Автор Тема: Загадочный кусок металла  (Прочитано 10153 раз)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Загадочный кусок металла
« : 18 Сентябрь 2011, 02:29:08 »

Кусок какого-то сплава, который давно валяется у меня. Не так давно я стал замечать, что вблизи с ним, чувствуется нормализация энергетического фона и как бы создается некий сферический щит... Сегодня просто так, ради эксперимента решил полсать поток энергии этому артефакту - неожиданно вокруг предмета возник очень плотный энергетический шарообразный щит диаметром ~2м Самое удивительное, что внутри этой сферы, на время ее существования, исчезли все негативные сгустки и потоки - фон стал совсем нейтральным и спокойным (а место было негативное). К сожалению сил у меня хватило лишь на 10 сек.

Меня сильно заинтересовал этот невзрачный кусок металла, так как на столько плотного шита с такими свойствами я не наблюдал ранее. Как я понимаю для данного артефакта нужен также очень мощный источник энергии?

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
Re: Загадочный кусок металла
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2011, 15:12:32 »
 :??? Я на ночь положил этот кусок металла на полку рядом с новыми кварцевыми настенными часами - утром часы встали - батарейка была на нуле, хотя за день до этого я вставил совершенно новую.

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2011, 16:23:35 »
Свинец?
Do or do not. There is no try.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2011, 16:47:19 »
Нет, думаю какой-то аллюминиевый сплав, хотя слишком тяжелый и довольно твердый, но мягче железа. Не магнитный.

P.S.: положил кусочек, рядом с мобильником - через час аккомулятор разрядился на половину - чудеса! Оно что "пожирает" электроэнергию???

P.S.S.: замерил дозиметром - радиация в норме. Кусок не радиоактивен))) (Уф...)

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2011, 17:02:00 »
Чего делать будешь? Уфологам отнесешь или будешь на него порчи скидывать?  :-\
Do or do not. There is no try.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2011, 17:07:35 »
Да я сам не знаю, мне кажется это деталь от чего-то более сложного. Мне его эзотерические свойства понравились. Я бы попытался сделать из него мощный защитный артефакт. Уфологам отписался, но они до магии не добирутся(((

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2011, 02:55:49 »
все таки подумываю снабдить его источником энергии... Думаю получится хорошая защита)

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2011, 09:37:15 »
ССунь его под высоковольтку, посмотрим, что будет....
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2011, 13:16:36 »
ССунь его под высоковольтку, посмотрим, что будет....
Ну сразу под высоковольтку, ИМХО слишком, для начала просто попробую подключить к нему батарейку в 9V

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2011, 02:48:42 »
Подключил батарейку на 9V, типо кроны. Через ~8 мин она с трудом выдавала 1V.  Ничего особенно интересного не произошло, разве не считая того, что такого не должно произойти если даже закоротить батарекины контакты сами на себя. Или я не прав?

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2011, 11:53:44 »
Ну, т.к. у тебя нет измерительных приборов, чтоб проверить на короткое замыкание батарейку, предлагаю подключить железяку к сети в 220V, если пробки не вышибет, то оставить на часок, а потом осмотреть(нагрелась ли, изменила ли цвет и т.д) ну и фото в студию для сравнения(до и после)
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн rappoport

• Мистик
  • **
  • рубай правду
    • ICQ клиент - 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2011, 17:11:59 »
Ну, т.к. у тебя нет измерительных приборов, чтоб проверить на короткое замыкание батарейку, предлагаю подключить железяку к сети в 220V, если пробки не вышибет, то оставить на часок, а потом осмотреть(нагрелась ли, изменила ли цвет и т.д) ну и фото в студию для сравнения(до и после)

ДА! ДААА!!!! ИМЕННО!!!!

простите за капс, вырвалось.
Если не с розеткой не поможет - опустите сплав в бензин, оставьте на ночь. Если с утра бензин не загорается - дело дрянь, выбросьте к чёртовой матери этот ужос. Если загорается - значит можно продолжать эксперименты :)

Содержание тяжёлых металлов в сплаве можно определить (ну, так, ооочень грубо) если этот кусок рисует по бумаге как карандаш.
и точка.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2011, 19:27:13 »

В наличае из приборов есть только мини-тестер (вольтметр\амперметр). Думаю при подключении к электросети пробки все таки вылетят (ну, по логике вещей, сопротивление у этого куска должно быть мизерным). Есть аккомулятор на 24V, может еще для начала попробую с ним.

Если не с розеткой не поможет - опустите сплав в бензин, оставьте на ночь. Если с утра бензин не загорается - дело дрянь, выбросьте к чёртовой матери этот ужос. Если загорается - значит можно продолжать эксперименты :)

Это шутка или серьезно? Если серьезно в чем логика???

Содержание тяжёлых металлов в сплаве можно определить (ну, так, ооочень грубо) если этот кусок рисует по бумаге как карандаш.

Не знал про такое. Да рисует, но не так чтобы прям хорошо. Кстати, на сколько я помню и аллюминий также оставляет черту.

Определил плотность: ~ 3,44 г/см³

Оффлайн rappoport

• Мистик
  • **
  • рубай правду
    • ICQ клиент - 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2011, 19:31:51 »
Ну как, если бензин не горит - значит, ваш ужасный металл высосал из него жизнь. Значит, это плохая вещь и от неё нужно избавиться.
и точка.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2011, 21:13:51 »
Ну как, если бензин не горит - значит, ваш ужасный металл высосал из него жизнь. Значит, это плохая вещь и от неё нужно избавиться.

:)) Ну это мало вероятно. Бензин - это не электричество.

Artemius

• Гость
« Ответ #15 : 21 Сентябрь 2011, 01:55:38 »
А если рядом с компасом положить?

Оффлайн rappoport

• Мистик
  • **
  • рубай правду
    • ICQ клиент - 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Сентябрь 2011, 12:32:12 »
Бензин - это не электричество.

bravo)! вывод верный. Но я бы всё таки очень советовал.
и точка.

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Сентябрь 2011, 19:22:22 »
Итак, взял 2 пальчековые батарейки на 1,5V; одну просто закоратил на саму себя, другую подсоеденил к данному куску металла оставил на 30 мин. Результат:
Батарейка которая была замкнута сама на себя, нагрелась и разрядилась (~ 0.7V). Та что была соеденина с куском металла, осталась холодной и практически полностью разрядилась (~ 0.1V). Ничего сверхестесвенного с куском металла не произошло. Он также остался холодным.

Попробую повторить эксперимент. Пока трогать аккомулятор на 24 V не стал.

Artemius

• Гость
« Ответ #18 : 21 Сентябрь 2011, 22:01:09 »
А ты не пробовал измерить силу тока, когда на предмет кинута батарейка? Сила тока упадет намного.
Скорей всего сплав свинца и еще чего-то :-)
А если рядом положить новую батарейку, она разрядится?

Оффлайн rappoport

• Мистик
  • **
  • рубай правду
    • ICQ клиент - 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Сентябрь 2011, 22:19:16 »
Уже весь наш офис пристально следит за ходом экспериментов! Пожалуйста, не останавливайтесь, и по возможности больше фотографий!
и точка.