Автор Тема: Понемногу обо всём  (Прочитано 9960 раз)

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
Re: Понемногу обо всём
« Ответ #20 : 26 Август 2011, 21:18:16 »
Эт приворот был или что,по-безопаснее?!
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Tuata

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Август 2011, 21:20:37 »
Приворот.

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Август 2011, 21:25:22 »
Ай-ай-ай! :boss

Я так понял в вашей традиции все завязано на физ.носитель?!
Что будет,если она выкинет подарок?
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Tuata

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Август 2011, 21:32:48 »
Результат после избавления от заговоренного предмета зависит от того, сколько он пробыл в доме.

Почему же, не обязательно на носитель, просто подкиды - самый распространенный способ в марийских заговорах. Простые и действенные в исполнении. Есть и другие методы.

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Август 2011, 21:38:12 »
О.к.понял.Спасибо.
Friedrich Nietzsche

Оффлайн 4ерТ

• Тень форума
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Август 2011, 21:56:38 »
Спасибо, что поняли и ответили!

Я не совсем правильно выразилась, наверное.
Под славянской магией я имела ввиду православные обряды.
Я не буду их судить, потому что никого не хочу обидеть и тем более затевать религиозные споры. Дело в том, что я из языческой семьи и не верю в то, что Бог - один.
Поэтому мне кажутся нелогичными обряды, где языческое переплетается с заговорами с обращением к православному Богу.

Если присмотреться, то большинство так называемых православных верующих отмечают и языческие (Пасха), и католические (День Св. Валентина, католическое рождество), и иудейские (23 февраля, 8 марта) праздники. Кстати, исконно славянские праздники они языческие по сути (Иван Купала, к примеру).

На мой вгляд, чтобы к минимум свести эти противоречия, стоит, выполняя языческие обряды, обойтись без заговоров с упоминанием Бога и чтением до и после православных молитв.
Я вот тоже не совсем понимаю, марийский край(у меня там родственники) давно Россия и Православен не меньше, а даже больше чем например Столичный, традиции конечно важны, и на форуме есть статьи и обсуждения разных из них в том числе и славянских, а также есть обсуждения и Православных традиций к которым у участников форума порой вопросов больше чем у вас, но вопросы эти связаны больше с политикой церкви, а не с традициями православной магии которая не менее значима чем и другие... Насчет язычников и единого бога, вообщем то почти в каждой языческой традиции есть упоминания о едином начале всего, единой силе, единой энергии -> и именно это начало было персонифицировано христианами и обличино в виде единого бога... не стоит запираться в своей традиции мы живем в едином мире, мы можем его понимать по разному, но мир то у нас один