Автор Тема: Духовный Путь. Человечество. Эволюция. Высшие.  (Прочитано 13245 раз)

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
переживать за тех, за кого переживаешь. Или не переживать.
ц, ты смотри...человек на форуме?

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Йода,  :))

Именно мой взгляд? Я не привык говорить о ём конкретно, сорри)

duocept , вам показалось. Всё намана.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Не, точно, человек. Привет, человек!

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
Йода,  :))

Именно мой взгляд? Я не привык говорить о ём конкретно, сорри)

duocept , вам показалось. Всё намана.

Стесняетесь своих взглядов? Стесняетесь что будут подстебывать?
Do or do not. There is no try.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Йода, тебе сколько лет? Мне интересно, сколько лет должно быть мужику, чтобы он стеснялся подстёбываний? Это о каком Пути можно говорить, если идиотом боишься быть?

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Дуо, о своём Пути можно говорить.

Йода, нет.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Если боишься...а ещё и быть идиотом, то ты не на Пути.

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
Йода, тебе сколько лет? Мне интересно, сколько лет должно быть мужику, чтобы он стеснялся подстёбываний? Это о каком Пути можно говорить, если идиотом боишься быть?

Лично меня подстебывания не смущают. Я свои взгляды выражаю так как есть. Если люди мне указывают на то, что я в чем-то не прав, это для меня возможность глубже осмыслить какую-то часть своего мировоззрения.

А у вас есть свои взгляды? Последние ваши 5-8 сообщений и это краткие фразы, подстегивания и вопросы. Понимаете, гораздо интересней обмениваться информацией, чем реагировать на краткие комменты. Вы определите свою позицию, мы побеседуем, рассмотрим какую-то тему.

А то как-то пуляете краткие комменты, так и не ясно толком, есть у вас какое-то свое мнение, или вам просто нравится сам экшн.

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
У Дуо? )) Ой, какие он тут на некоторых леди бросал нескромные взгляды  :))

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
Дуо, о своём Пути можно говорить.

Йода, нет.

Как вы считаете, может я тут слишком откровенен? Поднимаю такие темы, много говорю.

Может быть я совершаю лишние действия, когда все вокруг созерцают, всех все устраивает.

Пытаюсь для себя определить, что лучше, просто созерцание и внутренний покой, либо живое участие в жизни людей. Привнесение чего-то, укрепление каких-то ценностей, скажем, какая-то информационная и энергетическая работа.

Я вот не могу сам для себя пока определить. Хорошо ли быть духовным овощем, залить полные баки духовной силы и сидеть улыбаться, и говорить что все нормально, не смотря на то что вокруг столько мучений, страданий, обмана и д.р. Потому что иногда кажется, что есть кто-то, кому на руку, когда более развитые люди молчат тихо в тряпочку, ведь людей менее осознанных в это время легче доить на жизненные силы.

Вообще, вопрос ко всем форумчанам.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
А, Йода любитель словами подёргать. Так и понял.

Определи позицию  rofl Таейк зе поуз, так, кажись Миноуг пела в Конфайд ми.

Желающие определить позицию свою совершают ошибку, потому как указуют своё расположение. Быть всюду и нигде - Путь.

Написать много слов в ожидании "адекватного" ответа - по(во-)прошайничество. При этом, если "адекватного" ответа нет, то и возникает недоуменное негодование (эго...ведь я написал "истину" и ждал достойного ответа). Ну вот тебе мой ответ - Каждый попугай стремится открыть рот, не не каждый умеет ворочать языком. Для меня, в этот момент, это Истина. А тебе не понравится. Ты скажешь что это чушь. Ведь сейчас, у тебя образ "борца за правду матку". Ты знаешь что хорошо, а что плохо.

Это не Путь, это слова о Пути, которые прячутся за видимостью массивности и неким "пониманием".

Оффлайн Алия

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Нет ничего хуже чем быть "духовным овощем", но и кричать в пустоту смысла нет, отдачи нет, а она должна быть.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Я вот не могу сам для себя пока определить. Хорошо ли быть духовным овощем, залить полные баки духовной силы и сидеть улыбаться, и говорить что все нормально, не смотря на то что вокруг столько мучений, страданий, обмана и д.р.

Йода, ты об Иисусе Христе (например) говоришь? Ведь это вполне и его может касаться: духовный овощ, залил баки духовной силой и сидит себе улыбается, видя как людишки обманывают, мучают и истребляют друг друга.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
У Дуо? )) Ой, какие он тут на некоторых леди бросал нескромные взгляды  :))

Дык у меня по сути взгляд нескромный.

Оффлайн Изя Кацман

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
[
Я вот не могу сам для себя пока определить. Хорошо ли быть духовным овощем, залить полные баки духовной силы и сидеть улыбаться, и говорить что все нормально, не смотря на то что вокруг столько мучений, страданий, обмана и д.р. Потому что иногда кажется, что есть кто-то, кому на руку, когда более развитые люди молчат тихо в тряпочку, ведь людей менее осознанных в это время легче доить на жизненные силы.

В чем спасение? В развитии духовности с детства - нужно, чтобы духовные овощи работали с детьми
Как в "гадких лебедях" стругатских
Сроду у нас тут не было никаких павианов... если не считать, конечно, Изю Кацмана.

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Как вы считаете, может я тут слишком откровенен? Поднимаю такие темы, много говорю.

Думаю, что нет) И думаю, что идёт нормальный ход.

Оффлайн N.N.

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Пытаюсь для себя определить, что лучше, просто созерцание и внутренний покой, либо живое участие в жизни людей. Привнесение чего-то, укрепление каких-то ценностей, скажем, какая-то информационная и энергетическая работа.
вы же знаете что *лучше* не бывает  ;-) и ограничивать себя чем то одним вовсе не обязательно, есть же ещё вариант - не выбирать  :))
хотя начинать безусловно надо с покоя, и учавствуя в жизни других людей нужно уметь его сохранять. :-)

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
А, Йода любитель словами подёргать. Так и понял.

Определи позицию  rofl Таейк зе поуз, так, кажись Миноуг пела в Конфайд ми.

Желающие определить позицию свою совершают ошибку, потому как указуют своё расположение. Быть всюду и нигде - Путь.

Написать много слов в ожидании "адекватного" ответа - по(во-)прошайничество. При этом, если "адекватного" ответа нет, то и возникает недоуменное негодование (эго...ведь я написал "истину" и ждал достойного ответа). Ну вот тебе мой ответ - Каждый попугай стремится открыть рот, не не каждый умеет ворочать языком. Для меня, в этот момент, это Истина. А тебе не понравится. Ты скажешь что это чушь. Ведь сейчас, у тебя образ "борца за правду матку". Ты знаешь что хорошо, а что плохо.

Это не Путь, это слова о Пути, которые прячутся за видимостью массивности и неким "пониманием".

Вот, отлично. Написал свою позицию.

Только мне не надо борца приписывать, потому что борец из меня никакой.  Не вижу я смысла в борьбе за правду.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Йода, не совершай ошибки с позиционированием. Что за глупость. Словами могу столько сказок рассказать, и каждая с претензией на "позицию". Не в словах суть. В поступках. В действиях.

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
Йода, ты об Иисусе Христе (например) говоришь? Ведь это вполне и его может касаться: духовный овощ, залил баки духовной силой и сидит себе улыбается, видя как людишки обманывают, мучают и истребляют друг друга.

Не, я не о нем. Скорее о медитирующих на всеобщую любовь и гармонию. Есть такое направление, лучами радуги светиться, не есть мяса, срать фиалками. Там позициия сиди тихо, летай в нирвану и однажды одухотворишься так, что улетишь навсегда.

Таких я называю духовные растения.