Автор Тема: Экзорцизм  (Прочитано 3948 раз)

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
Экзорцизм
« : 18 Сентябрь 2011, 16:35:19 »
Экзорцизм   
Уровень 85
30% от базовой Мана   
Радиус действия: 30 м

Применение: 1.5 сек.
Наносит противнику 2591  ед. урона от светлой магии, всегда наносит критический удар демонам и нежити.

Источник: ru.wowhead.com/spell=879

------------

Месть князя тьмы

Бесноватость не заразна, как, например, туберкулез или скарлатина. Но следует помнить об одном: нельзя насмехаться над силами тьмы, даже если вы убежденный материалист и "вольтерьянец"! Сатана, будучи лжецом и обманщиком, не признающим никаких божественных законов, тем не менее хорошо знает их и, как адвокат-крючкотвор, всегда отстаивает права "пострадавшей стороны" перед Богом. Его "кассационная жалоба" апеллирует к изначальной справедливости Создателя, установившего Вселенский закон, перед которым все равны и за праведность и непреложность которого Бога славит вся сущая тварь. В момент нанесения человеком "обиды" Люциферу неважно, что последний взбунтовался против Бога (за это Сатана уже получил наказание - вечное отлучение от Всевышнего с низвержением в Тартар!). Князь тьмы лицемерно вопиет к Богу, как тварь, без повода с его стороны "обиженная" конкретными "словом или действием" отдельного человека.
 По справедливости установленного Им Закона, Создатель вынужден предоставить любому "обиженному" право в той же мере воздать "обидчику". Происходит так называемое Божие попустительство силам тьмы. А уж последние ждать себя с местью не заставят: великодушие и благородство - не удел падших ангелов, мстят они жестоко и беспощадно!
 Внушение помыслов о самоубийстве, уныние, отчаяние, ненависть, злоба, неприятности в материальной жизни - арсенал велик. Цель одна - порабощение человеческой души! Наиболее оптимальный способ - вселение внутрь человека.
 Что говорили прозорливцы о последних временах

Откуда только не тянутся в Лавру, к мощам преподобного Сергия Радонежского православные. Судя по внешнему виду, одежде, речи, за духовным окормлением в Сергиев Посад - столицу всего Русского Православия едут люди и из Молдавии, и из Сибири, и с Урала. Очень много приезжих с Украины. Верующие, часто семьями, проезжают сотни километров специально, чтобы совершить только одно дело - приложиться к святым мощам преподобного Сергия - великого чудотворца и игумена земли Русской. К тем мощам, которые вот уже шестьсот лет пребывают в нетлении и к которым с благоговением прикладывались наши предки еще времен - только представьте! - Иоанна Грозного и Петра Великого. Но, как это часто бывает, многие из нас, десятилетиями живущие всего в часе езды от Сергиева Посада, так ни разу в жизни и не побывали в этой великой отечественной святыне. Мало ли нас таких - погрязших в каждодневной суете?!
 Со всех концов России едут сюда люди, кроме прочего, и для того, чтобы попасть к духовным чадам и наследникам преподобного Сергия - к имеющему дар прозорливости батюшке Науму или отцу Герману, изгоняющему на своих службах бесов.
 И вот какая мысль пришла мне в голову. На молебны последнего приезжают почти исключительно верующие, религиозные люди, но даже среди них встречаются одержимые. Сколько же таких, неприметно носящих в себе нечистое НЕЧТО, существует среди нас, простых смертных, многие из которых, доживая до белесых седин, так никогда и не узнали дороги к Храму - не нашедших подобно св. апостолу Павлу, своего пути на Дамаск?!
 Древние прозорливцы говорили о последних временах, как о жуткой вакханалии, когда бесы перед пришествием Антихриста вырвавшиеся из ада, толпами начнут вселяться в людей, открывших им души своим безбожием, развратом, пороками, злобой, ненавистью, завистью, сребролюбием, эгоизмом и нелюбовью. Оглянитесь вокруг! Разве нравы нынешних времен ("O tempere, o mores!") не соответствуют этим описаниям грешных человеков, впервые данные как важнейшая характеристика близости конца Света еще две тысячи лет назад св. апостолом Павлом в одном из его посланий. Официальная церковь, всегда весьма скептически и настороженно относившаяся ко всевозможным домотканым пророчествам о датах Светопреставления, сегодня уже открыто утверждает, что все мы живем в последние времена. О страшном совпадении признаков надвигающегося Конца говорит в своих проповедях и отец Герман. Пожалуй, пора всерьез призадуматься о тленности бытия и будущем наших бессмертных душ!..
 Постскриптум

Для тех, кого заинтересовала статья, добавлю, что игумен Герман принимает всех страждущих в храме св. пророка Иоанна Предтечи, расположенном над самой аркой входа в Троице-Сергиеву Лавру (проезд: до станции "Сергиев Посад", далее метров триста пешком). Службы начинаются каждый день в 13.00. Денег с вас никто не потребует, вход бесплатный. Однако если вы возьмете с собой пять-десять рублей на пожертвования Лавре и милостыню для нищих, то грехом это, прямо скажем, являться не будет.
 Перед началом службы необходимо приложиться к мощам преподобного Сергия и попросить в душе его благословения. Можно привезти с собой детей и больных. И возьмите с собой небольшую емкость: молебен отца Германа водосвятный - отольете себе домой немного святой воды.

Алексей Верда

Источник -http://www.lipworld.by.ru/Lipworld_Text/interesnoe_v_mire/ekzorzim.html

------------------------------

Кто нибудь с экзорцизмом сталкивался?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 05:26:00 от Драkон »
Do or do not. There is no try.

Оффлайн Изя Кацман

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Экзорцизм
« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2011, 16:57:16 »
щас много одержимых
слишком
надоело
Сроду у нас тут не было никаких павианов... если не считать, конечно, Изю Кацмана.

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2011, 17:00:50 »
Хочу выделить вот этот момент.

Древние прозорливцы говорили о последних временах, как о жуткой вакханалии, когда бесы перед пришествием Антихриста вырвавшиеся из ада, толпами начнут вселяться в людей, открывших им души своим безбожием, развратом, пороками, злобой, ненавистью, завистью, сребролюбием, эгоизмом и нелюбовью. Оглянитесь вокруг! Разве нравы нынешних времен ("O tempere, o mores!") не соответствуют этим описаниям грешных человеков, впервые данные как важнейшая характеристика близости конца Света еще две тысячи лет назад св. апостолом Павлом в одном из его посланий.

Мне очень созвучен.

Я иногда даже думаю, стоит ли что-то делать, или уже поздно. Все кажется таким запущенным.

Оффлайн Изя Кацман

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2011, 17:03:14 »
вы говорили о безвременье - абсолютно схоже последние 2 года
плюс ощущение буксования мира

а о вашей цитате - говорят, конец света ни один праведник не увидит
а мы и идем к концу
Сроду у нас тут не было никаких павианов... если не считать, конечно, Изю Кацмана.

Оффлайн Алия

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2011, 17:26:03 »
Одержимость вызывает у меня множество вопросов, я знаю человека который около 30 лет (если верить его родным), является одержимым. Во время приступов глаза человека становятся стеклянными, пустыми и бездушными, "человек" становится резким грубым и меняется тембр голоса. Это страшно, но не ему, а тем, кто с ним живет. Я видела эти приступы, но убрать все это не могу, оно питается энергией тела в котором живет и до определенного момента находится в спящем состоянии, но если в человеке происходит "сбой", оно снова выходит наружу. И это наказание не для самого одержимого, а для тех, кто рядом. Одержимые обычно не помнят, что с ними происходило в момент одержимости и долго восстанавливаются после этих "провалов".

Оффлайн Изя Кацман

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2011, 17:27:41 »
это один из видов, другие хуже

Оффлайн Алия

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2011, 17:29:06 »
К счастью других не встречала, а этого уже лет семь знаю...

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2011, 17:51:21 »
это один из видов, другие хуже

Это точно. Этот хоть в семье живет.

А есть паразиты страшные. Причем порой и важные посты в обществе занимают.

Оффлайн Изя Кацман

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2011, 18:49:48 »
Мастер

А вам не кажется, что популяризация магии в сми сыграла здесь главную роль?

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2011, 18:52:05 »
Мастер

А вам не кажется, что популяризация магии в сми сыграла здесь главную роль?

Поподробней пожалуйста.

Оффлайн Изя Кацман

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2011, 18:59:17 »
Огромное количество "магической" литературы, передач, интернет  и тд
Все это делает сознание людей открытым для проникновения.
Отсутствие веры как таковой - я говорю о истинной вере сердцем.

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2011, 04:49:41 »
Кста , а может, следующий виток " эволюции " ? ))

Допустим, подселение - возможно, демоны существуют.
Допустим, увеличение количества "бесноватых" имеет место быть.
К чему это приводит Homo Sapiens, как вид? Какие свойства расы вырабатывает?

З.Ы. или " вырабатывало бы ". Предполагаю, поэтому кидаццо словом " бред " - не стоит))

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2011, 04:57:54 »

Отсутствие веры как таковой - я говорю о истинной вере сердцем.

А зачем людям вера, если есть деньги? Это когда нет ни денег, ни возможности их добыть нужна вера (вернее, она только и остается до поры до времени).

Вера - она ж внутри человека, как особое состояние, а когда человек 24 часа в сутки озабочен взаимодействием с внешним миром, на веру просто времени не остается.

Потому те, кому важна была вера (ну, хотя бы чиста ради интиреса) уходили в пустыню, подальше от людей, ибо только так возможно заглянуть внутрь самого себя, где вера МОЖЕТ (я не говрю ОБЯЗАНА) быть.

Оффлайн меч в ножнах

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2011, 05:22:38 »
статью читать не стал. (прости, Автор).

меня смутило, что *подселение* может волновать *Мастера*.
устал, наверное.. тогда зачем столько букв на этом ресурсе?
если нужна помощь - горячая линия есть (много девок/пацанов с картами/рунами придут на помощь).

Мастер, ты даже в режиме зависимости пробуешь вещать? (честно, как зависимый чел спрашиваю).