Автор Тема: Верите в любовь?  (Прочитано 22536 раз)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Верите в любовь?
« Ответ #100 : 28 Август 2011, 22:00:27 »
А при чем тут взаимодействие и "делать вместе"?  sdr

Можно люто ненавидеть человека или безмерно презирать его и тем не менее стремиться с ним к общему результату - что-то там созидать или разрушать. Это вообще из другой оперы и имеет лишь косвенное отношение к любви.

Любовь - это ТОЛЬКО Я. Любая попытка ввести МЫ - обязательно убивает любовь тем, что любое мы предполагает ДЕЙСТВИЕ, а действие не может быть ПОКОЕМ.

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 28 Август 2011, 22:00:43 »
И тогда любовь - и есть этот ПУТЬ ВДВОЕМ и в гармонии, и созидание при этом - детей, новых идей, творческих совместных открытий.

Во как сказала.  ^^^

Дети рождаются и у людей, не любящих друг друга. Ну рождаются же? Рождаются. И умные, и красивые, и здоровые. Совместные проекты тоже не обязывают к любви, а бывают весьма удачны.
ну уже не знаю я, что говорить.. :-)

Любовь это когда так накрывает, что пок! И Сикстинская капелла. Образно говоря... Ну или взятие Бастилии...:=[ :))
Она мало кому вообще доступна. Вот к чему я клоню. Решение о совместном проживании, возделывании огорода,  тихая пристань и т.д. это другое.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : 28 Август 2011, 22:03:21 »
Любовь это когда так накрывает, что пок! И Сикстинская капелла. Образно говоря... Ну или взятие Бастилии...

Это эйфория, но НЕ любовь. Точно такой же эффект можно достичь определенной химией.  :-\

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 28 Август 2011, 22:06:57 »
ладно. :-X ( и эйфория там же, не спорю, но эйфория есть следствие осенения тебя этим Божественным чувством)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 28 Август 2011, 22:08:32 »
Слушайте, а вы любили вообще? Какой нафик покой?))) Покой на кладбище в гробу. А взятие Бастилии - это голимый адреналин и эмоции.

Эх... да че там говорить. Столько уже сказано на эту тему.  :dirol
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : 28 Август 2011, 22:09:40 »
а всё что ты пишешь о гармонии и т.д. - это одна любовь. К Богу. Вот там гармония, мир и тишина.

Это к Кхнео моё последнее слово.
 :))

Оффлайн Шрути

• Неофит
  • *
  • Нет мастерства без волшебства.
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 28 Август 2011, 22:41:21 »
 sdr............О понаписывали...Хотели переплыть море, а захватили океан!

Настолько  далеко унесло.... если подумать о нормальном смысле любви, то у нормальных-это мужчина и женщина и не какие картины и цветы(это так к слову)
Можно сказать, что и пожрать люблю..

Но на самом деле это, пожалуй, самое интимное чувство, которое может испытывать человек по отношению к другому человеку. Любовь – это непреодолимое влечение к другому человеку, желание быть с ним рядом, заботиться и оберегать, жертвовать собой ради любимого – и в то же время не чувствовать себя зависимым, быть внутренне свободным, оставаться самим собой.

Истинную любовь дано познать далеко не каждому из нас – ведь только единицы готовы к глубокому познанию любви и постоянной работе над тем, чтобы сохранить ее силу на протяжении долгих лет.  Любовь многогранна, как никакое другое человеческое чувство.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 28 Август 2011, 22:44:53 »
Нет. Любовь - это созидание. Т.к. дает возможность рождаться чему-то новому.
Гармония - понятие тоже растяжимое. Это может быть нирвана - полное равновесие. Когда гармония  = равновесию - тогда нет развития. Штиль и спокойствие.
Но гармония - это еще и приятный, оптимальный, взаимодополняющий ПУТЬ. Т.е. движение вперед по наиболее оптимальному для обоих пути. И тогда любовь - и есть этот ПУТЬ ВДВОЕМ и в гармонии, и созидание при этом - детей, новых идей, творческих совместных открытий.

Во как сказала.  ^^^
Шарик летящий в буре бури не видит так как он с ней един, для вас буря, а для него полный штиль. Гармония и равновесие нирваны не отменяют развития так же как штиль шарика не отменяет его движения вместе с бурей иначе учитывая что нирвана это не двойственность восприятия, единство с миром придётся признать что мир не развивается более с вашим входом в нирванну. Вот нирваннна и есть любовь в высшем виде, так как не двоственна, в ней нет оппозиции вещей и идей, Я и Мир тоже нет так как нет Эго как двойственности, опозиции Я и Мир. Чем не любовь в своём пике когда стираются все границы? А самое смешное что этот путь можно пройти и одному, так как один всё равно равен всему из за отмены двойственности восприятия, а ВСЁ это даже круче чем ДВОЕ. ;-)
Вроде как дополнил)
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 28 Август 2011, 23:09:18 »
Для любви не надо взаимности. Как для жизни или смерти.

Вот тут я согласна на 100%.
И по понятиям в том числе. Вот это и есть один ряд. Жизнь, Любовь, Смерть.

И даже считаю, что неразделенная любовь(если она настоящая) есть даже более сильный двигатель на пути творчества и взятия бастилий. ИМХО конечно...

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 28 Август 2011, 23:13:55 »
 :`( :`( :`( уууу... Та нет же, Юла, нет.  :))

То, что называют "неразделенной любовью" или "отсутствием взаимной любви" - это вовсе не является самой любовью!

НО!!! Это ТО, что является мотивацией движения в сторону любви (обретения ПОКОЯ).

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 28 Август 2011, 23:20:22 »
 :))

Ну потому я и обозначила, если она настоящая. Тебя не съедает желание обладать...Ты просто любишь. :-) Тебе уже хорошо от твоей любви. Ты никому её не суешь и не навязываешь. Ты выражаешь её другим образом. Выплеском твоих чувств может стать картина или поэзия... это не важно что. Кто что может. Вот что я хотела сказать.

сама я конечно далека от того покоя, который ты имеешь в виду. :)) мы идеализируем. все.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 01 Сентябрь 2011, 22:58:06 »
если подумать о нормальном смысле любви, то у нормальных-это мужчина и женщина и не какие картины и цветы

Интересно, по чьей это классификации? - нормальных  :)) :)) :))

Оффлайн Шрути

• Неофит
  • *
  • Нет мастерства без волшебства.
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 02 Сентябрь 2011, 01:16:58 »
 Моей!  acools
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2011, 04:29:13 от Драkон »