Автор Тема: Духовный Путь. Человечество. Эволюция. Высшие.  (Прочитано 12406 раз)

Оффлайн ио

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Дус, :good..
море позитива пока пелопачиваю кучу работы))
как для мудреца ,Йода,много слов ..вот вопрос для кого эта тема?..для тех кто разумеет жевать НИНУНА,а кто "нет" дык бесполезно..

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
Скорее о медитирующих на всеобщую любовь и гармонию. Есть такое направление, лучами радуги светиться, не есть мяса, срать фиалками. Там позициия сиди тихо, летай в нирвану и однажды одухотворишься так, что улетишь навсегда.

Yoda,  bravo)!  rofl
(тут кста есть такие экземпляры))) *Всё, что я делаю - хорошо! Я гармоничен..*  ну ты понял.
Самое главное, большей грязи в душе я не встречала ни у кого. :-)

Оффлайн N.N.

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Не, я не о нем. Скорее о медитирующих на всеобщую любовь и гармонию. Есть такое направление, лучами радуги светиться, не есть мяса, срать фиалками. Там позициия сиди тихо, летай в нирвану и однажды одухотворишься так, что улетишь навсегда.
Таких я называю духовные растения.

если я не ошибаюсь, ещё это называется ангелова болезнь, но она тоже лечится если сильно не запустить :))

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Эти, срущие фиалками, хотя бы не лезут спасать других. Как коровы. Жуют, мычат, дают молоко. Чего печалиться о них? Живут и живут. Ножками подрыгают перед кончиной, ну так пущай дрыгают. И более достойные в компост уходили. Йода, чем ты не доволен? Они тебе чем помешали? С ними можно просто не контактировать.

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
В чем спасение? В развитии духовности с детства - нужно, чтобы духовные овощи работали с детьми
Как в "гадких лебедях" стругатских

Интересная мысль. В рамках общества помогло бы.

А то воспитатели у нас получают 5000-8000 рублей. А учителя 8-12 тысяч.

При таком детальном рассмотрении приходит ясность. Пожалуй...

Господа!

Я тут совершил прогулку в супермаркет и по парку погулял. Думал много  :))

Мысли у меня притекли к такому:

Духовно развитый человек должен работать с духовными настройками. С идеологией. Брахманить.

Кшатрии по идее, должны выбирать себе наиболее подходящего брахмана и его идеологию и внедрять ее, регулировать общество.

Вайшьи и шудры ее уже непостредственно реализуют.

Очевидно что пока кшатрии не проявят импульс - вайшьи и шудры будут работать как привыкли.

Если кшатрии повысят зарплату учителям до 25-30 тысяч, а образование будет цениться больше чем развлечение. Тогда возможно что общество поменяет свою структуру к более осознанному образу жизни.

А пока больше всего получают те, кто занимается развлечениями и обеспечением базовых потребностей, жилье, жрачка. Образование в упадке. Самосознание общества в заднице.

В итоге получается, что брахманы сами по себе не должны суваться в не свои сферы. Ведь по сути общество брахманам никак не мешает в их идеологической работе. Поэтому, нам брахманам, как бы и не надо париться.

Максимально что может себе позволить брахман - это изложить свои взгляды в книжке, или на аудио видео записать. А там уже не его дело, достигнет это реализации или нет.  Кому надо тот возьмет и применит. Но нет смысла вставать на тумбу в центре площади и принуждать людей опомниться.

В итоге прихожу к выводу что общество не созрело еще к тем переменам, которые мне хотелось бы видеть. А принуждать и торопить я никого не буду. Максимум могу написать свое мнение, что об этом думаю и пожалуй достатошно.

image1
Do or do not. There is no try.

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
Дуо, отнюдь. Очень часто они совершают самые что ни на есть мерзкие мерзости. Ведь всё, что я делаю хорошо!
Вот я о таких фиалках. Которые дерьмом пахнут.

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
Йода, не совершай ошибки с позиционированием. Что за глупость. Словами могу столько сказок рассказать, и каждая с претензией на "позицию". Не в словах суть. В поступках. В действиях.

Да, да, я уже обратил внимание на ваши ценные советы. Они конечно у вас в совершенно конченной форме, но суть я уловил. Что для меня довольно ценно.

Больше мутить воду не буду. А то волны поднимаются.

На счет позиционирования и других моментов, я кое-что просек.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Юла, какие мерзости? Пример. Если мерзость случилась с тобой, ты стояла на пути мерзости. Встала как....мелкое рогатое животное и стояла. А можно было отойти, или, в продвинутых случаях, мерзость запутать. Стратегия, блин. Если враг зашёл в тыл, нех дивиться тому, что все медсестрички брюхаты  :))

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Брахманам от алтаря дальше двадцати метров не отходить))))

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
в совершенно конченной форме
в какой форме?

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
как для мудреца ,Йода,много слов ..вот вопрос для кого эта тема?..для тех кто разумеет жевать НИНУНА,а кто "нет" дык бесполезно..

Тема для кого? Побеседовать, да определится.

Я что-то забеспокоился, но товарищи говорят что все нормально,  не надо париться.

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
Юла, какие мерзости...

Дуо, вот тоже отличная позиция. :-) Я знаю о ней. Не продолжай. :))

это для зомби-девочек. мне не надо. :-!

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Опять позиции. Спрашиваю конкретно, что за ситуация. Что задело и как. Надо рассмотреть и повторить. Но уже новые реагирования. Новый план действий. Осознанный, а не спонтанное выплескивание маточного молочка. 

Оффлайн Изя Кацман

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
В чем спасение? В развитии духовности с детства - нужно, чтобы духовные овощи работали с детьми
Как в "гадких лебедях" стругатских

Интересная мысль.

у них вообще их очень много - интересных мыслей :-)
Сроду у нас тут не было никаких павианов... если не считать, конечно, Изю Кацмана.

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
Да, у меня коллекция их книжек. Перечитываю некоторые временами. Красавцы.

Вот тоже пример достойный, заместо того чтобы проповеди читать, книженции написали, и мысль доносится, и притензий никаких.

Yoda, я так понимаю, что разговариваю сам с собой. Еще раз процетируете предыдущее сообщение, отправлю в баньку попарится, для начала, на 3 дня, а там видно будет.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 01:34:53 от Драkон »

Оффлайн Изя Кацман

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Проповеди тоже нужны, Мастер
Кто-то прочувствуется. Кто-то прочувствует. Кто-то испугается. Глядишь, грязи меньше станет
Сроду у нас тут не было никаких павианов... если не считать, конечно, Изю Кацмана.

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
А ещё, глядишь, грязь выработает иммунитет к таким проповедям, и для того, чтоб было чище, понадобяццо новые..

Вечное движение Мастеров)))) Перечитайте " Улитку на склоне "...

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля

Духовно развитый человек должен работать с духовными настройками. С идеологией. Брахманить.
точно !

Кшатрии по идее, должны выбирать себе наиболее подходящего брахмана и его идеологию и внедрять ее, регулировать общество.
в идеале  то да ! но вот на практике получается,кшатрии выбирают себе цель и используют идеалогию какого нить брахмана .
Вайшьи и шудры ее уже непостредственно реализуют.
куда им деваться от "кулака " кшатрия .

Очевидно что пока кшатрии не проявят импульс - вайшьи и шудры будут работать как привыкли.
до нового импульса работатали по старому . ;-)

Если кшатрии повысят зарплату учителям до 25-30 тысяч, а образование будет цениться больше чем развлечение. Тогда возможно что общество поменяет свою структуру к более осознанному образу жизни.
если просто повысить зарплату то ничего существенного не произойдет .кроме того что учителям станет чуток по легче жить .

Самосознание общества в заднице.
а когда самосознание общества было не там ?

Поэтому, нам брахманам, как бы и не надо париться.
неть ! Вам Брахманам надо париться ,и "выбрасывать пар " в   "верх " а потом " он " там конденсируется (реструктизация,конденсируется и выпадает "осадками ") для возможности быть принятым кшатриями есссетественым путем,и воспринятым как свой собственный .
Максимально что может себе позволить брахман - это изложить свои взгляды в книжке, или на аудио видео записать. А там уже не его дело, достигнет это реализации или нет.
ето духовная деградация ,он должен максимально постараться что бы хоть ученик понял что нужно продолжать делать ,как передавать знания и работатать .

Кому надо тот возьмет и применит. Но нет смысла вставать на тумбу в центре площади и принуждать людей опомниться.
точно ! нам 17 год не нужен 

В итоге прихожу к выводу что общество не созрело еще к тем переменам, которые мне хотелось бы видеть.
то не Ваше Брахманское дело,видеть когда общество созрело а когда неть ,ВЫ Брахманы свое дело делайте на которое способны и призванны .
А принуждать и торопить я никого не буду
и ето правильно !

. Максимум могу написать свое мнение,
ну что ж ,мнение принято ,ответ дан ,продолжайте работать dramaw

что об этом думаю и пожалуй достатошно.
Золотой Вы наш человек  *)),всем бы такую мудрость ,а то начинают Богу советовать ,критиковать и тд а сами в собственной жизни порядок навести не в состоянии . :-!

по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
О чем Вы?
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Старый

• Неофит
  • *
  • Душе – тепла! Больным – Здоровья, слабым – Веры!
    • Просмотр профиля
Ну я о том,о чем здесь обсуждаете.

Девять правил для духовного развития

1. Не анализируй
2. Не жалуйся
3. Не сравнивай себя с другими
4. Не жди, что что-то сделают за тебя
5. Ежедневно ищи знания
6. Движение принадлежит тем, кто в движении
7. Все проблемы в твоей голове
8. Не ищи совершенства в относительном
9. Поддерживай свою целостность

Эти правила даны не для того, чтобы их понимали как инструкции к действию, а как те направления, в которых должно находиться наши внимание, творчество и деятельность.
"Больной - лечись,
врач или знахарь - лечи,
=смотри не перепутай"