Потом гляди в группу попаду,будем песни церковные петь,а что...на гитаре уже недурно играю.Отказа ни в чем не будет,если потянусь выше,квартиру помогут купить.И вокруг одна любовь,счастье. !**Ах да,и успех.Я же его вагонами притягиват начну!!!Независимо от религии но с таким раскладом.
А ты?Вкалывай,зарабатывай,ищи просветы в дряблой жизни,доживай свое время...
Хехе,это же я так,пошутил.
Но ведь даже слепая вера может дать в тысячи раз больше.....И я говорю далеко не за материальный аспект)))Желаю тебе потратить твое время с пользой!! :!!!