Автор Тема: Псионика  (Прочитано 11087 раз)

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
Re: Псионика
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2011, 20:51:21 »
Восемь минут на поиск в интернете, ознакомление с движением, и написание ответа  :)) Браво.  
rofl rofl rofl

А чего тянуть, уважаемый? Пару тройку ссылок и суть понятна. Мне не нужно читать все книги чтобы понять что смешали в кучу и для чего.

Кстати, универсология уже числится как секта - http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1698
Do or do not. There is no try.

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2011, 21:07:49 »
Практологи, мой друг, практологи ) От слова "практика"  :))
критику признаю  :-! ;-) :))(  семантическая ошибка синтаксиса -да?)

Связано это с переменами в эгрегорах
можно подробнее ?

Моя идея заключается в том, что обновление дает некую свежесть и новые силы для развития целых групп людей.
дай Бог дай Бог !особенно если эти группы  "потом " почитают  и адептов иных традиций .

Ага, семантическая ошибка синтаксиса  :))

Перемены в эгрегорах. Не могу утверждать по какой причине, но совершенно очевидно что приходят новые века и меняются старые эгрегоры на новые, религии меняются, верования, точнее названия их, институты, атрибутика, ценности. Но суть и практические знания кочуют тысячелетиями из одной системы в другую.

Можно предположить что каждая эпоха имеет разное содержание по энергетике, отсюда одни идеалы доминируют над другими, очередную религию, учение, движение называют по-новому, собираются приверженцы - строят, построят - начинается массовка, а затем приходит профанация, потеря основного курса и деградация и забвение. Либо эгрегор выживает но становиться очень малочисленным.

Вывод - возможно что смена энергетической атмосферы, состояния энергетики планеты или региона приводит к переменам в идеологии и так далее. Но это лишь предположение. Почему случаются такие перемены говорить трудно. Область мало исследованная.

Моя идея заключается в том, что обновление дает некую свежесть и новые силы для развития целых групп людей.
дай Бог дай Бог! особенно если эти группы  "потом " почитают  и адептов иных традиций .

Конечно. Почитать на мой взгляд просто необходимо. Иначе более массивные эгрегоры обьявят новый врагом и быстренько его задавят. Да и дело не в этом. Дело в том что в других направлениях есть много наработанных полезных вещей, нет смысла отрицать. Лучше просто обьединять то что наиболее адекватно подходит к нынешним условиям жизни, и так чтобы это не отрывало людей от социума и не делало их идеологическими террористами.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2011, 21:37:40 »
Кстати, универсология уже числится как секта - http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1698

Как и любое другое движение насчитывающие несколько тысяч последоватедей  :))

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2011, 21:53:09 »
Либо эгрегор выживает но становиться очень малочисленным.

Специализированный получаеццо, что ли? ))

Оффлайн Путник

• Оккультист
  • разбудили - сами виноваты
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Сентябрь 2011, 22:36:33 »
Путник, на Неронисе ТЫ писал?

Я действительно так плохо выгляжу ? -? Или пора к врачу .... :dush
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Путник

• Оккультист
  • разбудили - сами виноваты
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Сентябрь 2011, 22:56:04 »
Господа ! О каких новых базах вы говорите , старым бы ладу дали  rofl О чем Вы говорите , вы хоть почитайте 3 Глава 2. Псионический бой
3.1 Использование сил
3.2 Чек силы
3.3 Псионический поединок
3.4 Псионическая блокировка
3.5 Боевой раунд
3.6 Телепатический бой
3.7 Телепатические атаки
3.8 Телепатические защиты
3.9 Модификаторы атаки
3.10 Отклонения
3.11 Другие соображения
3.12 Боевые карты

http://www.athas.ru/Псионика  бред полный  :punish при чем , если убрать шизоидные письмена , вся оставшаяся псионика впишется в практическую ( или интегральную ) психологию  :secret

И чем вас не устраивает как база на пример шаманство , оно по различным источникам насчитывает от 40 до 60 тыс лет существования , основные принципы все понятны , не конфликтна , т е может принять в себя любую технику

а все новинки - полный бредовый венигрет . понадергали ото всюду по немногу , и в головах такая же фигня  o:-(
осилит Путь идущий .....

Akoon

• Гость
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2011, 23:08:49 »
Я сразу по названию темы понял, что здесь будут рассказывать что псионики - самые псионические в мире  :))

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Сентябрь 2011, 23:25:59 »

И чем вас не устраивает как база на пример шаманство , оно по различным источникам насчитывает от 40 до 60 тыс лет существования , основные принципы все понятны , не конфликтна , т е может принять в себя любую технику

Ну вы попоробуйте скажите людям о том что шаманство насчитывает 60 лет существования. Вам сразу скажут - бред полнейший. Лженаучный факт и т.д.

Шаманство связывают с шаманами, там своя атрибутика, свои мульки. Магию привязывают к приворотам, порчам, кладбищам, посохам. Я говорю о средней массе населения.

Понятно, почему вы потешаетесь.  Но задумайтесь.  На каждый эгрегор у публики определенная реакция.

Для меня шаманство - это бубен, заклинания и амулеты. Вы возможно подразумеваете толтеков и учение Кастенеды. Но для этого нужно другое слово. Потому что в России шаманизм это прежде всего сибирские народности.

А то что учение Кастенеды, якобы наследие толтеков приписали к шаманизму - имхо ошибка.

Задумайтесь о том, что каждое название вызывает ассоциации с кем-то, чем-то и вызывает реакцию, резонанс.

Мне бы лично хотелось, чтобы была некая система знаний, которая вызывала резонанса как можно меньше и помогала быстренько определить кто свой, а кто не в теме.

В магии такого сделать нельзя. Сейчас все кому не лень могут назваться магами и умными выражениями прикрыть свою полную практическую несостоятельность.

Вот у астралетчиков здорово все. В некотором плане завидую им. Сразу понятно, чем люди занимаются, никаких претензий у ним нет. Летают во снах, никому не мешают. И сразу ясно либо у человека что-то в астрале практически получается, либо нет. Определяется очень легко.

Понимаете о чем я толкую? 

Хоть Орками или Джедаями назовитесь. Хоть Лангольерами. Главное чтобы система знаний была упорядочена и адекватна современному образу жизни.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Сентябрь 2011, 01:49:47 »
Путник, на Неронисе ТЫ писал?

Я действительно так плохо выгляжу ? -? Или пора к врачу .... :dush

Та не. Когда берешь чужие мысли - бери их в кавычки, пжлст.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Сентябрь 2011, 01:53:25 »

посмотрел вот - universology.info/

Хрень редкая.

Не наш метод.

Мне лично ближе энергетика и духовное развитие, точнее сказать развитие сознания. А то что там намешано все вместе - это все равно что кушать плов из всех типов каш одновременно.

Все таки псионика имеет какую-то свою направленность, в этом есть большой смысл. Пси-способности, экстрасенсорное восприятие, работа с энергией, познание себя. Все довольно легко обрисовать и понять.

rofl rofl rofl

Странный ты, Йода.
Я думала тебе близка энергетика, духовное развитие и развитие сознания. Но для тебя почему-то это хрень.
Ты называешь то, чего не знаешь пловом из всех каш одновременно, и тут же предлагаешь намешать то же самое, обозвав псионикой.

Дерзай, удачи.  :-)
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 Сентябрь 2011, 02:47:18 »

Странный ты, Йода.
Я думала тебе близка энергетика, духовное развитие и развитие сознания. Но для тебя почему-то это хрень.
Ты называешь то, чего не знаешь пловом из всех каш одновременно, и тут же предлагаешь намешать то же самое, обозвав псионикой.

Дерзай, удачи.  :-)

Именно потому что я занимаюсь духовным развитием и кое-что понимаю в идеологиях, формах преподнесения знаний и функционировании сознания людей вообще, я поднимаю эти вопросы здесь.

Но если вам это кажется странным, и вы мне тактично желаете "дерзаний и удачи", то пожалуй мне пора закруглятся и закончить эту тему.

Судя по всему я не о том и не там говорю.

тему можете закрыть

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Сентябрь 2011, 02:59:28 »
Тему может закрыть и автор, у него есть соответсвующая кнопка.
Тему закрываю по просьбе автора.