Автор Тема: Помощь в Практике. Ответы на ваши вопросы.  (Прочитано 9773 раз)

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
если кому-нибудь нужно помочь с практикой в магии можете писать в эту тему.

вопросы по темам:
 - развитие энергетики и чакр
 - устранение блоков и кармических программ
 - экстрасенсорика, развитие видения
 - астральная проекция. выходы. безопасность. контакты.
 - развитие сознания, медитации, набор силы.
 - остальные темы имеющие отношение к магии.
 - таро. арканы.
 - древо жизни.
 - эзотерика.
Do or do not. There is no try.

Оффлайн vova

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Помощь в Практике. Ответы на ваши вопросы.
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2011, 19:53:25 »
у меня два вопроса :
первый : я пытаюсь активизировать Анахату , но у меня не полусается  :-(
второй : как можно ( и если возможно ) ВСЮ энергию в одной точке собрать или в часте тела ( например в руке )

Оффлайн skarg

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2011, 00:45:55 »
вопрос такой)-какие методы есть или тренировки на контроль человека?пусть хотябы частично.обяснять на пальцах прошу -без умных слов.

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2011, 00:36:10 »
у меня два вопроса :
первый : я пытаюсь активизировать Анахату , но у меня не полусается  :-(
второй : как можно ( и если возможно ) ВСЮ энергию в одной точке собрать или в часте тела ( например в руке )

1) Для активации анахаты рекомендую начать с пранаямы - дыхательных упражнений, которые довольно хорошо насыщают зону анахаты, прочищают каналы в этой области. Второй шаг это ощутить работу самой чакры, если вы научитесь ее чувствовать, то приступаете к третьему шагу - управление чакрой. Начинаете концентрироваться на ней и повыщать ее мощность. Со временем вы научитесь довольно четко ей управлять.

Изучайте материалы из йоги (индуизма) по чакрам и практические упражнения из биоэнергетики или цигун.

2) Вряд ли вы сможете собрать всю свою энергию в одной точке. Это как-то не реалистично. Но за счет развития концентрации можете собрать довольно много энергии в одном месте. Попробуйте развить в себе способность контролировать пермещение энергии через восходящий и нисходящий поток. А потом направлять этот поток энергий скажем в кулак, собирая в нем большой запас. Потом возможно удастся и сфокусироваться на более маленьких зонах, к примеру на конце пальца. Там уже возможности ваши могут позволять уже и передачу энергии. Но главное это контроль. Осознанный контроль потоков энергии.

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2011, 00:37:27 »
вопрос такой)-какие методы есть или тренировки на контроль человека?пусть хотябы частично.обяснять на пальцах прошу -без умных слов.

Я не смогу ответить на этот вопрос на пальцах. Тем более что вопрос сам по себе не доступен моему пониманию.

aly1438

• Гость
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2011, 00:54:23 »
Вопрос:
мне в личных раскладах ТАРО часто выпадает Смерть, довольно давно.. Кроме самой смерти и жизненных изменений, что это может еще значить?
.. и еще : почему расклад на себя расшифровать сложнее (чем кому-то), а иногда не могу вообще

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2011, 17:02:42 »
Cмерть означает "зачистку". Чаще всего это разрушение какого-то положения или ситуации, конец чего-то. Можно даже сказать завершение чего-то ненужно, устранение лишнего.

Часто мы сами порождаем что-то лишнее, излишней привязанностью к людям, вещам, событиям. Когда чрезмерно начинаем тратить силы на что-то, излишне идеализируем, приходит Смерть для зачистки от ненужных привязок.

Гадать себе сложней, потому что хочется одного, а карты говорят совсем другое. Но это по началу, первые годы, потом принимаешь все как есть.

Оффлайн tracer76

• Прохожий
    • ICQ клиент - 588024710
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2011, 17:25:39 »
Какие есть упражнения для очистки чакр, способы увеличить энергию и развить в себе различные способности?

Оффлайн la_commaresecca

• Неофит
  • *
  • шли бы вы все а
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2011, 05:25:08 »
у меня вопросы:
1. Кто-нибудь пользовался таро индейцев Америки и, собственно, как оно вам
2. Постоянно вижу движение, на улицах и в помещениях: что-то похожее на тени, чаще всего под потолком, разной формы, но размытой, и бело-серые силуэты, почти непрозрачные, имеющие почти четкую форму, от человеческой до формы морских животных, иногда вижу их излучение. Что это и почему такое разделение на черное и белое
- НАША РАБОТА ОЧЕНЬ МИЛОСЕРДНА, МОР.
- в чем же милосердие смерти?
- В ОСТРОТЕ КОСЫ.

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2011, 11:34:43 »
Какие есть упражнения для очистки чакр, способы увеличить энергию и развить в себе различные способности?

Лучше всего начинать на мой взгляд с техник цигун, биоэнергетики или космоэнергетики. Мне пришлось бы довольно долго описывать их подробно, поэтому, я лучше ограничусь кратким описанием.

В основе всех этих упражнений лежит несколько необходимых этапов:

1) овладеть внешним источником энергии. То есть брать энергию из праны, космоса, земли, стихий. Важно что эта будет дополнительный источник энергии, кроме сна и еды. За счет этого потом совершается работа по активации энергетических центров.

2) Развитие энергетических центров требует некоторого времени на основоение и понимание принципа их работы. Тут можно брать ту же биоэнергетику или йогические источники. В целом, это концентрация большего обьема энергии на чакре, и пробуждение ее активности. При этом нужна тщательная балансировка и устранение блоков, чтобы не было перекосов и функциональных сбоев.

3) Развитие способностей приходит за счет повышения восприимчивости, чувствительности к энергии. Человек начинает сначала ощущать энергию вокруг себя и в людях, в пространстве. Потом это усиливается и уже возможно воспринимать информацию на расстоянии в виде образов, в том числе и ощущать ее приближение из будущего. В качестве способностей можно упомянуть и способность передачи энергии для лечения - целительство, и силовое воздействие - энергетические удары, нанесение повреждений на биополе людей, а так же контроль воли. Если ваша воля мощней, то ментально можно направлять людей на выполнение нужного вам действия. Но все эти способности богаты на кармические нюансы, как целительство, так и боевое применение. Если вылечил не того, или повредил не по закану - можно получить энергетический обратный удар. Поэтому, очень важно помнить  и изучать принцип кармы. Принцип построения и существования жизни, мира,  общества.

Для поиска практических упражнений не стесняйтесь брать книги для начинающих по биоэнергетике или цигун. Идеологического мусора в них меньше, а практики больше. Сам лично начинал книг и очного курса ДЕИР в 2001.

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2011, 11:39:02 »
у меня вопросы:
1. Кто-нибудь пользовался таро индейцев Америки и, собственно, как оно вам
2. Постоянно вижу движение, на улицах и в помещениях: что-то похожее на тени, чаще всего под потолком, разной формы, но размытой, и бело-серые силуэты, почти непрозрачные, имеющие почти четкую форму, от человеческой до формы морских животных, иногда вижу их излучение. Что это и почему такое разделение на черное и белое

1. Таро индейцев Америки - не использовал. Признаю только классические колоды. В основном это Райдер Уэйта и Египетские. Почему - потому что каждый атрибут несет в себе энергетический и информационный смысл. Современные карты чаще всего рисуются от фонаря, на продажу, и большие обьемы информации в них потеряны.

2. Это астральные силуэты, сгустки энергии, существа, энергетика помещений. Скорей всего разделение белое-черное условно, наверное ваше восприятие так классифицирует высокочастотное и низкочастотное, то что состоит из тяжелых энергий, вероятно воспринимается как темное.

Оффлайн Fiore

• Магистр
  • серый ангел (хранитель баланса)
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2011, 14:06:40 »
устранение блоков и кармических программ

Как узнать какие блоки и программы могут быть?
Мне говорят что на мне какой то блок стоик, который блокирует активацию способностей.. Как это узнать и как его снять?

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2011, 17:32:58 »
устранение блоков и кармических программ

Как узнать какие блоки и программы могут быть?
Мне говорят что на мне какой то блок стоик, который блокирует активацию способностей.. Как это узнать и как его снять?

Если вы просматриваете себя, то можете ощутить области стеснения. Места где ток энергии задерживается. Одни чакры у вас работают гораздо лучше чем другие. Если тщательно проработать эти моменты, начинаешь чувствовать и понимать просиходящее внутри энергетических центров, чакр.  Если есть стеснение, напряженный участок - это место блокировки. Причины зависят от самой чакры, от ее функций. Как правило блок на какой-то чакре относится к какому-то роду или типу деятельности.

К примеру. Аджна. Восприятие, видение, осознание. Блок здесь мешает видеть и воспринимать. Причиной блока могут быть предубеждения, шаблоны, принципы, пренебрежительное отношение к чему-либо. Механизм пренебрежения или презрения - очень интересный механизм. Он отталкивает входящую информацию в аджну, не давая аджне ее воспринять.

Человек мог бы видеть значительно больше если бы по-настоящему "Смотрел" пространство. А так мы привыкли не обращать внимание на воздух и на знакомые места. Ходя по квартире или в офисе на работе люди порой не обращают внимания на привычное помещение, а думают о чем-то о своем, смотрят мельком.

Но смотреть, видеть, воспринимать чистым восприятием это более глубокое проникновение восприятия аджны в пространство или в обьект наблюдения.

Для шаблонного восприятия есть масса идеологических причин, которые корнями уходят в мировоззрение человека. Обычный мир, все стабильно. Духов нет, сущностей нет, есть только материя. В итоге человек не видит ни астрал, ни ментальное, а только воспринимает ограниченный спектр грубых материальных цветов и форм.

Попробуйте посмотреть хотя бы минут пять перед собой на стену направив взгляд сквозь нее. Внутренним зрением вы довольно быстро начнете замечать что в воздухе между вами и стеной что-то мерцает, движется, перемещается. А там недалеко и до открытия видения астральной среды. Нужна чуткость и внимание, восприимчивость.

Таким образом. У каждого блока на чакре есть свои признаки, как в поведении, нарушении функций, ограничении возможностей. Так и внешне это может быть заметно тем кто ощущает или видит ваше энергетическое состояние.

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2011, 19:17:07 »
Спасибо. Дело в том что некоторые свои шаблоны я уже порушила. я не то что верю в сущьностей и другие миры, я знаю что они есть. Просто ни как не получается увидеть как бы не старалась. Крайне редко и не осознанно могу увидеть, и то не четко. В астрале бываю редко и то неосознанно выбрасывает.

можете стать великим."

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2011, 19:22:56 »
Ну чтож значит уже близко подошли. Остается только с самой аджной поработать и с фокусировкой видения.

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • MSN клиент - darkdesan@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2011, 20:27:39 »
Возможно я не напишу немного не по теме, но хотелось бы узнать мнение.
Довольно часто в последнее время болит и пульсирует район аджны. Видение как таковое не развивал, у меня немного другое восприятие.
В последнее время стало часто "выкидывать", объясню, что я подразумеваю под этим. Наваливается усталость, закрываешь глаза, темнота убаюкивает. И через пару минут выкидывает непонятно куда. Различные местности, пейзажи, с людьми, сущностями и без таковых. Роль там весьма различна. В большинстве своем что то увидеть, понять, сделать, и выйти. Вчера было то же самое. Под конец, когда я уже думал выходить. Стали появляться знаки, многие из них я не могу нарисовать, ибо в моем сознании в данный момент попросту они смазаны. Но один был очень четкий. Это был темно-синий пентакль с серебристым отливом. То есть, из темноты появилась мерцающая пятиконечная звезда(вершиной вверх естественно) и потом вокруг нее нарисовался круг. Он пульсировал. Я попробовал в тот момент не осознать, а попытаться применить это. Вызвал образ своей знакомой, и увидел ее вживую, образами как в  замедленной сьемке. Потом очнулся.
Может быть подскажете, с чем мне пришлось столкнуться.

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2011, 20:42:17 »
Возможно я не напишу немного не по теме, но хотелось бы узнать мнение.
Довольно часто в последнее время болит и пульсирует район аджны. Видение как таковое не развивал, у меня немного другое восприятие.
В последнее время стало часто "выкидывать", объясню, что я подразумеваю под этим. Наваливается усталость, закрываешь глаза, темнота убаюкивает. И через пару минут выкидывает непонятно куда. Различные местности, пейзажи, с людьми, сущностями и без таковых. Роль там весьма различна. В большинстве своем что то увидеть, понять, сделать, и выйти. Вчера было то же самое. Под конец, когда я уже думал выходить. Стали появляться знаки, многие из них я не могу нарисовать, ибо в моем сознании в данный момент попросту они смазаны. Но один был очень четкий. Это был темно-синий пентакль с серебристым отливом. То есть, из темноты появилась мерцающая пятиконечная звезда(вершиной вверх естественно) и потом вокруг нее нарисовался круг. Он пульсировал. Я попробовал в тот момент не осознать, а попытаться применить это. Вызвал образ своей знакомой, и увидел ее вживую, образами как в  замедленной сьемке. Потом очнулся.
Может быть подскажете, с чем мне пришлось столкнуться.

По описанию похоже что во переодически вам удается выходить за пределы физического мира, в астральное, а возможно и в ментальные пространства.

Пентакль с направленной вершиной вверх - это символ соединения как бы сказать энергетического, духовного мира с 4 стихиями. Пентакль момент слияния 4х и 5ого. Своего рода портал. Поэтому довольно часто используют пентакль в магических ритуалах внутри круга для вызова духов и элементалей, демонов.

Только вот из вашего описания мне не понятно при каких обстоятельствах вы нашли его и зачем использовали, что получилось. Уточните?

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2011, 20:51:49 »
По описанию похоже что во переодически вам удается выходить за пределы физического мира, в астральное, а возможно и в ментальные пространства.

Пентакль с направленной вершиной вверх - это символ соединения как бы сказать энергетического, духовного мира с 4 стихиями. Пентакль момент слияния 4х и 5ого. Своего рода портал. Поэтому довольно часто используют пентакль в магических ритуалах внутри круга для вызова духов и элементалей, демонов.

Только вот из вашего описания мне не понятно при каких обстоятельствах вы нашли его и зачем использовали, что получилось. Уточните?
Объясню. В своей практике я никогда не работал с пентаклями, и чем то подобным. Из магии, я затрагивал только ветвь работы со своей стихией и сопутствующие энергетические практики. Ритуалистика, работа с посредниками, никогда не был сторонником подобного и не касался.
Как я уже писал, подобные вылеты очень часты в последнее время. Возможно ввиду моего развития, стал чаще практиковать.
Вчера, я как обычно попал в то состояние, организм попросил отдых, я закрыл глаза и через пару мгновений я попал в одно место. Множество коридоров и в центре, витая лестница которой нет ограничения. Она пронзала все, была бесконечной. Я шел, смотрел по сторонам. Потом встретил двух людей. Один избивал другого. Я оттолкнул того, кто избивал. Подошел к тому, кто закрывался, и прекратил его мучения. Потом посмотрел на того, и крикнул ему нечто оскорбительное. Он побежал за мной. А я прыгнул вниз, откуда исходила лестница. Картины исчезли. Я снова был в баюкающей темноте. Думал открывать глаза, как тут. Появился этот пентакль. Сначала звезда, а потом круг вокруг нее. Появилось ощущение внутри, что я могу ее использовать. Пентакль сиял все сильнее. Я подумал о своей знакомой(девушке) и увидел ее. То, во что она была одета. Местность вокруг нее. эмоции на лице. А потом все вместе. Потом я сам прекратил все это. И вылез из этого состояния. Попросту проанализировать произошедшее.

Оффлайн Fiore

• Магистр
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2011, 21:11:47 »
Подошел к тому, кто закрывался, и прекратил его мучения.
Что ты с ним сделал??? sdr

можете стать великим."

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Сентябрь 2011, 21:20:09 »
мм, убил. Он все равно истекал кровью, я лишь помог ему спокойно уйти, без страданий.