Автор Тема: Начало пути (Дэир) Помогите с вопросами.  (Прочитано 2512 раз)

Оффлайн Человек Бинокль

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Недавно начал изучать систему "энергопсихического развития Дэир". Появились некоторые вопросы, если кто сможет объяснить, объясните :)
1) В 1 книге одни и те же вещи называют разными именами: эфирное, ментальное, астральное тело.
Вопрос: В чем их разница и почему такая путаница?
2) В книге сказано, что, если посмотреть со спины в область лопаток человека, направляя потоки энергии, идущие из задней части шеи, выходя через межбровие, то человек должен обернуться или как минимум начать реагировать (суетиться). Ни с первого, ни со второго раза у меня этого не вышло, хотя в книге было написано, что удастся сразу же) Но, когда я просто пытаюсь разглядеть над головой человека, его "ментальное тело" (ауру) или не знаю как правильно сказать, то иногда эффект "реакции" у цели, бывает.
Так же интересно, почему направлять энергию надо через межбровие, когда сказано, что это - "Аджна чакра", которая выполняет функцию - "приемника" нежели, передатчика.
3) В книге описывается прием, как лучше видеть и управлять "аурой", сначала фокусировка на области около кисти (смотреть сквозь кисть, на монотонном фоне) - появляется сначала прозрачное, затем ярко белое свечение, которое увеличивается в размерах. Затем, когда его увидите, то надо мысленно переместить "ментальную руку" в любую сторону и наблюдать, как свечение начнет двигаться.
Но, когда я начинаю видеть это свечение, то как я могу наблюдать движение "ментальной руки", когда я фокусирую внимание на области кисти? Эта аура в принципе начинает двигаться, когда я ставлю цель подвинуть, но что бы за ней следить, следом двигаются и мои глаза, а это уже приводит к тому, что аура пропадает... :(
Подскажите, какие у мну ошибки и вообще что скажете, проконсультируйте, заранее спасибо!

Оффлайн Спящий

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Начало пути (Дэир) Помогите с вопросами.
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2011, 13:03:23 »
1. Согласно концепциям некоторых традиций человек имеет несколько тонких тел, выполняющих разные функции, работающих на разной частоте. Не заморачивайтесь с этим.
2.1. Судя по описанию у вас не хватает концентрации во время смотрения между лопаток. Хотя могу сказать так, люди имеют разную чувствительность. Есть так кто чувствуют взгляд, есть те кто нет.
2.2. Чакры, по ДЭИР могут выполнять функции и приема и передачи энергии. Это объясняется на 3й ступени «Влияние».
3. Боковым зрением.

У ДЭИР есть свой большой форум, где на эти вопросы могут дать наиболее полные ответы.

Оффлайн Человек Бинокль

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2011, 14:29:28 »
Спасибо большое за ответ!
По поводу концентрации, возможно, долго концентрироваться не пробовал.
А на счет бокового зрения, как же я им смогу видеть, если к примеру хочу своей энерго рукой дотронуться до другой руки, угол обзора уже высокий и боковым зрением заметить не получится чисто из-за физической невозможности. 

Оффлайн Спящий

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2011, 15:03:36 »
А на счет бокового зрения, как же я им смогу видеть, если к примеру хочу своей энерго рукой дотронуться до другой руки, угол обзора уже высокий и боковым зрением заметить не получится чисто из-за физической невозможности. 
Предлагаемый метод подразумевает, что видения у человека нет, и столь сложные манипуляции производиться не будут. Здесь нужно просто увидеть, а уж развивать дальше нужно будет при прямом взгляде на энергетическую конструкцию.

Оффлайн Аэлла Александриди

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2011, 15:26:36 »
1) В 1 книге одни и те же вещи называют разными именами: эфирное, ментальное, астральное тело.
Это не одно и тоже. Подробнее можно прочитать здесь: http://www.lvovich.ru/notebook/body.