Автор Тема: Раскручиваем чакры самостоятельно.  (Прочитано 10792 раз)

Оффлайн speedre13

• Оккультист
    • Просмотр профиля

Главный элемент этой практики - ваша визуализация и внимание. Важно в процессе "прокрутки чакр" стоять, не сидеть и лежать а именно стоять. Рекомендую так же перед практикой снять лишьнее с торса (чтобы была возможность смотреть на ту часть тела где находятся нижние чакры) и можно приступать.

1. Найдите муладхару и направьте туда ваше мысленное внимание внимание. На правой руке указательный и средний пальцы направьте вперёд, остальные зажаты и ставим руку около 1 чакры (пальцы вперёд смотрят). Так же зрительно тоже смотрим в район 1 чакры. Представьте что ваше зрение проникает сквозь кожу и смотрит на 1 чакру. Опишите её для себя, что на ней есть и как она вообще выглядит.

Продолжайте от 3 и более минут.

2. Далее переходим вверх на расстояние большого пальца от 1 чакры - медовая воля. Она находится ближе к копчику. Делайте тоже самое что и для 1 чакры. Медленно окружите её вниманием. Для визуализации можно использовать картинку чакр. Постарайтесь войти в медовую волю.

Если внутри есть тьма или тёмные объекты, то опять же мысленно представьте указательный и безыменный пальцы правой руки и они начинают поглощать эту тьму. Поглощайте столько сколько сможете - чем больше тем лучше.

3. Следующая чакра - чакра №2 Свадхистана (чакра живота). Направьте внимание и смотрите (всё делается  так же как и выше). Определите её цвет и форму. Через 3-5 минут вы можете почувствовать напряжение в области живота или небольшое тепло.

Проникните в неё и постарайтесь удалить тьму. Эта чакра отвечает за творческую активность и общительность.

4. Мы начинаем работать с 3 чакрой Манипурой (воля) и наше внимание смещается в лево от неё. Это "левая воля" - это что-то вроде дуги около 2 чакры. Представьте её и направьте своё внимание туда на 1-2 минуты.

5. Далее "правая воля" 3 чакры - всё тоже самое. Если есть тёмные объекты - гоните или поглощайте их правой рукой (правая рука смещается в тот район куда направленно ваше внимание). Почувствуйте тепло.

6. Теперь направим внимание на саму Манипуру. Используйте картинку с чакрами человека. Проникните в неё через 3 минуты "наблюдения" если есть тьма - поглотите её. Можете ощутить небольшую лёгкость.

7. Переходим в область 4 чакры и первым делом направляем внимание на левое сердце (где собственно сердце наше и находится). Эта область очень важная для нас. Держите внимание пока в этой области не станет теплее. После небольшой волны тепла переходим во внутрь - всё что внутри тёмное - поглощайте правой рукой. Пусть тьма входит в правую руку (2 пальца вперёд). Очищайте столько сколько смежите.

8. Далее центральное сердце - анахата (4 чакра). Постарайтесь при внимании ощутить жар в этой области (чем жарче тем лучше). Огонь Анахаты очень быстро прожигает энергетические загрязнения во всем теле и тем самым делает человека восприимчивыми к энергетическим процессам. Проникните внутрь её и вберите в себя всю её черноту.

На первом этапе можно увидеть искру в этой области и тонкую линию соединяющую левое, правое и центральное сердце.

9. Правое сердце. Снова воспользуйтесь картинкой этой области и делайте то что описано выше.

10. Теперь все три сердца охватите вниманием и держите 1-2 минуты. Посмотрите что находится между ними, соединяет ли их что-то. Находится ли что-то черное около чакр.

Запомните то что видели. Вам с этим ещё работать.

11. Внимание на Вишудху. Тут можно уже начинать видеть часть вашего тела. В основном на этом фоне ваше тело прозрачно и видны только точки чакр и тёмные области которые вам предстоит разрушить или поглотить правой рукой.

12. Аджина (6 чакра). Смотрите чтобы чакра вращалась в обе стороны. Там словно две чакры будут - одна по часовой, другая против вращаться. Если в этой области видите черноту - вам от неё предстоит избавиться, затем будите раскручивать.

13. Далее Сахасрара. Задержите на неё внимание.

14. А теперь внимание на каналы рук. Каналы рук входят в тело в центре ладоней. Диаметр в точке входа - примерно 1.5-2см. Проходя в центре руки, они выходят из тела ключиц, вблизи плечевого сустава (плечё). Проще начинать "смотреть" только центры ладоней, затем перенося часть внимания в область ключиц (выходов каналов). Делать это следует очень медленно и от 7 минут и более. На первом этапе удержите внимание на центрах ладоней. В следующий раз пойдёте дальше.

15. Заключительный момент нашей практики, теперь каналом (нитью) объедини все чакры и все точки которые вы видели во время практики, чтобы они на нем как бусины были.

Примечание:

Если есть маленькие чёрные точки в чакрах или на чакрах - заострите на них внимание и смотрите во что они превратятся.

Рекомендую больше всего времени уделять 2, 3 чакрам и левому сердцу (левее 4 чакры т.е. ваше сердце).

Во время раскрутки чакр могут возникать неприятные ощущения в местах их расположения. Так головные боли часто сопровождают раскрытие Аджны, что объясняется загрязненностью чакры, на которую вы "смотрите".

Вообще каналы не заканчиваются на границе физического тела в чакрах, а выходят за его пределы и связывают нас с энергетическим полем земли и дальше в космос. Почувствовать это продолжение каналов в начале практики довольно трудно, поэтом в процессе занятий на курсе лучше ограничить область внимания физическим телом.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
Re: Раскручиваем чакры самостоятельно.
« Ответ #1 : 30 Август 2011, 03:14:38 »
отметка

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Август 2011, 03:33:07 »
где то читал что рекомендуют на первых порах ладонь прижимать к чакрам и вузуализировать пламя синего цвета - врут ?
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Август 2011, 03:41:56 »
А я где-то читал что такие вещи непосредственно на сердце делать нельзя - или тоже врут?
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Август 2011, 03:43:53 »
 :)) Ну ладно,с Аджной понятно,крутим в обе стороны,а остальные куда крутить?! А то с моим талантом я их вообще нафиг открутить могу! :))
Благословенны забывающие, ибо не помнят они собственных ошибок...
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Август 2011, 03:56:16 »
а ты вспомни "чакры появились когда людям сказали. что там должны быть чакры"(с), не парься  :))

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Август 2011, 03:57:00 »
А я где-то читал что такие вещи непосредственно на сердце делать нельзя - или тоже врут?
ээ вроде синим можно на сердце вот красным пожалуй не стоит - та может брехня ?

Оффлайн Песец

• Оккультист
  • Я здесь, я рядом... )))
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Август 2011, 04:01:14 »
А я вот где-то читал, что инфа о таких вещах - серьёзное дело.

И тот, кто выкладывает серьёзную инфу о чакрах, перечитывает строку за строкой, выискивая возможные ошибки...

Правописание тогда - на высоте, само собой.

З.Ы. Стоя любую раскрутку - ни в коем случае. Для новичка - позы сидя, ибо стоя у чела происходит естественное напряжение мышц тела, при котором адекватно воспринимать течение энергии - сложно.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Август 2011, 04:04:37 »
в серезных инфах сообщают что сначала челу выпрямляют а потом он сам "летает " :-!

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Август 2011, 04:05:16 »
Mokosh,вспомнилась фраза-Почистил зубы,почисти чакры! :))

Южный,а я где-то читал,что  зеленым надо на сердце,или тоже враки?
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Август 2011, 04:05:53 »
Между прочим, согласен... с Песцом.

Я занимаюсь уже некоторое время (уже, типа, не новичок), и стоя получается гораздо хуже чем сидя. А сидя  -гораздо хуже чем лежа. (А лежа я представляю себя стоящим вертикально, земля внизу, небо вверху)
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Август 2011, 04:12:45 »
Брюс, во во, лежа как-то лучше все идет.... некоторые техники только стоя, а на большинство мне удобнее в горизонтали  :-)

Ситаель, эт уж перебор, до дыр зачистить так можно :))

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Август 2011, 04:16:46 »
Берете в руки метлу и представляете, что вы взлетаете и лети-и-ите в ночном небе...

Летать вы не научитесь, но любой, кто скажет вам, что это глупости - так сильно будет вас раздражать.

:))

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Август 2011, 04:23:34 »
 :)) я бы не стала говорить, а то еще метлой по всяким частям тела получу :)) Ну посмеяться то посмеюсь тихонько =)) но подсказывать, что надо что-то метле сказать, чтоб полетела - нееее пусть помучаюстя :))

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Август 2011, 04:27:17 »

[/quote]да я тож читал при лечебных практиках привлекают энергопоток "зеленого "цвета а вот для раскрутки новичкам синего особенно анахату и вишудху ,а вот аджну и сахар белым -неоновосиснимнеоново  и еще чегойто ( при "раскрутке" чакр  проявляются сидхи именно по этим признакам можно  судить о действенности практик ,не лишне диагностировать состояние ауры до практики и после во избежание .ну в кранем случае состояние малых чакр на ладонях либо точек долголетия на почти коленях,вся подобная литература печатается в ознакомительном формате а не для практического применения .так как самостоятельная практика без подготовки и предварительной " работы " может а зачастую провацирует обострение всех имеющихся проблем по здоровью и социалке )

вот ВЫ зря  Khneo игнорируете .

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Август 2011, 04:34:17 »
Спасибо,за уточнение. :)

Мне метла не к лицу,я на пылесосе буду тренироваться! :-)
Friedrich Nietzsche

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Август 2011, 17:46:57 »
 Sitaelle! если уж решили практиковать в таком формате, то  рекомендую на месяц откзаться от мяса и соли перед практикой опорожнять жкт ,будить жкт стаканом теплой воды,промыть носовые пазухи и  уши, ротовую полость,проводить водную процедуру по гигеене тела.Правую руку поднести к голове большим пальцем прижать правую строну носа что бы предотвратить поступление воздуха при вдохе по правой стороне ,указательный и безымянный приложить к "аджне", остальные сжать к ладони ,язык прижать к небу позади верхних зубов , на вдохе "исинябелыйпток"проводим через аджну в сахасрару и по левой сторне позвоночника проводим до мулдахары проворачивая лепстки чакр  придавая им вращение,  в мулдахаре три вращательных движения и возгорание красного цвета поднимаем по восходящей с правой стороны ,зажигая цвета присуще той или иной чакры, чакры вращать по три  раза до вишудхи, из вишудхи по правой стороне  выдыхаем через правую сторону носа ,отслеживаем реакцию тела  .если ВЫ не новичок то разберетесь с частностями ,это наиболее безопасный вариант самостоятельной работы с чакрами ,из известных мне .Но лучше всего работать под руководстом опытного практика .я не сторонник самостоятельных практик .так как всегда нужно коректировать свою работу исходя из результатов практики .нанести себе вред очень просто ,вот выравнивать потом dramaw

Оффлайн Sitaelle

• Творец
  • ॐ मणि पद्मे हूँ
    • ICQ клиент - 384969462
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Август 2011, 18:53:45 »
Южный,спасибо! Я тоже думаю,что без контроля со стороны подобные действия могут оказаться опасными!
С частностями о.к.но я оставлю эту практику на будущее! :))
Friedrich Nietzsche

Оффлайн speedre13

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 31 Август 2011, 02:35:00 »
где то читал что рекомендуют на первых порах ладонь прижимать к чакрам и вузуализировать пламя синего цвета - врут ?

Говорят сердце должно быть синим (не центральное, а левое) - сам видел у продвинутых людей при визуализации двойные синие шары около сердца.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!

Оффлайн speedre13

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31 Август 2011, 02:37:35 »
Mokosh,вспомнилась фраза-Почистил зубы,почисти чакры! :))

у большинства центральное сердце - зелёное.