Автор Тема: 2 года как ни бывало.  (Прочитано 20643 раз)

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: 2 года как ни бывало.
« Ответ #40 : 05 Октябрь 2011, 18:54:51 »
Если у Вас на компьютере хранится важная информация или просто масса полезных вещей, которые Вы регулярно обновляете, то купите себе внешний винт и раз в 2 неделе делайте полный снимок системы. Очень полезная и удобная вещь.

Кстати с винта можно будет потом и запуститься, если стационарный винт ляжет полностью.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 Октябрь 2011, 19:32:08 »
Ага. Все советы прям так утешили Седьмое Небо.... Короче, кто приходит к ней в гости и все все все восстанавливает????
Помогаю словом!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 05 Октябрь 2011, 19:41:04 »
Нет, Мигель. Мне нужен человек на постоянку))) раз в неделю наводить порядок в компе, раскладывать все по полочкам, лечить, устанавливать программы и восстанавливать порушенное.  :))
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 05 Октябрь 2011, 19:46:14 »
Так а почему его до этого не было??? И потом - может так и найдете на постоянку мастера. Среди форумчан..
Помогаю словом!

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 05 Октябрь 2011, 20:10:09 »
Седьмое небо

Гораздо проще, легче и прагматичнее научиться делать это всё самой.

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • MSN клиент - darkdesan@hotmail.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 05 Октябрь 2011, 20:13:06 »
Небо, я бы помог, но расстояние..  -? а так я можно сказать дипломированный программист и системный администратор respect2
Vopas, это все время и деньги, не всем нужен такой с их точки зрения "гемморой". Раз, два, ну три сделал..а потом уже и забросил.  :))

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 05 Октябрь 2011, 20:18:42 »
DesaN

Там делать нечего в приниципе.
1. Установиться себе в качестве стацинарного антивируса базу ESET. Легко ее обновлять раз в месяц оффлайновым пакетом, который легко скачивается.
2. Установить себе дополнительно антимолвар/антишпион/антитроян в качестве какой-то одной популярной проги и раз в месяц сканить комп.
3. Купить внешний HDD на 0.5-1 Тб.
4. Раз в 2 недели делать полный снимок системы.

Там во всём легко разберется пользователь среднего уровня. Везде всё написано, есть помощь и коменты к прогам.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 05 Октябрь 2011, 20:20:25 »
У меня был такой товарищ. Скинул мне прогу и через нее устанавливал проги на моем компе. Прикольно было наблюдать за этим. Всегда лучше, когда подобным занимается специалист. :-)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Октябрь 2011, 20:21:37 »
4. Раз в 2 недели делать полный снимок системы.

А как это делать-то?

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05 Октябрь 2011, 20:21:49 »
Vopas, я про бэкап системы.  ;-) Азбучные истины, сам так же советую. Но как я уже говорил, есть одно "но". Не каждый относится к технике так трепетно, в большинстве своем вся забота о своих данных идет месяц-другой. Потом и бэкап, и обновление ПО становится делом "по праздникам"  :))

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 05 Октябрь 2011, 20:24:36 »
По редким праздникам.

Первый день после переустановки винды с клятвенными обещаниями себе почаще создавать точку восстановления, перекидывать важное на СД и разобраться, наконец, как делать образ. :-)

Пока жареный петух не клюнет. А даже когда клюнет, если хороший ветеринар - то раны заживают достаточно быстро. И опять от праздника до праздника. :-)

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05 Октябрь 2011, 20:24:48 »
Седьмое небо

Когда Вы купите себе внешний винт, там уже будут подобные проги. В целом очень популярен в этом Акронис. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3705414

Там Вам просто надо разобраться в проге и всё. Она легко будет делать снимок всей системы, и если полетит винт, то Вы потом его легко восстановите. Также со внешнего винта можно запускаться, пока не купите стационарный.

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Октябрь 2011, 20:25:32 »
Седьмое небо, современные ОС позволяют делать средствами самой системы.
Но можно воспользоваться сторонними утилитами, такие как  Paragon Drive Backup, Acronis Backup & Recovery и многие другие.
Поисковик в помощь  pozitiv

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 Октябрь 2011, 20:26:20 »
У меня есть внешний винт на 60 гигов. Но он периодически барахлит. Толи он бракованный, толи еще что. В общем никакой надежды на него.

А что значит будут на внешнем винте проги? Разве он при продаже не девственно чист?

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 05 Октябрь 2011, 20:26:33 »
DesaN

Это наверное, ДА. Но, если человеку надо, то он будет этим заниматься. Я тоже до поры до времени очень халатно относился к вирусникам, пока однажды винда не слетеле из-за одного такого.

Оффлайн Vopas

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Октябрь 2011, 20:28:02 »

А что значит будут на внешнем винте проги? Разве он при продаже не девственно чист?

Когда-как. Сам точно не знаю, давно не брал. На них часто уже лежит аптечка в 10-20 ГБ полезного софта разного.

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Октябрь 2011, 20:29:34 »
По редким праздникам.

Первый день после переустановки винды с клятвенными обещаниями себе почаще создавать точку восстановления, перекидывать важное на СД и разобраться, наконец, как делать образ. :-)

Пока жареный петух не клюнет. А даже когда клюнет, если хороший ветеринар - то раны заживают достаточно быстро. И опять от праздника до праздника. :-)

Именно "клятвенными обещаниями" все начинается и заканчивается  :))

Vopas, я не спорю, но это малый процент от большинства. У современного человека нехватка времени становится фатальной проблемой. У меня у самого время расписано поминутно. И если честно самому бывает лень на безопасность своих данных, но через силу приходится себя заставлять тот или иной раз.
У меня тоже были случаи..К примеру в свое время бушевавший Лечение Win32.Sality.aa  :))

Оффлайн Des

• Оккультист
  • Fata viam invenient...
    • ICQ клиент - 365285
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 05 Октябрь 2011, 20:30:40 »
Vopas, все дело в производителе. Не у каждого есть подобная "аптечка".Я сам брал порядком около десятка внешних хардом, и лишь у двоих было ПО подобного рода, и в большинстве своем там был ненужный хлам.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Октябрь 2011, 20:33:10 »
Из антивирей пробовала:

Каспер - работал исправно год, потом поймал вирус "Дед мороз" - 1 января - сожрал его и стал серым - ничем его выключить нельзя было. Не смогли компьютерщики даже. Переустанавливала винду.

Нод (Есет) - я так понимаю - название такое было. Работал год. Комп летает на нем. Очень быстрый, даже сомневаться начинаешь - проверяет ли он или так, по верхам. Ужасно сложный в установке, чтобы бесплатно, да еще обновлялись базы постоянно. Тот товарищ мне его и устанавливал в конце концов. Ибо сама запарилась. Нод умирал два раза, в смысле не совсем - а переставали обновляться базы. Мне надоело товарища ловить, а ему надоело мне помогать в этом. В общем снесла я НОД.

И когда вирусы чуть не сожрали поставила себе Доктор Веб, понравился он мне. Правда медленный. Но через месяц - он захотел денег, чтобы лицензию продлить, а не было тогда. Пришлось снести.

Поставила Аваст. Последние полтора года с ним и жила. Но ощущения - что не все он видит. Вернее совсем мало видит. Сомнения насчет него у меня большие.

Ну еще Адаваре пользуюсь периодически. Он ведь не мешает. И утилитой веба.

А кто что думает про Каспера Секьюрити 2012?

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Октябрь 2011, 20:38:28 »
Эмм... с архивами на внешних винтах заморачитваться не советую. Ибо внешние винты столь же смертны, как и винты в компьютере. Зато винчестер внутри системника куда тяжелее уронить, потерять, пролить на него что-нибудь тяжёлое или убить ещё каким-нибудь изощрённым способом. Следовательно винчестер внутри компьютера куда как надёжней.
К тому же заметные системе признаки умирания у современных винчестеров зачастую начинают появляться сильно заранее и, при должном уровне внимательности, у вас будет достаточно много времени что бы принять необходимые меры для смены винчестера на новый (собственно, smart). Включается оно в недрах биоса компьютера и при признаках неполадок будет выводить сообщение при включени компьютера.