Автор Тема: Духовный Путь. Человечество. Эволюция. Высшие.  (Прочитано 12400 раз)

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
Онажды в студеную зимнюю пору,
Я из лесу выше, был сильный мороз.

Гляжу поднимается меееедленннооо...

Духовный Путь. Путь развития человека. Родились, выучились, разобрались с социумом, разобрались с энергетикой и строением мира кое-как. Начинаем работать над собой, совершенствуемся. Понимаем что наше сознание завязано с сознанием других людей в единую систему. Упираемся в законы и циклы планетарного развития. Познакомилсь с понятием Высшие, даже успели с ними пообщаться и вместе поработать над энергетикой пространства, себя и некоторых людей.

И возникает вопрос, то ли нам дальше расти в своем сознании и бороздить просторы вселенной как космические корабли бороздят большой театр, выйдя за пределы сферы человеческой эволюции. То ли оставаться здесь, вместе с людьми и вносить вклад в цивилизацию, в человечества, помогая поднять общий уровень знания, познания мира и развивития экстрасенсорных возможностей, то есть заботиться об эволюции людей.

С человеческой точки зрения, оба направления это какая-то глупость. С магической точки зрения, сам факт существования человечества - большая глупость. Создать такую сложную биосистему и наделить их такими тупыми и ограниченными сознаниями, которые думают побольше о развлечениях и удовольствиях, не любят работать и редко стремятся к развитию себя.

Не имея возможности для выбора, пробуешь и первый и второй вариант. Упираешься в то, что не готов выйти за пределы этого мира, уйти навсегда. И не можешь сделать что-то эффекивное во втором варианте, так как в одиночку многого не достигнешь.  Нужно создавать сообщество единомышлеников. А на это уже пожалуй нет сил и нет веры.

Что в итоге делать? Записать свой опыт и знания в книжецу и уйти на пенсию, прожигать жизнь в свое удовольствие. Либо все таки приложить усилия и выйти куда-то, в какой-то результат.

И нужно ли. Может быть вообще этот мир предназначен не для прогресса, а для осознания себя, и уже в дальнейшем, в другом воплощении при других условиях эту осознанность и энергетические навыки можно будет применить?

Теперь тематика Высших. Есть Высшие силы, безусловно. Они разумны. Осознанны. В мелкие дела не лезут, но все же направляют и подправляют положение дел в социуме, и в экономике, и в науке, и в других сферах. Им ведь все понятно по сути. Пообщаешься с ними, тебе все покажут, обьяснят. Но оно с годами забывается. Что-то помнишь, что-то не помнишь.

Ну и собственно сам вопрос, работать с Высшими в одной связке - означает использовать свои энергетические ресурсы для развития людей и для очищения пространства от тяжелых энергий и насыщать их новыми, свежими. Как аквариум чистить, если по сути.

Но блин. И то и то надоело уже.

Че делать?
Do or do not. There is no try.

Оффлайн Алия

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Че делать?
Передавать свой опыт  :))

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
Че делать?
Передавать свой опыт  :))

Напередавался уже. Последние 4 года этим занимался, и честно говоря уже приелось, если мягко сказать.

Только 5 процентов людей способны получить этот опыт, развить и передавать дальше. Со своими искажениями разумеется.

Оффлайн Алия

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Значит не тем передавали, ведь хороший ученик заставляет учителя не стоять на месте, а у вас сейчас "информационный застой" и поиски выхода из него, так что вам сейчас нужен хороший толчок  :))

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
Что в итоге делать? Записать свой опыт и знания в книжецу и уйти на пенсию, прожигать жизнь в свое удовольствие. Либо все таки приложить усилия и выйти куда-то, в какой-то результат.

Но блин. И то и то надоело уже.

Че делать?

У каждого свой путь, и спрашивать совет со стороны, это только поиск самооправдания на этом уровне развития. Остановись, востановись, и двигайся дальше слушая только свою душу.

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
Значит не тем передавали, ведь хороший ученик заставляет учителя не стоять на месте, а у вас сейчас "информационный застой" и поиски выхода из него, так что вам сейчас нужен хороший толчок  :))

Может вы поднажмете на меня?

Я ведь не просто так завел тему.

Хорошие ученики были. Они работают достойно. Это хороший ученик такая же редкость как и хороший учитель.

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
У каждого свой путь, и спрашивать совет со стороны, это только поиск самооправдания на этом уровне развития. Остановись, востановись, и двигайся дальше слушая только свою душу.

Иногда полезно сравнивать точки зрения других людей со своей. В целом, полностью согласен с вами. Но речь идет о выборе направления.
Душа говорит надо продолжать. Хоть куда-то двигаться. Осталось только разобраться с направлением.

Оффлайн Алия

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Мастер Йода, я не смогу, я ленивая и у меня такое же состояние "застоя"  в последнее время :)) Мы можем только клуб единомышленников открыть  image1
У меня ощущение, что все остановилось, как безвременье какое-то  :=[

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля

У меня ощущение, что все остановилось, как безвременье какое-то  :=[

Такие же ощущения последние год-два. Энергетика совершенно переменилась.

Оффлайн Алия

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
А я думала, что кризис только на меня распространяется, но если нас уже двое - это не страшно  rofl

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
А я думала, что кризис только на меня распространяется, но если нас уже двое - это не страшно  rofl

:-oo-: точно )

Переждем  dramaw

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Мда... ))) " Ша, уже никто никуда не плывёт... " ))

Йода, а вообще-то раньше, в дикие годы галер и драккаров, в штиль - садились на вёсла)
Делали то, что надоело - потому как не пришли туда, куда хотели прийти.

Йода, вы достигли те цели, которые вы перед собой ставили? Я, например, нет - и мне не скучно даже в этот "застой" )))

Алия , ентот "кризис" - у трёх четвертей из существующих)) Накрыло большинство)

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
Йода, вы достигли те цели, которые вы перед собой ставили? Я, например, нет - и мне не скучно даже в этот "застой" )))

Достиг. Но подумываю о новых.

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
 :-)

Сидим в трактире, слово молвим, кто куда плавал))) От после таких раздумий и Дрейк - титул получил))

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Создать такую сложную биосистему и наделить их такими тупыми и ограниченными сознаниями, которые думают побольше о развлечениях и удовольствиях, не любят работать и редко стремятся к развитию себя.

Йода, так, так же и должно быть.  -?

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Кнео, это кто сказал? )) Вершитель Судеб? ))))))

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
Coldwind

поделись мнением. Что лучше:

1) Сидеть на жопе
2) Сидеть на жопе, но развивать свое сознание "для себя"
3) Не сидеть на жопе и суетиться, орать про конец света и тормошить зомби в метро, автобусах, в офисах и жральнях.
4) Переживать за развитие человечества и читать морали на форумах
5) Переживать за развитие человечества, развиваться для себя, помогать развиваться другим, и предпинимать какие-то шаги для совершения действий.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Лучше думать о своей жопе. А чужим жопам позволить принять решение за себя.

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Йода))) моё мнение -

1) перестать вносить одну жопу в список стратегических целей. Вносите и спину - лежать лучше, чем сидеть.
2) взять себе курс, при котором развитие сознания, сидение на жопе, тормошение овощей, чтение моралей и проч. и проч. - частности, элементы большего процесса, а не предел мечтаний и не стиль действий.
3) переживать за тех, за кого переживаешь. Или не переживать. Здесь либо гармоничный выбор, времени и развития он не требует. Суетиться тут до фени.

Все три пункта - одновременно)))

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
Главным образом интересует ваш взгляд на взаимоотношения с окружающим миром. Вы какие-нибудь действия предпринимаете? Или вам все равно как дела происходят вокруг? Или вы ограничиваетесь теми, кто приходит лично к вам?