Автор Тема: Время  (Прочитано 6553 раз)

Оффлайн Изя Кацман

• Неофит
  • *
Время
« : 19 Сентябрь 2011, 02:01:50 »
Такой вопрос  - существует ли по вашему время
Если да - то возможна ли машина времени
Сроду у нас тут не было никаких павианов... если не считать, конечно, Изю Кацмана.

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
Re: Время
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2011, 02:11:35 »
 rofl а ты куда на этой машине рвануть хочешь? ))
Do or do not. There is no try.

Оффлайн Изя Кацман

• Неофит
  • *
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2011, 02:22:11 »
Не бывало так у вас - запах, музыка или еще какой раздражитель - и ты в другом моменте своей жизни? В том другом "я"?
Сроду у нас тут не было никаких павианов... если не считать, конечно, Изю Кацмана.

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2011, 02:23:40 »
Осень, считает, что оно не линейно, как раз сегодня утром Осень терзали мысли о том, что если человек научиться телепортироваться, то следующим шагом будет телепортация в прошлое и будушее. А если без тушки, то в будущее проще.

Оффлайн Изя Кацман

• Неофит
  • *
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2011, 03:05:13 »
Я вижу такую картинку - линейного времени нет. Мы состоим из огромного количества "я" для каждого момента. Можно перескакивать из одного состояния в другое  - чаще бессознательно под воздействием внешних раздражителей
Вопрос - можно ли делать это осознанно?

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2011, 03:06:15 »
Попробуй. В чем проблема.

Оффлайн Изя Кацман

• Неофит
  • *
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2011, 03:10:43 »
Не получается. В том то и дело.
Некоторые объясняют это параллельными мирами - такое дискретное состояние. В принципе разница только в терминах. НО  - никто не может зависнуть между - как я не могу выбирать
У вас такое было?

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2011, 03:26:46 »
Мы уже сегодня поднимали тему существования времени и пространства.

Оно разворачивается и имеет определенные параметры. Проживать и просматривать время могут только живые существа, те, которые имеют субстанцию жизни. Эта субстанция создает поле проявления сознания в определенной точке пространства в какой-то форме жизни. Таким образом, проявляемое существо воспринимает мир через форму жизни в которой оно проявляется.

Каждый момент имеет свои параметры. Мы можем находится только здесь и сейчас потому что настройки нашего сознания и восприятия настроены строго на линейное проживание жизни.

Если бы мы могли выйти своим сознанием за пределы своей формы жизни и воспринимать время самостоятельно, то здесь была бы возможность просмотреть и прошлое и будущее, но лишь просмотреть информационно, а не прожить и изменить.

А тут мы живем. Полноценно живем, можем выбирать, действовать, менять что-то.

Я еще не находил такого способа, чтобы вынырнуть за пределы пространства и времени и нырнуть в другое время. Максмимум что мне удавалось это выходить за пределы мира в некое нулевое состояние, где ни пространства ни времени не проявляется. Но в том состоянии я не могу мыслить, я ощущаю весь мир сразу целиком, там все ясно и понятно. И дурить себя входами в какие-то точки пространства - там такой мысли не возникает и нет необходимость.

Но вот когда я возвращаюсь в свою форму жизни, в человека, мой ментальный центр не способен обработать то что я осознавал и видел находясь в нулевом состоянии. Что-то ограждает нас людей. Иногда, бывает какие-то капелюшки просачиываются, но это такая редкость.

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2011, 03:47:47 »
Мы уже сегодня поднимали тему существования времени и пространства.
Если бы мы могли выйти своим сознанием за пределы своей формы жизни и воспринимать время самостоятельно, то здесь была бы возможность просмотреть и прошлое и будущее, но лишь просмотреть информационно, а не прожить и изменить.

А тут мы живем. Полноценно живем, можем выбирать, действовать, менять что-то.

Формируем, действуем и меняем, там,  а тут проживаем и наблюддаем, можно и в другом порядке.

Оффлайн Master Yoda

• Магистр
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2011, 03:50:38 »

Формируем, действуем и меняем, там,  а тут проживаем и наблюддаем, можно и в другом порядке.

Филофствуете? Или у вас на практике получается?

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2011, 03:56:22 »
Практика, но мало для того чтоб говорить о закономерности, поэтому и философствование имеет место быть.

Оффлайн Изя Кацман

• Неофит
  • *
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2011, 11:03:06 »
Максмимум что мне удавалось это выходить за пределы мира в некое нулевое состояние, где ни пространства ни времени не проявляется. Но в том состоянии я не могу мыслить, я ощущаю весь мир сразу целиком, там все ясно и понятно. И дурить себя входами в какие-то точки пространства - там такой мысли не возникает и нет необходимость.

Понятно, мне до такого еще расти и расти. Други тоже говорили - когда  дойдешь, то и не захочешь. Терпению мне еще тоже учиться :-!

Осень  - а у вас получается смещаться по точкам?

Оффлайн беспредел

• Неофит
  • *
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2011, 12:24:48 »
Во сне бродить во времени, пространстве и "цепляться" за чужие жизни невозможно?

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2011, 12:59:54 »
Изя, Осени случается смещаться по точкам, но спонтанно
 Беспредел бродить во времени и пространстве скорее всего возможно, а что значитт цеплятся за чужие жизни?

Оффлайн беспредел

• Неофит
  • *
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2011, 13:50:03 »
Наблдать вроде как со стороны, но понимать, что человек чувствует и почему он так поступает.

Оффлайн Изя Кацман

• Неофит
  • *
« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2011, 19:51:18 »
Изя, Осени случается смещаться по точкам, но спонтанно

Аналогично

Оффлайн Ula

• Иерофант
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2011, 20:32:45 »
Изя, вопрос на форуме поднимался и неоднократно. Вот например тема с красивым названием Перемещения по времени :)) http://forum.magik.ru/index.php?topic=36495.0

Ты опредились, что ты хочешь от темы. Она какое отношение имеет к разделу Общество? :-) Я не то чтобы умничаю.. просто порядок люблю. Есть и вполне серьезные мысли на эту тему. Через поисковик поищи.

Оффлайн Изя Кацман

• Неофит
  • *
« Ответ #17 : 20 Сентябрь 2011, 20:35:44 »
Чего хочу - так вначале и озвучил
не нравиться - сносите, кому было, что сказать - сказали