Автор Тема: Ясновидение или моделирование ситуации?  (Прочитано 1833 раз)

Оффлайн Славинка

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
 Довольно часто случаются следующие ситуации :
 1. Читаю книгу, нравится, додумываю продолжение и окончание - через какое-то время покупаю его в изданном виде, отличается мало.
 2. Смотрю спортивный турнир - очень хочется, чтобы любимчик победил, с определенным счетом , ------ Результат мало отличается от задуманного.
 3. В молодости пара случаев - сижу дома, мечта. о компании и пиве - через пару часов появляются....
    К чему это относится - к предвидению данной ситуации, к моделированию ее, или вообще все это чистой воды совпадение. Уж слишком часто такие вещи ( или похожие ) , 5-8 раз в месяц. Думаю, что у многих такое происходило.

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
Re: Ясновидение или моделирование ситуации?
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2011, 17:52:05 »
как то не приходило в голову такие милые происшествия называть ясновидением, для меня они всегда реакция чего-то там на мое детское "Хочу"...

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2011, 18:00:33 »
Происходит то, что должно произойти. Если человек (Эго) в гармонии со своей душой, он, что говориться "в потоке" - он просто констатирует (свидетельствует) то, что и так должно произойти.

Ни к моделированию будущего, ни к ясновидению это не относится.

Оффлайн rappoport

• Мистик
  • **
  • рубай правду
    • ICQ клиент - 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2011, 22:38:09 »
Я бы сказал - успешное прогнозирование. Видите ли, подсознание это чрезвычайно мощный инструмент обработки информации; на основе имеющихся сейчас данных вы можете пронозировать развитие событий. Например, огонь горячий, и если вы сунете в огонь руку - будет горячо, не так ли? Более сложные взаимосвязи сразу увидеть непросто, часто вообще невозможно без логической обработки вероятностей. Очевидно, у вас есть некоторые способности к этому. На вашем месте я попробовал бы торговать акциями или валютой на бирже, а вот делать ставки - крайне не рекомендую, там слишком высок процент нечестной игры, где ваши разумные и обоснованные предсказания из-за взятки судье пойдут коту под хвост.
и точка.

Оффлайн Славинка

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2011, 00:53:34 »
 Большое спасибо! Насчет прогнозирования развития событий я даже и не подумала. А то, что бывают взятки судье, или какая-то договоренность игроков, - это я предполагала.