Автор Тема: обманул...плохо, что хоть вешайся  (Прочитано 10316 раз)

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
Re: обманул...плохо, что хоть вешайся
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2011, 14:22:48 »
Ну не знаю как про плоскости, кто в каких.

Женщина - горизонталь (обеспечение, платформа, опора)
Мужчина - вертикаль (достижение, возможность подпрыгнуть (если конечно есть от чего (кого) оттолкнуться  :)) ), дать импульс)
Желательно, что бы они равнялись по модулю, тогда смогут создать полноценнее шар взаимотношений (семьи), без излишних утолщений, искажений, зажатостей, перекосов. И никаких переплетений по функциональности. Нельзя сравнивать мужскую физическуя силу с женской, и тем более пытаться приравнять к ее красоте или хозяйственности. Или пытаться сравнивать способы мышленя, энергетику, детородные функции и т.д.
Сами недопонимаем, перекашиваем плоскости, а потом сами же и обижаемся.  :))

Оффлайн Fiore

• Магистр
  • серый ангел (хранитель баланса)
    • ICQ клиент - 417727222
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2011, 14:32:21 »
Ну это конечно не сравнимо.. Я говорю про психическое состояние. Ведь всегда женщины вроде слабее были, то бишь требовали защиты, "покажи мышь они пищат от страха". А сейчас блин все наоборот. Я не говорю конечно за всех мужчин поголовно, нет. Но есть индивидуумы, которым почему то от женщины требуется то, что всегда требовали женщины от мужчин.. Вот как то так.. Поэтому я не сравниваю физическую силу и мышление, это абсолютно разное. Я говорю лишь про стереотипы привычные людям в недалеком прошлом. Что сейчас эти стереотипы меняются в прямо противоположном направлении, и как бы некоторые мужчины превращаются в женщин, при чем не меняя пола. И наоборот.. Это у магов как то не положено делить человека по половым признакам, человек есть человек. Но я то говорю с позиции обыденного человека, с его привычками и стереотипами. :-)

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна
мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы
можете стать великим."

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2011, 15:22:42 »
Fiore, Вы хоть перечитываете что пишите?
Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Как можно сравнивать мужскую психику с женской? Как можно сравнить отцовскую любовь с материнской? То, что Вас нагружает социум нужными ему домыслами и Вы на них ведетесь говорит только о том, что Вы не различаете элементарных вещей, не говоря уже про так называемую магию.
Все мы разные, даже в пределах одного пола, и каждому мужчине нужна своя, подходящая именно ему женщина, так же и наоборот. Да сейчас намного сильнее разброс чем сто лет назад, но это говорит только о том, что надо найти себя и свою половинку, а не судачить о том, что кто-то сильнее или слабее и насколько он нам поможет прийти к чему-то там, нам не свойственному.
Маги как раз очень хорошо делят людей по их энергетике, половой принадлежности, предназначению, и возможности получить свое счастье, и с их стороны было бы глупо накачивать ин яном.
Хотя нашим шарлатанам все пофиг, они Вам помогают достигать того, что навеяно, а не есть Вашим. Раскачивая эгрегоры социума, поэтому они так их и поддерживают, наращивая их количество.
Но я думаю Вы прекрасно понимаете, разницу между Магом (живущим в гармонии с Миром) и просто энергетически сильным или подпитанным эгрегором человеком, который угробит и свою и чужую жизнь. Если бы шарлатаны ничего не могли вообще, то и не существовали бы.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2011, 16:59:46 »
Ведь всегда женщины вроде слабее были, то бишь требовали защиты, "покажи мышь они пищат от страха".

Несомненно. Ева, Клеопатра, Жанна Д`Арк, Екатерина вторая, и особенно амазонки.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Сентябрь 2011, 22:36:40 »
Манипуляции, манипуляции, манипуляции. А потом когда его душа чувствует, что на нее давят, и пытается спастись, свалить, так нет же, давайте его додавим  :))
"Ну ведь мне то плохо, а каково ему я сама за него решу"  :))
Однозначно, молодой человек занимается тем же самым о чем вы говорите - манипуляцией  :-).
Сначала, " мы не пара, найди себе другого",,затем " а, да ты ничего, и друзьям моим нравишься, и пожалуй я тебе позвоню, но только сегодня..." и т. д. Отчего не подыграть? :)) любые отношения - опыт.))
Автор, поиграйтесь, ничего не потеряете! И непременно найдите себе другого -- сильного и умного, а этот мужчина - работа над ошибками :)).
Но есть индивидуумы, которым почему то от женщины требуется то, что всегда требовали женщины от мужчин.. Вот как то так.. Поэтому я не сравниваю физическую силу и мышление, это абсолютно разное. Я говорю лишь про стереотипы привычные людям в недалеком прошлом. Что сейчас эти стереотипы меняются в прямо противоположном направлении, и как бы некоторые мужчины превращаются в женщин, при чем не меняя пола. И наоборот..
Так бывает, когда женщина начинает "рулить" за мужчину., беря на себя всю ответственность за происходящее. К сожалению это происходит все чаще и чаще даже в тех случаях, когда мужчина не обделен силой -- просто не любит отказывать, обещает что-либо, но в конце - концов не выполняет этого, и женщина берет все в свои руки, где тут на мышь внимание обращать? ;-)

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Сентябрь 2011, 02:48:08 »
Даа, Ева, тяжелый случай.  :))
Да Вы то хоть на их матрице гляньте, или на нотальные карты, что бы такое не нести.
Конечно, когда женщина с потенциалом танка сходится с мужчиной, потенциал которого - велосипед, конечно ничем хорошим для обоих это не закончится, а потом будим сетовать на слабых мужиков. Забывая, что и слабая женщина сильному мужику только обуза. Но все хотим за него выйти и ехать на его горбу.  :))
Потенциал, что танк с танком, что самокат с самокатом, должен быть рядом с таким же по модулю, но перпендикулярно по вектору, тогда и гармония и достаток, сответствующий их потенциалу будет, но самое главное они будут счастливы и гармоничны. И давайте не переплетать грешное с праведным, обвиняя всех и вся, оправдывая себя и свои дейтвия.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Сентябрь 2011, 03:45:47 »
И давайте не переплетать грешное с праведным, обвиняя всех и вся, оправдывая себя и свои дейтвия.

:good Да, как сильно и точно бывает по высказываниям человека видно, на сколько он счастлив или нет в личных взаимоотношениях.  :-)

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Сентябрь 2011, 04:07:32 »
Fiore, на самом деле женщины всегда были сильнее мужчин, да и если присмотреться женщинам и защищаться чаше всего приходиться именно от мужчин, потому как со всем остальным у них изначально всё гармонично.

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Сентябрь 2011, 04:35:08 »
Конечно, когда женщина с потенциалом танка сходится с мужчиной, потенциал которого - велосипед, конечно ничем хорошим для обоих это не закончится, а потом будем сетовать на слабых мужиков. Забывая, что и слабая женщина сильному мужику только обуза. Но все хотим за него выйти и ехать на его горбу.  :))
Это всего лишь женская поддержка автору, не более, она сама разберется... :-)

И давайте не станем все так близко к сердцу принимать  rofl..., тем более горбатых здесь вроде не наблюдается., нууу и к тому же бывают удачные случаи, когда танк неспеша  подгоняет велосипед, а тот в свою очередь сигналит "давай притормозим, расслабимся, чего гнать-то?". Своего рода гармония. :-!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Сентябрь 2011, 07:27:03 »
А что такое сила?
Что вы подразумеваете, когда говорите - один сильнее, другой слабее.

Физическую силу?
Выносливость?
Приспособляемость?
Смелость?
...

Что значит мужчина сильнее женщины или наоборот?

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 Сентябрь 2011, 08:05:09 »
нууу и к тому же бывают удачные случаи, когда танк неспеша  подгоняет велосипед, а тот в свою очередь сигналит "давай притормозим, расслабимся, чего гнать-то?". Своего рода гармония. :-!
Это по Вашему гармония?  :)) Вы кого пытаетесь обмануть? Себя?  :)) Зачем?

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Сентябрь 2011, 19:01:37 »

А что такое сила?
Что значит мужчина сильнее женщины или наоборот?
Седьмое небе, если вопрос мне адресован то вставлю в ваш перечень пунктик:
сила - сила духа, высокий уровень интеллекта в совокупности с активностью (немного коряво, но как-то так.)
Сильнее в паре тот на ком лежит большая ответственность.
Это по Вашему гармония?  :)) Вы кого пытаетесь обмануть? Себя?  :)) Зачем?

Дракон, Вы лихо все расставили по полочкам:женщина - горизонталь, мужчина - вертикаль, эти плоскости действительно сейчас искажены и ноги растут как раз из нелюбимой вами соционики, начиная с воспитания полов в семье, садике и т. д..
Да и технику расставили - танки к танкам, велосипеды к велосипедам.
А вы не допускаете, что если танки схлестнутся между собой с их одинаковым потенциалом, то гроома, пожарища, кровище не избежать! А два самоката-тихохода вообще до пункта назначения не доберутся, заржжавеют нафик по дороге...
Мать- Вселенная стремится соединять пару так, чтобы один не дал умереть другому.
Насчет гармонии -- да не так важно к какому потенциалу пара относится, хотя необходимые задатки оказывают влияние на удачный союз, если мужчина и женщина решили быть в отношениях, значит готовы учитывать разность друг друга, расти вместе дополняя друг друга, идти на компромисс, вот это по-моему гармония, без всяких модулей и векторов. :)) 

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Сентябрь 2011, 19:08:58 »
Мой вопрос про силу - ко всем адресован. А то все говорят - сильнее те, сильнее другие. А в чем конкретно? И что такое сила?

А так лишь набившие оскомину стереотипы.

Оффлайн Изя Кацман

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 17 Сентябрь 2011, 20:05:45 »
с какой стороны зайдешь, с такой и ответишь
вам с какой стороны нужно?
Сроду у нас тут не было никаких павианов... если не считать, конечно, Изю Кацмана.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Сентябрь 2011, 20:12:18 »
Изя, тебе кто зубы выбил? наверняка баба.  :))

Оффлайн Изя Кацман

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17 Сентябрь 2011, 20:14:30 »
Да, СИЛЬНАЯ попалась :-!

А если серьезно  - с какой позиции о силе говорим?
Сроду у нас тут не было никаких павианов... если не считать, конечно, Изю Кацмана.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 17 Сентябрь 2011, 20:17:18 »
С позиции хука слева))

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Сентябрь 2011, 20:20:29 »
Давайте тему разделим. И назовем её *Сильная и несильная сила*.  :-)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Сентябрь 2011, 20:26:24 »
Да. Название просто жесть. Как иллюстрация к портрету Изи.

Оффлайн Изя Кацман

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 17 Сентябрь 2011, 20:33:59 »
С позиции хука слева))

тогда мужик сильнее, ну если не лилипут :))

сила - способность дергать за ниточки мироздание :))

пысы :))

Нельзя о человеках по внешности судить. Я мож на колчаковских фронтах