Автор Тема: А вы думаете Бог есть?!  (Прочитано 37757 раз)

Fiery Knight

• Гость
Re: А вы думаете Бог есть?!
« Ответ #40 : 07 Январь 2007, 04:44:19 »
 В моём понятии эгоизм, это качество, которое приводит к "надутости" и мнению что только ты являешься правым во всём ... возможно вы понимаете его по другому ...
 Как сказал один мой знакомый, я редко бываю неправ, я просто посвоему выражаюсь ))) но всё же во многом я остаюсь неправ ...
 С рождеством вас )

Паттерн

• Гость
« Ответ #41 : 07 Январь 2007, 05:52:05 »
В моём понятии эгоизм, это качество, которое приводит к "надутости" и мнению что только ты являешься правым во всём ... возможно вы понимаете его по другому ...
 Как сказал один мой знакомый, я редко бываю неправ, я просто посвоему выражаюсь ))) но всё же во многом я остаюсь неправ ...
 С рождеством вас )
СПАСИБО! и ВАС с ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА!

Эгоизм - желание получать наслаждение.

По сути вопроса, вот прекрасное мнение Петра Успенского:

“Человеку <...> кажется, что он живет для себя, для своего ощущения. И именно здесь, в этой области, он меньше всего живет для себя, он служит здесь только проводником, средством для проявления проходящих через него сил, средством для проявления будущего в том или другом виде.

Желание любви — это чье-то желание жить. В своей удивительной слепоте люди думают, что их собственное желание.

Нет ничего, чем бы человек не пожертвовал любви. И нет ни одного человека, который бы что-нибудь получил от любви для себя. И именно тогда, когда человеку кажется, что он получает что-то для себя, он получает меньше всего для себя. И тогда, когда человеку кажется, что он наиболее служит себе и своему наслаждению, на самом деле он наиболее служит неизвестному другому. <...>

Но в погоне за этим миражем, за этой тенью, что-то творится. И в этом тайна великой жертвы, которую приносит человек в любви. Он идет на костер и сгорает, служа чему-то, чего он не знает, и думая, что он служит своему наслаждению.” 

или вот Шри Раджнеш:

“Каждый человек живет для себя. Самой природой человек создан жить только своей жизнью... По существу, себялюбие естественно. Противоестественна жизнь для других, ибо это есть вторжение в жизнь другого человека*... Отберите право собственности, и вы уничтожите 90 процентов индивидуальности человека. Экономическая независимость составляет большую часть всей индивидуальности человека. Его право сказать: это мое, потому что я создал это.”   

Fiery Knight

• Гость
« Ответ #42 : 07 Январь 2007, 16:42:14 »
 Согласен ... но мне довелось быть знакомым с таким человеком, у которово как мне кажеться выпирает его эго, он всегда считает себя правым, и требует у всех то, что ему нужно , не зависимо от того нужно ли другим это. Если честно то с таким человеком общаться очень тяжело и я бы не сказал что приятно ... От него многие отвернулись. Порой сам веду себя точно так же, но не всегда ... Стараешься думать о других, прежде чем что то попросить. Незнаю даже что вернее ....

Паттерн

• Гость
« Ответ #43 : 07 Январь 2007, 19:24:31 »
Согласен ... но мне довелось быть знакомым с таким человеком, у которово как мне кажеться выпирает его эго, он всегда считает себя правым, и требует у всех то, что ему нужно , не зависимо от того нужно ли другим это. Если честно то с таким человеком общаться очень тяжело и я бы не сказал что приятно ... От него многие отвернулись. Порой сам веду себя точно так же, но не всегда ... Стараешься думать о других, прежде чем что то попросить. Незнаю даже что вернее ....
Скажи, Fiery Knight, как ты понимаешь, кто из вас двоих более "Свободен" Он, который "считает себя правым, и требует у всех то, что ему нужно , не зависимо от того нужно ли другим это", или Ты, который "Порой сам веду себя точно так же, но не всегда ... Стараешься думать о других, прежде чем что то попросить".

Судя по тому, что Ты к данному образу поведения, чтобы его поддержать, прилагаешь определенное усилие, следовательно, твоя Свобода ограничена этим усилием.
Он же, не заморачивает себе голову разными условностями морали и этики, "и требует" к себе внимания, перекладывая заботу о сохранении нормальных отношений на вас - его окружение - пусть у вас голова болит, а Он человек Свободный.

Да, от него многие отвернулись, но далеко не все...

Ты говоришь: "Незнаю даже что вернее...", а я в отношении себя знаю, и про это уже писал на форуме: следует разрешить себе быть собой. Разрешить себе получать удовольствие там и тогда, когда ты этого желаешь. Когда человек научится жить разрешая себе, он поймет, что вокруг него точно такие же люди, и у него отпадет желание кого-то в чем-то заставлять, насиловать, убеждать в своей правоте.

А по отношению вашего "знакомого" я разрешаю себе не обращать внимания на его выбрыки, и разрешаю себе не общаться с ним, и меня в данной ситуации абсолютно не волнует, кто и что подумает о моем поведении. Если будет желание я просто разрешу себе уйти из компании данного человека.

Разреши Себе Быть!

Fiery Knight

• Гость
« Ответ #44 : 07 Январь 2007, 19:45:47 »
 Но как же такие изречения?
 "Если ты плюнешь на общество, общество утётся, но если общество плюнет на тебя, ты утонешь"
 Общество создаёт правила, которым каждый должен подчиняться, и если он встаёт против них, то от него отворачиваются ...

ChiTTer666

• Гость
« Ответ #45 : 07 Январь 2007, 20:13:23 »
Seriy Angel:
Это сказка, но зато какая!!!

Fiery Knight:
Полностью с тобой не согласен, но частичку меня ты убедил! Но человек эгоистичен, тот кто думает о себе всегда вырывается вперёд!

С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ!!!!!(Сказал это через силу)

Fiery Knight

• Гость
« Ответ #46 : 07 Январь 2007, 20:28:10 »
 Возможно ты это уже знаешь, но ты никогда полностью не согласишься со мной)) я тоже могу ошибаться )) слушай, думай, а лишь потом соглашайся с тем что считаешь нужным, и правильным.
 Я очень часто встревал в спор, хотя знал что мы оба можем оказаться не правы)) и третий который знает правильный ответ будет ждать пока мы его не спросим ...
 Оставайтесь уверенны в своём мнении но корректируйте его со временем ... Не стоит слепо верить всему что говорят, так же как и кричать про что то, сначала попробуйте спросить, может у кого то найдутся веские опровержения вашим "доказательствам"
 Ну и под конец скажу, что то что нельзя доказать нельзя и опровергнуть ...

ChiTTer666

• Гость
« Ответ #47 : 07 Январь 2007, 21:26:48 »
Quot homines, tot sententiae - сколько голов, столько умов
Сказал один мудрец, и чем больше людей собирается вместе, тем больше они открывают нового, тем учше(иногда) для человечества. Мы должны поспивать за временем, а не глядеть в прошлое!
Tempora mutantur et nos mutantur in illis - времена меняются и мы меняемся вместе с ними (Овидий)

Паттерн

• Гость
« Ответ #48 : 07 Январь 2007, 22:20:41 »
Но как же такие изречения?
 "Если ты плюнешь на общество, общество утётся, но если общество плюнет на тебя, ты утонешь"
 Общество создаёт правила, которым каждый должен подчиняться, и если он встаёт против них, то от него отворачиваются ...
А ты что, не можешь себе разрешить, уважать правила принятые обществом? Напрасно!  :)

Fiery Knight

• Гость
« Ответ #49 : 07 Январь 2007, 23:19:27 »
 Порою правила которые сздаёт общество является просто грубым нарушением правил тобою установленых, и их уважать, это значит не уважать самого себя ...
 Ладно чёто мы отдалились от темы ...
 Кстати про бога могу сказать что он был есть и будет, потому что человек неможет не во что не верить
 Атеизм, это религия когда бог это случай, тоесть ты не веришь в существование бога а веришь только в случай))
 Ну думаю со всякими комунизмом там понятно кто бог ... там бог = вождь ...
 это мой взгляд ...

Паттерн

• Гость
« Ответ #50 : 08 Январь 2007, 01:21:57 »
Fiery Knight
Порою правила которые сздаёт общество является просто грубым нарушением правил тобою установленых, и их уважать, это значит не уважать самого себя ...
А ты что, не можешь себе разрешить, не уважать некорректные правила принятые обществом? Можешь!   :)

ВАНГА

• Гость
« Ответ #51 : 08 Январь 2007, 03:46:10 »
Атеизм, это религия когда бог это случай, тоесть ты не веришь в существование бога а веришь только в случай))
а если и в бога не верят и в случай?(я раньше такой была) :)

Fiery Knight

• Гость
« Ответ #52 : 08 Январь 2007, 06:20:28 »
а если и в бога не верят и в случай?(я раньше такой была) :)
Человек так устроен что он во что то верит, и никак не может без этого, для этого люди и создали богов такими как они сейчас есть и стали им покланяться ...
 Если не веришь в случай то веришь в удачу, в себя наконец)) тут можно верить в разное, и это разное мы называем богом)) Каждый создаёт себе уникального бога и верит ему по своему ... кто то постоянно просит помощи, кто то пытается при помощи него решить свои проблемы, а кто то просто верит ...
 Всё сказаное выше это мои наблюдения ...

ВАНГА

• Гость
« Ответ #53 : 08 Январь 2007, 07:01:12 »
логика!!!

Margo

• Гость
« Ответ #54 : 08 Январь 2007, 15:41:20 »
Хотя в доказательстве существования Бога не больше нужды, чем в доказательстве красоты солнечного заката...хочется напомнить "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят"

Gercog_King

• Гость
« Ответ #55 : 05 Март 2007, 00:22:24 »
Аксиомы кабалы отрывок:

Первая аксиома.

Бог есть.

Именно так, Бог есть и он Един, но это не совсем то, что вы думаете,… Это отнюдь не дядька, который на всех зырет с неба и когда плачет (а по словам сатанистов до ветру ходит) идет дождь. Бог – это все. Понятия – Бог, Абсолют, Вселенная, с моей точки зрения равноценны. А то, что вы видите в жизни – церкви, там, и т.д. Это есть – эгрегоры, об них я вам расскажу попозже. К Богу они НЕ ИМЕЮТ отношения. Через них, можно работать с Богом, но это не единственный способ и, среди магов, не самый популярный.

Вторая аксиома.

Человек может стать Богом или соединиться с Богом или понять Бога, что одно и тоже.

Итак, все что есть – есть Бог. Все сотворено Богом, все мы дети Бога, Вселенной, Абсолюта (понравившиеся подчеркните). Что же такое Бог? Я уже сказал – это все. Т.е. нам нужно рассмотреть понятие «все».

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Март 2007, 00:30:52 »
История христианства говорит о том, что если бы Рим ( а с ним и вся империя) не принял христианство как единую религию, все было бы по другому. И Россия была бы другой веры. Визанития тогда была центром греческой ветви христианства, из Византии христианство пришло в Россию. Впоследствии Византия или Константинополь была разрушена крестоносцами и позже вообще захвачена турками. Так что столицы православия нету. А столица католицизма осталась- это Рим (Ватикан).
Сама библия, я ее рассматриваю как культурно-исторический документ, сама библия изобилует устаревшими сведениями о строении мира (типа земля в центре, солнце по кругу. Еще растения созданы в третий день творения, а солнце- в четвертый, нелепые географические привязки и тд. Отрицание теории Дарвина). Также в библии встречается невиданная жестокость по отношению к нееврейским народам, в том числе случаи вырезания населения городов, массовых сжиганий и захоронений финикийцев и др.
Даже исход из Египта ознаменовался кражей. Налицо , что добро для одного, для другого- является злом и бедой. Евангелие тоже изобилует нелепостями, историческими неточностями. Вполне возможно, что Исус- это просто выдающийся человек, или вообще собирательный образ.

Но.
 Столько верующих христиан. Такие наработки и опыт у христианства. На форуме часто звучит слово – эгрегор. Так вот, христианство- это, вполне возможно, эгрегор. Но невиданной мощи. И чудеса, сделанные посредством бога и веры, со счета не сбросить.
Помните, икону Казанской Божей матери возили на самолете вдоль линии фронта, некоторые считают, что это помогло не пустить немцев в Москву. Чем не чудо?
Или совпадение? Честно говоря, я всю магию рассматриваю как совокупность совпадений. Это как эффект бабочки Рея Бредбери.  Да, я не путешествую в астрале, не познаю тайны мира, не участвую в поединках, не излечиваю, не пытаю ангелов. Я просто работал для себя, для создания себе комфортных условий. Да иногда, приходилось пройти через манипулирование человеком, через подавление его. И всё воздействие проявлялось в виде, как ни крути, совпадений и случайностей. Да так, что любой случай, при желании можно было бы объяснить другими причинами. А раз мы имеем дело с совпадениями, то все магические действия (это одно из условий) должны быть осуществимы и без магии в принципе. Я могу попросить построить хрустальный дворец за одну ночь, как Алладин, но это желание не исполниться.

Bober

• Гость
« Ответ #57 : 18 Март 2007, 15:24:50 »
Здарова! Верите в бога! А доказательства у вас есть?! ОПРОВЕРГНУ ВСЁ!!!!

Твое отрицание уже ЕСТЬ подтверждение (вспоминая логику) :D :D :D

Iva

• Гость
« Ответ #58 : 20 Апрель 2007, 17:11:51 »
Здарова! Верите в бога! А доказательства у вас есть?! ОПРОВЕРГНУ ВСЁ!!!!

ChiTTer666, если и опровергнете, то только для самого себя, но не для тех, чье Сознание находится на другом уровне  :)

"Не говорите люди, что нет Бога, ибо Его нет для того, кто не принимает Его в сердце своём"

Gercog_King, моя Вам солидарность  :)

Оффлайн TAIS

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Май 2007, 01:37:51 »
Вечный вопрос: есть или нет. Что одному Б-г, другому порог. Принимать сердцем можно не только Б-га, но и черта, все зависит от степени осознанности принимающего, его развития, и не только духовного.
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.