Автор Тема: Верите в любовь?  (Прочитано 23296 раз)

Оффлайн Шрути

• Неофит
  • *
  • Нет мастерства без волшебства.
Re: Верите в любовь?
« Ответ #80 : 28 Август 2011, 05:11:27 »
А.............

Когда от любви поет сердце, разуму лучше не подпевать, а дирижировать, в любом вазрасте.

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #81 : 28 Август 2011, 05:27:14 »
 :)) А поди разберись, от чего сердце на самом деле поет?! Может это от 200 граммов водочки...

Сердце сердцем, а разум разумом. И если мне предложат некое безумие, пусть и приятное, я предпочту здравый рассудок, но без эмоциональной придури (за которую, к тому же, в последствии может быть весьма неловко).

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #82 : 28 Август 2011, 11:24:19 »
А сердце пело и плясало.
А на столе 100 грамм стояло.
И было тихо так в ночи...
Но чувства нет. Ищи-свищи.

:-)

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Ula

• Иерофант
« Ответ #83 : 28 Август 2011, 13:29:09 »
Когда сто грамм важней любви,
Безумство не приносит радость,
Как ты душою не криви,
В твой дом, мой друг, прокралась старость.
 :))

извиняюсь.

Оффлайн Шрути

• Неофит
  • *
« Ответ #84 : 28 Август 2011, 18:00:15 »
ULa

Я с вами согласна!

Но как вам такой рецептик?! Любовь+200 грамм и пару колограмм безумства, вот это и получится=Я живу как положено, а положено у меня на все!

Оффлайн Ula

• Иерофант
« Ответ #85 : 28 Август 2011, 18:08:29 »
 :))
Да в том и дело, что рецептов нет. И всё, что мы пишем здесь, мы пишем не о Любви, а о бытовухе. :-)
Любовь в такие темы не заглядывает. :))

Оффлайн Шрути

• Неофит
  • *
« Ответ #86 : 28 Август 2011, 18:14:11 »
 :)) :=[...........А вдруг............

Чудеса там, где в них верят... И чем больше верят, тем чаще они случаются.  :)) what

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #87 : 28 Август 2011, 18:36:11 »
  всё, что мы пишем здесь, мы пишем не о Любви, а о бытовухе. :-)
Любовь в такие темы не заглядывает. :))

:-) Бо нет восторженных охов-ахов?

Любовь - это состояние гармонии в человеческой душе; и достичь этого состояния человек может в любой момент, для этого достаточно просто заглянуть в собственную душу и принять то, что там есть, как часть самого себя.

Когда же говорят о временном (пусть и долговременном) помешательстве человека, в пристрастии к чему-то\кому-то, то там уж точно никакой гармонии и в помине нет, а значит о ЛЮБВИ говорить неуместно.

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #88 : 28 Август 2011, 19:56:33 »
Но иногда так хочется такого помешательства...

Но как подумаешь о всех сопутствующих эффектах - сразу лень становится.
Старость не радость в общем.

Оффлайн dax

• Неофит
  • *
« Ответ #89 : 28 Август 2011, 20:45:31 »
Khneo, для каждого своя любовь :-)для кого-то помешательство , а для кого-то гармония в душе :-)

Оффлайн Ula

• Иерофант
« Ответ #90 : 28 Август 2011, 21:03:56 »
:-) Бо нет восторженных охов-ахов?
Вовсе не поэтому. :)) Какие ахи? Любовь не вздохи на скамейке... :)) От(из) любви, бывает, убивают и палят города.

Я с твоим последним постом согласна. Мне сомнительна легкость достижения этого состояния отдельным индивидом, но это возможно.  

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #91 : 28 Август 2011, 21:06:52 »

От(из) любви, бывает, убивают и палят города.

:-\ Ну, может я и в самом деле слишком старый, ибо не нахожу ничего прекрасного, когда убивают и палят города.

Или это все-таки НЕ любовь, когда убивают и палят города;-)

Оффлайн Ula

• Иерофант
« Ответ #92 : 28 Август 2011, 21:17:27 »
Ну по-твоему это только какие-то ангелы неземные способны на любовь. :)) "Я весь Любовь! Иду, гляжу в себя и излучаю!" и слюни...

Нет. Я думаю, что Любовь имеет очень много граней. И я её одушевляю, если ты понял. И допускаю абсолютно разные её проявления. Разрушительные в том числе. Они, скорее всего, лишь на первый взгляд разрушительные.

Нелюбовь - почти всегда одинакова.

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #93 : 28 Август 2011, 21:27:20 »
Не. Это точно не любовь, когда убивают и палят города.

Это извращение какое-то.

Любовь - это созидание, а не разрушение.

Оффлайн Ula

• Иерофант
« Ответ #94 : 28 Август 2011, 21:32:34 »
И созидать и рушить можно не испытывая любви. Это не показатель. Стоит фрезеровщик у станка и созидает. Вот Творить без любви нельзя. Среди больших Творцов много безумцев кстати.

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #95 : 28 Август 2011, 21:34:10 »
:-) Любовь - это умиротворение души. Блаженный покой в душе, когда ты доволен всем, что оказывается в сфере твоего внимания и ты принимаешь это как должное.

Когда ты В ЛЮБВИ - тебе вовсе не хочется что-либо делать, как ошибочно полагают многие, ибо любое стремление что-либо делать свидетельствует об внутренней потребности в изменении настоящего положения вещей, а это противоположно принятию окружающего мира таким, каков он есть.

Когда хочется что-либо делать, как бы приятно это не было для ума, души или тела, это говорит об отсутствии внутренней гармонии.

Нелюбовь - почти всегда одинакова.

Не путай нелюбовь с равнодушием.

Любовь - это созидание, а не разрушение.

:)) Ложный миф. Любовь - это равновесие. А созидание, как и разрушение - это возможные пути в достижении любви, но никак не сама ЛЮБОВЬ.

Оффлайн Ula

• Иерофант
« Ответ #96 : 28 Август 2011, 21:37:03 »
Кхнео... вот умеешь ты. Всё согласна. :-! Сама я выбираю безумие.

(ушла) не могу на эту тему :`( :))

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #97 : 28 Август 2011, 21:45:37 »
Нет. Любовь - это созидание. Т.к. дает возможность рождаться чему-то новому.
Гармония - понятие тоже растяжимое. Это может быть нирвана - полное равновесие. Когда гармония  = равновесию - тогда нет развития. Штиль и спокойствие.
Но гармония - это еще и приятный, оптимальный, взаимодополняющий ПУТЬ. Т.е. движение вперед по наиболее оптимальному для обоих пути. И тогда любовь - и есть этот ПУТЬ ВДВОЕМ и в гармонии, и созидание при этом - детей, новых идей, творческих совместных открытий.

Во как сказала.  ^^^

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #98 : 28 Август 2011, 21:50:24 »
 :-) Если есть желание что-то творить\созидать, это значит что чем-то (кем-то) недоволен в том виде, в каком оно есть в данный момент, потому и стремишься - созидать или разрушать, чтобы это что-то изменилось так, как тебе хотелось бы чтобы оно было.

Т.е. когда говоришь, что ЛЮБИШЬ - делать ничего не надо, ибо ты принимаешь то, что любишь таким, каким оно есть на самом деле.
Если же попытаешься привнести какие-то изменения в то, что любишь, оно уже НЕ БУДЕТ ТАКИМ, КАКИМ ОНО ЕСТЬ СЕЙЧАС.

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #99 : 28 Август 2011, 21:56:17 »
Погоди.

Мы пытаемся привнести изменения НЕ В ТО, ЧТО ЛЮБИШЬ. Не пытаемся "исправить" человека, подгоняя под свои представления. Мы уже приняли его таким, какой он есть на самом деле. И мы им довольны.

Желание творить ВМЕСТЕ - это не результат недовольства друг другом (любимым) - это желание ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ. Только не говори, что если я тебя люблю, к примеру, то у меня не должно возникать желания с тобой взаимодействовать.

Просто так. Именно потому что любишь. Потому что хочешь быть рядом с человеком. И хочешь ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ НОВОЕ. Не для изменений текущего. А для рождения того, чего еще не было, не зависимо от того, изменит он настоящее, или забудется через пять минут. Суть - в приятном взаимодействии.