Автор Тема: Свечи в ритуалах  (Прочитано 7480 раз)

Оффлайн Natochka

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Свечи в ритуалах
« : 30 Сентябрь 2011, 04:40:03 »
Вопрос о свечах.. Использовала в ритуале чистки от негатива, свечи церковные. Во множестве обрядах пишется, что свечи должны догореть, что делать с огарками от свечей? Выбрасывать, очевиднее, конечно, но нужно ли при этом что-то говорить-при выбросе?.. И если свеча использовалась не полностью, наполовину, к примеру, (не во всех чистках пишется, что должна догореть), можно ли ее использовать второй раз для того же или иного ритуала, или нет?.. (Денег на свечи не жалко, интересует с практической стороны)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Свечи в ритуалах
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2011, 04:49:10 »
В ритуале важна не сама свеча, а огонь от свечи. Потому, не имеет значения, что ты будешь делать с самой свечой после ритуала. Точно так же и в повторном ее использовании, если это не специальная свеча, для конкретного ритуала.

Можно же и не одними свечами пользоваться (лампадки, факела и тп)

Оффлайн SonOfHeaven

• Оккультист
    • ICQ клиент - 467114008
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2011, 12:00:40 »
Я бы чуть уточнил ответ Khneo.
В ритуалах (прежде всего для очистительных) важны качества огня производимого.
Для тех кому тяжело и для тех кто потерялся светит мой маяк.

Оффлайн Ева Романова

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2011, 15:20:38 »
Использовала в ритуале чистки от негатива, свечи церковные. Во множестве обрядах пишется, что свечи должны догореть, что делать с огарками от свечей? Выбрасывать, очевиднее, конечно, но нужно ли при этом что-то говорить-при выбросе?..

Смотря что вы чистите,. если свое жилище, лучше дать до конца догореть. Если предстоит чистка индивидумов, лучше свечи менять на каждого.

Оставшиеся огарки, воск заворачиваете в бумагу, выносите за пределы двора, закопать ( в идеале под сухое дерево, но увы, если вы в городе :))) с мыслями "иди беда туда". Если вы небрежно выбросите огарки в свой мусорный бочок и сожгете на своей территории
воск расплавится и все запечатанные в нем отрицательные вибрации освободятся, осядут на одежду и окружающее пространство, сведут на нет предыдущую работу. По окончании работы надо принимать душ с солью.

Оффлайн Дочь Света

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2011, 16:25:06 »
Лучше, чтобы свеча догорела. Но, можно и так выкинуть остатки. Но, все же пусть горит, заодно помещение почистит.
Идти своим путём.

Оффлайн Димурка

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Октябрь 2011, 11:39:37 »
Доброго времени суток , простите , что вмешиваюсь... :-)
Как уже было сказано , важен огонь. И тушить самостоятельно свечу не следует , потушив свечу , вы прекращаете процесс.
И заклинание не будет выполнено , то есть колдовства не произойдёт.  :-! Следовательно , свеча прогорев и погаснув ,
заканчивает свою работу. Она становится лишь куском воска ,
так что можно смело выбрасывать её . Ну на худой конец , если так переживаете, закопйте в землю. :))

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2011, 16:30:02 »
Natochka , это действительно зависит от конкретного ритуала. В одних случаях важен сам огонь - и тогда вообще неважно, будет это свеча или тлеющая сигарета)) В других - важно, догорит свеча или нет. В третьих случаях - важно, что произойдёт с огарками.

Вопрос специфики, связанный с тем, что происходит при ритуале. Слово "чистка", конешно, короткое - но процессы, при ней происходящие, не такие уж и простые.

Разместите в теме конкретный ритуал - можно будет сказать, что делать с огарками))) Но я бы вообще не рекомендовал Вам использовать ритуалы, требующие специальных свечей, закапывания огарков и прочих наворотов)

Оффлайн Natochka

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2011, 03:42:08 »
Спасибо за ответы. Вообще ритуал очистки свечой человека. При молитвах, наложении крестов. Стандартный, так сказать.. Вот что со свечой делать после?.. Дать догореть или выкинуть/закопать, в бумажку завернув?.. Уже решила, буду выкидывать, тушив пальцами..

Оффлайн Елена Фортунова

• Прохожий
    • ICQ клиент - 618713017
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2011, 05:48:05 »
Ребята, у меня вопрос: какие свечи в ритуалах надо использовать - парафиновые или настоящие восковые? настоящих ведь сейчас нигде и не найдёшь особенно цветных.
То же самое касается и цвета: краситель при изготовлении свечи должнен быть натуральным?

Заранее благодарю за ответ

Оффлайн Спящий

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2011, 14:27:41 »
Использовать можно любые. Но не мало практиков покупают воск у продавцов меда и делают свечи сами.

Оффлайн Natochka

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2011, 15:57:58 »
Ребята, у меня вопрос: какие свечи в ритуалах надо использовать - парафиновые или настоящие восковые? настоящих ведь сейчас нигде и не найдёшь особенно цветных.
То же самое касается и цвета: краситель при изготовлении свечи должнен быть натуральным?

Заранее благодарю за ответ

Про воск у продавцов меда-это правда.. Свечи могут быть вроде как любые, но важно, чтобы свеча была полностью окрашена, а не только покрытие цветное. Про краситель - тоже, думаю я, не принципиально..
Если в ритуале пишется - церковные свечи, берете церковные, если про цвет не сказано, лучше брать церковные всегда.. Если Вы не проводите "специальных" обрядов, конечно, в кот. важны цвета свечей и т.д.

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2011, 02:09:19 »
Наточка, простите за нескромность)))

Вот Вы задаёте элементарный вопрос по свечам и ритуалам.. Мы тут отвечаем. А сегодня Вы уже сами рекомендуете другим, как поступать...
Скажите пожалуйста, Вы, наверное, имеете немалый опыт ритуальной магии? ( раз уж говорите Елене, какие свечи следует брать )  :))

Елена Фортунова, простите мою нескромность и Вы)))

У вас же собственный ресурс, на котором Вы проводите обучение по эзотерическому профилю, не так ли? ))) И шо, Вы не знаете, какие свечи следует применять в ритуалах???

)

Оффлайн Елена Фортунова

• Прохожий
    • ICQ клиент - 618713017
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2011, 02:15:45 »
Да, у меня ресурс, но, как вы видите, он посвящён не ритуальной магии, а ментальной. Это немного другое)

не следует цитировать предыдущее сообщение.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2011, 02:17:15 от Ula »

Оффлайн Coldwind

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2011, 02:18:27 »
 :))

Поэл) Спасибо за ответ :-!

Оффлайн Natochka

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2011, 02:28:08 »
Ну, как бы выразиться, чтобы Вам понятнее было.. Не знаю даже.. Есть моменты, которые люди не раз прочитали/услышали/неважно от кого узнали.. да, что угодно как бы. И в них уверены, соответственно.. А есть те, которых еще не знают. Или не уверены..

Я так понимаю, Вы считаете, что человек, прочитавший, скажем "Мастера и Маргариту" несколько раз автоматически причисляется к опытному литературоведу или спецу в литературе конкретно этого времени??..))))))
Странный вопрос, если честно у Вас..
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2011, 03:11:16 от Ula »

Оффлайн Елена Фортунова

• Прохожий
    • ICQ клиент - 618713017
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Октябрь 2011, 02:33:13 »
Я тоже не вижу ничего того в том, что можно что-то спросить даже в той теме, в которой хорошо разбираешься... А знать всё невозможно.
В конце концов, это элементарный обмен опытом :-)