Автор Тема: вампирчики )  (Прочитано 11667 раз)

Solstice

• Гость
вампирчики )
« : 17 Ноябрь 2007, 03:54:38 »
есть же такое общеизвестное мифическое существо, почему оно тут не отметилось? самое, наверное, популярное и осмеянное. даже целую кучу возможных физических объяснений нашли тому, как люди могли за вампиров принимать больных людей.

мне интересно, кто-нибудь тут копал? $$) когда этот миф возник и когда вышел в тираж? вроде как в средние века?  может быть,  в связи с некими изменениями в массовом сознании в те как раз времена появились маньяки, которым приписывались массовые убийства с выпусканием крови? или это были какие-то гурманы-извращенцы? а может, просто языкастый уличный шут, который все это так красочно расписал, что люди поверили?

вообще, эта идея интересна тем, что среди немногих прочих выдумок, предполагает вечную земную жизнь некого человекоподобного существа. заражение через кровь, не знаю, было ли известно в те времена, наверное, нет, потому что читала про более поздние опыты по выяснению способа передачи какой-то заразы. ученый ел какашки, пил мочу больных, чем вроде доказывал, что болезнь не заразна. видимо, это своего рода прозрение, которое эта былина несет в себе. а вот про вечную жизнь на земле (боги живут на небе, души там же, что ЕЩЕ вечно живет на земле, кроме вампиров?) - ноу-хау.

мне кажется, что вампирская тема в каком-то смысле интересна, хотя бы как исторический и культурный феномен. что же такое за этим стоит?

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
Re: вампирчики )
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2007, 18:04:36 »
Я слышал версию что это был граф,он пил кровь врагов на поле боя,за огромную кровожадность его отлучили от церкви..какие то дауны считали что они его потомки и дети(мать внушила что они потомки дракулы) убили своего однокласника..может еще такие люди есть?
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Solstice

• Гость
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2007, 18:33:27 »
ну я думаю и других психов можно найти, которые себя вампирами вообразили ...
вообще мне на эту тему что-то мерещится: почему черная магия приносила в жертву людей? нет ли в этом, уж извините за такую чернуху, действительно какого-то тайного смысла? я о том, что, может, это действительно приводит человека в какое-то другое состояние, что ли? подобное переживание, наверняка, сильно изменяет психику. вообще, на мой взгляд, не любое переживание может пройти бесследно, некоторые вещи гарантированно сносят крышу, причем бесповоротно.
и это явление, в принципе, с большой натяжкой, и при определенных условиях, конечно, но можно использовать, то есть его могли использовать различные черные секты, чтобы привести своих адептов в определенное состояние.
вообще эта тема, влияния, тоже довольно интересная, хорошо бы расписать подробнее, как именно могут цеплять людей всякие секты. скажем, принесение жертвы, будь это последние деньги, моральные принципы, или что-то еще - это основное, пожалуй, условие. эта жертва будет требовать компенсации. в надежде на нее человек будет возвращаться и возвращаться к этому, тем самым углубляясь в тему, ничто так не привязывает, как принесенная жертва ...

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2007, 19:37:32 »
У кого-то есть инфа о казне вампира, заключающаяся в раздирании грудной клетки и полным обездвиживанием?

Khneo

• Гость
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2007, 18:35:00 »
 Algair ;D );)!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2007, 18:41:38 »
У кого-то есть инфа о казне вампира, заключающаяся в раздирании грудной клетки и полным обездвиживанием?

Ночная гостья, ты о привлечении к суду врача-торакального хирурга, который неправильно сделал операцию на сердце?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Solstice

• Гость
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2007, 23:41:38 »
им вроде сердце выдирали, для того, видимо, и вскрывали грудную клетку ...
полное обездвиживание при этом неизбежно :)

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2007, 19:39:03 »
Что бы убить вампира было много способов которые мог осуществить начиная с Крестьянина, заканчивая опытнейшим магом.

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2007, 21:37:49 »
А ты слышал про крестников или телбэтов?
Если подняли такой вопрос, то не ожидайте умных ответов.

Kirjanah

• Гость
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2007, 23:27:31 »

Полет Кровавого Орла называется. Не казнь, а жертвоприношение. И при раздирании грудной клетки насчет обездвиживания можно не беспокоиться) к "вампирам" отношения не имеет.

Adamavara

• Гость
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2007, 12:11:13 »
Наиболее знаменитые в  литературе.
Влад 3 Цепеш(колосажатель) Дракула (дракон,дьявол)воевал против Турции был жесток,развлекался тем,что сажал людей на кол и ещё Бог знает чем.Брэм Стокер хорошо постарался. ;D
Елизавета Батори-Кровавая графиня(её муж тоже был не ангел,жестокий очень) если верить её дневниках она уничтожила около 650 человек.Первый фильм о ней появился примерно где-то в 70-х годах.
Ну и Жиль де Ре (французский вельможа,маршал,соратник Жанны д'Арк)в сказке Шарля Перро он предстаёт перед нами в образе Синей Бороды.Увлекался алхимией,немного позже черной магией.Ну и пошло,поехало.Дошло до того,что он при убийстве растягивали смаковал агонию жертв.В его списке около 140 детей.
Есть древние упоминания,мифы у римлян,у славян,индусов,шумеров,греков,у жит.Ю.Ам.,египтян,китайцев.Даже Лилит приписали иудеи,хотя раньше она была богиней Совой.
Единственное,что хочется отметить-есть ещё предположения на счет фантомов-вампиров....после смерти тело не тлеет,и усопший,вернее,фантом является к соседям,близким,или вобще к посторонним лицам,ну,естественно кровь не пьёт,а забирает,выкачивает энергию.И те,в свою очередь,чахнут,умирают.У этих усопших не тронуты ногти,волосы,кожные покровы,выделяется жидкость,в общем тела в хорошем состоянии,происходят небольшие процессы;D.И опять проблема,а как тогда относится к некоторым святым,лежащих в могилах,склепах.Многие даже чуть ли не мажутся этой жидкостью.Получается одних кольями и прочей атрибутикой трупы забивали,а на других молились.
И летаргический сон...человек проснулся в гробу,а после там и умер,по какой-нибудь причине вскрыли погребение,а он в неестественной позе --- вот и новые слухи и мистификации.
Ну,а так,выпивание крови пошло с темных времен,многие племена поедали сердца и пили кровь для усиления своей силы,устрашения.

magestik

• Гость
« Ответ #11 : 30 Декабрь 2007, 03:56:23 »
Я знаю нескольких реальных вампиров, но сейчас не общаюсь с ними. Реальные в смысле кровь пить и всё такое. Красивые сволочи.
Неделю назад ко мне оборотень заходила, так видели бы вы, что с моей собакой творилось!!!

Solstice

• Гость
« Ответ #12 : 30 Декабрь 2007, 14:27:48 »
зайдут еще - пригласите их к нам форум ))

magestik

• Гость
« Ответ #13 : 30 Декабрь 2007, 18:27:12 »
Ко всеобщему сожалению на форум они не придут. Я вообще мало знаю тех, кто склонен к цирковым представлениям на потеху детям.

Solstice

• Гость
« Ответ #14 : 31 Декабрь 2007, 03:25:10 »
шутка была в общем ) я как-то и не сомневалась, что вы откажетесь почему-то ))

magestik

• Гость
« Ответ #15 : 31 Декабрь 2007, 11:10:15 »
Люди, у вас гипертрофированное самомнение, но это только до первого вашего реального контакта с нежитью. А уж они то реальность, и для того, чтобы они вас хотя бы съели, вам хоть что то нужно из себя представлять. А им интересно людей только есть, а не флудить с ними на форумах. Волки с овцами не беседуют о непознаном и проблемах астральных флюктуаций.

Лет 300 назад Парижская академия наук под руководством Лавуазье (или его тоже не знаете?) вынесла официальное решение о метеоритах: "Камни с неба падать не могут, потому что их там нет!"

Solstice

• Гость
« Ответ #16 : 31 Декабрь 2007, 15:55:00 »
а вас они почему не съели?

magestik

• Гость
« Ответ #17 : 01 Январь 2008, 15:45:49 »
Думать вообще не хочется? От меня как раз и отъели, вернее отпили, и несколько раз.

Solstice

• Гость
« Ответ #18 : 01 Январь 2008, 15:48:13 »
и как? а психике это не сказалось, я надеюсь? ;)

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #19 : 03 Январь 2008, 13:42:55 »
magestik

Я лично знаю 8 готов которые донорскую кровь стаканами пьют, а так же кровь животных ,а некоторые ещё и водкой запивают ;)(Чем не вампиры?)