Автор Тема: Псионика  (Прочитано 12269 раз)

Оффлайн Master YodaАвтор темы

• Магистр
Псионика
« : 16 Сентябрь 2011, 10:56:35 »
В последние дни размышляю над положением дел в сфере магии и эзотерике. Просматриваю форумы и сайты. Возникло ощущение что магия как направление уперлась в профанацию и извлечение личной выгоды, порчи, привороты, чистки, защиты. Народ соответственно уже поменял отношение к магии, ранее это было нечто неизведанное, а ныне это всем понятное на ряду с шизой и фэнтази, своего рода увлечение или хобби.

С эзотерикой практически тоже самое случилось. Повылазило много книг, которые из первоначальных традиционных источников эзотерики понадергали всего всего в маленькие книжки, сотен авторов, которые захламляют мозг и сознание человека, превращая его в шизотерика.

Тем не менее, лично я сохраняю уважение к обоим системам. Но в тоже время ощущаю что профанация захламляет энергетический уровень эгрегоров. Массовка вредит.

Думаю, что пора переходить к обновлению и созданию чего-то нового. А все новое это хорошо забытое старое, но под новым именем. Из всего того что мне попадалось на глаза, внимание привлекает псионика.

Главная идея в том что человек развивает себя, познает свои энергетические и пси возможности. Ему не нужно надеятся на высших, не нужны ритуальные обряды, манускрипты, не нужны Блаватские в поисках камбалы. Все ясно и понятно, либо твои энергетические центры работают и ты что-то умеешь на практике и применяешь это в своей жизни, либо ты не умеешь  и учишься. Никаких ченнелингов, сущей, и прочей ерунды которая отвлекает человека от осознанного состояния.

Еще один важный момент это то, что псионика позволяет соединить в себе и магию и эзотерику и религии и науку. Все это не противоречит развитию нашей цивилизации в технологическом направлении. Такой вот синтез и слияние всего, без религиозных догматов и красочных мифологических историй как в индуизме или шумерских, египетских, христианских направлениях;

В общем, полагаю псионика будет в будущем серьезно развиваться.
Do or do not. There is no try.

Оффлайн Khneo

Re: Псионика
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2011, 11:08:54 »
Главная идея в том что человек развивает себя, познает свои энергетические и пси возможности. Ему не нужно надеятся на высших, не нужны ритуальные обряды, манускрипты, не нужны Блаватские в поисках камбалы. Все ясно и понятно, либо твои энергетические центры работают и ты что-то умеешь на практике и применяешь это в своей жизни, либо ты не умеешь  и учишься. Никаких ченнелингов, сущей, и прочей ерунды которая отвлекает человека от осознанного состояния.

Это как раз и ведет к
Народ соответственно уже поменял отношение к магии, ранее это было нечто неизведанное, а ныне это всем понятное на ряду с шизой и фэнтази, своего рода увлечение или хобби.

Еще один важный момент это то, что псионика позволяет соединить в себе и магию и эзотерику и религии и науку

:-) Это что-то типа швейцарских ножей с прибамбасами на 60 лезвий?

Такой вот синтез и слияние всего, без религиозных догматов и красочных мифологических историй как в индуизме или шумерских, египетских, христианских направлениях

Профанация как раз и начинается с непонимания или игнорирования теоретической основы учения; типа, "нафиг мне учиццо на финансиста, когда бабки прям счас нужны"...

Любая система - это прежде всего информационная СИСТЕМА, разобравшись в которой можешь понять то, что для профана кажется "лесом дремучим".

• Магистр
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2011, 11:19:10 »
Да, профанация неизбежна в любой системе знаний, как только она становиться популярной. Тут уж нечего сказать.

Но все же, имеет смысл эгрегорам обновляться, синтезироваться и развиваться. Вспомните тот же бум биоэнергетики.

Онлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2011, 12:23:00 »
Ну, что сказать про биоэнергетику. Она есть и не надо её путать с другими направлениями на мой взгляд.
А что Master Yoda относит к псионике? По принципу действия, а не по результатам действия.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Путник

« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2011, 12:49:36 »
Псионики — это маги, избравшие путь магии тела и разума. Лишь самые опытные и отважные маги могут попытаться стать специалистом в этой сфере колдовства. Обучение псионика крайне сложно, так как и тело и разум в процессе становления тренировок претерпевают огромные нагрузки. Не многие проходят эти испытания, но те, кто их выдерживают, пробуждают в себе скрытые возможности тела, получая контроль как над физическими, так и над магическими возможностями. При этом псионик должен быть вне добра и зла, всегда оставаясь нейтральным к любым их проявлениям.

Вынужденные отказаться практически ото всех магических заклинаний, они в основном пользуются своей уникальной силой, позволяющей как преодолевать возможности обычного существа, достигая совершенства тела и духа, так и снижать любые качества своих противников, делая их абсолютно беспомощными. Тренированный разум псиоников не только позволяет псионикам гораздо легче контролировать слабые умы, заставляя их повиноваться любым приказам, но и защищает их самих от любых подобных воздействий.

Говорят, что лишь старый шаман, обитающий где-то в пещерах кобольдов, обладает достаточными навыками в магии разума, но далеко не каждый сможет получить его одобрение и покровительство. Претендент должен обладать не только крепким телом и изучить путь мага (переродиться требования псионик), но и показать шаману свои навыки, выполнив все его задания.  ни кто ничего с игрой в инете не перепутал ? rofl
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2011, 12:57:05 »
Путник, на Неронисе ТЫ писал?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Драkон

« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2011, 13:08:30 »
Еще один важный момент это то, что псионика позволяет соединить в себе и магию и эзотерику и религии и науку. Все это не противоречит развитию нашей цивилизации в технологическом направлении.
В общем, полагаю псионика будет в будущем серьезно развиваться.

Почитайте про универсологию. Тоже самое, но под другим соусом  :))

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2011, 13:34:42 »
Дракон, не. Универсология подразумевает коллективное творчество. А здесь об этом ни слова.

• Магистр
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2011, 13:47:33 »
Путник, читал эту вырезку сегодня утром на двух сайтах.

Термин псионика впервые появился в описании ролевой игры. Тем не менее, термин довольно интересный, от слова пси, в понимание которого можно вложить психические, ментальные способности и способности управлять энергией и людьми с помощью сознания.

Кто что думает по поводу  удачности, неудачности термина? Какие противоречия находятся?

По мне так, в 21 веке стыдно называться магом. Биоэнергетика еще куда не шло. Буду рад если кто нибудь займется созданием новой платформы для синтеза знаний. А как называться будет псионика, универсология, или еще как-то, мне не принципиально.

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2011, 14:28:45 »
Дык а зачем создавать новую платформу, если она уже есть?

• Магистр
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2011, 14:47:01 »
Дык а зачем создавать новую платформу, если она уже есть?

Уточните, пожалуйста, какую платформу вы имеете ввиду под той, которая уже есть?

Оффлайн Южный

« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2011, 14:58:43 »
не очень всё понял, но в недалеком прошлом прочитал _ биоэнергетика- работа с собственной  накопленной энергией,"магия " работа как  собственной накопленной энергией, так и энергией внешнего источника ,в прошлом в основном инфо открытого характера о работе с собственной энергией ,разделять и противопостовлять с точки зрение данной информации полагаю не целесообразно и хотелось бы услышать мнение специалиста какой космогонии какой традиции придерживаются биоэнергеты ,псионики и  унивирсологи ( мамологи проктологи суфражисты)в прошлом люди знания называли себя философами .( подозреваю что магами в основном называли жрецов зороастрийцев (в обиходе- огнепоклонники  ,что не есть правильно )
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

• Магистр
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2011, 15:14:11 »
Практологи, мой друг, практологи ) От слова "практика"  :))

На самом деле, терминология меняется и названия меняются. Связано это с переменами в эгрегорах и системе знаний, привносятся новые идеи - меняется название. Занимаются той же философией и магией, но под другим флагом.

Моя идея заключается в том, что обновление дает некую свежесть и новые силы для развития целых групп людей.

А старые эгрегоры уходят в прошлое, пустеют. Но знания все те же переносятся из прошлого дальше в будущее под разными флагами.

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2011, 15:58:59 »
Не буду касаться темы эгрегоров, это здесь бесперспективно, насколько я убедилась.

А насчет платформы, как и говорил Дракон, универсология - междисциплинарный синтез,  объединяющий лучшие достижения науки, истории и культуры, эзотерики и религии и т.д. с подведение под эти знания универсального системного языка. Так что, если брать вопросы синтеза - все уже создано давно.

Оффлайн Драkон

« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2011, 16:07:42 »
Ребята, почему Вы считаете под магией только энергетическое воздействие?
А где же физическое (травничество, массаж, та же дубина, которая может произвести очень мощное воздействие :)) ), психологическое, информационное (тот же эгрегор имеет определение как информационно-энергетическая сущность), и другие составляющие?
Вас вон Кнео, одной только психологической составляющей загонит в такие дебри материализации (хотя может и не только ею  :)) ), что вы и не поймете, как там оказались. А вы все энергетика, энергетика. Она только одна из составляющих.
Даа, народ, читайте универсалогию  :))

• Магистр
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2011, 16:16:13 »
Не буду касаться темы эгрегоров, это здесь бесперспективно, насколько я убедилась.

А насчет платформы, как и говорил Дракон, универсология - междисциплинарный синтез,  объединяющий лучшие достижения науки, истории и культуры, эзотерики и религии и т.д. с подведение под эти знания универсального системного языка. Так что, если брать вопросы синтеза - все уже создано давно.

Интересная дисциплина. Надо ознакомиться.

• Магистр
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2011, 16:24:43 »

А насчет платформы, как и говорил Дракон, универсология - междисциплинарный синтез,  объединяющий лучшие достижения науки, истории и культуры, эзотерики и религии и т.д. с подведение под эти знания универсального системного языка. Так что, если брать вопросы синтеза - все уже создано давно.

Интересная дисциплина. Надо ознакомиться.

посмотрел вот - universology.info/

Хрень редкая.

Не наш метод.

Мне лично ближе энергетика и духовное развитие, точнее сказать развитие сознания. А то что там намешано все вместе - это все равно что кушать плов из всех типов каш одновременно.

Все таки псионика имеет какую-то свою направленность, в этом есть большой смысл. Пси-способности, экстрасенсорное восприятие, работа с энергией, познание себя. Все довольно легко обрисовать и понять.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2011, 16:33:49 от Драkон »

Оффлайн Драkон

« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2011, 16:35:02 »
Восемь минут на поиск в интернете, ознакомление с движением, и написание ответа  :)) Браво.  
rofl rofl rofl

Оффлайн Изя Кацман

• Неофит
  • *
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2011, 16:39:35 »
Лучше познавать других
Выгоднее
Сроду у нас тут не было никаких павианов... если не считать, конечно, Изю Кацмана.

Оффлайн Южный

« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2011, 16:45:25 »
Практологи, мой друг, практологи ) От слова "практика"  :))
критику признаю  :-! ;-) :))(  семантическая ошибка синтаксиса -да?)

Связано это с переменами в эгрегорах
можно подробнее ?

привносятся новые идеи -
тактического характера или стартегического ?

Занимаются той же философией и магией, но под другим флагом.
( голубой на мой взгляд "не смотриться " некамильфо  :-!

Моя идея заключается в том, что обновление дает некую свежесть и новые силы для развития целых групп людей.
дай Бог дай Бог !особенно если эти группы  "потом " почитают  и адептов иных традиций .

по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !