Автор Тема: Понемногу обо всём  (Прочитано 10347 раз)

Оффлайн Tuata

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Понемногу обо всём
« : 26 Август 2011, 07:50:44 »
Моя тема - это ответ на задевшую меня статью о приворотах без предоплаты. Точнее первая мысль по прочтению статьи зацепилась за другую и в итоге пришло желание высказать своё мнение.

Не хочу обидеть практикующих магов.

Я крайне не люблю читать сайты с подобной тематикой, так как часто очень многое меня возмущает или приводит в недоумение. Но ближе к делу.

Попробую писать наиболее доступно, так как некоторые вещи, о которых я буду говорить, довольно сложно перевести на русский язык, который является для меня вторым, хотя я и говорю на нем уже более 15 лет.

Я марийка и всё, что знаю и умею, получила по наследству, как и в большинстве чистокровных марийских семей. Твёрдо убеждена, что так называемую "магическую силу" нельзя приобрести упражениями, обучениями или начитавшись соответствующей литературы, её можно получить только по праву рождения. Скажу откровенно - я вообще абсолютно не верю и не понимаю славянскую магию. Почему-то многие склонны забывать, что изначально славяне, как и в более широком смысле арийцы в целом, были язычниками. Насильно крещёные, они сохранили языческие обряды, но с течением времени их настолько видоизменили, извратили и подменили смысл, что, по сути, всё "славянское" дошедшее до наших дней - банальнейшие новоделы. Это касается и обрядов, и заговоров.

Далее, много увидела рассуждений про темные силы. Боги делятся на светлых и темных весьма условно, не нужно понимать так буквально как черное и белое. Бояться обращаться за помощью к темным богам из-за возможности получить от них плохой откат неверно. Как вы их называете "откаты" не что иное, как неправильные результаты. Точно знаете, о чем просите и умеете просить - они вам помогут, в ином случае - не обратят на вас внимания.

Что меня возмутило в этой статье про оплату: как можно брать деньги не за свою работу? Я всего лишь прошу духов о чем-либо для себя или для кого-то, как я могу взимать за это деньги, да еще и по прейскуранту? Все материалы, которые мне понадоятся, я прошу приносить того, кто обращается через меня к духам. Если человеку действительно это нужно, он изловчится и достанет. Если он захочет меня как-нибудь потом отблагодарить - его дело.

Также привело в недоумение рассуждение про мантию и ткань, стоящая денег, из которой ее придется шить. Да какая духам разница, во что вы одеты? Возможно, я и ошибаюсь, но марийская магия - это магия земли, природы. Оказывайте духам и богам уважение, если обращаетесь к ним с просьбой, для этого не обязательно надевать специальный наряд, достаточно чистой и опрятной одежды. Отсутствие украшений (кроме амулетов), требование распустить волосы в описании обрядов - это все те же отголоски язычества. Невозможно быть ближе к духам, если между вами суетное.

И как уже говорилось многими, подумайте несколько раз прежде чем просить помочь вам с помощью магии. Марийские заговоры, привороты, присушки практически невозможно снять даже другому марийцу. Сегодня вам оно нужно, завтра нет, а поделать вы уже ничего не сможете.

Также не стоит, на мой взгляд, исполнять традиционные обряды, если не знаете языка народа, кому этот обряд принадлежит. Марийские заговоры, переведенные на русский язык, не принесут никакого результата.

И еще. Я живу в Башкирии, у нас есть много марийских деревень и кто такие марийцы знают все. Мне обидно, что люди шарахаются, когда узнают, что я марийка. Не нужно считать марийцев ненормальными колдунами, которые насылают порчу на всех, кто на них косо посмотрит.

Еще раз прощу прощения за корявое изложение, трудно перевести на русский язык понятия о традиционной марийской магии.

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
Re: Понемногу обо всём
« Ответ #1 : 26 Август 2011, 14:10:36 »
Русский на самом деле хороший, тут не переживайте :good

далее по тексту.
Специфика форума такая, что не стоит принимать многие рассуждения всерьез. Часто они - стеб, но не со зла, а лишь затем, чтоб допустивший промах сам понял, что сморозил. Если в теме что-то возмущает, то можно и в теме атата сказать, как все и делают :)) (это все про ткань, я уверена, что только 1 сообщение из потока было серьезным. а дальше пошло подкалывание и так далее)

Славянская магия... как бы так помягче выразиться, тем более что я с вами солидарна...  Вы не понимаете не Славянскую магию, скорее всего, а то, что осталось от неё, со всякими милыми строчками "На море окияне, на острове Буяне сидит Матерь Божия" :))  Сейчас днем с огнем не найдешь дохристианских обрядов, и это понятно.

Может быть, получить через книги нельза силу, но развить - почему нет? Если это врожденное качество, как скажем интеллект и мышление, то дело человека, как и куда пойти, развивать по книгам или по наитию работать, и хорошо, если наитие сильное и правильное...

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Август 2011, 16:17:46 »
Как бы и согласен по сути со сказанным автором темы, но вот это деление магии на этническо-национальную - совершенно не понятно.  -?

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Август 2011, 17:12:29 »
может не столько магия делится, сколько обряды и тому подобное, ведь законы одни для всех национальностей(в магии  :)))

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Август 2011, 18:43:25 »
Об этом и речь: традиции и культы у всех разные, но магия - она одна.

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Август 2011, 18:48:30 »
Ну всяко же приятней думать,что моё кунг-фу,круче твоего кунг-фу! :))
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Август 2011, 18:51:21 »
вот именно - ДУМАТЬ что сильнее

Оффлайн Tuata

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Август 2011, 19:44:58 »
 Спасибо, что поняли и ответили!

Я не совсем правильно выразилась, наверное.
Под славянской магией я имела ввиду православные обряды.
Я не буду их судить, потому что никого не хочу обидеть и тем более затевать религиозные споры. Дело в том, что я из языческой семьи и не верю в то, что Бог - один.
Поэтому мне кажутся нелогичными обряды, где языческое переплетается с заговорами с обращением к православному Богу.

Если присмотреться, то большинство так называемых православных верующих отмечают и языческие (Пасха), и католические (День Св. Валентина, католическое рождество), и иудейские (23 февраля, 8 марта) праздники. Кстати, исконно славянские праздники они языческие по сути (Иван Купала, к примеру).

На мой вгляд, чтобы к минимум свести эти противоречия, стоит, выполняя языческие обряды, обойтись без заговоров с упоминанием Бога и чтением до и после православных молитв.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Август 2011, 19:49:51 »
На мой вгляд, чтобы к минимум свести эти противоречия, стоит, выполняя языческие обряды, обойтись без заговоров с упоминанием Бога и чтением до и после православных молитв.

Если человек не придерживается какой-то определенной традиции, то ему собственно все равно к кому обращаться за своим "по-щучьему велению".

И наоборот, если человек исповедует некий культ, то просто абсурдно (для него самого) обращение\воззвание к иным божествам, духам, силам и тп., кроме тех, которые в основе его культа\традиции\верования.

Оффлайн Tuata

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Август 2011, 20:27:57 »
Насчет того, что я считаю, что мое кунг-фу круче...нет, марийские заговоры так проблематично снять потому что самый распространенные способы это подкиды, подлоги...как можно снять воздействие, если объект не знает, что ему подкинули? ))

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Август 2011, 20:38:21 »

но ведь можно не знать о подкиде/подлоге вообще, не посетив к примеру, мага, и не важно какой это заговор - марийский или вьетнамский.

Оффлайн Tuata

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Август 2011, 20:45:57 »
Можно и не знать.
А если и узнаешь? Избавиться от воздействия можно только уничтожив подкинутый предмет. А если он находится в доме достаточно долго, то и этого недостаточно будет...если только переехать.

Мой люимый способ - вбитые в косяки заговоренные иглы.

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Август 2011, 20:48:02 »
довольно распространенный способ., у славян он тоже в ходу. :-)

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Август 2011, 20:54:33 »
Вообщем,маги разные нужны,маги разные важны... :wizard
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Tuata

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Август 2011, 20:55:09 »
Большая проблема состоит в том, что некоторые мариские заговоры для сегодняшней жизни просто не годятся, так как рассчитаны на деревенский образ жизни. Бабушка умеет очень сильую порчу делать на сырые яйца, которые нужно оставить гнить на чердаке дома. Но кто жедаст гнить яйцам в современной квартире?
Или приворот на еловые шишки. Кто не выкинет из дома (даже без всякой задней мысли) какую-то не евсть откуда взявшуюся шишку?
И смешно, и грешно.

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Август 2011, 21:01:37 »
Да уж....как представлю,так смеюсь! :))
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Tuata

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Август 2011, 21:04:34 »
При некоторой фантазии можно выкрутиться)
Я как-то еловую шишку вставила в сделанный своими руками новогодний сувенир...который мужчина подарил неблаговолившей к нему женщине...

Оффлайн Tuata

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Август 2011, 21:08:37 »
Помню, еще старалась сделать как можно более красивый, чтобы женщина не выкинула в ближайший мусорный бак с мыслью, что за хлам... :-)

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Август 2011, 21:14:10 »
И как женщина? Дала?
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Tuata

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Август 2011, 21:16:52 »
Уже 3летний сынишка  :-)