Автор Тема: Про пасхальные яйца и прочее...  (Прочитано 7684 раз)

Оффлайн duocept

Про пасхальные яйца и прочее...
« Ответ #20 : 15 Октябрь 2011, 23:02:58 »
Её то как раз снесёт от неумелого обучения.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #21 : 15 Октябрь 2011, 23:04:21 »
От неумелого - да.

Оффлайн duocept

« Ответ #22 : 15 Октябрь 2011, 23:07:23 »
Больше склоняюсь к тому, что написал Вожак. Процедура выявления инициируемых крайне сложная. Носителей знания единицы. Надо быть осторожнее. Потому как можно и от мира человеческого оторвать и в мир магический не ввести. И подвиснут между.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #23 : 15 Октябрь 2011, 23:10:11 »
Тут проблема была не в том, чтобы инициировать, такую ответственность я бы на себя не взял. А вот примирить сознание с тем фактом, что магия может быть, но при этом не подвисать на ней - это была та ещё работа. И больше всего я горжусь тем фактом, что дочь подумала... и не стала обучаться. Однажды пришла и сказала, что это всё же не для неё. Сама решила )

Оффлайн duocept

« Ответ #24 : 15 Октябрь 2011, 23:15:11 »
Это нормально. Ей надо сформировать понимание этого мира. А потом уже, с процессом расширения сознания на базе сформировавшегося ядра (КК придётся ввести, потому как термин хороший) Первого внимания, она сможет войти во Второе внимание. Главное, что сама возможность иного восприятия мира в человеке есть. И тут вовремя подойти к это восприятию критично (не в 5 и не в 40. лучше годам к 25). Дети то вообще существа нестабильные. существуют на границе двух миров (хотя, тут не миры, а внимание, которое миров насоздавать может достаточно, хоть с молочными реками и кисельными берегами), и каждый равнозначен. Пока взрослые не зафиксируют в этом мире.

О.М.

• Гость
Re: Про пасхальные яйца и прочее...
« Ответ #25 : 16 Октябрь 2011, 00:39:01 »
А теперь по теме: я хочу воспитать своего ребёнка так что б он в общих понятиях знал что такое магия и если вдруг ему явится покойная бабушка и что то там нашепчет чтоб он не писал в памперс а вполне адекватно отреагировал.Так вот с какого возраста лучше начать готовить ребёнка ( сейчас ему пачти 3 месяца и возраст явно не тот  :-) ).
Не надо своих "тараканов" ребенку подсовывать, вы лучше со своей гениальностью разберитесь  :`(