Автор Тема: А вы думаете Бог есть?!  (Прочитано 45305 раз)

Оффлайн Дельфин

Re: А вы думаете Бог есть?!
« Ответ #100 : 18 Октябрь 2007, 09:37:18 »
Не-а. Не узнаю. К стати, сторонники единобожия, а вы уверены что ваш бог способен думать? И имеет ли смысл его персонифицировать если этой функцией он не обладает? 8)

))) Ну насмешил)))

Все дело в том, что тот кто желает быть атеистом, будет им.

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #101 : 18 Октябрь 2007, 18:07:53 »
А я не про атеизм, а про безразличие к существованию бога.

Оффлайн TAIS

« Ответ #102 : 18 Октябрь 2007, 18:51:11 »
Весельчак, зачем так, сразу уж персонифицировать. Скорее всего смотреть открытыми и простыми глазами на его проявления (заметь, множественное число) во всем. Я вижу божественное творчество вокруг меня и знаю, что божественная мудрость меня окружает. Я думаю, что от рассуждений есть ли Бог, нет ли его, ничего в нашей личной жизни не изменится. Во всем надо прилагать личные усилия и Эверест покорять нам самим, да-с. Никто за нас эту работу не будет делать. Также как и чистить авгиевы конюшни (свои мысли и свои поступки грязные) нам придется самим. Никакие спасители, родившиеся непорочно, за нас это делать не будут.
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Tenad Ring

• Гость
« Ответ #103 : 02 Ноябрь 2007, 09:02:14 »
Трудно поверить.
Но еще труднее заставить верить других.
И вовсе невозможно заставить верить того кто абсолютно отказывается верить и ищет опровержение всему что противоречит его точки зрения, а если не находит то и вовсе отрицает сам факт, каким мне представляется автор.
Хватит играть в верю не верю, такие вопросы как о существовании бога нужно задавать не другим а себе и ответ искать самому через бесконечность раздумий.

vesna

• Гость
« Ответ #104 : 02 Ноябрь 2007, 20:01:30 »
Бог. Бог, Творец - это и есть наш мир! ;)
Бог - не сущность. Поэтому он и не действует так, как может действовать человек или сущность. Не наказывает, не благословляет. Поэтому его и невозможно персонифицировать. Он - ряд законов, как физических так и моральных, на основе которых существует мир. Если бы не было их, существования мира было бы невозможно. Бог - это свобода, справедливость, любовь, правда, творчество и т.д. То, что не все видят, но это есть. Если справедливость на твоей стороне, мир помогает тебе, "бог помогает"... :-* :!!!

Оффлайн Дельфин

« Ответ #105 : 05 Ноябрь 2007, 10:57:06 »
Бог - это такое Живое Существо, познать которое мы можем только в силу своей любви к Нему)

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #106 : 08 Ноябрь 2007, 10:37:34 »
А один вопрос, что или кто был до бога?

Оффлайн Leonid

« Ответ #107 : 08 Ноябрь 2007, 10:39:47 »
В его мире времени не существует,там нет понятия до и после 8) :!!!
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #108 : 08 Ноябрь 2007, 10:42:55 »
Тоесть ты имеешь ввиду что он создал в нашем мире(так же как и мир) до и после, прошлое и будущее? Тоесть он создал время? :???

Оффлайн Leonid

« Ответ #109 : 08 Ноябрь 2007, 10:53:47 »
Да
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #110 : 08 Ноябрь 2007, 10:56:53 »
Тогда это глупо... Если он всё знает, всё может и т.д. то почему не действует? Хотя и сам всё понимаю, просто хочу узнать твоё мнение?

Оффлайн Leonid

« Ответ #111 : 08 Ноябрь 2007, 11:05:40 »
Потому что так надо для нашего же благо.

Господь

Оффлайн 4ерТ

« Ответ #112 : 09 Ноябрь 2007, 22:41:20 »
Потому что так надо для нашего же благо.
А мне вот больше интересно, на фига ему наше благо?

Ваал

• Гость
« Ответ #113 : 09 Ноябрь 2007, 23:06:24 »
Есть ли Бог? На этот вопрос уже пытаются ответить уже много-много лет.
Допустим: Бог был и есть. Он великое всемогущее добро, он все видит и все знает.
Тогда почему он не делает для людей ничего. Он идеален, но мог ли идеал создать что-то настолько далекое от идеала как человек?! НЕТ! Значит либо он не такой как вы представляете его либо его просто нет.
Да и потом:
1. Бог дал заповедь "не создай кумира себе кроме господа своего" Иначе говоря молитесь         лишь на меня, а все остальное - грех
2. Те ангелы кто ему не повиновался, он нызвал падшими и изгнал под землю
3. Тех людей, кто не принял его, он отсылает в ад
4. Когда люди решили построить что-то великое(вавилонскую башню), он сделал все что у       них этого не получилось
5. Когда большинство забыло его заповеди, он нашел выход, как воплощение добра он              просто вызвал потоп и утопил миллионы.
и т.д.
Когда смотришь на него с этой стороны вспоминается тоталитаризм.
Когда всех кто не так думает, расстреливали или ссылали.
Так что: Бог - или великое заблуждение человечества, или великий обманьщик.
А вообще каждый сам решает есть ли он или нет его.
На мой взгляд: Бог - это ты, твой внутренний мир, твои мысли, твои правила.

ГЛАВНОЕ ЛЮДИ НЕ ПРОСИТЕ У БОГА НИЧЕГО ПОКА САМИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ
НЕ ВАЛИТЕ ВИНУ НА НЕГО ЗА СВОИ ПОСТУПКИ

Оффлайн 4ерТ

« Ответ #114 : 09 Ноябрь 2007, 23:09:06 »
Вообщем-то что-то в этом есть, я вот только библию с богом тоже не стал бы мешать)))

Онлайн Седьмое небо

« Ответ #115 : 10 Ноябрь 2007, 01:53:20 »
На мой взгляд: Бог - это ты, твой внутренний мир, твои мысли, твои правила.

Или, если человек система - то Бог как творец - надсистема - или большая система. Если человек не будет согласовывать свои цели с целями большей системы, то по законам полярности, сохранения энергии и альтернативности, он не будет нужен большей системе. Т.е. перспектива удаления за ненужностью.

Если человека рассмотреть как Бога, то тогда клетки его организма будут меньшими системами по отношению к нему. Т.е. клетка уже будет выступать как система, а человек - как надсистема или большая система для клетки.

Тогда:

"1. Бог дал заповедь "не создай кумира себе кроме господа своего" Иначе говоря молитесь лишь на меня, а все остальное - грех."

Клетки организма должны согласовывать свои действия с организмом в целом. Т.е. подчиняться только ему, а не каким-то кумирам типа зеленого змия или вселившегося демона. :)

"2. Те ангелы кто ему не повиновался, он нызвал падшими и изгнал под землю"

Здоровый организм мутировавшие (отказавшиеся подчиняться и работать на благо всему организму) клетки отторгает от себя через систему выделения.

"3. Тех людей, кто не принял его, он отсылает в ад"

Например, награждая белой горячкой алкоголика, отправляя его мозг (нервные клетки) в душевный ад. Или повышая температуру тела, сжигает ненужные клетки в условиях того самого ада.

"4. Когда люди решили построить что-то великое (вавилонскую башню), он сделал все что у них этого не получилось."

Еще чего не хватало? Вырастить третью руку? Или рог на голове без его ведома, чтобы самоутвердиться? Нет уж. Печеночные клетки - отправляйтесь в печень, а астроциты в головной мозг. И каждая занимайтесь своим делом (говорите на своем языке).

"5. Когда большинство забыло его заповеди, он нашел выход, как воплощение добра он просто вызвал потоп и утопил миллионы."

Если клетки решают взбеситься и начинают творить что попало, безудержно делиться и расти, стяжая энергию на себя, превращаясь в раковую опухоль, то организм гибнет, увлекая в небытие за собой миллионы раковых клеток. Но гибнет тело. А душа остается.

и т.д.

Просто универсальные законы бытия...

"ГЛАВНОЕ ЛЮДИ НЕ ПРОСИТЕ У БОГА НИЧЕГО ПОКА САМИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ
НЕ ВАЛИТЕ ВИНУ НА НЕГО ЗА СВОИ ПОСТУПКИ"

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Sei

• Гость
« Ответ #116 : 10 Ноябрь 2007, 01:58:10 »
Это модератор удаляет за ненужностью, а Бог - он настолько сильно нас любит, что прощает почти всё: кроме оскорбления Духа святого и Сына своего Иисуса Христа.

Оффлайн 4ерТ

« Ответ #117 : 10 Ноябрь 2007, 15:18:00 »

Просто универсальные законы бытия...

Что? :o Универсальные законы бытия есть тоталитаризм.. жесть) и все выше приведенные доводы ведь это только подтверждают :-\
Начинали с блага для людей(мне правда так никто и не сказал, на фиг ему благо для людей?), заканчиваем тоталитарной клеточной структурой и тоталитаризмом... прескорбно (((-

p.s.
а мы интересно кто, печенка? или может гланды.. для него)

Онлайн Седьмое небо

« Ответ #118 : 10 Ноябрь 2007, 15:58:25 »
Под фразой "просто универсальные законы бытия" я хотела лишь подчеркнуть о необходимости помнить о законе причинно-следственных связей при энергообмене (тот самый закон кармы).

Что посешь - то и пожнешь. Как аукнется, так и откликнется.

Будешь сеять тоталитаризм, не согласовывая свои цели с целями большей системы, получишь соответственно то, что заслужил.

Будешь нести любовь - любовь и получишь.

Вчера задали вопрос: зачем Богу наша любовь?
Я думаю - вот зачем. Любовь - вселенский принцип. Бог есть любовь. Значит человек, как меньшая система, созданная по образу и подобию, тоже должен нести в себе любовь. Каждого человека можно рассмотреть как отдельную клетку общепланетного организма. Следовательно, если каждый человек будет нести в своем сердце любовь, то и планета будет построена из клеток-кирпичиков любви, в соответствии с вселенским принципом. Если же человек не подчиняется закону (а у него есть свобода выбора - подчиняться или нет) - то он просто выпадает из общей структуры, из общего организма, из цикла, о чем я и писала выше.

Зачем Богу благо для людей? Да чтобы благо воцарилось везде и во всем. И чтобы не получалось так, как на этой картинке:

Ваал

• Гость
« Ответ #119 : 10 Ноябрь 2007, 18:33:34 »
 Седьмое небо, мои аплодисменты вам! Вы слышите? Вы красиво и главное четко смогли ответить на все. Тогда ещё один вопрос ЛИЧНО ВАМ:
Как бог идеальный и всемогущий, умудрился создать нас по образу своему и подобию, при этом мы отнюдь не идеальны? Он что ошибся создавая нас или просто изначально не хотел чтобы мы могли быть идеальны? Но зачем? Чтобы быть единственным идеалом?
Простите здесь не один вопрос, но думаю мысль мою поняли.

Все написаное исходится из-того что Бог есть. Хотя лично для меня его, как личности -НЕТ!

Severov

• Гость
« Ответ #120 : 10 Ноябрь 2007, 22:00:39 »
Седьмое небо, мои аплодисменты вам! Вы слышите? Вы красиво и главное четко смогли ответить на все. Тогда ещё один вопрос ЛИЧНО ВАМ:
Как бог идеальный и всемогущий, умудрился создать нас по образу своему и подобию, при этом мы отнюдь не идеальны? Он что ошибся создавая нас или просто изначально не хотел чтобы мы могли быть идеальны? Но зачем? Чтобы быть единственным идеалом?
Простите здесь не один вопрос, но думаю мысль мою поняли.

Все написаное исходится из-того что Бог есть. Хотя лично для меня его, как личности -НЕТ!

Личный вопрос... ух ты!)) А можно я отвечу?)

Ваал

• Гость
« Ответ #121 : 12 Ноябрь 2007, 22:05:28 »
Личный вопрос... ух ты!)) А можно я отвечу?)
Если сильно хочется, тогда конечно.

Оффлайн 4ерТ

« Ответ #122 : 13 Ноябрь 2007, 01:15:32 »
Интересный вселенский принцып любовь))) а главное я смотрю мы все так друг друга любим))) хотя не суть это всё...Странные мы создания люди, пытаемся мотивировать вселенскими принцыпами, хотя ни на ёту их не понимаем) Забавное это понятие, которым мы пытаемся объяснить всё, мы созданы по образу и подобию божьему, очень интересно, а не много ли чести, почему именно мы? разве нет других созданий... Я бы больше воспринял что всё созданно по его подобию, но видимо наш разум не может вместить всего и мы ограничиваемся собой, по мне так это несколько эгоистично) и уж лучше всё по его образу, в том числе и...хотя бог с ними. Кстати, а ктонибудь пытался, зделать что-то по образу и подобию своему? Вот люди много чего делали, например вырезали свои фигурки поставили на доску, мда...скучновато и вырезали ещё таких-же и покрасили в другой цвет, только не просто чтоб они по доске шлялись, а с целью...не лучший пример) но тогда взяли снова фигурку, но просто фигурке скучно и пусто, тогда сделали например лабиринт или другие препятствия...опять не суть, суть была в вопросе, кто пытался смоделировать или сделать, что-то по своему подобию? Вот исходя хотябы из таких скудных примеров, что создавали люди что-то, для от скуки, чтобы развить себя, чтобы познать себя, а говорить фразами из заветов, даденых кем-то для кого-то не лучший способ, т.к. всё это было тоже сделано человеком, а о каких можно говорить вселенских вещах, когда все понимают эти слова в меру своей испорченности.
Зачем Богу благо для людей? Да чтобы благо воцарилось везде и во всем.
Это вовсе не ответ, на поставленный вопрос) Зачем ему чтобы везде воцарилось благо?(кстати, ну что с того, чтобы была везде жопа, хотя этого бы и не произошло в любом из случаев, хотя ладна было бы почти тоже, что и всюду благо, сравнить, то было бы не с чем) Кстати интересненько, а возможно ли вообще чтобы везде воцарилось это благо? Хотя для мога наверное нет ничего не возможного, тогда, если ему это надо, то почему он этого не зделает? А может это типа урок, а зачем ему учить нас(вообщем это пример того что каков бы ни был ответ на этот вопрос, найдутся вытекающие из ответа новые вопросы, сложность то как раз в том, чтобы исчерпывающе ответить на этот вопрос, может кто-нить рискнёт? А вот например для меня бог это не любовь! И что у нас разные боги? Хотя вроде говорим об одном едином)...
p.s.
НЕ СУТЬ)))

Онлайн Седьмое небо

« Ответ #123 : 13 Ноябрь 2007, 19:31:53 »
Аластор, я слышу, спасибо.

Тогда ещё один вопрос ЛИЧНО ВАМ:

Цитата: Черт
почему именно мы? разве нет других созданий... Я бы больше воспринял что всё созданно по его подобию, но видимо наш разум не может вместить всего и мы ограничиваемся собой, по мне так это несколько эгоистично) и уж лучше всё по его образу, в том числе и

По образу и подобию - это значит в соответствии с универсальными законами и закономерностями, такими как полярность, тройственность, семеричная структура, развитие этой структуры по двенадцати этапам во времени, преемственность, сложность переходных процессов, иерархичность и т.д. И Черт прав, говоря о том, что ВСЁ в мире создано по его образу, т.е. опять же по универсалиям бытия. Человек же как часть этого всего. Путаница возникает потому, что Творца воспринимают как бородатого седого дедушку, сидящего на облаке. Тогда да, человек похож чисто по своей форме на этого дедушку. Но Творец далеко не дедушка, а каков он, мы не можем знать, потому что Бог - причина для нас, а значит не познана.

Чтобы понять, почему мы не идеальны, нужно рассмотреть, что такое причина и следствие. Причина (будущее) остается непознанной, т.е. идеалом до того момента, пока мы ее не познаем. В этом случае она становится следствием (прошлым) - далеко не идеалом. А для нас открывается новая причина для познания.

Если с точки зрения семеричной структуры рассмотреть царства природы, то получится следующая иерархичная структура:

-----------  Непознанное (божественное) царство
  --------    Непознанное (божественное) царство
    -----      Непознанное (божественное) царство
      --        Человеческое царство
    -----      Животное царство
  --------    Растительное царство
-----------  Минеральное царство.

Каждое последующее царство по закону преемственности и подобия вбирает в себя предыдущие. Т.е. растения состоят из минералов - химических элементов, являясь по сути Богом или идеалом для минерального царства, т.к. эволюционно более развиты, имея клетку с определенной структурой. Животные по отношению к растениям тоже обладают рядом преимуществ, и растения для животных являются далеко не идеалом, т.к. животные находятся на уровень выше, чем растения. Далее - человек, являющийся Богом (по сути, а не по тому, что он вытворяет на Земле) для нижних трех уровней.

Эти четыре уровня - план следствия. Высшие три - план причин - т.е. идеальный Бог для нас. Но с более высоких уровней, он теряет свою идеальность. А мир бесконечен и беспределен. Аластор, я понятно объяснила?

Интересный вселенский принцып любовь))) а главное я смотрю мы все так друг друга любим)))

В истоках развития всего живого (в том числе и образования Вселенной не по принципу Великого взрыва, а по принципу рождения третьего между Великими началами) действительно заложен принцип Любви. Иначе, как бы полярные пары взаимодействовали? Вот только само существование этого принципа абсолютно не говорит о том, что мы все друг друга любим. Ведь кроме всего прочего существует закон альтернативности (свободы выбора) - и человек, как существо разумное, делает выбор сам: любить или не любить, а если любить то кого. Кстати один умный человек на этом форуме говорил, что любовь - она либо есть в сердце ко всему, либо ее нет вовсе. И ничего тут не поделаешь. Тут уже включается теория относительности сознания. Душам необходимо накопить опыт на земле. Они и воплощаются для этого. Постепенно, опыт накапливается, и уровень сознания становится выше.

По сути, когда все души накопят достаточно опыта для того, чтобы большая система (Планета Земля) к примеру смогла выйти на новый уровень в своем цикле развития, начнется третья Солнечная Система, на небе будет два светила: Солнце и Юпитер, семья будет состоять из трех человек - трех полярных начал... Но это уже совсем другая история. :)

Странные мы создания люди, пытаемся мотивировать вселенскими принцыпами, хотя ни на ёту их не понимаем)

Черт, если это камень в мой огород, то могу тебе сказать, что я знаю гораздо больше того, что ты можешь себе представить в силу своего уровня сознания. ;)

Оффлайн 4ерТ

« Ответ #124 : 16 Ноябрь 2007, 03:09:48 »
Черт, если это камень в мой огород, то могу тебе сказать, что я знаю гораздо больше того, что ты можешь себе представить в силу своего уровня сознания. Подмигивающий

Это не камень и не в огород))) это относится вообще, вообще к людям и ко мне в том числе, просто мы красиво всё так раскладываем по полочкам, но иногда оказывается, что мы не правильно раскладываем(в силу нашей человечности) особенно страшно, когда вроде всё разложишь, а потом это оказывается не правильным и этого настолько боятся(может потому что не хотят заново раскладывать, может потому что поятся что не успеют уже, может потому что больно, когда рушится то что раскладывал, ещё много может) обычно этого не видят или стараются не видеть, типа ничего и не было, защита сознания, хотя это тут не причём)))

никто в твоей компетенции не сомневается))) да и сам я не пальцом делан ;D

Если Юпитер станет солнцем нам трындец, хорошо хотя жизни на земле к тому времени и не будет)))

Про царства красиво, но я вот тут вспомнил, есть такие бактерии, которые прикиньте живут как социум, т.е. не просто шатаются и бактерят, а например летом разбредаются и питаются пока хавки много, а приходит зима собираются вместе создают симбиот и питаются вместе за счёт друг друга, по мойму хоть они и намного проще, но такому сознанию могут позавидовать даже растения(может и некоторые животные)! К тому же есть ещё насекомые, зря такой класс был пропущен, т.к. там попадаются такие особи, что и нам есть чему поучиться...

Кстати я не говорил о взрыве))) но вот обоснований для него намного больше, сложно с этим спорить, поэтому и не буду))) но любви я тут как таковой не вижу)))

А ладно бог с этим со всем этим)))

Оффлайн Око

« Ответ #125 : 16 Ноябрь 2007, 13:06:46 »
Я иногда читаю молитву:

"Господи, дай мне дубину !
Чтоб я мог треснуть по башке всем этим людям, кто думает что Бог это их внутреннее восприятие, вера, старик на облаке, Иисус, Авраам, Моисей, Мохаммед, Будда...
И что он создан по образу их и подобию...
И чтобы эти глупцы прозрели уже..."

Он слышит меня, что не может не радовать ;)

Золото небес.

Оффлайн edser

• Прохожий
« Ответ #126 : 26 Октябрь 2010, 02:33:25 »
Существует, ли Бог? В своё время каждый узнает Это, но для многих это останется последним вопросом (без ответа - увы).

afinakotova

• Гость
« Ответ #127 : 26 Октябрь 2010, 03:11:20 »
Существует, ли Бог? В своё время каждый узнает Это, но для многих это останется последним вопросом (без ответа - увы).

Что ж так мрачно то?

Оффлайн PONY

• Неофит
  • *
« Ответ #128 : 26 Октябрь 2010, 06:40:44 »
с детства не верю. давным-давно пришла к мысли, что богов создают люди. Прошу прощения за жесткость...
когда видишь систематические жестокость, убийства, насилие, зверство и беспощадность по отношению к детям и беременным женщинам.. особенно хочется спросить "Где был ваш бог, когда это происходило???" когда служитель церкви оказывается педофилом.. "Где он??"
найдется куча оправданий по отношению к богу. для меня их нет. зачем мне бог? зачем мне такой бог, который не защищает невинных детей? почему я плачу и страдаю? Преступники при жизни не получают заслуженного наказания за свои преступления, а я, верно, должна утешиться мыслью, что после смерти они будут гореть в аду?!не поверите- не утетешает ни капельки!!
Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.

Франс А.

Оффлайн Снежинка

• Неофит
  • *
« Ответ #129 : 16 Ноябрь 2010, 19:06:18 »
Я верю в систему. Она мой бог  :secret

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #130 : 16 Ноябрь 2010, 20:15:21 »
Какой из множества?
Впрочем без разницы - я неверующий в богов.
Что же касается веры в их существование, то мне плевать на то: есть они или нет.
Совсем другое дело в отношении конкретного бога при конкретных его действиях.

Ах, да! Относительно формулировки вопроса темы:
Или я думаю или Бог есть. Я так думаю.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Lаbris

« Ответ #131 : 16 Ноябрь 2010, 22:11:03 »
А Бог думает, есть ли вы? ;)

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
« Ответ #132 : 16 Ноябрь 2010, 22:14:55 »
Бог есть все. Бог это человеческое понятие.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #133 : 16 Ноябрь 2010, 22:27:59 »
Эти две фразы противоречат друг другу )))

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
« Ответ #134 : 16 Ноябрь 2010, 22:29:49 »
Смотря в чьем понимании.

Оффлайн Ater Sol

« Ответ #135 : 16 Ноябрь 2010, 22:48:52 »
Думать? Хм...

Кто-то из церковных философов говорил, что Бог - это то, выше чего нельзя помыслить.

Следовательно, любое наше рассуждение о Боге - это рассуждение о нашем образе Бога, о нашем представлении о Боге, но самого Бога они просто не касаются.

Потому мы принимаем или отрицаем тольно придуманный нами же образ.

Лично я верю, что Бог есть, но не дай Бог мне об этом думать...
"Когда вышел священник, он не знал, что ему делать:
То ли мазать всех миром, то ли блевать с алтаря,
А жених, хоть крепился, сам был белее мела,
А по гостям, по которым не плакал осиновый кол - рыдала петля." Аквариум.

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
« Ответ #136 : 16 Ноябрь 2010, 23:24:42 »
Думаю бог есть, но не дай бог мне  ним встретиться, а то бог его знает что он со мной сделает. Ну это так лирическое отступление. Бога можно описать лишь абстрактно, и все-равно это будет только его часть.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
« Ответ #137 : 17 Ноябрь 2010, 00:25:45 »
А Бог думает, есть ли вы? ;)
Думаю, что он не думает. За столько миллиардов лет существования должны были остаться только рефлексы  :=[

Оффлайн Ater Sol

« Ответ #138 : 17 Ноябрь 2010, 00:35:41 »
А если рефлексы не формируются?
И Он думает постоянно... :=[

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
« Ответ #139 : 17 Ноябрь 2010, 00:38:11 »
в любом случае не обо мне  :=p :=p

Оффлайн Ater Sol

« Ответ #140 : 17 Ноябрь 2010, 01:00:03 »
В "Гадкие лебеди" была такая забавная фраза: "Думаю туман".

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Огнем рожденный
« Ответ #141 : 27 Январь 2019, 12:13:39 »
Тогда это глупо... Если он всё знает, всё может и т.д. то почему не действует? Хотя и сам всё понимаю, просто хочу узнать твоё мнение?
По элементарной причине: если он создал и время, то он создал всё сразу все события на все времена. Понимаете? Создал всё и в прошлом для нас и в будущем. Всё создано, следовательно его действие уже закончено. Больше делать нечего. Его присутствие отсутствует в творении.