Автор Тема: Помогите понять есть ли смысл мне развивать способности?  (Прочитано 4340 раз)

Anypic

• Гость
Здравствуйте. У моих предков с обоих сторон (по папиной и маминой линии) вроде были способности, и за собой иногда замечаю, а последнее время когда пытаюсь их развить дело лучше пошло, но почему то самой оно тяжеловато дается. может это не мое или мне стоит учителя поискать -?? Сама боюсь что-то не так сделать. Подскажите, есть ли у меня потенциал, и если да то в какой области его лучше развивать. Спасибо

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
Если хоть чего-то боитесь, то лучше не лезьте в это.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Если хоть чего-то боитесь, то лучше не лезьте в это.

Согласен с Драконом, так как страх или "неполучается" это свидетельство того, что у человека либо отсутствуют соответствующие знания, либо в окружающем мире нет необходимости в том, чтобы ты (как часть этого мира) приобретал эти навыки.

А кроме того, первым делом стоит выяснить для себя, на сколько важен именно этот путь и на сколько ты сам готов к тому, что приобретая что-то будешь и лишаться чего-то из того, что любо-дорого душе. Ведь приобретение чего-то нового, обязательно нас меняет, даже если мы этого и не замечаем, не ощущаем; но спустя некоторое время в жизнь войдут события, к которым можешь быть просто не готов. А обратного пути уже не будет.

Оффлайн barbika

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Если есть желание развивать свои способности, попробуйте поискать учителя, т.к Вам на данном этапе нужны знания и основы безопасноти, ну и контроль конечно со стороны опытного человека, и если он найдётся быстро и не хлопотно, то Вам и миру это нужно, ну а если всё же возникнут затруднения, то время ещё не пришло. На перёд скажу, что дело это (самосовершенствование) не простое, придёться вкладывать много сил и собственного труда.
Удачи Вам!

Оффлайн Алиса_Олеговна

• Неофит
  • *
  • Ты видишь лишь то, что хочешь. Так надо?
    • ICQ клиент - 605185533
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. У моих предков с обоих сторон (по папиной и маминой линии) вроде были способности, и за собой иногда замечаю, а последнее время когда пытаюсь их развить дело лучше пошло, но почему то самой оно тяжеловато дается. может это не мое или мне стоит учителя поискать -?? Сама боюсь что-то не так сделать. Подскажите, есть ли у меня потенциал, и если да то в какой области его лучше развивать. Спасибо
У меня точно такая же проблема. Но я пошла по пути азов (медитация и различная литература). Учитель это конечно хорошо, сейчас бы я не отказалась от него (но в свое время я его упустила). Я поставила перед собой некие цели и иду к ним маленькими шагами. Попробуйте пока с азов начать, а потом сами поймете надо ли это вам. :-)

Anypic

• Гость
Я просто хочу себя помнить в последующих жизнях, это надо как то духовно развиваться, но думаю без развития  разного рода способностей типа выхода в астрал, умения видеть что будет дальше и еще чего-то оно врядли получится. я не боюсь меняться, становление более совершенным человеком вреда не принесет, но можно ли достичь той цели о которой написала вначале сообщения без общения с разного рода сущностями? я их боюсь.

О и еще вопрос, я учусь ауру видеть, но она у меня все время белая, у всех, а если свою руку на белом фоне рассматриваю то голубая. Что нужно делать чтоб и цвета различать? расфокусировке зрения научилась, и прямо на объект не смотрю, а цвета все равно редко вижу, и если и вижу то только голубой или желтый. может надо было начинать не с человеческой ауры а с растений и вещей?

И еще, я в этой теме новичок, так что не смейтесь сильно громко, коли че  :=[

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Я просто хочу себя помнить в последующих жизнях

Так, а не проще ли тогда вообще не умирать?  :))

я не боюсь меняться

:-) Это пока ты еще НЕ ПОМЕНЯЛАСЬ.

Вот представь, у тебя есть два пути, развивать свои сверхъестественные способности и оставить все как есть, но кто-то посмотрел твое будущее и увидел, что ты таки научишься выходить в астрал и видеть что будет дальше, но это случиться после того, как ты ослепнешь. Полностью и навсегда.

Согласна ли ты принять вот такие изменения в своей жизни?

Anypic

• Гость
Khneo.
нет. исключено. у меня все отлично будет, со способностями или без. человек получает то о чем думает. я думаю только о хорошем.
И еще совет на будущее, писать как и думать и говорить желательно только хорошее. так как оно часто сбывается и в основном по отношению к написавшему, подумавшему или сказавшему.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
 :-) Вот видишь, ты уже боишься. Внутри. А внешне пытаешься казаться бесстрашной.

И вот в этот самый момент ты начинаешь паниковать и пытаешься убежать от своего страха, но ведь страх - это не бабай в темном углу, страх - это естественная работа ТВОЕЙ души и получается, что ты убегаешь сама от себя... А это бесполезно и бессмысленно. Но самое печальное, что ты не делаешь главного того, чего нужно сделать - ПРИНЯТЬ УМОМ свой страх, не отворачиваться от него (он же и есть ТВОЯ душа), но улыбнуться ему, подружиться с ним, полюбить его в конце концов и тогда он стает твоим оружием, которым ты сможешь нейтрализовать практически любую бяку в своей жизни.

А говорить что все будет хорошо и замечательно - это глупые розовые очки, которые искривят твое восприятие реальности и ты, не заметив еще одного камня на дороге, шлепнешься носом в грязь.

:-)

Оффлайн Justo

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
Anypic,

Тут всё просто - берете и решаете нужно Вам это или нет. Другие тут причем? Вам вообще станет намного легче жить, если Вы научитесь самостоятельно, четко и бесповоротно принимать решения и исполнять их, тренируйте волю.

По вашим сообщениям видно, что в вопросах духовного развития Вы еще "темный лес", в голове полнейшая каша. Рано Вам еще учителя. Если каждому, кто вздумал "развивать в себе способности" тут же "подгонять" учителя, то лимит учителей моментально закончится.  Нет их столько. Проявите волю, изучайте себя сама, читайте книги, думайте, становитесь лучше и тогда будет Вам Учитель. А пока что Вы его не заслужили.

Удачи.
Жизнь игра - играй с улыбкой :)

Оффлайн Ивель

• Прохожий
    • Просмотр профиля
по поводу ауры. В этом деле нужна практика и ещё раз практика. запаситесь терпением. Разглядывайте её везде и на всех.я сначала тоже цвета плохо видела. Но со временем пришло. Пробуйте рассматривать цвет на чисто белом фоне.идеальное расстояние от объекта наблюдения- 2-3 метра,чтоб можно было полностью охватить силуэт человека взглядом. Можно начать с себя, рассматривать в зеркале. Только за светом следите,он должен быть рассеянным и немного приглушенным. учиться на предметах и растениях не советую.у них аура не особо сильная и цвета чаще всего желтые и фиолетовые встречаются.

Оффлайн Ekaterina

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Помогите понять есть ли смысл мне развива
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2011, 09:26:56 »
:-) Вот видишь, ты уже боишься. Внутри. А внешне пытаешься казаться бесстрашной.

И вот в этот самый момент ты начинаешь паниковать и пытаешься убежать от своего страха, но ведь страх - это не бабай в темном углу, страх - это естественная работа ТВОЕЙ души и получается, что ты убегаешь сама от себя... А это бесполезно и бессмысленно. Но самое печальное, что ты не делаешь главного того, чего нужно сделать - ПРИНЯТЬ УМОМ свой страх, не отворачиваться от него (он же и есть ТВОЯ душа), но улыбнуться ему, подружиться с ним, полюбить его в конце концов и тогда он стает твоим оружием, которым ты сможешь нейтрализовать практически любую бяку в своей жизни.

А говорить что все будет хорошо и замечательно - это глупые розовые очки, которые искривят твое восприятие реальности и ты, не заметив еще одного камня на дороге, шлепнешься носом в грязь.

:-)
Я полностью согласна, ведь страх он блокирует твое саморазвитие. Нужно избавиться от этих блоков.

Оффлайн Tukenavrich

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 556645877
    • Просмотр профиля
Anypic, способности у Вас есть, уже лезут наружу и требуют выхода. А развиваться будет очень страшно и больно, далеко не всегда физически.

Оффлайн Богумир

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Вообще-то, знания передавались всегда "из уст в уста" и только родственникам. Если ваши предки ничего вам не передали, то это означает только то, что либо у ваших предков не было никаких способностей, либо вы не способны получить этот дар...
Кто не может скрывать свои мысли, тому не бывать властелином.