Автор Тема: Игровая реальность "реального" мира.  (Прочитано 4025 раз)

Оффлайн speedre13

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Наша жизнь игра ... и иллюзия. Сама по себе игра это набор многих иллюзий которые и образуют наш мир таким каким мы его видим. И мы играем в эту игру как в он-лайн игру в интернете и сидим со шлемом на голове (условно) и рубимся в игру.

А теперь поменяем приоритеты. Представьте что человек с шлемом на голове - это ваш хозяин и он решает за счёт вас и таких же как вы свои задачи ... и вот ВЫ инструмент, а не осознанное существо которое тут что-то своё решает. Как юнит в стратегии - вам отдали приказ вы его исполняете, если нет приказа - ждёте, оборачиваетесь, смотрите по сторонам и никуда из своего места не уходите .... только по приказу.

А то что хотим сделать мы (люди а не наши хозяева) это будет выглядеть со стороны так. Юнит стоял, стоял, потом сам пошел и хозяин недоумевает - куда он собрался? Если приказы не могут его остановить и вернуть к "реальной жизни", то хозяин отсылает в его стороны других юнитов чтобы решить проблему. Если и это не помогает, отсылает информацию противоположным игрокам и админу - "у вас в игре баг, надо починить, разобраться" и другие пользователи и даже админы начинают вами заниматься  ... вот это уже жесть.

Но вам нужно не только уйти от их козней против вас, ещё нужно успеть (пока вв в теле т.е. живы) сделать то что вы сами хотите, и даже если вам удастся перехитрить админов и других игроков, то действия юнитов будет направленно на то чтобы недопустить желаемого вами результата. При этом если ситуация критическая админы могут запустить специальную программу для сглаживания, ну грубо говоря в вашем городе или на вашем пути появится Гадзила и начнёт всех подряд убивать.

Почему всех, а не только вас? Тут подвох, в этой игре есть правила. Например при рождении здесь - память на время блокируют и если Гадзила недостаточно осознан чтобы воспринимать команды на вашу ликвидацию, проще написать программу чтобы он положил в городе всех.

Тот же порядок и если вам начнут мешать юниты. В этом мире людей сформировались правила общения, дружбы, взаимопомощи (типа скорая может приехать) и вражды. Манипулируя правилами можно попробовать всё это обойти.

Но есть и последний момент - последний довод против мятежного юнита. Если он победил всех, если он достиг своей цели и .... подбирается к главному призу администрация оставляет за собой "последний довод короле" - перезагрузка игры. Вот это наверно самая проблемная часть. Как же недопустить перезагрузку?
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

animator2005

• Гость
Re: Игровая реальность "реального" мира.
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2011, 23:21:54 »
Уважаемый, по моему скромному мнению, вы переиграли в ММО.

Оффлайн Ula

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2011, 00:58:26 »
..::Angel::... все свои замечания, мнения и прочий флуд направляйте авторам тем в личку. Мусорить в темах я вам не позволю. Вы на форуме не один, а читать вас устали уже все. Всё выше сказанное мной считать предупреждением. Продолжите - я уберу у вас право оставлять сообщения.

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
    • ICQ клиент - 437774581
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2011, 03:14:34 »
У меня это направление рассуждений вывело в другое русло
"Как продолжать быть собой если кто то может перезаписывать твою память". Если разобраться с этим я думаю можно всех перехитрить. К сожалению ответ я уже использовал.(И забыл)
Мне плевать, что вы обо мне думаете, моя бабушка сказала, что я солнышко!!
http://forum.tetis.ru/files/thumbs/t_ae_2012_aeae_701.jpg

Оффлайн speedre13

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2011, 01:24:54 »
У меня это направление рассуждений вывело в другое русло
"Как продолжать быть собой если кто то может перезаписывать твою память". Если разобраться с этим я думаю можно всех перехитрить. К сожалению ответ я уже использовал.(И забыл)

Нет не так. Перезаписывать память щелчком пальца даже хозяева не могут, НО вызвать образы которые запишутся в вашу память и создадут нового вас - они в состоянии.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
    • ICQ клиент - 437774581
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2011, 04:27:23 »
Нет не так. Перезаписывать память щелчком пальца даже хозяева не могут, НО вызвать образы которые запишутся в вашу память и создадут нового вас - они в состоянии.
Этой возможности я не исключу никогда. Возникла мысль значит не просто так. Уверен кто то может.
Мне плевать, что вы обо мне думаете, моя бабушка сказала, что я солнышко!!
http://forum.tetis.ru/files/thumbs/t_ae_2012_aeae_701.jpg